Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Pavlik

Акты об обстоятельствах смерти человека.

Рекомендуемые сообщения

Нужно восстановить документы описывающие обстоятельства смерти моего отца, умершего в 1986 году.

Один из документов, - акт составлялся после смерти отца с моих слов.

По-моему записи производил человек из гос. органов: может это был милиционер, может из КГБ, я не

знаю.

Был не в том состоянии чтоб оценивать обстановку.

Так как мы жили с отцом вдвоем, то только мои слова являлись актуальным свидетельством случившегося.

Если кто подскажет где можно взять протокол осмотра - хорошо.

Если акт вскрытия - тоже не плохо.

 

Уголовного дела не заводилось.

А вскрытие было точно. Я помню из результатов вскрытия, что можно было спасти отца и это был инфаркт, но документов мне никто не дал, так как я был тогда несовершеннолетним.

Может быть сейчас играет роль тот факт, что отец был руководителем предприятия в Москве ...

 

Буду рад любому замечанию по сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно восстановить документы описывающие обстоятельства смерти моего отца, умершего в 1986 году.

Один из документов, - акт составлялся после смерти отца с моих слов.

По-моему записи производил человек из гос. органов: может это был милиционер, может из КГБ, я не

знаю.

Был не в том состоянии чтоб оценивать обстановку.

Так как мы жили с отцом вдвоем, то только мои слова являлись актуальным свидетельством случившегося.

Если кто подскажет где можно взять протокол осмотра - хорошо.

Если акт вскрытия - тоже не плохо.

 

Уголовного дела не заводилось.

А вскрытие было точно. Я помню из результатов вскрытия, что можно было спасти отца и это был инфаркт, но документов мне никто не дал, так как я был тогда несовершеннолетним.

Может быть сейчас играет роль тот факт, что отец был руководителем предприятия в Москве ...

 

Буду рад любому замечанию по сути вопроса.

Вы знаете.... Я работаю в бюро СМЭ. В административщине и официальщине я не силен, но, насколько я знаю, в наших конторах архивы хранятся 25 лет. Поэтому - попробуйте прийти в бюро СМЭ, где производили вскрытие тела Вашего отца. Может быть, что-нибудь получится.

Да, и еще. Насколько я знаю, прокуратура или милиция ( смотря кто из них писал направление на вскрытие тела ) обязаны предоставлять родственникам покойного "акт судебно-медицинского исследования трупа" для чтения. Вы вправе его потребовать - вот только не знаю, сколько лет хранят архивы в прокуратуре или милиции...

И еще один момент. В ЗАГСе, где регистрировали смерть Вашего отца, и выдавали Вам ( или кому-то ) в том году гербовое свидетельство о смерти - в том ЗАГСе должна остаться запись... Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете.... Я работаю в бюро СМЭ. В административщине и официальщине я не силен, но, насколько я знаю, в наших конторах архивы хранятся 25 лет. Поэтому - попробуйте прийти в бюро СМЭ, где производили вскрытие тела Вашего отца. Может быть, что-нибудь получится.

Да, и еще. Насколько я знаю, прокуратура или милиция ( смотря кто из них писал направление на вскрытие тела ) обязаны предоставлять родственникам покойного "акт судебно-медицинского исследования трупа" для чтения. Вы вправе его потребовать - вот только не знаю, сколько лет хранят архивы в прокуратуре или милиции...

И еще один момент. В ЗАГСе, где регистрировали смерть Вашего отца, и выдавали Вам ( или кому-то ) в том году гербовое свидетельство о смерти - в том ЗАГСе должна остаться запись... Попробуйте.

Спасибо!

Отец захоронен на Николо - Архангельском а жил в Новогиреево. А где СМЭ (судебно -медицинская экспертиза??) наша, куда конкретно топать не знаю. Может ссылку какую дадите, телефон?

В ЗАГСЕ уже был, - сказали, что обстоятельств у них нет. В милицию посоветовали звонить начальнику участковых, - сегодня звонил, - сказали, что хранят материалы 5 лет. Еще посоветовали обратиться в архив прокуратуры, но тоже предупредили о малой вероятности наличия каких- либо документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Отец захоронен на Николо - Архангельском а жил в Новогиреево. А где СМЭ (судебно -медицинская экспертиза??) наша, куда конкретно топать не знаю. ...

Вопрос, где умер и при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, где умер и при каких обстоятельствах?

Умер дома ночью от инфаркта.

По закону - ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умер дома ночью от инфаркта.

По закону - ничего криминального.

причем тут СМЭ?

Медицинское свидетельство где давали, в поликлинике или в морге?

Можно попробовать ещё к девчонкам в ЗАГСе по месту выдачи гербового св=ва обратиться..., чтоб хотя бы про морг или поликлинику узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут СМЭ?

Медицинское свидетельство где давали, в поликлинике или в морге?

Можно попробовать ещё к девчонкам в ЗАГСе по месту выдачи гербового св=ва обратиться..., чтоб хотя бы про морг или поликлинику узнать.

 

В ЗАГСе ничего нет. Но там сказали, что можно обратиться в милицию, про остальные места они там не знают .

В милиции ничего уже нет, после 5-ти лет документы уничтожаются.

В поликлинике в 86 году была помню пустая карта.

Вскрытие точно делали. Куда делась бумажка из морга и была ли такая - не знаю.

Но слух о том, что можно было спасти помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЗАГСе ничего нет.
Здрасьте приехали! А гербовое свидетельство на основании чего выдано? Взамен конфетного фантика, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасьте приехали! А гербовое свидетельство на основании чего выдано? Взамен конфетного фантика, что ли?

Выходит так.

По крайней мере мне так объяснили, что если конфета и была, то ее 5 лет хранили, потом выкинули и только фантик остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит так.

По крайней мере мне так объяснили, что если конфета и была, то ее 5 лет хранили, потом выкинули и только фантик остался.

Завтра из любопытства поинтересуюсь, сколько хранятся записи о медицинских свидетельствах...

Сомневаюсь что меньше 10 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, оставьте надежду. До декабря 2006г. в МВД действовал нормативный акт устанавливающий сроки архивного хранения материалов об отказе в возбуждении уголовного дела - 5 лет. С декабря 2006г. установлен срок 9 лет. Все материалы исполненные до декабря 2001г. уничтожены давным давно, самые свежие из них почили в бозе в декабре 2006г. А в 1986г. если не ошибаюсь по трупам вообще проверка в порядке ст.144, 145 (бывш. ст.108 или 109 УПК РСФСР) вообще не проводилась и материалы о смерти граждан просто напросто списывались в дело и хранились не более 3 лет. Так что к сожалению материалы о смерти вашего отца скорее всего уничтожены в 1989г. в связи с истечением сроков архивного хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик, оставьте надежду. ..

Стоп!

А про медицину забыли?

Сколько должна хранится вторая копия акта вскрытия в регистратуре морга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп!

А про медицину забыли?

Сколько должна хранится вторая копия акта вскрытия в регистратуре морга?

Я говорил о милицейских архивах, Горком. О медицинских ответят сами медики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но мы же пытаемся решить конкретную проблему. Вот и "щупаем" разные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, согласен.

 

А вообще обычному человеку крайне сложно получить какие-либо материалы касающиеся его самого... Я сам, умышленно, не "светясь" как мент недавно получил полный отлуп о т своих коллег. Как дети они себя вели, ей богу. Пришлось сыпать статьями федеральных законов и нормативных актов мвд, грозить звонком дежурному по городу чтобы получить нормальное со мной обращение. Тяжело, ох как тяжело. Надо устроиться платным представителем интересов граждан в ОВД.

 

Кстати, а как мне получить акт СМИ моего отца... <_< Сергиев Посад, МО, 2002 г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кстати, а как мне получить акт СМИ моего отца... <_< Сергиев Посад, МО, 2002 г?

Ждать появления на форуме "наших" из СМЭ Сергиева Посада. Как вторая версия - писать запрос в СМЭ о предоставлении копии акта в связи "со служебной необходимостью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп!

 

Сколько должна хранится вторая копия акта вскрытия в регистратуре морга?

Должна - 25 лет!!! И ужЕ не в самой регистратуре морга, а в архиве "судебки". Это - как ДОЛЖНО быть... А в реальности, кончено, можно допустить всё что угодно. Тем более, что процесс происходил в 1986 году, а сколько после этого страна пережила пертурбаций?? И изменений законов?? Плюс человеческий фактор?? Тут, простите, как в анекдоте - "У-у-у-у-у-у-у...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете как сейчас правильно называется Сергиево-посадское бюро СМЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×