Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
дина

Агенты ау! Где работа?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Я

Пришли e-mail, напишу на почту!

 

Я работаю по всему Подмосковью, а также близлежащим областям и Северному Кавказу! С Сибирью работаю, в Париже не бывал, не знаю...

Так же адрес e-mail!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму любое направление. "Командировки", - это моё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто работает по подмосковью? А то работа есть, а агентов нет!

возьмите меня... пожалуста... только я ничего пока незнаю в этой области... но очень буду стараться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите меня... пожалуста... только я ничего пока незнаю в этой области... но очень буду стараться :rolleyes:

Вы уже приняты на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮАО, район "Братеево". Более месяца сижу без работы. Не пойму в чём причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮАО, район "Братеево". Более месяца сижу без работы. Не пойму в чём причина.

Смотри, где иссяк источник. И смотри, где добавилось.

Где добавилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮАО, район "Братеево". Более месяца сижу без работы. Не пойму в чём причина.

Причины может быть две: либо никто не хочет умирать, либо твою работу делает кто-то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины может быть две: либо никто не хочет умирать, либо твою работу делает кто-то другой

Умирать не хочет никто, но статистика неумолима.

Количество жителей на территории * 1,2% / 12 (месяцев) = количество умерших в месяц.

Это если климат в пределах нормы и возрастной состав жителей самодостаточен для поддержания баланса воспроизводства.

Так, что у товарища, скорее всего, забрали заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮАО, район "Братеево". Более месяца сижу без работы. Не пойму в чём причина.

 

Работа в Братеево есть. Ищи новую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в Братеево есть. Ищи новую информацию

Вот кто у него инфу забрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор агентов в одном Московском загсе,ты сколько сделал три бл повезло на х...,а ты? Один. Заказщики лажовые, ништяк веноков на кремашку втюхал.Вот это агенты, агентища просто,конечно подвинут лентяев и стариков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор агентов в одном Московском загсе,ты сколько сделал три бл повезло на х...,а ты? Один. Заказщики лажовые, ништяк веноков на кремашку втюхал.Вот это агенты, агентища просто,конечно подвинут лентяев и стариков!

Наверное, государственные агенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то!!! ГУП не меньше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор агентов в одном Московском загсе,ты сколько сделал три бл повезло на х...,а ты? Один. Заказщики лажовые, ништяк веноков на кремашку втюхал.Вот это агенты, агентища просто,конечно подвинут лентяев и стариков!

Dolboeb's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, где иссяк источник. И смотри, где добавилось.

Где добавилось-то?

А как же я узнаю где добавилось? Я человек новый в нашем деле, мне пока трудно анализировать.

 

Причины может быть две: либо никто не хочет умирать, либо твою работу делает кто-то другой

Кто-то другой делает однозначно, потому как 4-5 выездов у меня были холостые. Но за месяц это маловато будет 4-5. Район не маленький, 112 тысяч людей.

 

Работа в Братеево есть. Ищи новую информацию

А где есть? Вот июнь на исходе, ни одного заказа у меня нет. Впрочем как и звонков. А источников у меня 3.

 

Вот кто у него инфу забрал!

Ну да, есть люди кто может забрать. По моим определениям агентов в районе человек 7-8. Может и больше, я просто не знаю. И как минимум трое из них работают под прикрытием полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где есть? Вот июнь на исходе, ни одного заказа у меня нет. Впрочем как и звонков. А источников у меня 3.

 

 

Ну да, есть люди кто может забрать. По моим определениям агентов в районе человек 7-8. Может и больше, я просто не знаю. И как минимум трое из них работают под прикрытием полиции.

Сваливай отсюда в реальное производство. Потом поздно будет.

Сейчас без явных нарушений в похоронке научились работать только отдельные люди со стажем и повторами вместо рекламных заказов. Но объемов на одного такого человека только для него одного. Фирма не может обеспечить людей ни работой, ни зарплатой без нарушений какого-либо закона.

Либо это сокрытие доходов, либо неуплата налогов, либо нарушение трудового законодательства с автоматическим уклонением от уплаты социальных взносов (что приравнено к уклонению от налогов), либо коррупционные связи и покупка инфы, либо все вместе взятое.

 

Сейчас уже один фиг удержаться у новичков шансов сильно мало. А проблемы в похоронке и снижение платежеспособных заказчиков только в самом начале. Прошли около 10-15% от возможного падения.

 

Это еще пока не начались новые похоронные войны. А они впереди. и государство сидит - курит бамбук, а скоро и оно начнет административный ресурс использовать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сваливай отсюда в реальное производство. Потом поздно будет.

Сейчас уже один фиг удержаться у новичков шансов сильно мало.

То есть будет ещё хуже чем есть? Думаете реально сваливать, пока не началось? А вот как нарочно получится, сейчас свалишь, а потом будет всё хорошо, но уже обратно не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть будет ещё хуже чем есть? Думаете реально сваливать, пока не началось? А вот как нарочно получится, сейчас свалишь, а потом будет всё хорошо, но уже обратно не возьмут.

Пропустим теорию и примеры доперестроечного периода. Сразу к сегодняшнему дню:

 

В стране нет самодостаточного производства. Причем, не просто производства каких-то гаджетов, автомобиле или предметов обычной жизни среднего класса.

Нет самодостаточного производства еды, одежды, стройматериалов, оборудования, обеспечивающего выживания городов (центров территориально-похоронных зон, вокруг которых можно сформировать ритуальные услуги как отдельный вид деятельности).

 

Весь рост ритуальных услуг был обусловлен не тем, что что-то производилась и потреблялось, а тем, что сначала проедалась советская промышленность в обмен на завозные товары, потом нефть. За счет этих источников рос уровень жизни населения и росло потребление ритуальных услуг.

Это позволило похоронке углубить разделение труда, производить товары и услуги с более высокой добавленной стоимостью, завозить импортные дорогие гробы и тд. А также рост жизненного уровня населения обеспечил возможность привлечения в похоронку большего, чем в СССР количество работающих и появление смежно-похоронных услуг (реклама, интернет, страхование и тд.), что при СССР было невозможно экономически и объективно.

 

В Москве рост закончился в 2006 году. В 2011 начался очевидный спад. В 2012 началась детехнологизация отрасли.

Это значит, что заказчики уже не могут оплачивать товары с высокой добавленной стоимостью (произведенные при более высоком разделении труда), ни какие-либо инновации и инвестиции, которые пытаются делать бизнесмены.

 

При этом по мере развития кризиса и предстоящей скачкообразной девальвации рубля, будет меняться структура спроса. Людям в первую очередь нужно есть, пить, одеваться, согреваться, лечиться и тд. Особенно, если они родители с детьми.

Рост цены на эти товары и услуги будет выбивать весь похоронный бюджет, который пока есть сейчас.

 

Похоронка находится в конце потребительской цепочки. Мы не религиозная страна, где погребение в соответствии с обрядом и атрибутикой является священной обязанностью населения. Мы уже не СССР, где идеология ответственности перед обществом формировала отношение к похоронам и другим значимым жизненным событиям "чтобы было не стыдно перед людьми".

Сегодня мы - индивидуалистически ориентированное общество личного потребления материальных благ сегодня и сейчас. Даже если это нарушает морально-нравственные принципы. Нет никакой отвественности ни перед обществом, ни перед законом, что сын отправив мать в морг пропивает пособие на погребени и забывает о похоронах. Никто не смотрит с укоризной и не перестает здороваться с человеком, который, зная о смерти отца не приехал на похороны.

Мало кто, кроме мусульман, финансово помогает семье в случае смерти, Примеров нищенских похорон известных людей масса, зато драка за квартиры и наследство сплошь и рядом.

 

В условиях снижения доходов от экспорта, государство все силы и средства будет бросать на 2 направления:

1 поддержание отраслей, обеспечивающих доходы от эскпорта

2. Поддержание минимального уровня жизни, причем стандарт этого минимума будет постоянно снижаться до уровня физического выживания.

 

Второе уже начинает озвучиваться, называясь "сокращением бюджетных расходов".

Возможно, часть денег будет направлено на восстановление еще не окончательно сдохших технологий, которыми мы как-то сможет заменить выпадающие доходы от сырья.

 

Но это точно не ритуальные услуги ...;)/>/>

 

На похоронку в этих условиях денег для сохранения нынешней системы разделения труда и конкуренции не будет ни у кого. У государства еще останутся средства на минимально утилизационный минимум, но на поддержание конкуренции не будет точно. Здесь проще и эффектнее запустить плановую систему.

Очобенно, если начнуться массовые банкротства, сокращение персонала и "провалы" в технологической цепочке по утилизации тел.

 

ТК уровень сегодняшней экономики России сильно ниже, чем даже в середине 90-хх, в десятки раз ниже 80-хх.

Достаточно просто посмотреть на количество населения, задействованных в производстве материальных благ:

- В СССР 250 млн чел + страны Восточного блока и социалистической ориентации

- В России 2013 г : 140 млн чел, какая-то доля экономики Белоруси, Казахстана и тд.

Нынешняя экономика России - экономика дореволюционной аграрной страны с отдельными вкраплениями технологий, живущих в отрыве от общегосударственных стратегических целей.

СУ-35 4++ - аффигенный самолет, активная танковая броня тоже зашибись, но ВСЕ !!! иголки для шприцев мы покупаем за границей.

 

Реальный сбалансированный (производство-потребление) платежеспособный спрос населения по качеству ритуальных услуг сегодня равен уровню 30-50 гг.

Условно говоря, обитый шелком гроб без стимулирования спроса - предел качества.

Я не говорю еще про сложные техническое оборудование типа автобусов-Катафалков ЕВРО-3! Импортного производства или из импортных комплектующих.

При курсе рубля к доллару около 38-40 рублей они перестанут окупаться даже у частников, которые бегают от установк ГЛОНАСС, лицензий, путевых листов, бухгалтерии, полисов страхования ПП и пр. требований.

 

Если поднять цену до рентабельности, то моршрута автобуса в условиях неполной дневной загрузки работой должен стоить около 15-18 тыс руб.

В этих условиях денег у заказчиков на услуги агента уже не остается.

В этих условиях будет расти количество обманов, негативной информации, и прочей дискредитирующей отрасль фигни.

 

Основным негосударственным контингентом заказчиков станет лько достаточное число твоих старых заказчиков, которые просто уверены в тебе и у которых еще есть деньги. Такой контингент нарабатывается годами и даже десятилетием. И еше не факт, что все они будут платежеспособными.

 

Вот такая вот картинка нелегкого будущего.

Просто в похоронке выжить будет даже сильно сложнее, чем в каком-нибудь колхозе или лесопилке, где основные жизненные ресурсы под рукой почти бесплатно. Только работай и меняй их на то, что не производишь сам.

Поверь, что здесь не только административный ресурс государства будет резать направо-налево, но и стрельба начнется как в 90-хх.

ткатываясь назад мы неизбежно будет проходить все старые социальные явления, про которые начали забывать.

Скоро рабочие касками по асфальту стучать будут, учителя указками, а врачи пустыми ящиками из под медикаментов.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустим теорию и примеры доперестроечного периода. Сразу к сегодняшнему дню:

 

Просто в похоронке выжить будет даже сильно сложнее, чем в каком-нибудь колхозе или лесопилке, где основные жизненные ресурсы под рукой почти бесплатно. Только работай и меняй их на то, что не производишь сам.

Поверь, что здесь не только административный ресурс государства будет резать направо-налево, но и стрельба начнется как в 90-хх.

ткатываясь назад мы неизбежно будет проходить все старые социальные явления, про которые начали забывать.

Скоро рабочие касками по асфальту стучать будут, учителя указками, а врачи пустыми ящиками из под медикаментов.

Очень доходчиво написано, и главное правильно и грамотно. Вы человек с очень развитым интеллектом, спору нет, уважение вам. Но всё это похоже на страшилку. На ту самую страшилку, которой нас пугают с детства. Но нас не запугать, мы рождены и выросли в СССР, пережили всё, что только можно было пережить, включая 90-е. Даже если они повторятся, честно говоря уже пофиг. Уже нечего терять...

Очень благодарен вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво написано, и главное правильно и грамотно. Вы человек с очень развитым интеллектом, спору нет, уважение вам. Но всё это похоже на страшилку. На ту самую страшилку, которой нас пугают с детства. Но нас не запугать, мы рождены и выросли в СССР, пережили всё, что только можно было пережить, включая 90-е. Даже если они повторятся, честно говоря уже пофиг. Уже нечего терять...

Очень благодарен вам за ответ.

Налоги только не забывайте платить, счета выписывать и кассовые операции правильно оформлять

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво написано, и главное правильно и грамотно. Вы человек с очень развитым интеллектом, спору нет, уважение вам. Но всё это похоже на страшилку. На ту самую страшилку, которой нас пугают с детства. Но нас не запугать, мы рождены и выросли в СССР, пережили всё, что только можно было пережить, включая 90-е. Даже если они повторятся, честно говоря уже пофиг. Уже нечего терять...

Очень благодарен вам за ответ.

Ха-ха-ха, приблизительно такие слова хочется написать в ответ на речи ГОРКОМА. Браво, я с вами согласен! Антону тоже респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Москве что, смертность вообще к нулевой отметке подошла? Ну были плохие года, было плохое лето, но такого лета не припомню."

Вот такие слова я услышал от опытного, стаж более 10-ти лет, агента. Что скажете, профессионалы, как прокомментируете? Когда работа начнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Москве что, смертность вообще к нулевой отметке подошла? Ну были плохие года, было плохое лето, но такого лета не припомню."

Вот такие слова я услышал от опытного, стаж более 10-ти лет, агента. Что скажете, профессионалы, как прокомментируете? Когда работа начнётся?

Комментировать особо нечего, работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Москве что, смертность вообще к нулевой отметке подошла? Ну были плохие года, было плохое лето, но такого лета не припомню."

Вот такие слова я услышал от опытного, стаж более 10-ти лет, агента. Что скажете, профессионалы, как прокомментируете? Когда работа начнётся?

К нулевой не подошла, но в 1 квартале 2013 г. снизилась на 18%.

В подмосковье система ритуальных услуг стала работать эффективнее, а учитывая меньше накладных расходов, чем в Москве, то и город будет проигрывать.

Темпы экономики, а значит и уровень жизни (платежеспособность) снизились.

Учитывая, что при снижении уровня жизни меняется структура спроса (товары первой необходимости важнее всего), объем ритуальных услуг в денежном выражении и доходы ритуальных фирмы просто отстают от инфляции.

По некоторым кампаниям доходность становится вообще отрицательной.

Изнашиваются основные фонды, созданные в 90-е и нормально амортизируемые в 2000-е

 

Никакой работы, в смысле денег, больше в ближайшие годы не будет. В частном бизнесе процесс отмирания похоронки будет происходить вообще с сумасшедший скоростью.

И при этом самое большое разрушение в период спада будет именно в тех профессиях, которые давали наибольшие прибыли на росте.

Это как раз и есть агентская работа.

Я думаю, что уже с осени начнется очень сильное сокращение этой профессии по абсолютно разным причинам, которые будут казаться внешне никак не связанными.

Несколько десятков уволят по сокращению, еще столько же по реорганизации, закрытию и банкротству юр.лиц.

какая-то часть из этих людей сделает попытку уйти в самостоятельный "бизнес" и большая часть из них просто влетит под разные финансовые нарушения или незаконное предпринимательство.

Кто-то не сможет вернуть кредит, кто-то морально подавленно уйдет в другую отрасль или вообще уедет.

 

Я не могу сказать про скорость окончательного распада нынешней структуры похоронной отрасли, но надо понимать что равновесно-стабильное состояние числа работников лежит ниже количественного уровня 80-хх гг.

Этообъективный и неизбежный процесс, который невозможно остановить.

 

Если у кого-то есть возможность валить из похоронки в какое-нибудь другое место (только не в финансовый сектор!) - валите сейчас, пока есть ресурсы на начало другой жизни! Потом и ресурсов для новой жизни не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой работы, в смысле денег, больше в ближайшие годы не будет.

То есть говоря Вашими словами, в ближайшие годы никто умирать не будет, соответственно не будет и агентской работы. Но ведь это не возможно. Сейчас скорее всего затишье перед бурей. Москва не деревня где 12 человек жителей. Заказчики будут всегда. Другое дело, что эта цифра не стабильна и может сильно отличаться в разные периоды года. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×