Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

О милиции только плохое?

Рекомендуемые сообщения

А под форменной фуражкой мозг перегревается и .... Эстонец! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо умных,затрудняющихся прочитать статью...

Чего здесь не понятного,не знаю.Я начинаю подозревать,что у вас кто то из родственников был эстонцем...

Я смотрю Вы и вправду - блондинка...

 

Смеятся больно, так что сквозь зубы ржу!!!
А под форменной фуражкой мозг перегревается и .... Эстонец! :D
Хм, ржёт он… Ты бы вместо приколов сквозь зубы и ржания лучше бы также сквозь зубья поржал над тем что твои дети (если таковые имеются) пишут в сочинениях о роде занятий таких как ты родителях. Даже самому мне интересно стало. Кстати, установить текст сочинений детей всех работников определённого морга да ещё под заказ – вопрос времени без всяких затрат – требуется только выделить на это месяца на 2-3 специального человека. И вот тогда бы мы все поржали. Я бы – точно смеялся. Вот тогда бы мы и сравнили результаты взрослой и детской лживости.

 

зы. сочинения детей чьи родители милицейских и иных не трупных профессий тоже бы для сравнения выложили. Для объективности, так сказать. Ох и скандальные получились бы сканы. Горком, как считаешь что стало бы с посещаемостью сайта, а? Было бы круче чем у стоматологов и пиз... гинекологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы также сквозь зубья поржал над тем что твои дети (если таковые имеются) пишут в сочинениях о роде занятий таких как ты родителях. Даже самому мне интересно стало. Кстати, установить текст сочинений детей всех работников определённого морга ..... И вот тогда бы мы все поржали....

зы. сочинения детей чьи родители милицейских ... профессий тоже бы для сравнения выложили. Для объективности....

Людоед, чем Вас так зацепила именно тема школьных сочинений?? Да, возможно, что мало кто из киндеров напишет, что папа, дескать, трупы бальзамирует. Но здесь понятно, почему, и я ужЕ об этом говорил в своем предыдущем посте : 1)Виной тому бытующий в обществе стереотип отношения к смерти, 2)и уж тем более, младшие классы, где подобные сочинения про маму-папу пишут, - точно не место для разговоров о Леди с косой. Сами знаете, что не принято ребенку детство такими темами омрачать.

 

А мне вот интересно, как Вы сами говорите, "для объективности", что напишут в сочинениях дети коррумпированных работников МВД. Не "теоретически коррумпированных", а именно тех, чья вина ужЕ доказана на суде и кто отбывает ( или ужЕ отбыл) наказание. Вот в моем городе, например, год назад был осужден ни много ни мало, а начальник УБОП. :blink: Мне очень интересно, чо напишут в сочинениях его дети. Или что напишут, например, дети майора Евсюкова. Или что напишут дети ГАИшника, который, будучи в ж...у пьяным, сел за руль и насмерть сбил девочку на пешеходном переходе???

А если взять не только МВД-шников, а как Вы сами говорите, и деятелей других "не трупных профессий", то там тоже можно мно-о-ого чего интересного накопать. Что напишут детки чиновника, который бюджетные деньги разворовал ; что напишут детки продавца картошки, который бабушек обвешивал; что напишут детки автомеханика, который "липовые" неисправности находил и т.д. и т.п. - список можно продолжать долго.

Ну что, Людоед, будем дальше сравнивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто из них не был на цепи изначально, беременная собака? Я вообще не понял на каком сроке была их беременность, что её упомянули в СМИ. 1-2 часа что ли? Наверняка собака была агрессивна не менее чем хозяйка и полисмен требовал взять её на поводок. Только зачем он хозяйку приковал наручниками. Потому что она была беременна? Так это не заразно вроде... :blink:
Я смотрю Вы и вправду - блондинка...

 

Да,я с вами согласна,когда я читаю Ваш комент,то я действительно ощущаю себя блондинкой и начинаю понимать,что оказывается не только цвет волос,а так же наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, ржёт он… Ты бы вместо приколов сквозь зубы и ржания лучше бы также сквозь зубья поржал над тем что твои дети (если таковые имеются) пишут в сочинениях о роде занятий таких как ты родителях. Даже самому мне интересно стало.

Спрашивали - отвечаем:

1) Дитё имеется. Ему уже 16 и на сайте он зарегистрированный пользователь. По его постам хрен скажешь, что молод. Мне в личном общении задаёт оооочень умные вопросы по темам форума.

2) Что он пишет в сочинениях - не знаю, давно вместе не живём. Но уже 2 года усердно и не безуспешно ходит на подготовительные курсы по химии и биологии. Ему это нужно для поступления в медакадемию. Улавливаешь связь?

3) А вот твои дети продолжат ли семейную династию? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну что, Людоед, будем дальше сравнивать???
Естественно, будем. Давайте сначала по порядку: Вы дадите ссылку на конкретные пункты 161 приказа МЗ которые обещали и которые я уже буквально выпрашиваю у Вас который день, ок? Очень жду эту ссылку Вами обещанную в посте №116.

 

Хоть я и грозился не вступать с Людоедом в какие то ни было дебаты , но ...
Можете не вступать. Я очень жду от Вас ответ на вопрос изложенный в посте №140: "Где я говорил, что все милиционеры бессеребреники"?

 

... в среде сотрудников милиции , что нужно совершить такое , чтобы начальство "слило" своего сотрудника "в чистую" ...
Достаточно не совершать ничего, а попасть "в слив" можно даже просто начав проявлять принципиальность. Например, на совещании при начальнике вышестоящего подразделения встать и громко заявить о каком-нить нарушении в своём подразделении, привлечь к ответственности лицо которое начальник привлекать запретил, открыто забить болт на распоряжение начальника, обжаловать наложенное начальником взыскание в вышестоящее подразделение или в суд. И многое другое...

 

Спрашивали - отвечаем:

1) Дитё имеется. Ему уже 16 и на сайте он зарегистрированный пользователь. По его постам хрен скажешь, что молод. Мне в личном общении задаёт оооочень умные вопросы по темам форума.

2) Что он пишет в сочинениях - не знаю, давно вместе не живём. Но уже 2 года усердно и не безуспешно ходит на подготовительные курсы по химии и биологии. Ему это нужно для поступления в медакадемию. Улавливаешь связь?

3) А вот твои дети продолжат ли семейную династию? B)

1. Положительно.

2. Связи пока не улавливаю. По крайней мере пока он не отметит свой 50-й органокомплекс.

3. Надеюсь, что хоть один, но продолжит.

 

И мы держимся,а проблем нет,т.к работаем по закону и прейскуранту,которые утвердило наше начальство.Все вопросы к нему! А вот о жизни твоей :ну выгонят тебя или уволят,что делать-то будешь? Делать-то что умеешь? Может "журналюгой" возьмут? Отписываться умеешь!

Ты по прейскуранту работаешь - это хорошо, а деньги по нему сам берешь или администратор? Некоторые вон тоже, наверное, по прейскуранту... Так что за меня не заморачивайся - я не пропаду, не милицией трудовая жизнь началась и не милицией наверняка и закончится, лучше сам головой вокруг крути как бы прейскурант в основу чего другого тебе не лёг... Кстати, не умей я отписываться - давно бы уж коровам хвосты крутил или как твои ростовские коллеги под китмень ласты бы затачивал. Ты сам-то что умеешь кроме как моргосанитарствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то опять запахло здесь мордобивочной... :D

Снова ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то опять запахло здесь мордобивочной... :D

Снова ушли от темы.

Не запахло, а тех кто уходит от темы - поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед! Ты здесь СМ, к тебе и пост.

Ситуации субботы: труп законстатирован как хронь, находится дома и похороны не раньше понедельника (в воскресенье поликлиники закрыты), в морг не едет ни под каким предлогом, кроме как на СМЭ. Меня приглашают на бальзам и иногда наблюдаю гематомы на теле и конечностях. При этом диагноз не больно то и неизлечимый, или возраст до 60 лет, или редки наблюдения участкового терапевта. Короче, есть опасение, что медсв-во не дадут. И если я тело "залью", а справки не будет и отправят на СМЭ, то у меня проблемы. И чтобы отвести от своей задницы карающий меч, еду в РОВД и договариваюсь с помдежем за пузырь съездить осмотреть. Поверь на слово, у нас это нормально.

СМ на адресе мельком и не особо близко осматривает полуодетое тело, берёт 2 объяснения с родственников и даёт добро на мои действия, подкрепляя их бумагой ("При осмотре...признаков насильственной...не обнаружено...").

Ведь с его стороны это пренебрежение служебными обязанностями ( не буду я рытся в поисках ссылок-ты и сам понимаешь, о чём речь). Что-то не верится мне в его человеколюбие и желание избавить родственников от излишней суеты с моргом и трат, с ним связанных...Нежелание оформлять кучу бумаг?

Мне-то этого от него и надо. А как поступаешь ты в таких ситуациях ( если только московские законы тебя не обязывают к чему-то другому)?

 

 

ЗЫ:позже расскажу, как обстоят дела в соседнем районе - бред полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед! Ты здесь СМ, к тебе и пост.

Ситуации субботы: труп законстатирован как хронь, находится дома и похороны не раньше понедельника (в воскресенье поликлиники закрыты), в морг не едет ни под каким предлогом, кроме как на СМЭ. Меня приглашают на бальзам и иногда наблюдаю гематомы на теле и конечностях. При этом диагноз не больно то и неизлечимый, или возраст до 60 лет, или редки наблюдения участкового терапевта. Короче, есть опасение, что медсв-во не дадут. И если я тело "залью", а справки не будет и отправят на СМЭ, то у меня проблемы. И чтобы отвести от своей задницы карающий меч, еду в РОВД и договариваюсь с помдежем за пузырь съездить осмотреть. Поверь на слово, у нас это нормально.

СМ на адресе мельком и не особо близко осматривает полуодетое тело, берёт 2 объяснения с родственников и даёт добро на мои действия, подкрепляя их бумагой ("При осмотре...признаков насильственной...не обнаружено...").

Ведь с его стороны это пренебрежение служебными обязанностями ( не буду я рытся в поисках ссылок-ты и сам понимаешь, о чём речь). Что-то не верится мне в его человеколюбие и желание избавить родственников от излишней суеты с моргом и трат, с ним связанных...Нежелание оформлять кучу бумаг?

Мне-то этого от него и надо. А как поступаешь ты в таких ситуациях ( если только московские законы тебя не обязывают к чему-то другому)?

Не совсем понял, правда, в чём ты упрекаешь помдежа, который по твоей же просьбе за поллитру съездил и составил протокол осмотра трупа.

Как поступаю я: если у трупа в голове не торчит топор, он не плавает в луже крови, на шее нет явных полулунных углублений от ногтей, в квартире порядок (в смысле не перевернуто все вверх дном со следами борьбы) то я пишу тоже: "без признаков", передаю копию протокола труповозам и - адью, бамбини. Как правило до меня приезжает скорая оставляя бланк констатации с указанием предполагаемой причины смерти, беру с родичей 1-2 письменных объяснения, что труп при жизни бухАл, болел, жаловался на боли в печени и загрудинной области и.т.п. Все эти бумаги скрепляю и передаю в дежурку на регистрацию. Если же мне кажется чо-то подозрительным (явно неестественная поза трупа, кровища там где её быть не должно при обычной смерти,) , то я иду по соседям этажами выше и ниже, смежных квартир также, беседую и если они говорят что-то указывающее на криминальную причину трупа - записываю с их слов письменное объяснение и сообщаю дежурному чтобы присылал СОГ осматривать труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы дадите ссылку на конкретные пункты 161 приказа МЗ которые обещали и которые я уже буквально выпрашиваю у Вас который день, ок? Очень жду эту ссылку Вами обещанную в посте №116.
...Будьте добры хотя бы ссылочку на пункт 161 приказа могущий разрешить наш маленький спор относительно Ваших обязанностей (см. пост №117).....

Кажется, спор был насчет зашивания разрезов на трупе. Пожалуйста : ".... п. 2.2.4.21. По окончании исследования трупа все органы под контролем врача - судебно-медицинского эксперта помещают в полость туловища трупа, затем труп зашивают. Также зашивают дополнительно произведенные разрезы..."

Интересно, на чем именно Вы опять хотите меня подловить?? Ведь я неоднократно отвечал на этот вопрос четко, ясно и исчерпывающе, например, в том же посте № 116 :

И в пятисотый раз, Людоед, я специально для Вас повторяю, что санитар обязан бесплатно зашить только секционные разрезы. То есть сделанные рукой самого санитара или судмедэксперта в процессе исследования трупа ( ссылку на Приказ МЗ № 161 еще раз дать или Вы и так помните? ) .

Все остальные повреждения ( 50 колото-резаных ран, 8 огнестрельных ран ; или различные ранения, полученные в результате ДТП, падения с высоты или взрывной травмы и т.д., и т.п., и пр. ) - это никто "за просто так" заделывать не обязан. Это ужЕ реставрационно-косметические работы, выполняемые по желанию родственников и, соответственно, за определенную плату.

И что Вас снова не устраивает, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, спор был насчет зашивания разрезов на трупе. Пожалуйста : ".... п. 2.2.4.21. По окончании исследования трупа все органы под контролем врача - судебно-медицинского эксперта помещают в полость туловища трупа, затем труп зашивают. Также зашивают дополнительно произведенные разрезы..."

Интересно, на чем именно Вы опять хотите меня подловить?? Ведь я неоднократно отвечал на этот вопрос четко, ясно и исчерпывающе, например, в том же посте № 116 :

И что Вас снова не устраивает, не понимаю.

Вот именно: «…труп зашивают. Также зашивают дополнительно произведённые разрезы». Дополнительно произведенные разрезы и есть упомянутые Вами

 

… сделанные рукой самого санитара или судмедэксперта в процессе исследования трупа
всё остальное – то, что подлежит зашиванию как «зашивание трупа», а именно упомянутые Вами
50 колото-резаных ран, 8 огнестрельных ран ; или различные ранения, полученные в результате ДТП, падения с высоты или взрывной травмы и т.д., и т.п., и пр...
Иначе, зачем в приказе сказано: зашивается труп, а также дополнительные разрезы? Труп же внутренне исследуется путем дополнительных разрезов, а не исключительно через уже имеющиеся раны? Или у вас в регионе чисто зондом через единственное пулевое (ножевое) или заднепроходное отверстия труп исследуют?

 

2.2.4.21. По окончании исследования трупа все органы под контролем врача - судебно-медицинского эксперта помещают в полость туловища трупа, затем труп зашивают. Также зашивают дополнительно произведенные разрезы. Не допускается помещать в полости трупа не принадлежащие ему органы или посторонние предметы (кроме ветоши).

 

https://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/161/161_1.htm

 

Все остальные труподвижения в обмен на купюры разного достоинства к далеко необоюдной радости ЛИЦ-моргоработников - от лукавого и являются компетенцией компетентных органов. (см. "ростовские мансы", как говорит бальзаматор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, правда, в чём ты упрекаешь помдежа, который по твоей же просьбе за поллитру съездил и составил протокол осмотра трупа.

Ещё раз повторюсь - мне от него того и надо! Ведь полученной от СМ бумагой я прикрываю родственников от СМИ, которое может потребовать участковый терапевт.

Но тем не менее, помдеж в данных ситуациях нарушает ваши должностные инструкции или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь - мне от него того и надо! Ведь полученной от СМ бумагой я прикрываю родственников от СМИ, которое может потребовать участковый терапевт.

Но тем не менее, помдеж в данных ситуациях нарушает ваши должностные инструкции или нет?

Давай смотреть правде не под хвост: ЛИЦ ты не прикрываешь - ты прикрываешь их, а потенциально и свой карман от дополнительных расходов в судебке. Сотрудник дежурной части ничего не нарушает. Хоть это и прямая обязанность СОГ, но помдеж согласно приказа №174-02 при необходимости может выехать на место происшествия, участвовать в осмотре или осуществлять его самостоятельно. Когда я дежурю, то наши дежурные так и делают в ночное время так как я за трупами не гонюсь и не возражаю против того чтобы всех ночных жмуров описывали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно: «…труп зашивают. Также зашивают дополнительно произведённые разрезы».
Правильно.
всё остальное – то, что подлежит зашиванию как «зашивание трупа», а именно упомянутые Вами 50 колото-резаных ран, 8 огнестрельных ран ; или различные ранения, полученные в результате ДТП, падения с высоты или взрывной травмы и т.д., и т.п., и пр...

А здесь неправильно. Здесь Вы трактуете текст Приказа так, как хочется Вам ; а не так, как есть на самом деле.

Поясняю еще раз :

"Зашивается труп" - имеется в виду, что зашиваются разрезы, произведенные для осуществления исследования трупа. В стандартной ситуации их всего два - на голове и на передней поверхности тела. Вот это и подразумевается под "зашиванием трупа", и никакие другие повреждения сюда НЕ ОТНОСЯТСЯ.

"Дополнительно произведенные разрезы" - это разрезы, которые требуется выполнить в случае "нестандартного", так сказать, исследования трупа. Например, когда нужно исследовать позвоночник, производится разрез на спине ; нужно исследовать конечность - разрез на конечности ( руке или ноге ).

Вот эти разрезы, именуемые дополнительными, я тоже обязан зашить, - так же, как и стандартные ( стандартные, повторюсь еще раз - это один на голове и один на передней поверхности тела ).

ВСЁ!!! Работа с остальными повреждениями - это ужЕ не СМЭ, а "ритуалка".

Если не верите мне - сходИте на "судмед.ру" и спросите у судмедэкспертов. Они Вам скажут то же самое - что санитар обязан зашить только те разрезы, которые сделаны в морге на секции. То есть, выражаясь грубо и простонародно - устранить "вред", так сказать, который был причинен трупу в ходе вскрытия, и вернуть тело родственникам. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - это реставрационно-косметические работы, выполняемые по желанию родственников и за отдельную плату. Деньги при этом идут либо в кассу ритуальной фирмы, существующей при морге ; либо в карман исполнителю, если при данном морге ритуальной фирмы нет.

 

Все остальные труподвижения в обмен на купюры разного достоинства...- от лукавого и являютсяся компетенцией компетентных органов

Если бы это было так, то НИКТО и НИ В ОДНОМ МОРГЕ нашей страны не занимался бы бальзамированием и реставрационно-косметическими работами ВООБЩЕ.

 

Все остальные труподвижения в обмен на купюры ... являютсяся компетенцией компетентных органов

Коли усматриваете состав преступления, то давайте отправим за решетку ВСЕХ санитаров морга в России. ( Да и не только санитаров - судмедэксперты и патанатомы тоже дополнительного заработка не чураются ). В итоге, Людоед, будет то, что я ужЕ обрисовал в одном из прошлых своих постов : в итоге в моргах трудиться станет просто НЕКОМУ. Потому что на "голый" гос.оклад санитаром морга работать никто не пойдет, таких идиотов нет. А в итоге пострадают только родственники умерших, когда вдруг внезапно окажется, что с телами никто работать не хочет. Последствия себе представляете?? Думаю, представляете.

Так что я не понимаю, Людоед, чего же Вы в итоге хотите. Всех моргработников - половину разогнать, а половину пересажать??? А работать санитаром, я полагаю, Вы вместо нас будете?? Сильно сомневаюсь. Потому как, по Вашим же словам в какой-то старой теме, у Вас при виде трупа рвотные позывы появляются.

И будут в результате люди своего близкого хоронить не на третий день, как положено, а деньков этак через n-дцать...

Так кому же в итоге Вы собираетесь насолить путем глобального натравливания на морг "компетентных органов"?? Если санитарам и прочим "ритуальщикам", то получится плохо. Если родственникам усопших, то получится прекрасно.

Дерзайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно... А здесь неправильно... Здесь Вы трактуете текст Приказа так, как хочется Вам ; а не так, как есть на самом деле.

Поясняю еще раз :

"Зашивается труп" - имеется в виду, что зашиваются разрезы, произведенные для осуществления исследования трупа. В стандартной ситуации их всего два - на голове и на передней поверхности тела. Вот это и подразумевается под "зашиванием трупа", и никакие другие повреждения сюда НЕ ОТНОСЯТСЯ.

"Дополнительно произведенные разрезы" - это разрезы, которые требуется выполнить в случае "нестандартного", так сказать, исследования трупа. Например, когда нужно исследовать позвоночник, производится разрез на спине ; нужно исследовать конечность - разрез на конечности ( руке или ноге ).

Вот эти разрезы, именуемые дополнительными, я тоже обязан зашить, - так же, как и стандартные ( стандартные, повторюсь еще раз - это один на голове и один на передней поверхности тела ).

...

Нет, уважаемый. Мне пояснять положения НПА не надо, и на судмедру мне тоже не надо идти так как всё что опубликовано - Закон, а рассуждения на форумах - альтернативное толкование. Я сам могу Вам Законы пояснить. В том числе и Ваши если мне это потребуется. Это Вы как раз и трактуете приказ так как хочется Вам, а не так как на самом деле. Сказано: "зашивается труп" т.е. все неестественные дыры (пулевые, осколочные, минно-взрывные и т.д) зашиваются. "А также дополнительно произведенные разрезы". Любой разрез на теле трупа произведенный в СМЭ является дополнительным т.е. не тем с которым труп поступил в морг. Так что извольте либо зашивать за оклад либо... "гусаааарскаяяя рулетка - жестоооокаяяяя игра...."

 

...Все остальные труподвижения в обмен на купюры разного достоинства к далеко необоюдной радости ЛИЦ-моргоработников - от лукавого и являются компетенцией компетентных органов. (см. "ростовские мансы", как говорит бальзаматор)
Если бы это было так, то НИКТО и НИ В ОДНОМ МОРГЕ нашей страны не занимался бы бальзамированием и реставрационно-косметическими работами ВООБЩЕ.

Это и есть именно так и ростовское дело тому подтверждение или не так, ответьте. Так что не надо популизма и нищебродствования, преданый призванию Вы наш. Заниматься этим (вымогательством у ЛИЦ и мошенничеством в их отношении) будут даже если наказание будет ужесточено. Для примера... Ещё раз повторяю: ДЛЯ ПРИМЕРА!!!! (и не надо меня упрекать в сравнении моргоработников с чикатилами так как я этого не говорил) - за убийство, за тяжкие телесные, изнасилования, групповые разбои - предусмотрены по Закону огромные сроки либо вообще - лоб мажут. Однако, такие преступления совершаются и будут совершаться впредь всегда. Даже уже после того как мы с Вами обратимся в прах из которого взяты, так? Так что пока есть возможность выжимать из ЛИЦ бабло Вы и подобные Вам будут это делать несмотря на возможность уголовного наказания в надежде: "ЛИЦА не заряжены", "со мной такого не случится", "авось пронесет", "начальник решит" и пр.

 

Коли усматриваете состав преступления, то давайте отправим за решетку ВСЕХ санитаров морга в России. ( Да и не только санитаров - судмедэксперты и патанатомы тоже дополнительного заработка не чураются ). В итоге, Людоед, будет то, что я ужЕ обрисовал в одном из прошлых своих постов : в итоге в моргах трудиться станет просто НЕКОМУ. Потому что на "голый" гос.оклад санитаром морга работать никто не пойдет, таких идиотов нет. А в итоге пострадают только родственники умерших, когда вдруг внезапно окажется, что с телами никто работать не хочет. Последствия себе представляете?? Думаю, представляете.

Если всех санитаров морга как Вы говорите - пересажают, то даже в этом случае я сильно сомневаюсь, что в моргах работать будет некому. Свято место... В любом случае местные власти даже при наличии тотального контроля за моргами не позволят разростись моргобунту ЛИЦ до серьёзных масштабов. Власти могут поднять зарплату, местные надбавки, премии и т.п. выплаты при достаточном количестве которых Вы и без "чаевых" будете кланяться любому ЛИЦУ (упаси БОГ - пожалуется и тогда привет джумшутам).

 

Так что я не понимаю, Людоед, чего же Вы в итоге хотите. Всех моргработников - половину разогнать, а половину пересажать??? А работать санитаром, я полагаю, Вы вместо нас будете?? Сильно сомневаюсь. Потому как, по Вашим же словам в какой-то старой теме, у Вас при виде трупа рвотные позывы появляются.

И будут в результате люди своего близкого хоронить не на третий день, как положено, а деньков этак через n-дцать...

Так кому же в итоге Вы собираетесь насолить путем глобального натравливания на морг "компетентных органов"?? Если санитарам и прочим "ритуальщикам", то получится плохо. Если родственникам усопших, то получится прекрасно.

Не смешите заботой о ЛИЦАХ, ок? А то боюсь у меня грыжа от смеха вылезет, геморрой или ОНМК случится. Я пока ещё не говорил ничего из того чего я хочу и поэтому пока у Вас нет оснований делать выводы о том чего я хочу или не хочу, согласны? Также я не говорил ничего из того что делать собираюсь и собираюсь что-либо делать ли вообще, так? И ещё я хочу знать из чего Вами сделан вывод о моём намерении "глобального натравливания на морг "компетентных органов""? Жду ответа.

 

зы. Вы полагаете, что привлечение ростовских санитаров к уголовной ответственности незаконно? Только да или нет, плиз. Без всяких рассусоливаний о санитарии местности где Вы живёте и заботе о ЛИЦАХ желающих "достойно похоронить" воспользовавшичь "определенными моргоуслугами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Людоеду так нравиться копаться в грязном санитарском белье - на здоровье !

Но в таком случае , хотелось бы услышать его комментарии по следующим ссылкам (полные тексты не привожу в целях экономии - трафик не резиновый )

https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=26661

https://www.amic.ru/news/107648/

https://www.amic.ru/news/107441/

https://newsru.com/crime/08may2009/miltkill60rubchel.html

https://ntn.tv/ru/video/kriminal/1243412160.html

https://korrespondent.net/video/ukraine/803804

https://police-ua.com/index.php?topic=2128.msg28253#msg28253

https://korrespondent.net/video/ukraine/870270

https://police-ua.com/index.php?topic=2302.msg30687#msg30687

https://life.ru/news/145808

https://police-ua.com/index.php?topic=2263.msg29935#msg29935

https://police-ua.com/index.php?topic=2301.msg30650#msg30650

https://police-ua.com/index.php?topic=2338.msg31786#msg31786

https://www.youtube.com/watch?v=EQNB8rxgfYs

https://www.amic.ru/news/107648/

https://www.amic.ru/news/107441/

https://korrespondent.net/video/ukraine/803804

 

На подборку ушло 20 минут...

 

Есть предложение - СМ не трогают санитаров , а санитары в свою очередь не трогают СМ . "Ребята ! Давайте жить дружно! " (с) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Людоеду так нравиться копаться в грязном санитарском белье - на здоровье !

Но в таком случае , хотелось бы услышать его комментарии по следующим ссылкам (полные тексты не привожу в целях экономии - трафик не резиновый )

...

 

На подборку ушло 20 минут...

 

Есть предложение - СМ не трогают санитаров , а санитары в свою очередь не трогают СМ . "Ребята ! Давайте жить дружно! " (с) :rolleyes:

Можете на поиск ссылок потратить ещё 200 или 2000 минут. Думаю, что не стоило тратить время и траффик на поиски негатива в отношении сотрудников милиции. Для этого достаточно набрать в поисковике два слова "милиция" и "коррупция". Всё. Можно ещё "оборотни в погонах". Так что содержанием ссылок никого не удивите ни на этом форуме ни на каком либо ещё. Предложения свои оставьте, плиз, при себе так как я не ставил себе целью трогать санитаров или копаться в грязном санитарском белье, но если мне это белье с помарками кала показывают и говорят, что коричневое, жёлтое и вонючее на этом белье вовсе не г...но, а шоколад, то я естественно это бельё размочу и докажу окружающим отличие г...на от шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете на поиск ссылок потратить ещё 200 или 2000 минут. Думаю, что не стоило тратить время и траффик на поиски негатива в отношении сотрудников милиции. Для этого достаточно набрать в поисковике два слова "милиция" и "коррупция". Всё. Можно ещё "оборотни в погонах". Так что содержанием ссылок никого не удивите ни на этом форуме ни на каком либо ещё. Предложения свои оставьте, плиз, при себе так какя не ставил себе целью трогать санитаров или копаться в грязном санитарском белье, но если мне это белье с помарками кала показывают и говорят, что коричневое, жёлтое и вонючее на этом белье вовсе не говно, а шоколад, то я естественно это бельё размочу и докажу окружающим отличие говна от шоколада.

 

А можно посмотреть на https://www.police-russia.ru/ и увидеть , как на https://prof-ritual.ru/ бедный СМ не может в одиночку отбиться от мздоимцев в кровавых халатах и вызывает в помощь кавалерию :

Продолжение и развитие темы здесь https://rutube.ru/tracks/2069818.html и здесь https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=10293 Судебные медики обсуждают её тут https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=10134 А вот здесьhttps://prof-ritual.ru/forum/index.ph...=180&start=180 лица имеющие отношение к ритуальным услугам пытаются меня убедить, что чёрное это белое, белое это чёрное, а коричневое и вонючее с кружащимися вокруг мухами это вовсе не говно, а шоколадные трюфели. Может кто из коллег пройдёт по последней ссылке и поможет мне как-то убедить этих людей, что получение в морге денег от родствеников умершего это не оплата за труд и не благодарность, а именно преступление (в крайнем случае - мздоимство). Я их не осуждаю и не упрекаю, аргументов в подтверждение своих слов имею кучу, но они в ответ на мои посты экстраполируют свою ситуацию на сотрудников милиции типа "А вот вы сами..."

__________________

Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно посмотреть на https://www.police-russia.ru/ и увидеть , как на https://prof-ritual.ru/ бедный СМ не может в одиночку отбиться от мздоимцев в кровавых халатах и вызывает в помощь кавалерию :

Не вижу ничего плохого так как всё объективно и корректно. Отбиться я могу и один, особенно от Вас одного, сомневаетесь? Я просто надеюсь, что у моих коллег красноречия и дар убеждения побольше чем у меня. Кстати, некоторые мои оппоненты с других сайтов заруливают на полис-раша.ру с просьбой разрулить наши споры и не считают сие зазорным. А что, что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу ничего плохого так как всё объективно и корректно. Отбиться я могу и один, особенно от Вас одного, сомневаетесь?

 

Да не нужно от меня отбиваться . Просто перед тем, как огульно обвинять санитаров во всех смертных грехах, не мешало бы оглянуться на свою (милицейскую) вотчину и оценить , насколько всё сооизмеримо (имелось в виду преступления санитаров и СМ ).

А по поводу доблестной милиции могу сказать следующее - ни в одном другом ведомстве нет таких традиций проявления почтения и подобострастия со стороны подчиненных к действующим руководителям (министрам, замминистрам, начальникам УВД и т.д.) и полного пренебрежения к ним же, но уже после отставки. А, как известно, чем выше залез, тем больнее падать.

Впрочем, есть другое объяснение: рыба ведь портится с головы. Милицейские начальники сами выстроили вокруг себя такую атмосферу. Холуйство, кумовство, общие денежные интересы заменили нормальную службу народу и отечеству.

Никакой опер не может быть уверен в том, что, как он не вкалывай, ему светят звездочки на погонах, квартира и поощрения от начальства. Точно так же не может быть уверен в завтрашнем дне ни один начальник УВД или райотдела. Завтра придет новый министр, или новый тот, кто повыше, и начнется беспричинная перетасовка кадров по принципу «свой-чужой». Результаты работы при этом играют роль фигового листка: захотят — прикроются, захотят — не заметят.

Характерный случай из недавнего прошлого. Уволили как-то начальника УВД Винницкой области. Пришёл новый и взял с собой 72 (!) новых руководителя. Т.е. он поменял всех первых и вторых лиц по всем районам области, и где-то еще и рангом ниже. А, что такое притащить новых людей? Надо новому начальнику дать квартиру. Значит что будет? Простым милиционерам-очередникам не хватит. Они и так уже не имеют почти никаких шансов получить жилье, а с каждой такой кадровой революцией, надежд все меньше и меньше. Можно ли любить такую работу? Нет. Хочется ли вникать в беды потерпевшего или терпеливо долго колоть уголовника, который старше тебя втрое, опытней, матерей, да еще и потешается на допросах? Да прибыть его нах… суку! Отсюда и беспределы в райотделах, и банды оборотней (бывших и действующих), и массовые отказы в возбуждении дел (чтобы не возиться), пьянство и, увы, наркомания среди личного состава…

В милицию теперь очень редко идут по призванию. Как правило, по случаю, от безысходности; отрабатывать диплом или… откровенные садисты по жизни. И дело тут не только в материальном обеспечении. И не в вопросе престижа...

Бывают , конечно исключения , но они так и остаются исключением из правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Просто перед тем, как огульно обвинять санитаров во всех смертных грехах, не мешало бы оглянуться на свою (милицейскую) вотчину и оценить , насколько всё сооизмеримо (имелось в виду преступления санитаров и СМ ).

А по поводу доблестной милиции могу сказать следующее - ни в одном другом ведомстве нет таких традиций проявления почтения и подобострастия со стороны подчиненных к действующим руководителям ...

Никто никого ни в чём не обвинял... пока. Просто отдельным морготоварисчам слишком заносящимся в своей "святости" и "бессеребринечистве", праведно гневающимся милицейским "бесперделом" иногда надо напоминать (хотя бы на форуме и хотя бы просто в порядке информации) кто они есть на самом деле и что за деньги они домой несут на которые потом женам цветы дитям мороженое покупают. Не смердит ничем от цветочков-то? И не надо ля-ля типа "работа как работа", "кто-то должен её делать", "кто-то должне помогать проводить достойно", "да что будет с трупами если мы моргоработники забьём х.й на работу". Не надо выступлений и старых песен о главном. Вы поняли о чём идёт речь, о каких деньгах, каким путём и от кого полученных.

Сегодня ездил в одно из БСМЭ и ещё раз увидел как кролиководы ЛИЦ обрабатывают. Не каждый гаишник такую наглость проявляет. Хотя и ЛИЦА хороши: чуть им клеёнчатый передник слово сказал - те сразу в кошелёк лезут. Нет бы, задали несколько вопросов переднику и его начальнику, глядишь и чванливости у бирюзового в переднике поубавилось бы...

 

Так что ваши примеры кадровых перестановок в милиции, нарушения и недостатки в расследовании преступлений имеют мало отношения к общей моргопохоронной теме и уж тем более к участию милиции в труподвижении. Повторяю: к общей. Я не понимаю ход Ваших мыслей - причём здесь холуйство и подобострастие в милиции? Попытки Ваши увести разговор в сторону деятельности милиции вообще - смешны и прозрачны. Как попытка ребёнка заполучить конфетку. От себя скажу, что ни я ни какой другой живой сотрудник милиции в конкретно Вашем сочувствии не нуждается. Я Вам по секрету также могу сказать, что есть другие организации в которых холуйство и подобострастие более выражены и более распространены. Надо называть - открывайте тему типа "Холуйство на работе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происшествия

Версия для печати

Копия в блог

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<a href="https://www.kp.ru/daily/24326/518013/" style="border: dotted 1px #666;">Спасаясь от пьяного милиционера, студент выбросился с третьего этажа УВД</a>

Спасаясь от пьяного милиционера, студент выбросился с третьего этажа УВД

Яков Солонченко пришел в милицию, чтобы написать заявление о краже. Но вместо этого сиганул с третьего этажа [видео]

Александр БОЙКО, Фото автора. — 14.07.2009

Студента-первокурсника Останкинского института телевидения и радиовещания 18-летнего Якова Солонченко ограбила цыганка.

 

- Я собирался в Питер на фестиваль Sensation White Party, - рассказывает Яков. - Но между Ленинградским и Ярославским вокзалами меня остановила цыганка. Сказала, что на моих родителях порча и они скоро умрут...

 

Ворожея так задурила парню голову, что тот отдал золотую цепочку с крестиком и 10.000 рублей. А когда понял, что натворил, мошенницы и след простыл.

 

Яков отправился в Московское-Ярославское линейное отделение на железнодорожном транспорте.

 

- Меня пригласили в кабинет к подполковнику Терентьеву, - говорит Яков. - Он начал нести какую-то ахинею. Мол, у тебя богатые родители, и вообще ты попал, мы тебя здесь сейчас изнасилуем (на самом деле Яков употребил другое слово, но мы не считаем возможным его здесь приводить. - Прим. ред.). Позвонил какому-то своему другу. Меня схватили, сняли очки, но я вырвался и выпрыгнул в окно.

 

Парень упал на крышу пристройки к зданию. Высота была метра четыре - студент сломал ногу и получил компрессионный перелом трех позвонков. Милиционеры вызвали «Скорую».

 

 

Подполковника Михаила Терентьева студент обвиняет в попытке изнасилования.

 

«Я ДУМАЛ, ОН ПЕРЕВОЗИТ НАРКОТИКИ»

 

Михаил Терентьев, на которого жалуется студент, - заместитель начальника криминальной милиции этого УВД. На встречу с корреспондентом «КП» он приехал, мягко говоря, нетрезвым. По словам коллег, запил после того, как началось разбирательство.

 

- Что? Насиловать? Да мне бы и в голову такое не пришло! - горячится подполковник.

 

- Так что же произошло?

 

- Сначала оперативники попытались задержать цыганку по горячим следам. Ее засняли видеокамеры, и мои коллеги женщину опознали: она не раз дурачила людей на вокзалах. Поэтому парню пришлось ждать. Я пригласил его присесть. Хотел уточнить обстоятельства дела. Но тот повел себя странно: дескать, ищите сами, а мне некогда! Тогда я заподозрил, что парень перевозит наркотики.

 

- А почему вы так подумали?

 

- Он был слишком возбужден, как наркоман при ломке, и торопился уйти... В это время ко мне в кабинет вошел мой знакомый. Потерпевший резко встал, подошел к окну и выпрыгнул! Думаю, что так он пытался скрыть свою преступную деятельность.

 

 

Cейчас 18-летний Яков находится в больнице.

 

«МОЖЕТ ВЫПИТЬ И НАГРУБИТЬ»

 

Понятно, что кто-то - студент или подполковник - лукавит. Кто? Скорее всего, оба. Например, Яков всех уверяет, что собирался в Питер на вечеринку Sensation White Party. Но она закончилась около месяца назад!

 

Но и подполковник Терентьев явно о чем-то умалчивает. С чего бы молодому человеку прыгать из окна, если ему ничто не угрожало? Да и странная у подполковника логика. Если человек торопится - значит, наркокурьер. А если, не дай бог, куда-то бежит? Так и в террористы зачислят!

 

- В тот день работа у Терентьева уже давно закончилась, - рассказал «Комсомолке» первый заместитель начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте Московско-Ярославского ЛУВД Арсен Байчоров. - Я потребовал, чтобы он шел домой, но он остался. Я не собираюсь защищать его. Напротив, подполковник Терентьев находится в стадии увольнения по достижении предельного возраста. В криминальной милиции он более 26 лет, опытный сотрудник, но я увольнял его, чтобы поставить на должность человека более энергичного и молодого. Это болезненно - увольняться из отдела, которому отдал всю свою жизнь. Потому подполковник вернулся в свой кабинет, выпил. Да, Терентьев может выпить, нагрубить, но увлечься в свои 47 лет мужеложством - в это просто нельзя поверить...

 

Похоже, «опытный сотрудник» нецензурно выразился, а студент воспринял угрозу буквально.

 

- В коридоре было слышно, как подполковник Терентьев говорит с потерпевшим на повышенных тонах, - подтверждает Арсен Байчоров.

 

Сейчас в отделении на Ярославском вокзале работают сразу четыре комиссии: Транспортной прокуратуры, Следственного комитета при Прокуратуре России, Департамента собственной безопасности МВД и службы собственной безопасности подразделения.

 

- Пока подполковнику Терентьеву грозит шесть лет лишения свободы «за превышение должностных полномочий», - сообщили источники, близкие к следствию. - Но если подтвердится обвинение «понуждение к действиям сексуального характера», наказание будет более суровым.

 

Но, скорее всего, сексуальной подоплеки в деле нет. А вот оскорблений и хамства - сколько угодно.

 

 

Заявление в прокуратуру написано от имени отца Якова. Следствие считает, что таким образом родители пытаются защитить сына от встречного иска по статье «клевета».

 

 

 

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

 

Упоение властью

 

Очень гадкая история. Ограбленный паренек идет за помощью к тем, кто по статусу и совести обязан помогать попавшим в беду. Но милиционер наметанным взглядом вдруг вычисляет во вчерашнем школьнике опытного наркокурьера. Безбашенного злодея, который сам отважно является в отделение. Прямо с «наркогрузом»!

 

Ну да, это, наверное, милицейская мечта. Ты сидишь, прихлебываешь коньячок, а преступники к тебе сами приходят: «Арестуйте меня!» Но только ведь так не бывает.

 

Заметьте, подполковник находился не на службе. Просто пришел в кабинет, чтобы выпить. Но не мог упустить возможности показать юнцу, кто здесь главный. У меня даже есть нехорошее подозрение - не выпрыгни студент из окна, может, он бы и признался: да, я наркокурьер. Или вообще взял бы на себя убийство Кеннеди. Наши люди в погонах умеют работать с подозреваемыми.

 

Да, полковника увольняют. Но только похожие на него кадры есть едва ли не в каждом отделении. И нет гарантии, что завтра кто-то из них не «угадает» лично в вас серийного грабителя или маньяка.

 

Никто никого ни в чём не обвинял... пока. Просто отдельным морготоварисчам слишком заносящимся в своей "святости" и "бессеребринечистве", праведно гневающимся милицейским "бесперделом" иногда надо напоминать (хотя бы на форуме и хотя бы просто в порядке информации) кто они есть на самом деле и что за деньги они домой несут на которые потом женам цветы дитям мороженое покупают. Не смердит ничем от цветочков-то?

Знаешь,не смердит! А не кажется ли тебе,Людоед,что ты уже перешёл рамку дозволеного? То детей приплёл,с сочинениями,то тюрьму. И вообще,какова рожна,ты - правдоискатель, делаешь на сайте ритуальных работников? Есть ваши ментовские сайты,вот там и делись своими "успехами" и "подвигами"! И обсуждай приказы и указы,среди "героических блюстителей порядка и закона". От черезмерного труда,в каждом человеке видишь преступника! Мед.комиссию давно проходил? А то шиза попрёт и начнёшь людей мочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Происшествия

Версия для печати

Копия в блог

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<a href="https://www.kp.ru/daily/24326/518013/" style="border: dotted 1px #666;">Спасаясь от пьяного милиционера, студент выбросился с третьего этажа УВД</a>

Спасаясь от пьяного милиционера, студент выбросился с третьего этажа УВД

Яков Солонченко пришел в милицию, чтобы написать заявление о краже. Но вместо этого сиганул с третьего этажа [видео]

Можете почитать обсуждения происшествия самими сотрудниками милиции. Если интересно, конечно https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=26402

 

Знаешь,не смердит! А не кажется ли тебе,Людоед,что ты уже перешёл рамку дозволеного? То детей приплёл,с сочинениями,то тюрьму. И вообще,какова рожна,ты - правдоискатель, делаешь на сайте ритуальных работников? Есть ваши ментовские сайты,вот там и делись своими "успехами" и "подвигами"! И обсуждай приказы и указы,среди "героических блюстителей порядка и закона". От черезмерного труда,в каждом человеке видишь преступника! Мед.комиссию давно проходил? А то шиза попрёт и начнёшь людей мочить.

Ты знаешь, правды не ищу (сто раз наверное говорил уже об этом) и в каждом преступника не вижу, а вот с обонянием у тебя не очень - совсем плохо, когда принюхиваешься к смраду и убеждаешь себя в том, что черное это белое. Когда такое происходит с сотрудником милиции это называют профессиональной деформацией личности. В тяжёлых случаях таких сотрудниках называют перерожденцами или хуже того оборотнями. Как это называется у моргоработников - не знаю. Так что обижаться и обзывать сотрудников милиции ментами совершенно ни к чему, дозволенного я не переходил - ты же не ожидал от меня что в ответ на ложь об "исключительно высоком уровне холуйства", "подобострастия" и размышления на тему идти мне работать "журналюгой" я растекусь в слезах благодарности, что открыли мне глаза на коррупцию в органах внутренних дел и умиления от результатов твоих праведных трудов? Может восхищения от твоих росказней как "мы от прокуратуры отмахнулись"? (прости, но не могу забыть этого твоего монолога так как очень явно представил как ты потрошишь и даже не оборачиваясь от стола отмахиваешься скальпелем или циркуляркой от субтильно-очкастого следователя прократуры дрожащими руками прижимающего к неразвитой груди портфель со всякими там бумагами :D ).

 

На сайте я делаю то же что и ты, что получаю открытую информацию и тем самым набираюсь опыта, в свою очередь отвечаю на вопросы и делюсь опытом с окружающими. Ну, типа симбиоз такой, понял? Знакомо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте я делаю то же что и ты, что получаю открытую информацию и тем самым набираюсь опыта, в свою очередь отвечаю на вопросы и делюсь опытом с окружающими. Ну, типа симбиоз такой, понял? Знакомо?

Только негатива полно. Лучше бы делился при нормальном отношении, ко всем присутствующим. Чаша возмущения давно наполнилась до придела.

 

Может восхищения от твоих росказней как "мы от прокуратуры отмахнулись"? (прости, но не могу забыть этого твоего монолога так как очень явно представил как ты потрошишь и даже не оборачиваясь от стола отмахиваешься скальпелем или циркуляркой от субтильно-очкастого следователя прократуры дрожащими руками прижимающего к неразвитой груди портфель со всякими там бумагами :D ).

Это не "сказки",а суровая действительность! Я потом имел беседу с представителями прокуратуры,в уютном зале ресторана. В дружеской обстановке сошлись на том,что обе стороны погорячились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×