Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Кто-нибудь оформлял похороны по компенсации из бюджета?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вот такая статья вышла на сайте https://www.charter97.org

Взрыв на Черкизовском рынке: Компенсации получат только те, у кого есть московская регистрация

14:05, 24/08/2006

 

 

Правительство Москвы уже начало выплачивать компенсации пострадавшим во время взрыва на Черкизовском рынке. «Семьи и родственники погибших получат по 100 тысяч рублей, лица, находящиеся на лечении в стационарных медицинских учреждениях, – по 50 тысяч, граждане, которым была оказана амбулаторная медицинская помощь, – по 3 тысячи, – рассказала «Новым известиям» пресс-секретарь Департамента социальной защиты населения Москвы Анна Шаповалова. – Помощь по транспортировке тел погибших и их захоронению будет оказана государственным унитарным предприятием «Ритуал». По словам Анны Шаповаловой, для того, чтобы получить причитающуюся сумму денег, родственникам погибших нужно предъявить свидетельство о смерти близкого человека, а людям, находящимся на лечении, – выписку из больницы».

 

На вопрос корреспондента «НИ», что делать тем пострадавшим, у которых на момент взрыва регистрации не было, пресс-секретарь департамента ответить затруднилась. «Есть распорядительный документ, на основании которого наш департамент может осуществлять выплаты», – добавила г-жа Шаповалова.

 

Одним словом, бумажка оказалась важнее жизни и здоровья человека и, похоже, людей, пребывающих в городе пусть даже и на нелегальных основаниях, без бумажек за людей не считают. При этом как-то забывается, что городские власти обязаны отвечать за безопасность всех находящихся на территории города вне зависимости от того, прошли они процедуру регистрации или нет.

 

Напомним, что среди пострадавших от взрыва – предпринимательница из Беларуси.

В связи с чем вопрос:

Кто-нибудь когда-нибудь оформлял похороны каким-либо жертвам катастроф, о финансировании которых обещают власти? и как это выглядит технически? Какую реальную компенсацию и когда получает рит.служба, предоставляющая гробы, транспорт и т.д.

Понимаю, что ответа можно ждать долго, но торопиться некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала при взрывах на Гурьянова и на Каширке. Правительство выставляет смету для ритуальной службы с конкретными ценами на услуги, кладбища согласовываются с ГУП Ритуалом, если заказчику нужен к примеру дорогой гроб доплата наличными, а так по безналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, что в смете конкретно. Совпадает ли с ней заявленные в СМИ суммы компенсаций. на 100000 руб можно выбрать хорошие принадлежности. Может кто из потерпевших получал реальными деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ритуальные услуги выделяется определенная сумма с конкретными ценами на принадлежности, транспорт и т.д., за хорошие принадлежности была доплата за наличные. Что касается остальных компенсационных денег неизвестно. Может сейчас по другому? Попытаюсь узнать что было с похоронами при взрыве на Черкизовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем признательны, и смету поконкретнее, если можно.

 

27.08.06

Уточнение:

Как сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы:

"... Помимо этого, выделены средства на похороны, а также транспортировку тел погибших на родину, из расчета 25 тыс. 608 рублей на человека..."

 

25 тыс. 608 руб на отправку цинка! :cry: (или на погребение). Как же должна выглядить смета?

 

В догонку к теме:

Вчера рядовая россиянка из Улан-Удэ Любовь Сластина подала иск о возмещении вреда к авиакомпании S7 («Сибирь»), чей самолет разбился в иркутском аэропорту. Напомним, что эта страшная трагедия унесла жизни 124 человек, в том числе сестры и матери г-жи Сластиной. Вместе с Любовью Сластиной в Замоскворецкий суд Москвы обратился и ее отец Константин. Истцы просят взыскать с авиаперевозчика 1 млн. 165 тысяч 560 рублей, а в качестве моральной компенсации – выделить по 3 млн. рублей каждому пострадавшему в этой семье. Кроме того, истцы требуют ежемесячно и пожизненно 6 тысяч 911 рублей, а в качестве затрат на погребальные услуги – 102 тысячи 745 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знатоки хреновы опять тупите со вместе со своим главарем. Учитесь учитесь как Вам завещались, а то  только научились корреспонденток  под уголовку подставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Онанист!!!

Не вам учить народ работать.

Сил не хватает, чтоб ник хотя бы засветить? Или храбрости?

Знаток хренов....., Сорри...

Ну Ананист , он и в Африке ананист.

И хватит пердеть из под подушки, профи хренов.

Прошу прощения перед всем честным народом...

Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×