Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
АннаШнапс1987

Бальзамирование vs Мэйкап/грим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если промазала с веткой форума, заранее прошу прощения. 

Я знаю, что есть отдельная профессия, люди которой занимаются только макияжем покойного. 

Я не совсем уверена, как это правильно назвать в России, и судя по всему у нас это не сильно распространённая тема.

Люди, близкие к профессии, с которыми я разговаривала, говорят что отдельно в России этим никто не занимается, и обычно это делает санитар или бальзамировщик. Неужели это правда? Знаете ли вы таких людей, которые сконцентрированы исключительно на мэйкапе? Так же интересуют курсы бальзамирования в Москве, неужели тоже нет?  Про Новосибирск знаю. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 13:31, АннаШнапс1987 сказал:

Я знаю, что есть отдельная профессия, люди которой занимаются только макияжем покойного.

Отдельной нет, хоть и есть кодировка.

Наименование документа Код Наименование базовой группы, должности (профессии) или специальности
ОКЗ 5143 Работники ритуальных услуг
ОКПДТР 17550 Рабочий ритуальных услуг
ОКСО*(7) 100109 Косметика и визажное искусство

3.3.1. Трудовая функция

Наименование Принятие тела умершего на сохранение до дня похорон и его выдача Код С/01.4 Уровень (подуровень) квалификации 4
Происхождение трудовой функции Оригинал X Заимствовано из оригинала        
            Код оригинала Регистрационный номер профессионального стандарта
Трудовые действия Подготовка рабочего места, инструмента и необходимых препаратов для санитарной обработки тела умершего
Принятие тела умершего от службы трупоперевозки в соответствии с установленными правилами
Проведение первичной обработки тела умершего
Осмотр и маркировка тела умершего на основании установленных требований
Описание ценностей (включая зубные протезы) и вещей покойного
Документирование результатов осмотра в журнале регистрации
Оценка состояния тела умершего для определения видов и объема работ по его бальзамированию и предпохоронной подготовке
Помещение тела умершего в холодильную камеру
Выдача ответственному лицу тела умершего, одежды, ценностей и иных предметов, поступивших с телом умершего
Необходимые умения Оформлять необходимую документацию при приеме тела умершего
Пользоваться холодильным оборудованием
Применять средства индивидуальной защиты, препаратами для обработки тела умершего
Необходимые знания Санитарные нормы и правила
Требования к качеству выполнения работ по погребению
Правила личной гигиены
Требования охраны труда при работе с ручным инструментом и механизированным оборудованием
Правила внутреннего трудового распорядка
Правила и порядок заполнения бланков строгой отчетности
Анатомия и физиология человека
Порядок и технология бальзамирования, санитарной и косметической подготовки тела
Профессиональная этика и этикет
Другие характеристики Оказание первой помощи родственникам при выдаче тела умершего

3.3.2. Трудовая функция

Наименование Подготовка тела умершего к погребению Код С/02.4 Уровень (подуровень) квалификации 4
Происхождение трудовой функции Оригинал X Заимствовано из оригинала        
            Код оригинала Регистрационный номер профессионального стандарта
Трудовые действия Подготовка рабочего места, инструмента, необходимого для бальзамирования, реставрации тела умершего
Проведение дезинфекции и дезинсекции тела умершего
Подготовка растворов для бальзамирования, а также всего необходимого для санитарной танатокосметической обработки, для реставрации частей тела умершего
Осуществление бальзамирования и предпохоронной подготовки тела умершего, включая подготовку поврежденной кожи и облачение тела умершего
Необходимые умения Оформлять необходимую документацию при приеме тела умершего
Пользоваться холодильным оборудованием
Применять средства индивидуальной защиты, препаратами для обработки тела умершего
Использовать современные технические средства для посмертной санитарно-гигиенической подготовки тела умершего в стационаре и на дому
Выбирать необходимые инструменты и способы бальзамирования и санитарно-косметической подготовки тела умершего
Оказывать первую помощь при травмах во время работы с трупным материалом
Необходимые знания Санитарные нормы и правила
Требования к качеству выполнения работ по погребению
Правила личной гигиены
Требования охраны труда при работе с ручным инструментом и механизированным оборудованием
Правила внутреннего трудового распорядка
Правила и порядок заполнения бланков строгой отчетности
Анатомия и физиология человека
Порядок и технология бальзамирования, санитарной и косметической подготовки тела
Профессиональная этика и этикет
Отечественный и зарубежный опыт танатопраксии, сохранения тел умершего
Косметология и реставрация тела умершего
Современные средства танатокосметики, аэрокосметики и техники их применения



ГАРАНТ.РУ: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70944704/#ixzz5c8vh8E7E 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия!

Тут такое дело: у меня новые танатосредства есть, всякая хрень доя бальзамации, куда деть не знаю, сам не работаю больше. Пардон, если я тут ненароком незаконную торговлю затеваю, скажите, я свалю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Грободел сказал:

Здравия!

Тут такое дело: у меня новые танатосредства есть, всякая хрень доя бальзамации, куда деть не знаю, сам не работаю больше. Пардон, если я тут ненароком незаконную торговлю затеваю, скажите, я свалю. 

Киньте перечень всего мне в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в личку? Кидай сюда - народ посмотрит , да и скорее раскидаешь в мозолистые руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анавидин 1 л тоже продаю невскрытый (600р.) В придачу положу грим бесплатно. Очень нужно избавиться от всего

1590846829457185454767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость какая-то странная прошла, якобы нельзя теперь делать грим макияж в СМЭ. Из-за того, что возможна эксгумация и это помешает объективному исследованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×