Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

О милиции только плохое?

Рекомендуемые сообщения

Пока не вижу ничего смешного. Полную необъективную чушь с пафосом бормочет ведущий: "61% милиции не доверяют, 55% не пошли бы в милицию писать заявление". Что это? В 100% теперь 116% что ли? Справедливо было бы выложить полные результаты опросов, а не заниматься выдёргиванием цифр из контекста... Хотя и этот опрос полагаю - фальсификация. Лучше посмотри "Мертвые до востребования" по НТВ в 23.30 - это будет по профилю.

Посмотрим! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше здесь.

Хрен с ним, с преподом! Исключение из правила ( ведь не все преподы-взяточники?)

Больше всего в подобных ситуациях меня настораживает поведение курсантов. Ведь они в будующем должны сами пресекать подобное...Правая не ведает, что творит левая? И, судя по статье, были не давшие. Может, из них выйдет толк? (ща Людоед наорёт, что не мне судить :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите лучше здесь.

Хрен с ним, с преподом! Исключение из правила ( ведь не все преподы-взяточники?)

Больше всего в подобных ситуациях меня настораживает поведение курсантов. Ведь они в будующем должны сами пресекать подобное...Правая не ведает, что творит левая? И, судя по статье, были не давшие. Может, из них выйдет толк? (ща Людоед наорёт, что не мне судить :D )

Не наорёт. Что именно тебя настораживает в поведении курсантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не наорёт. Что именно тебя настораживает в поведении курсантов?
То,что они осознанно пошли на преступление, суть которого и мера наказания за которое им ясна по определению-ведь они юристы (пусть и начинающие). Тебе не надо объяснять, что только первое преступление даётся нелегко-последующие идут как по маслу, подогреваемые чувством безнаказанности. А если ещё человек одет в форму и облечён полномочиями, которые дают возможность нарушать Закон в угоду третьим лицам? Ведь его аппетиты будут расти в вместе с карьерным ростом и возможностями. Не из таких ли курсантов потом получаются пресловутые "оборотни"?

И меня абсолютно не трогает, почему они (курсанты), не пошли и не вломили своего препода сразу, как только он выразил своё желание "помочь" сдать зачёт. Это можно ещё объяснить-корпоративная этика, честь мундира, нежелание выносить сор из избы и остальное бла-бла-бла...Но почему они пошли на преступление-дали взятку? Ведь они, если я правильно понимаю, это будующий командный состав (в том числе), а не выпускники школы милиции-сержанты ППС.

Может, что-то не так в самом начале формирования из курсанта СТРАЖА?

 

P.S.: Не хотел так много писать, но ..."Остапа понесло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что они осознанно пошли на преступление, суть которого и мера наказания за которое им ясна по определению-ведь они юристы (пусть и начинающие). Тебе не надо объяснять, что только первое преступление даётся нелегко-последующие идут как по маслу, подогреваемые чувством безнаказанности. А если ещё человек одет в форму и облечён полномочиями, которые дают возможность нарушать Закон в угоду третьим лицам? Ведь его аппетиты будут расти в вместе с карьерным ростом и возможностями. Не из таких ли курсантов потом получаются пресловутые "оборотни"?

И меня абсолютно не трогает, почему они (курсанты), не пошли и не вломили своего препода сразу, как только он выразил своё желание "помочь" сдать зачёт. Это можно ещё объяснить-корпоративная этика, честь мундира, нежелание выносить сор из избы и остальное бла-бла-бла...Но почему они пошли на преступление-дали взятку? Ведь они, если я правильно понимаю, это будующий командный состав (в том числе), а не выпускники школы милиции-сержанты ППС.

Может, что-то не так в самом начале формирования из курсанта СТРАЖА?

 

P.S.: Не хотел так много писать, но ..."Остапа понесло."

Чего-то тебя и вправду сильно понесло. :blink: Смешал в кучу кровь, г...но, песок и сахар. Информационный интернет-пурген, смотрю, порой посильнее фармацевтического. Давай без пафоса об "оборотнях", "аппетитах", "юристах", "полномочиях" и "безнаказанности" если ты имеешь ввиду курсантов. Они - слушатели (курсанты, студенты), юристами не являются и должностными полномочиями не наделены. Ты чего-то там додумал себе, да? Как я вижу из статьи, курсанты сдали препода в январе и никакого преступления не совершали. Ни о какой неоднократности не вижу в статье ни слова. Вероятно, курсанты добровольно заявили о готовящемся преступлении ("Получение взятки") и принуждении их самих к преступлению ("Дача взятки") вследствие чего от уголовной ответственности были освобождены так как взятки никакой не давали, а лишь участвовали в оперативном эксперименте по уличению препода в преступлении. А тебе прежде чем городить огород рекомендую ознакомится с примечанием к ст.291 УК: "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то тебя и вправду сильно понесло. :blink: Смешал в кучу кровь, г...но, песок и сахар. Информационный интернет-пурген, смотрю, порой посильнее фармацевтического. Давай без пафоса об "оборотнях", "аппетитах", "юристах", "полномочиях" и "безнаказанности" если ты имеешь ввиду курсантов. Они - слушатели (курсанты, студенты), юристами не являются и должностными полномочиями не наделены. Ты чего-то там додумал себе, да? Как я вижу из статьи, курсанты сдали препода в январе и никакого преступления не совершали. Ни о какой неоднократности не вижу в статье ни слова. Вероятно, курсанты добровольно заявили о готовящемся преступлении ("Получение взятки") и принуждении их самих к преступлению ("Дача взятки") вследствие чего от уголовной ответственности были освобождены так как взятки никакой не давали, а лишь участвовали в оперативном эксперименте по уличению препода в преступлении. А тебе прежде чем городить огород рекомендую ознакомится с примечанием к ст.291 УК: "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки".
Ты опять передёргиваешь! Сам же спросил, что именно настораживает :huh: . Статью мона понять по-разному и я понял, что часть курсантов "дала" и им был поставлен зачёт, а вот как раз те, кто не дал и вломили, так как у них (возможно) были проблемы со сдачей зачёта.

Тебя не напрягает поведение препода, который это предложил? Судя по статье, он не новичок в своём ремесле и сходу предлагать "помочь" было бы с его стороны э-э-э-э неосторожно. Ну не на столько же он тупой! Или в академиях нынче учат и такие?

Насчёт пафоса. Мона, конечно, было ограничится и воплем "Вот одни ...... сдали другого ......!", как это делают некоторые из форумчан. Но это был бы лай из подворотни.

P.S.: я не силён в оперразработках, но почему надо было использовать только часть курсантов для уличения препода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальство радо бы меня придавить и несколько раз уже пыталось сделать это как законными методами так и не очень. Главное не поддаваться на $-провокации и не косячить по работе.

 

вэлком в тему "Поговорим о санитарах морга", там вашего брата сейчас варкки и обывательница как две гурии-валькирии словесными благовониями умащивает.

Я и о вас побеспокоилась.

 

Кто такой полицейский?

Это работник, основная функция которого заключается в защите публики. Это включает защиту от преступлений, охрану гражданского порядка, поддержку правил дорожного движения и других нормативов, предотвращение злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами, предотвращение гражданских беспорядков, контроль за оружием, за соблюдением законов, расследования, требуемые законом и соответствующими национальными и местными властями

Что опасного в этой работе?

Полицейские подвергаются большой опасности быть атакованными, ранеными или даже убитыми преступниками, хулиганами и другими людьми, поведение которых расходится с нормами закона и общества. Они также могут пострадать от дружественного огня.

Со многими полицейскими происходят производственные несчастные случаи — автокатастрофы, падения во время преследования, спасения и других подобных операций.

Полицейские живут с постоянным осознанием физической опасности, имеют длинный и ненормированный рабочий день и контактируют с неприятной стороной жизни. Это часто приводит к психологическому стрессу, семейным и личным проблемам.

У полицейских могут возникнуть проблемы со здоровьем от того, что они проводят много времени под открытым небом, в том числе под солнечными лучами или в плохую погоду.

Серьезной опасностью для здоровья является неизбежный контакт с людьми, больными заразными болезнями, особенно СПИ

Профессиональные опасности

Несчастные случаи и травмы:

Несчастные случаи чаще всего происходят при выезде полицейских на экстренные вызовы и особенно при оказании первой помощи, ведении патрульной машины и контроле толпы

Соскальзывания и падения при спуске или подъеме на крышу и преследовании подозреваемых в преступлении

Раны, причиненные ножом или другим предметом (металлическим прутом, бейсбольной битой и т.п.) в результате нападения людей, встречаемых при выполнении долга (подозреваемых, нарушителей, сочувствующих им и т. д.)

Раны, причиненные случайными выстрелами (включая дружественный огонь)

Раны, причиняемые самому себе в результате чистки и заряжения оружия и т.п.

Авто- и мотоаварии при погоне за уезжающими транспортными средствами или быстрой езде при выезде на экстренный вызов

Физический риск:

Контакт с разнообразными атмосферными факторами (высокая или низкая температура воздуха, дождь, ветер, снег, солнце), вызывающими острые (простуда, тепловой удар, обезвоживание и т.п.) или хронические (ревматизм и т. п.) заболевания

Контакт с высоким уровнем шума от сирен или со стрельбища

Химический риск:

Контакт со свинцом при регулировке дорожного движения, работе на стрельбище или снятии отпечатков (см. примечание 1)

Контакт с избыточным количеством окиси углерода при регулировке движения

Биологический риск:

Риск получить заразную болезнь (СПИД, инфекционный гепатит, бешенство и т. д.) в результате укола, укуса человека или животного или близкого контакта с носителями заразы или больными (особенно представителями групп высокого риска)

Инфекция, вызванная насекомыми или грызунами при вхождении в зараженные или заброшенные места (особенно погреба, подвалы и т. д.) для осмотра, обыска, наблюдения и т. д.

Эргономические, психосоциальные и организационные факторы:

Долгие периоды времени, проводимые внутри транспортных средств, могут с течением времени вызвать мышечно-скелетные расстройства (особенно поясничные боли)

Накопительные травматические расстройства нижних конечностей (например, плоскостопие) в результате долгосрочного назначения на продолжительные пешие патрулирования

Посттравматическое стрессовое расстройство, скорее всего, если засвидетельствованное полицейским происшествие привело к серьезной травме или смерти его участников

Контакт с различными психологическими стрессовыми факторами (расстройства, связанные со стрессом, могут проявляться как расстройства поведения, брачные и семейные проблемы, а иногда как злоупотребление алкоголем и наркотиками)

Личные и семейные проблемы, вызванные посменной работой, нерегулярными часами работы (в том числе ночью), постоянное состояние тревоги (в том числе в свободное время), отношения с коллегами и начальством внутри иерархической системы, типичной для полиции и сил охраны порядка и другие подобные психосоциальные факторы (см. примечание 2)

Боязнь впоследствии подвергнуться судебному преследованию за действия, которые во время события казались совершенно необходимыми, но позже не были сочтены таковыми (особенно окружающими), когда прошел момент излишнего стресса (см. примечание 3)

Канцелярская работа в противоположность активной деятельности по охране порядка часто воспринимается как серьезный фактор стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... P.S.: я не силён в оперразработках, но почему надо было использовать только часть курсантов для уличения препода?
Собирать со всех нет необходимости для доказывания вины, да и посвящать всех в мероприятие, полагаю, небезопасно с оперативной точки зрения - инфа могла докатиться до фигуранта и тогда вся операция коту под хвост.

 

Я и о вас побеспокоилась.

 

Кто такой полицейский?

Это работник ...

Обратил внимание на несколько дубляжей, да и текст напоминает некачественный перевод с аглицкого, но суть в общем-то правильна, хотя даже этот объём не отражает всего... всего... всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание на несколько дубляжей, да и текст напоминает некачественный перевод с аглицкого, но суть в общем-то правильна, хотя даже этот объём не отражает всего... всего... всего...

 

 

Я смотрю на эту рыбку и думаю,ну всегда к чему-нибудь придерется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю на эту рыбку и думаю,ну всегда к чему-нибудь придерется...
Работа такая... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа такая... :oops:

Нет! Это уже диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Это уже диагноз!
Это у тебя твоя работа - диагноз, а у меня - состояние души :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать по логической цепочке Людоеда , получается - все санитары моргов на территории бышего СССР - не вполне благополучный контингент , ибо не довольствуются теми грошами , которые платит государство и стараются получить не вполне праведные доходы . Но ответьте на один простой вопрос - кто социально опаснее : санитар - зарабатывающий дополнительные деньги путём оказания дополнительных услуг , но не платящий с этих доходов налоги государству ( которое его своей оплатой труда подталкивает к доп.заработку) или милиционер - взяточник , милиционер - "крышеватель" ?

Негатив можно найти и в первом и во втором случае , но только работники морга обычно находятся "в тени", тогда как представители правохранительных органов на виду .

 

Давайте прекращать "ловлю блох" в профессиях и специальностях друг - друга и сравнивать (в основном) не сравнимое ! 100% положительных людей не бывает !

 

P.S. Людоед - можно было бы и вежливее поблагодарить varkki за её труд ! А то девушка пытается донести общественности "тяготы и лишения" сотрудников МВД , а Вы так скупо : "Обратил внимание на несколько дубляжей, да и текст напоминает некачественный перевод с аглицкого, но суть в общем-то правильна, хотя даже этот объём не отражает всего... всего... всего..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если следовать по логической цепочке Людоеда , получается - все санитары моргов на территории бышего СССР - не вполне благополучный контингент , ибо не довольствуются теми грошами , которые платит государство и стараются получить не вполне праведные доходы . Но ответьте на один простой вопрос - кто социально опаснее : санитар - зарабатывающий дополнительные деньги путём оказания дополнительных услуг , но не платящий с этих доходов налоги государству ( которое его своей оплатой труда подталкивает к доп.заработку) или милиционер - взяточник , милиционер - "крышеватель" ?

Негатив можно найти и в первом и во втором случае , но только работники морга обычно находятся "в тени", тогда как представители правохранительных органов на виду .

 

Давайте прекращать "ловлю блох" в профессиях и специальностях друг - друга и сравнивать (в основном) не сравнимое ! 100% положительных людей не бывает !

 

P.S. Людоед - можно было бы и вежливее поблагодарить varkki за её труд ! А то девушка пытается донести общественности "тяготы и лишения" сотрудников МВД , а Вы так скупо : "Обратил внимание на несколько дубляжей, да и текст напоминает некачественный перевод с аглицкого, но суть в общем-то правильна, хотя даже этот объём не отражает всего... всего... всего..."

Ну начнём с того, что вышеуказанное вовсе не выстроенная мной логическая цепочка, а явное приписывание мне общих неконкретных определений, которых я дословно не озвучивал. Справедливости ради обращаю внимание, что к почему-то СМ применяется такое определение как "взяточник и крышеватель", а по отношению к санитарам такие термины как "вымогатель, мздоимец и лихоимец" не применяются. Такую дискриминацию не приемлю и поэтому вышеизложенное в предложенной форме не обсуждается. Что касается неопределённого (психиатрия или уголовный процесс?) термина "социальной опасности", то здесь необходимо рассматривать каждый конкретный случай в сравнении. По моему внутреннему убеждению санитар-вымогатель неправомерно завладевающий "гробовыми" денежками малообеспеченного или социально незащищённого лица ЛИЦА гораздо опаснее обещающего коммерсанту эфемерное "общее покровительство" милиционера-крышевателя получающего за это ту же сумму, что и санитар. И наоборот, милиционер-взяточник дающий преступнику уйти от ответсвенности гораздо опаснее лихоимца-санитара получающего деньги от ЛИЦА за положенное бесплатное зашивание разрезов на трупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у тебя твоя работа - диагноз, а у меня - состояние души :lol:

Людоед, уж поверьте, что многие из нас про нашу работу могут сказать то же самое.

Иначе бы мы после рабочего дня здесь не сидели, и книжки бы разные по профессии дома бы не почитывали...

Работа санитара морга ( или "ритуальщика" вообще ) тоже въедается в кровь, тоже становится предметом глубоких личных размышлений, и тоже становится ... становится неотъемлемым элементом жизни, становится частью мировоззрения, становится частью души - если уж непременно хочется красивых слов.

Не надо считать, что санитар морга не способен на большее, нежели хлопнуть полбанки водки и потискать девок.

Впрочем, об этом ужЕ много раз писалось на форуме. И мною, и моими коллегами. В разных темах...

 

санитар-вымогатель неправомерно завладевающий "гробовыми" денежками малообеспеченного или социально незащищённого лица
Что значит "неправомерно" ? Я сто раз ужЕ Вам говорил, что деньги с родственников берутся не за "пустоту", а за конкретную работу.

Хотя, знаете что... Лично я ужЕ устал дискутировать с Вами по данному вопросу в разных темах форума.

Если Вы давно составили для себя априорное мнение, что санитар берет деньги исключительно "за воздух" - с Вами спорить бесполезно. Хотите Вы считать, что санитары зарабатывают " на халяву", нравится Вам такая позиция, - пожалуйста, это Ваше право. Вас не переубедишь...

Хотя, в итоге могу сказать вот что. По Вашим же, Людоед, словам ( выше в этой же теме ), - Вам безразлично, как население относится к работе милиции, одобряет ее или не одобряет и т.д.

Так вот, - мне тоже, по большому счету, безразлично, как отдельно взятый сотрудник милиции думает о моей работе ( и о работе всех санитаров морга вообще ) ; одобряет он эту работу или не одобряет...

 

... лихоимца-санитара получающего деньги от ЛИЦА за положенное бесплатное зашивание разрезов на трупе.

И в пятисотый раз, Людоед, я специально для Вас повторяю, что санитар обязан бесплатно зашить только секционные разрезы. То есть сделанные рукой самого санитара или судмедэксперта в процессе исследования трупа ( ссылку на Приказ МЗ № 161 еще раз дать или Вы и так помните? ) .

Все остальные повреждения ( 50 колото-резаных ран, 8 огнестрельных ран ; или различные ранения, полученные в результате ДТП, падения с высоты или взрывной травмы и т.д., и т.п., и пр. ) - это никто "за просто так" заделывать не обязан. Это ужЕ реставрационно-косметические работы, выполняемые по желанию родственников и, соответственно, за определенную плату.

 

санитар-вымогатель неправомерно завладевающий "гробовыми" денежками малообеспеченного или социально незащищённого лица ЛИЦА гораздо опаснее обещающего коммерсанту эфемерное "общее покровительство" милиционера-крышевателя получающего за это ту же сумму, что и санитар

Да ну???? Ту же сумму??? Людоед, чегой-то мне кажется, что "милиционер-крышеватель" имеет с коммерсанта за покровительство горА-А-Аздо бОльшую сумму, нежели санитар морга, берущий с родственников покойного деньги за бальзамирование. Вам так не кажется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у тебя твоя работа - диагноз, а у меня - состояние души :lol:

Действительно состояние души,когда мнение других не важно.Власть, которой наделены работники МВД,очень сильно развращает человека.Со временем стараются обожествить себя,под маской презрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рад за Вашу законопослушность и спешу напомнить, что обращения в милицию Ваше право, а не обязанность поэтому не сетуйте, не хотите - не обращайтесь.
Я хотела, я очень хотела, но поняла, что реализация моих законных прав сильно раздражает представителей власти. Они мыслят о глобальном, а я с мелочами - типа деньги сперли.
А в описанном Вами случае не вижу никакой связи между статусом потерпевшего (физ.лицо, ООО, ГУП и пр.) и интересом милиции к делу. Хищение так и остаётся хищением независимо от статуса потерпевшего. Так что либо Вы предвзято отнеслись к поведению СМ либо дело в чём-то другом. На какую сумму-то хоть было хищение?
Может при описании это и не видно, зато в живую было очень заметно. Деньги были скоплены на новую квартиру. Не доверяя деньги банкам и собственной квартире, она, для сохранности, принесла их на работу, где существует пропускная система, видеонаблюдение, металлическая дверь в офисе и металлический сейф в комнате. Не помогло ничто.
И ещё, Вы недовольны, что милиция быстро приехала на место преступления или что следственно-оперативная группа вяло осуществляла процессуальные действия? Надо было ехать медленно и печально, в сопровождении сводного оркестра МВД исполняющего траурный марш что ли? Или осмотр места происшествия делать с энергичностью и улыбками последышей Рональда МакДональда предварительно оцепив здание силами упоминаемого Вами ОМОНа?
Да мне решительно без разницы как бы они приехали, хоть в розовых трусах и вьетнамках, лишь бы результат был.
Мне не очень интересны рассуждения о государстве и попытки определить его понятие так как задоло до нас это уже определено и к теме имеет весьма косвенное отношение.
Солнце тоже начало вставать задолго до нас, но вряд ли его восходы к нам не имеют отношения. -)) Если сейчас не принято широко говорить о карательной роли государства и его органов управления (в том числе милиции), это не значит, что эта роль изжила себя. И наличие ОМОНа лишнее этому подтверждение.
Что же касается приписываемого мне мнения: "априори любой человек - преступник, хотя бы будущий", то я с ним не согласен. Я бы несколько иначе сказал "Преступников вокруг полным-полно, но в силу отсутствия сообщений об их преступлениях в органы уполномоченные привлекать их к ответственности, высокой латентности ряда уголовно наказуемых деяний и доказательств их вины, наказания они избегают". Согласны?
Согласна.
Например, сегодня преступники это те, кто: жестоко обращается с животными, пишет всякую ху.ню на стенах лифтов и подъездов, хранит оружие и боеприпасы, мошенничает с кредитами, жилищными субсидиями и социальными выплатами, желая показать удаль бьёт камнями стёкла на остановках общественного транспорта, отбирает мелочь у школьников ... Это всё преступники. Я под преступниками понимаю лиц чьи деяния постатейно перечислены в особенной части уголовного закона.
А в Особенной части ничего нет ни о писаках в лифтах, ни об остановочных стеклобитах. С Особенной частью все ясно - преступление оно и есть преступление. Но ведь вы ставите равенство между писакой и детоубийцей, вот что настораживает.

 

Не видела передачи по НТВ, но как-то утром, собираясь на работу, услышала по ТВ следующие цифры: в первом квартале 2009 г. сотрудниками МВД было совершено 18 тыс. преступлений. Это по статистике управления собственной безопасности. Среди мотивов, которыми руководствовались милиционеры, выбирая свою профессию на первом месте - власть, на втором - материальное благосостояние. Мотивов "защиты населения" среди опрошенных не прозвучало ни разу!

В комментах к этим цифрам прозвучало, что наша милиция коррумпирована ничуть не больше, чем остальные государственные структуры. Прочему-то никто и в голову не берет, что милиция и коррупция вещи вообще не совместные. Одно исключает другое.

:pila1:

Дискуссия приобретает интересные аспекты, жаль прощаться с вами. Но я вернусь, дней через 40. Ждите!

Рыбку не обижать!! Она - моя!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органам внутренних дел дана власть и защита государства. В этом и страшная беда,что большинство работников использует всё это в своих,корыстных целях. Государство обеспечивает защиту милиционеров(если кого-то избили,то шуму будет ооочень много! А случись что с санитаром? Пустяки...),и в любом случае постарается "отмазать" всех своих слуг... Сейчас коррупция и милиция(все видят сами,без СМИ),взаимосвязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда-то "Людоед" пропал...

Может, мясо закончилось, в ночное сафари отправился. Снова кто-то без вести пропадет (в желудке Людоеда) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда-то "Людоед" пропал...
Не дождёшься. Просто были некоторые проблемы по службе. Скажем так: взаимное непонимание с руководством спровоцировавшее происшествие по личному составу которое стало достоянием некоторых других должностных и просто посторонних лиц, впоследствии повлекло другое более серьёзное происшествие и, как следствие, вмешательство в ситуацию вышестоящих подразделений, управлений и главных управлений, надзирающих и контролирующих работу милиции органов, некоторых иных лиц и организаций. В общем машина завертелась и последние недели я был занят отписыванием бумаг, заявлений, объяснений, рапортов, ходатайств и жалоб, вызовами на ковёр, беседами с руководством. И это всё время с меня никто не снимал моих должностных обязанностей. Поэтому времени отписаться просто не хватало.

 

Что значит "неправомерно"? Я сто раз ужЕ Вам говорил, что деньги с родственников берутся не за "пустоту", а за конкретную работу.

Хотя, знаете что... Лично я ужЕ устал дискутировать с Вами по данному вопросу в разных темах форума.

Если Вы давно составили для себя априорное мнение, что санитар берет деньги исключительно "за воздух" - с Вами спорить бесполезно. Хотите Вы считать, что санитары зарабатывают " на халяву", нравится Вам такая позиция, - пожалуйста, это Ваше право. Вас не переубедишь...

Хотя, в итоге могу сказать вот что. По Вашим же, Людоед, словам ( выше в этой же теме ), - Вам безразлично, как население относится к работе милиции, одобряет ее или не одобряет и т.д.

Так вот, - мне тоже, по большому счету, безразлично, как отдельно взятый сотрудник милиции думает о моей работе ( и о работе всех санитаров морга вообще ) ; одобряет он эту работу или не одобряет...

Я рад, что Вам пох что я думаю о Вас как сотрудник милиции о санитаре морга. Тогда извольте в ближайшем будущем слушать что я как потребитель о Вас думаю как о санитаре морга. Так устраивает?

Я вот знаете ли в отличие от Вас не устал дискутировать и готов всегда и везде утверждать на Ваши ничем необоснованные утверждения «об обязательности» (либо «необходимости», «желательности» или «социальной справедливости») оплаты в санитарский карман что это не более чем попытка завуалировать мздоимство, мошенничество и вымогательство. Поясняю, «неправомерно» значит в нарушение действующего законодательства, - так понятнее? В чём состоит нарушение (деяние запрещённое законодателем) надо расписывать или сами «с усами»?

 

А Вы, батенька, раз уж Вы такой принципиальный, не врёте ли в пятисотый раз, что…

…И в пятисотый раз, Людоед, я специально для Вас повторяю, что санитар обязан бесплатно зашить только секционные разрезы. То есть сделанные рукой самого санитара или судмедэксперта в процессе исследования трупа ( ссылку на Приказ МЗ № 161 еще раз дать или Вы и так помните? ) .Все остальные повреждения ( 50 колото-резаных ран, 8 огнестрельных ран ; или различные ранения, полученные в результате ДТП, падения с высоты или взрывной травмы и т.д., и т.п., и пр. ) - это никто "за просто так" заделывать не обязан. Это ужЕ реставрационно-косметические работы, выполняемые по желанию родственников и, соответственно, за определенную плату.
… и если не врете, то будьте добры ссылочку-другую на изложенные Вами обязанности санитара морга предусмотренные приказом МЗ России от 24.04.03г. №161. А я Вам в ответ дам какую-нить другую ссылочку из того же приказа, ок?

 

Ту же сумму??? Людоед, чегой-то мне кажется, что "милиционер-крышеватель" имеет с коммерсанта за покровительство горА-А-Аздо бОльшую сумму, нежели санитар морга, берущий с родственников покойного деньги за бальзамирование. Вам так не кажется??
Кроме наформалинивания трупа именуемого Вами бальзамированием, как я понимаю, у морга есть ещё ряд «услуг» включённых в число платных несмотря на их наличие в качестве обязанностей работников морга. (Не только морга СМЭ). Так что мне Санитар_морга ничего «не кажется». Может сравним, раз уж Вам так однозначно что-то кажется, а? Сравним рядового милиционера и рядового санитара морга. (Не будем сравнивать наших руководителей – их доходы не всегда просто подсчитать в силу определённой территориальной специфики даже в пределах региона). Сравним (в одном регионе) сумму денег полученную санитаром морга в результате вымогательства или мошенничества или иным неправомерным способом С ОДНОГО ЛИЦА за: помывку, зашивание, укладку в гроб, поднятие гроба, вынос гроба с телом, опускание гроба, открытие крышки, закрытие крышки и т.п. телодвижения с суммой денег полученной милиционером (допустим даже в рабочий день также С ОДНОГО ЛИЦА за общее покровительство? Полагаю, что будет огромная разница даже между региональным санитаром и столичным милиционером в пользу санитара, ага? Не говорю уже о сравнении в одной местности.

 

Sanitar_morga хорошо написал, молодец!
Ударение в слове «написал» поставьте, а то мне непонятно за что вы его хвалите.

 

Действительно состояние души,когда мнение других не важно.Власть, которой наделены работники МВД,очень сильно развращает человека.Со временем стараются обожествить себя,под маской презрения.

 

Органам внутренних дел дана власть и защита государства. В этом и страшная беда,что большинство работников использует всё это в своих,корыстных целях. Государство обеспечивает защиту милиционеров(если кого-то избили,то шуму будет ооочень много! А случись что с санитаром? Пустяки...),и в любом случае постарается "отмазать" всех своих слуг... Сейчас коррупция и милиция(все видят сами,без СМИ),взаимосвязаны!

Я пока что вижу, что мошенничество, вымогательство и мздоимство сейчас связаны с моргоперсоналом. То, что ты наговорил в первом посте - это всё общие ничего не говорящие и ни на чём не основанные утверждения. Так что поконкретнее что на чём основано и из чего вытекает. Без всяких СМИ. Исключительно факты подкреплённые процессуальными документами. Подскажи где взял статистику, что большинство работников власть и защиту используют в корыстных целях и как можно использовать в корыстных целях защиту? Власть – куда ни шло… Государство защищает любого гражданина в т.ч. и моргоперсонал (общий состав) и любого представителя власти (специальный состав), а не только сотрудника милиции. Защищает тем, что его (представителя власти) оскорбление, насилие и покушение на жизнь запрещено под страхом уголовного наказания. У тебя-то самого, кстати, какое состояние души? Покойников обирать которых по каким-то причинам до тебя не обобрали, с ЛИЦ бабло трясти, а потом петь песни, что зарабатываешь «своим горбом рискуя здоровьем», а не «обираешь» и не «разводишь»? Это - твоё состояние души? Был у меня один кладбищенский «клиент»: в кабинете распинался как он лет 7-8 назад «развёл-облагодетельствовал» одну малоимущую бабку: «Бабка ну хотя бы 10000 заплати – а мы похороним, меньше уж нельзя». И начальник его такой же… «кладбищенский «озеленитель»»: «Да он хороший парень, как и все мы тут, вкалывает в мороз и зной за гроши, за одну зарплату». Яплакаль. Самое удивительное, что эти люди были уверены в своей правоте и истинности того что мне говорили. Сам-то ты с какой мыслью на работу идёшь, - побольше бабла с ЛИЦ насобирать, так ведь? Или потому, что работа нравится? Или - призвание? Может… династия? Ишь, обличитель нашёлся.

 

Кстати, с начала года при исполнении служебных обязанностей погибло более 80 упомянутых тобой «развратников» (а сколько их погибло и по воле руководства из желания сэкономить бабло не попало под категорию «при исполнении» история и статистика умалчивает). Полагаешь что это произошло по причине «разврата и обожествления себя под маской презрения». Не скажешь сколько за такой же период погибло «праведных стажёров по должности помощников Харонта»? Профзаболевания не в счёт – у нас своих хватает. При исполнении имеется ввиду, а не в результате сифилиса, туберкулёза и абстинентного синдрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Так что поконкретнее что на чём основано и из чего вытекает. Без всяких СМИ. Исключительно факты подкреплённые процессуальными документами. Подскажи где взял статистику, что большинство работников власть и защиту используют в корыстных целях и как можно использовать в корыстных целях защиту? Власть – куда ни шло*****************************************************************************

*********************** Интересно,кто мне даст все процессуаальные документы? Секретарю суда денег дать?************************** У тебя-то самого, кстати, какое состояние души? Покойников обирать которых по каким-то причинам до тебя не обобрали, с ЛИЦ бабло трясти, а потом петь песни, что зарабатываешь «своим горбом рискуя здоровьем», а не «обираешь» и не «разводишь»? Это - твоё состояние души?****************************Где доказательства этих слов?******************************************* Сам-то ты с какой мыслью на работу идёшь, - побольше бабла с ЛИЦ насобирать, так ведь? Или потому, что работа нравится? Или - призвание? Может… династия? Ишь, обличитель нашёлся**************************************Иду,потому что знаю,что никто кроме меня не будет "копаться" во всём! Иду и знаю,что будут называть крахобором,вымогателем и всеми "хорошими" словами... Иду и знаю,что будут требовать и говорить, что обязаны и должны... Можно много тратить времени,обсуждая эту тему!********************Кстати, с начала года при исполнении служебных обязанностей погибло более 80 упомянутых тобой «развратников» (а сколько их погибло и по воле руководства из желания сэкономить бабло не попало под категорию «при исполнении» история и статистика умалчивает). Полагаешь что это произошло по причине «разврата и обожествления себя под маской презрения». Не скажешь сколько за такой же период погибло «праведных стажёров по должности помощников Харонта»? Профзаболевания не в счёт – у нас своих хватает. При исполнении имеется ввиду, а не в результате сифилиса, туберкулёза и абстинентного синдрома.***************************************У нас разная специфика работы и подразумевать "гибель" на рабочем месте(при исполнении служебных обязанностей),противоречиво. Ты знаешь своих врагов(преступников),я в смысле того,что они видимы и осязаемы. А у нас всё неизвестно и невидимо. И таскаешь всю заразу всю жизнь(оставшуюся).Всё же милиция намного больше защищена государством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабай пост нормально, а то глаза лопаются читать. Такое чувство, как будто по обкурке пытаешься почитать "Белую гвардию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабай пост нормально, а то глаза лопаются читать. Такое чувство, как будто по обкурке пытаешься почитать "Белую гвардию".

Пока учусь,работать с компьютером. Мне простительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×