Перейти к содержанию

Склад детского питания в морге - фейк или нет???


Norman51

Рекомендуемые сообщения

Депутата думы Югорска ХМАО Антона Пантина лишили мандата «в связи с утратой доверия» после одного «курьезного» случая.

Когда ему сообщили о том, что в морге городской больницы хранитсяоколо трех тонн детского питания стоимостью 1.5 млн рублей, он как честный гражданин сообщил об инциденте СМИ и пожаловался куда надо. 

«Это питание, которое закупается за бюджетные средства и выдается детям до года в поликлиниках. Почему оно хранится в морге, я не знаю», — рассказал Пантин на своей странице во Вконтакте.

Автор поста подчеркнул, что рядом с детским питанием хранились опасные испаряющиеся вещества, которые могут вызвать отравление. «Деятельность в здании продолжает осуществляться, ведь сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно и там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», — отметил Антон Пантин.

По итогам проверки шесть сотрудников сотрудников югорской городской больницы получили дисциплинарные взыскания за хранение просроченного питания.

Он же рассказал общественности о том, что поселок Приполярный, отрезанный от цивилизации, остался без продовольствия.

Мужчина со своими «выходками» стал просто неудобен. О его отстранении «в связи с утратой доверия» в Facebook сообщил начальник управления внутренней политики и общественных связей мэрии Алексей Шибанов. Он отметил, что решение связано с нарушениями при подаче депутатом в 2017 году декларации об имуществе и доходах.

За день до лишения мандата Пантин написал на своей странице «ВКонтакте», что обижена на него губернатор Комарова и многие депутаты, поэтому завтра его отстранят. 

«Они были объектом разоблачительных статей и расследований, и с удовольствием проголосуют за мое отстранение. Цель — устранение единственного жесткого критика власти... Единороссовское ОПГ в действии, браво!», — заключил он.

За лишение Пантина мандата депутаты проголосовали единогласно.

Антон Пантин дважды, в марте и апреле, обнаруживал в Югорской городской больнице и в прилегающем к ней морге коробки с просроченными детскими смесями на 1,5 миллиона и 12 миллионов рублей. Тогда депутат предположил, что эти продукты закупались за бюджетные деньги, причем изначально у них истекал срок годности, а это может свидетельствовать о коррупционной схеме закупок. Пантин считал, что нужно проверить закупки детского питания, оплаченные за счет бюджета в течение последних трех лет, из–за вероятности «получения откатов».

Взято отсюда: https://hrenovosti.d3.ru/deputata-nashedshego-v-morge-tonny-detskogo-pitaniia-lishili-polnomochii-1781890/?sorting=rating

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...