Перейти к содержанию

Обучение а Москве.


Лили

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!

Возможно кто-то владеет информацией о курсах / школах или иных формах обучения бальзамированию и танатопраксии в Москве?

В других городах такие школы есть, а про столицу не слышно. Неужели на 15-миллионный город нет ни одной школы?

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если таковая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В люберецком морге обучают и дают сертификат.  Других подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 19:59, морг спб сказал:

В люберецком морге обучают и дают сертификат.  Других подробностей не знаю.

Спасибо. Поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лили сказал:

Спасибо. Поинтересуюсь.

Надо смотреть какой именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GORKOM сказал:

Надо смотреть какой именно...

Тут я понятия не имею. Люберцы - не Москва, но рядом.

А так видела информацию о школах в Новосибирске (далеко) и Санкт-Петербурге. Дают знания и документ. Больше не знаю.

Странно, что Москва в сфере ритуальных образовательных услуг не фигурирует совсем. 

В Интернете тоже сведений мало.

Увы. )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лили сказал:

Тут я понятия не имею. Люберцы - не Москва, но рядом.

А так видела информацию о школах в Новосибирске (далеко) и Санкт-Петербурге. Дают знания и документ. Больше не знаю.

Странно, что Москва в сфере ритуальных образовательных услуг не фигурирует совсем. 

В Интернете тоже сведений мало.

Увы. )) 

 

Люберецкое СМЭ.   Где Львович, там знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, морг спб сказал:

Люберецкое СМЭ.   Где Львович, там знания!

Ты так пишешь, как будто Михаила Львовича лично знаешь!)))

Там же кстати, еще работает Алан! Он старший санитар. У него золотые руки. Иногда тут на форуме бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drin сказал:

Ты так пишешь, как будто Михаила Львовича лично знаешь!)))

Там же кстати, еще работает Алан! Он старший санитар. У него золотые руки. Иногда тут на форуме бывает.

Ну о Львовиче и о Алане ты мне рассказывал во всей красе.  Так что , можно считать, что знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, drin сказал:

Ты так пишешь, как будто Михаила Львовича лично знаешь!)))

Там же кстати, еще работает Алан! Он старший санитар. У него золотые руки. Иногда тут на форуме бывает.

Прошу прощения, кто такой Михаил Львович? Это руководитель СМЭ или специалист, занимающийся обучением? И еще вопрос: обучение в СМЭ официальное или нет? Прошу понять меня правильно, кроме знаний (в любой области) нужен документ их подтверждающий. Как говорится - "без бумажки ты букашка"... ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 20:38, Лили сказал:

Прошу прощения, кто такой Михаил Львович? Это руководитель СМЭ или специалист, занимающийся обучением? И еще вопрос: обучение в СМЭ официальное или нет? Прошу понять меня правильно, кроме знаний (в любой области) нужен документ их подтверждающий. Как говорится - "без бумажки ты букашка"... ):

Если вы посмотрите что на данный момент представляет из себя ритуальная сфера, законодательство ее регулирующее, и слухи о будущем ритуалки... то думаю больше данный вопрос вы не поднимите...))))

 

Да ни кто вам сейчас не даст именно ту бумажку, которая будет актуальная после принятия нового ФЗ, и уж тем более когда будет понятно что из себя будет представлять профильное обучение!

Так что пока только за знаниями, а не за бумажкой.

А Михаил Львович Арефьев - это прежде всего хороший человек! А так же прекрасный специалист в области СМЭ и танатопраксии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, drin сказал:

Если вы посмотрите что на данный момент представляет из себя ритуальная сфера, законодательство ее регулирующее, и слухи о будущем ритуалки... то думаю больше данный вопрос вы не поднимите...))))

 

Да ни кто вам сейчас не даст именно ту бумажку, которая будет актуальная после принятия нового ФЗ, и уж тем более когда будет понятно что из себя будет представлять профильное обучение!

Так что пока только за знаниями, а не за бумажкой.

А Михаил Львович Арефьев - это прежде всего хороший человек! А так же прекрасный специалист в области СМЭ и танатопраксии.

Спасибо большое за подробный ответ.

Что касается законов, то, увы, везде беспорядок и неопределенность. Про ужас в Минздраве скромно молчу. А ритуальная сфера всегда была какой-то недооцененной и, к сожалению, непрозрачной.

А с Михаилом Львовичем попробую связаться (если это не жуткая наглость)  -:)

Удачи всем и хорошей погоды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лили сказал:

Спасибо большое за подробный ответ.

Что касается законов, то, увы, везде беспорядок и неопределенность. Про ужас в Минздраве скромно молчу. А ритуальная сфера всегда была какой-то недооцененной и, к сожалению, непрозрачной.

А с Михаилом Львовичем попробую связаться (если это не жуткая наглость)  -:)

Удачи всем и хорошей погоды 

Привет ему от меня огромный из СПБ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 14:58, drin сказал:

Привет ему от меня огромный из СПБ!))

Передам обязательно, если к нему приеду.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.05.2018 в 11:25, Лили сказал:

Тут я понятия не имею. Люберцы - не Москва, но рядом.

А так видела информацию о школах в Новосибирске (далеко) и Санкт-Петербурге. Дают знания и документ. Больше не знаю.

Странно, что Москва в сфере ритуальных образовательных услуг не фигурирует совсем. 

В Интернете тоже сведений мало.

Увы. )) 

 

в Новосибе есть и лицензированный и образовательный и квалификационный центры. Понятно у кого... :)
2. в Питере, по моему, только квалификационный, но есть версия, что это не СПОКовский... Надо посмотреть..
3. Информация, как грибы, есть. Надо понимать где смотреть.
https://www.rusapo.ru/

Состав комиссии: https://www.rusapo.ru/files/Sostav_komissii_19_oktyabrya_16.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ситуация проясняется.

А не тот ли это господин Якушин, что руководит Новосибирским крематорием и учебном центром при нем? Читала отзывы - кто-то хвалит, кто-то сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2018 в 18:11, Лили сказал:

Спасибо, ситуация проясняется.

А не тот ли это господин Якушин, что руководит Новосибирским крематорием и учебном центром при нем? Читала отзывы - кто-то хвалит, кто-то сомневается.

Тот. Просто дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересует этот же вопрос) хочу устроиться бальщамировщиком, ну и соответственно обучиться делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Профподготовка ,заявку\вопросы  отправлять на эл почту info@prozector.ru 

Москва 28-30.11.2019 

Таганрог 7-8.12.2019 

Нижний Тагил  январь 2020, дату уточним по мере формирования групп

 

Инструменты\оборудование\расходные материалы\комплекс препаратов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго всем! В Москве и области на данный момент есть где обучение по бальзаму, танатокосметологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...