Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

О милиции только плохое?

Рекомендуемые сообщения

Ана счет золотой птички я повторю,В разных регионах разные законы.

И люди разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю сюда,как в зеркало,до головокружения :blink: ...Никто не пропал,выжидаем... B) Может и правда,тема исчерпала себя? "Людоед",а а ты случайно на сайт работников мясной промышленности не "заходишь"? Там полно преступником,которые путём не докладывания мяса в колбасные изделия,улучшают своё благосостояние. Тем самым,подрывают здоровье граждан,на страже и безопасности которых,стоит наша доблестная милиция. И после употребления не годных по ГОСТу продуктов,люди попадают к нам,таким же корыстным? А сайт работников алкогольной ,хлебной и т.д.? Одна большая разница,мы не приносим вреда здоровью,не отравляем чужие организмы,не "выбиваем"(подтасовываем)показания,не нарушаем экологию,не перепродаём,не "впариваем" гавно за конфетку.(Зацепись!) Наш труд виден и мы все на виду.Попробуем сравнить других? :o И у всех найдётся масса причин, почему обвешивают,подкладывают,переклеивают...Вспомнят и об условиях,опасности работы,смертности и трудностях ;):o
То, что ты не выбиваешь показаний, не травишь людей просроченными продуктами и фенолосодержащими китайскими игрушками, не совершаешь других правонарушений (преступлений) против правосудия и против здоровья граждан честь тебе и хвала (Жаль не могу, а то выдал бы тебе медаль или почётную грамоту "За благочестие"). Но ты себя не обожествляй и не представляй себя делающим тем самым одолжение окружающим так как вряд ли мог бы ты их совершать именно в связи с исполнением своих трудовых обязанностей даже если у тебя есть к этому склонность или нездоровая тяга. У тебя другой род деятельности. Как говорится, кто на что учился. :) И к тому же кроме указанных видов преступлений есть ещё масса. Против собственности, например. ;) Их тоже не совершаешь? :D Но я-то здесь не для того чтобы "клеймить позором" и "гвоздить гвоздодёром", и не для того чтобы выведывать профессиональные секреты и затем использовать их в оперативной работе. Поверь, это проще было бы сделать под каким-нить предлогом за рюмкой чая пообщавшись несколько раз с санитарами моргов, патататамами или СМЭ. Или же на худой конец прикинуться на форуме свободным художником или чуть свихнувшейся швеёй. Да и ни к чему мне это так как моргов с кладбищами на моём участке нет и в ближайшее время не предвидится. Сталкиваюсь по работе я только с администраторами моргов, чуть реже - с агентами. Если мне будет нужна помощь по работе в части касающейся ваших тем, то я уж об этом спрошу в личке (как это делают некоторые из посетителей форума обращаясь ко мне) и не буду в открытой части растекаться мыслью по древу. Так что, как догадываешься, не захожу я ни к мясникам ни к кондитерам на их сайты. Неинтересно, наверное, у них даже если сайты такие существуют. Шоколад... какаобобы... вырезка... разделка туш... полуфабрикаты... Совсем неинтересно. Если притягивать их за какие-то нарушения, то для правильного оформления материалов и доказательной базы можно посоветоваться на других (профильных) сайтах, которые посещают сотрудники правоохранительных органов. А здесь просто интересно. Не знаю почему, но есть в работе санитара морга, смэ, агента, землекопа и пр. связанных с... с... не знаю... с погребением - неполно как-то. С ритуальными услугами... - опять не то. С судебной медициной... вроде как... опять неполно. С трупами... тоже не так. Ну, не знаю в общем. Что-то притягательное. Интересно и всё тут, хоть тресни. Кто-то из моих коллег увлекается стратегическими играми типа "Вархаммер" (собирает журналы всякие, отливает из металла орков и костяных драконов, зависает на этих сайтах), кто-то всё служебное и свободное время проводит с служебными собаками (берет их домой на откормку, когда псин загоняют осмотрами МП и выездами на ВВ и они просто ложатся, покупает на свои бабки им собачий корм), кто-то ездит копать и не желает говорить ни о чём кроме как об отличии истинных кортиков немецких подводников от нынешних новоделов и о том, что на самом деле в отличии от официальной версии 3-я рота связи 2-го батальона 332 мотопехотного полка дивизии "Нахтигалль" полегла на 450 метров восточнее. У каждого свои слабости, увлечения и свои заё.ы. И у меня - свои.

Так что не надо выжидать. Это не совсем правильная на мой взгляд позиция. Я бы на твоём месте не дожидаясь озвучивания в СМИ процессуального решения бросился на защиту коллег и попытался бы убедить меня, что "Ростовское дело" не более чем исключение из правила и моргосанитарская братия уже вовсю клеймит позором этих "оборотней в клеёнчатых передниках" и "проклятых расхитителей социалистической собственности" которым ответственная работа по проводам трупов в бон вояж досталась по ошибке и недосмотру отдела кадров. Или хотя бы предположил бы, что опять "оборотни в милицейских погонах" чтобы искусственно поднять раскрываемость преступлений сфальсифицировали все доказательства, запугали потерпевших, подкупили экспертов и насильно всучили санитару купюры испачканные гадким фосфорецирующим раствором. Вон, бери пример с бальзаматора, - не успел я рот открыть чтоб в очередной раз собрать ядовитой милицейской слюны плюнуть с высокой правоохранительной колокольни в скромный санитарский огород как он буквально гранатами обвязался и - под танк. "Не позволю, - кричит - обижать моих коллег". Только вот гранаты у него оказались... не того... не той системы. А ты? "Выжидаааааем", панимаешь. Не стыдно?

Так что не надо закрывать тему. Тема существует не первый день, народ в неё пишет немало - значит она интересна.

 

Уважаемый Людоед.Так чего ты хочеш выяснить?Санитары все взяткобратели наживающиеся на чужом горе? или МВД все честное работающее постоянно сверх урочно и получающе гроши(ни капли сарказма)?

 

Ана счет золотой птички я повторю,В разных регионах разные законы.

 

Людоед прекрати жить одной Москвой,есть и другие волости...

Да нееее... По первому абзацу мне всё ясно без всяких выяснений, да и вам, полагаю - тоже. :lol: Я хочу выяснить почему никто из вас, джентльмены, никто не хочет сравнивать доход МИЛИЦИОНЕРА и САНИТАРА МОРГА, особенно после репортажа? И при чём здесь Москва? Даю фору на сутки: доход МОСКОВСКОГО МИЛИЦИОНЕРА и РОСТОВСКОГО САНИТАРА МОРГА. И чего вы никто даже здесь, на форуме, не возмущаетесь "милицейским произволом"?! Почему не скажете ничего о заказном характере раскрытия преступления? Почему не гвоздите оборотней в погонах и трусливых подлых своих начальников с согласия которых и произошло всё это?! ... (далее удалено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда , не дай Бог , санитар попадает "под раздачу" - начинается волна ,подогреваемая "правдоискателями" типа Людоеда - санитары - сволочи , сплошь и рядом вымогатели , отнимающие последнюю копейку у родственников , жирующие на чужом горе . Тоько вот случается это не так уже и часто , в отличие от доблестных стражей правопорядка .... Есть ещё одна отличительная черта , на которую можно смотреть с двух сторон - круговая порука ... Так вот - в среде сотрудников милиции , что нужно совершить такое , чтобы начальство "слило" своего сотрудника "в чистую" (не уволило , не перевело в другой район , на другую работу , в другое подразделение МВД ), а чтобы дело было доведено до логического окончания ? Да единичные случаи ! А в основном - все такие случаи "разруливаются по-тихому" . Или Вы можете сказать , что это не так ? И в милиции работают все сплошь и рядом честные "неберучки" ? Причём с каждым годом милиция становиться всё "честнее" ... Самый свежий пример из жизни одного отдельно взятого участкового : неделю назад помирает в одной из коммуналок одинокая , очень набожная бабушка , а буквально вчера в месте ежедневных встреч букинистов , "нарисовывается" местный участковый , с Псалтырём (издания 1870 года) под мышкой и пытается получить за него немного денег . Только вот не было у него ещё месяц назад никакого Псалтыря и впомине !(где он взял - можно только догадываться , за руку никто не ловил...) Не хотите из жизни участковых ? Вам чего более "высокого" подавай ? Так с нашим удовольствием ! Чего только не сделаеш , чтобы лишний раз напомнить , как живётся доблестным стражам правопорядка на одну зарплату ...

 

Из архива отдела внутренней безопасности Управления МВД в ............ области .

Стенограмма негласной записи из материалов доследственной проверки, санкция ......районного суда г. ..... на прослушивание квартиры № .........., кассета № ................. .

 

По голосам опознаны и идентифицированы: Михаил П., 19... г. рождения, полковник, кадровый работник милиции, стаж ... года, и не работающая Фаина Р., уроженка с. ........... ........ области, 19... г. рождения, ранее не судима.

 

М.: Слушай, ну ты это, давай работать выходи, запарился я уже, третий месяц нихера денег нету!

Ф.: Старовата я уже, Мишенька! Не по годам мне массажики эротические, суходрочка и минеты постоянным клиентам! На пенсию собралась вот…

М.: Ну ты это, ты не грузи меня, я ведь так не могу, мне работу надо, без денег я никак!

Ф.: А ты помоги мне салон массажный открыть. Элитный.

М.: Да ну как это? Это надо уметь, девок найти, научить их там, целая кухня короче, давай лучше по старинке, ты дрочишь, я прикрываю.

Ф.: Эх, Мишка, Мишка! А еще мент! Как же ты так можешь узко мыслить? Ты подумай только, каких баблосов можно снимать, ничего не делая!

М.: Да как это не делая? Вот смотри, например, где ты возьмешь девок-то?

Ф.: Как где? Вон по соседству живет Танька, ну та, толстая, что с деревни, из Саратского района, уже второй год на работу просится.

М.: Да ты ее сраку видела? Кто ж к ней на массаж пойдет?

Ф.: Не бойся дорогой, я уже все придумала, они у меня будут мужиков в платьях свадебных встречать, а в платье и не разглядишь, большая там жопа или не очень. Тут все просто, назовем ее поэкзотичней, например Кариной, придумаем историю интересную, ну типа там родители погибли, а я сама из Одессы, студентка, сама учусь, кормлю себя и братьев меньших, вот поработаю еще пару лет тут, а потом менеджером в турфирму сразу и все такое там… Да и массажики будут с продолжением (хихикает).

М.: Ну смотри мне, я тебе конечно доверяю, но … (вздыхает) … сомнительно мне что-то, да ну на кой кто-нить пойдет эту корову драть, да еще и за хорошие деньги?

Ф.: А какие же, если не хорошие? Ты видел, кто нынче по 400 – 500 гривен берет? Бляди подзаборные! Страшные, корявые, грязные! Да у меня с парой-тройкой девок да еще и в свадебных платьях по все 800 давать будут!

М.: (Пытается перебить)

Ф.: Нет – нет! Ты уж меня дослушай! Тебе в это лезть не надо! Все, что ты должен, так это крышу устроить. Чтоб мы прям по телефону весь прайс озвучивали!

М.: (смеется) Шо, так и будешь говорить по телефону, массаж 300 – поебаться 800?

Ф.: Нет, ну зачем так грубо, будем говорить: «массаж половых органов половыми органами»! И ваще, я – на пенсии. Говорить администратор будет.

М.: (звук упавшей мебели) Да ты что, совсем охренела? Какой администратор? Нахрена нам администратор?

Ф.: Ну как это нахрена. Вот клиент отодрал массажистку, вышел покурить, а там ему нескучно, с ним администратор курит, дверь открывает, чай наливает. Не боись, Мишка, поработаем, раскрутимся, начнем девок на выезд отправлять, второй салон откроем, заживем короче на все сто! Ты тока прикрой нас, а все остальное – мои проблемы (слышится хихиканье) точней, это клиентов проблемы…

 

Сканы не просите , как попала эта бумага "не в те руки" - тоже не отвечу... Только вот то , что она настоящая - факт ...

Да , к стати , с момента прослушки прошло около года , а где сейчас доблестный полковник ? Правильно - на своём месте ! Где "сутерша" ? Правильно - на своём "боевом посту" (правда в соседнем районе , но "крыша - та же самая ! )

Не хотите так , ладно , но будьте любезны ответить на один вопрос - сколько народа гибнет от рук (оружия) милиции в год по любой стране бывшего СССР (Прибалтика - не в счёт) . А сколько травмированно ? Сколько было осуждено ? Сколько "ОТМАЗАНО" ?

Только вот в очередной раз начинать "старую песню о главном" , что в данной ветке пытаются сравнить простого милиционера ... Значит ли это , что : капитан - майор - подполковник не простые , а санитар с 15-20 летним стажем , который может "из г...на - конфетку сделать" - просто санитар ?

Вы пытаетесь изо всех сил спасать честь милицейского мундира ? Честь Вам и хвала ! Но в данном случае тактика , избранная Вами : "лучшая защита - это нападение" - немного не уместна .

"Не судите - да не судимы будете ! "

 

GORKOM - тему нужно , либо закрывать , либо убирать с глаз долой . А то товарищ Людоед , используя методы батюшки Гапона , вызовет нездоровые движения на данном ресурсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила Форума:

"Закрытие темы

- Закрытие (блокировка) темы производится, если, по мнению модератора, тема дискуссии исчерпана или по требованию создавшего тему пользователя.Удаление темы при этом не происходит - не надо было тогда заводить. -"

 

Автор тему Людоед. Он может потребовать.

Дискуссия не исчерпана, а продолжается.

Вижу прямое противостояние двух точек зрения.

Противостояние требует честного поединка в мордобивочной.

 

Предлагаю Людоеду потребовать закрыть тему здесь, а дискуссию "Людоед против бальзаматора" перенеси туда в виде поединка.

 

Людоед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда , не дай Бог , санитар попадает "под раздачу" - начинается волна ,подогреваемая "правдоискателями" типа Людоеда - санитары - сволочи , сплошь и рядом вымогатели , отнимающие последнюю копейку у родственников , жирующие на чужом горе . Тоько вот случается это не так уже и часто , в отличие от доблестных стражей правопорядка .... Есть ещё одна отличительная черта , на которую можно смотреть с двух сторон - круговая порука ... Так вот - в среде сотрудников милиции , что нужно совершить такое , чтобы начальство "слило" своего сотрудника "в чистую" (не уволило , не перевело в другой район , на другую работу , в другое подразделение МВД ), а чтобы дело было доведено до логического окончания ? Да единичные случаи ! А в основном - все такие случаи "разруливаются по-тихому" . Или Вы можете сказать , что это не так ? И в милиции работают все сплошь и рядом честные "неберучки" ? Причём с каждым годом милиция становиться всё "честнее" ... Самый свежий пример из жизни одного отдельно взятого участкового : неделю назад помирает в одной из коммуналок одинокая , очень набожная бабушка , а буквально вчера в месте ежедневных встреч букинистов , "нарисовывается" местный участковый , с Псалтырём (издания 1870 года) под мышкой и пытается получить за него немного денег . Только вот не было у него ещё месяц назад никакого Псалтыря и впомине !(где он взял - можно только догадываться , за руку никто не ловил...) Не хотите из жизни участковых ? Вам чего более "высокого" подавай ? Так с нашим удовольствием ! Чего только не сделаеш , чтобы лишний раз напомнить , как живётся доблестным стражам правопорядка на одну зарплату ...

Сканы не просите , как попала эта бумага "не в те руки" - тоже не отвечу... Только вот то , что она настоящая - факт ...

Да , к стати , с момента прослушки прошло около года , а где сейчас доблестный полковник ? Правильно - на своём месте ! Где "сутерша" ? Правильно - на своём "боевом посту" (правда в соседнем районе , но "крыша - та же самая ! )

Не хотите так , ладно , но будьте любезны ответить на один вопрос - сколько народа гибнет от рук (оружия) милиции в год по любой стране бывшего СССР (Прибалтика - не в счёт) . А сколько травмированно ? Сколько было осуждено ? Сколько "ОТМАЗАНО" ?

Только вот в очередной раз начинать "старую песню о главном" , что в данной ветке пытаются сравнить простого милиционера ... Значит ли это , что : капитан - майор - подполковник не простые , а санитар с 15-20 летним стажем , который может "из г...на - конфетку сделать" - просто санитар ?

Вы пытаетесь изо всех сил спасать честь милицейского мундира ? Честь Вам и хвала ! Но в данном случае тактика , избранная Вами : "лучшая защита - это нападение" - немного не уместна .

"Не судите - да не судимы будете ! "

 

Ну что Вы сразу плачетесь о злорадности и предвзятости моей к попавшимся в руки правосудия санитарам моргов? Поверьте, по человечески жалко их, понимаю их состояние, так как попав в тюрьму проклинаешь себя зачем взял эти деньги. А Вы ну как (удалено)". Детский сад прямо какой-то. Вас же никто не гонит на ринг против Майка Тайсона. К сотрудникам милиции СМИ не менее предвзяты, но я ж не плачусь, а даже будучи здесь на форуме один из действующих сотрудников на все вопросы, выпады и СМИ и ваши стараюсь отвечать объективно и в отличие от Вас по возможности освещаю причины и мотивы милицейских проступков. Да, я согласен, что сотрудников милиции берут за задницу чаще чем санитаров моргов, но в том ни Ваша ни других моргоработников заслуга. Вы нисколько не менее коррумпированы, жадны до чужого бабла чем сотрудники милиции, а где-то может быть и более (суммы освещенные в «ростовском деле» прямо говорят за это). Сотрудников милиции просто больше чем моргоработников на душу населения и люди по жизни чаще сталкиваются с ними чем с похоронами и «отъезжают» они за гораздо меньшие суммы – 2, 3, 5… 2, 3, 5… Я, кстати, в одной из тем подсчитывал сколько раз в жизни гражданин обращается в органы внутренних дел и сколько раз в морг. Цифра даже навскидку получилась совсем несопоставимая.

Теперь что касается круговой поруки. Поясните, плиз, что Вами конкретно подразумевается под «взглядом с двух сторон на круговую поруку», «разруливания по-тихому» и «отмазано» (Если можно ответы пронумеруйте, а то забудете ещё ответить в спешке). Я не помню случаев «разруливания по-тихому» преступлений с участием сотрудников милиции только потому, что они сотрудники милиции. Я уже об этом писАл. Если продолжаете утверждать обратное приведите конкретный пример, только не глупый протокол стенограммы «доследственной проверки» являющийся, как мне кажется, симбиозом украинской народной сказки и монолога Жванецкого, и не додумки о хищении участковым псалтиря из квартиры. Уверен на 100%, что бумаги с этим текстом у Вас нет да и врядли Вы такой документ в руках когда-либо держали, - если только в виде фельетона. Предлагаю выложить этот неумный текст сочинённый Вами или другим далёким от милицейской среды человеком в раздел «Отвечаем на вопросы граждан» на сайт police-russia.ru – её там засмеют, а Вам более квалифицированно с профессиональной точки зрения разъяснят, что это – полная «липа». Неужели Вы сам верите, что сотрудник милиции которому приписывается вставленный Вами диалог полный дебил (целый, панимаишь, полковник!) несущий прямым текстом полную чушь?

Статистики по неправомерному применению оружия у меня нет, по «отмазыванию» тоже нет так как такими вопросами в соответствии со ст.151 УПК России занимается не милиция, а прокуратура. Статистики преступлений моргоработников у меня тоже нет, да и не ведётся она в милиции и прокуратуре. Нет такого вида государственной и ведомственной (в системе МВД) статистики. У своего начальника морга спросите лучше.

 

Ещё. Да будет Вам известно, что специальное звание «капитан милиции» относится к среднему, а майор и полковник к старшему начальствующему составу органов внутренних дел и поставить их на одну доску как ПРОСТОГО МИЛИЦИОНЕРА и ПРОСТОГО САНИТАРА ну никак нельзя, не лгите хотя бы сам себе. Даже если допустить, что у санитара стаж 15-20 лет, то никто Вам не мешает сравнить его с милиционером с такой же выслугой. Или что-то всё-таки мешает? Может быть это нежелание прямо отстаивать честь мундира, а такое завуалированное желание уклониться от ответов на прямо поставленные вопросы и попытаться перевести стрелки исключительно на милицию?

 

Автор тему Людоед. Он может потребовать.

Дискуссия не исчерпана, а продолжается.

Вижу прямое противостояние двух точек зрения.

Противостояние требует честного поединка в мордобивочной.

 

Предлагаю Людоеду потребовать закрыть тему здесь, а дискуссию "Людоед против бальзаматора" перенеси туда в виде поединка.

 

Людоед?

Возражаю. Тема себя не изжила. Противоборство в «Мордобивочной» превратится в противоборство в «Какашкамикидательской». Попытки отдельных граждан закрыть тему необоснованны, вызваны предвзятостью к рассматриваемому вопросу и отсутствием аргументов в споре.

 

Уважаемый бальзаматор. Я выложил текст представленной Вами стенограммы "переговоров" украинских "полковника" и "проститутки" в закрытой части профильного сайта сотрудников правоохранительных органов (Ваши земляки там тоже обитают на равных с коллегами из других стран) с просьбой дать оценку её правдивости, а точнее правдоподобности. После 10-12 постов обсуждения (не буду выкладывать текст и выводы обсуждения чтобы не тратить время да и правилами это запрещено) ей дана следующая оценка: "Собачья чушь. И место ей на помойке". Так что оставьте свои детские выдумки в виде сказок-стенограмм для детского сада. С уважением, Людоед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и вправду не сравнить доходы санитара и милиционера? Привожу только по своему городу и только то, что мне доподлинно известно от самих сотрудников.

Санитар морга СМЭ. Стаж 14 лет. Офсяльная з/п 7000 р. (это со всеми надбавками). ООО доплачивает ещё 8000 р.+ оплачивает налоги и пр. Итого: на руки 15000р. шабашки на рабочем месте и в свободное от работы время СТРОГО запрещены под угрозой увольнения. В морге, сами понимаете, все бабки через кассу ООО.

Старшина ОБ ППС. Стаж 6 лет. Зыпа 12700р.+льготы МВД. По шабашкам инфы нет (оно и понятно). Но в разговоре было упоминание о каких-то "платных услугах по договору" и за них бабло отдельно. Эти услуги-охрана чего-то там торгового.

Остальное так, для сведения :

1) Аи-95 21 р/литр.

2) Вырезка говядины 200р/кг. Свинья-220р.

3) Аренда средней двушки (не окраина и не центр) 4000р. в мес.

4) Средняя зыпа по городу 12000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доход МОСКОВСКОГО МИЛИЦИОНЕРА и РОСТОВСКОГО САНИТАРА МОРГА.

Людоед, если Вы следите за развитием "ростовского дела" на форуме "sudmed.ru", то Вы в курсе, что многие тамошние форумчане сомневаются в том, что суммы в 18-25 тыс.руб. "хапались" именно в санитарский карман. Мне это тоже представляется маловероятным. Потому что, во-первых, суммы для ЮФО действительно заоблачные ; а во-вторых, слабо верится, что подобные суммы брались санитарами исключительно "для себя", без ведома начальства. Я лично склоняюсь к такой версии : даже если допустить, что такие деньги с родственников действительно запрашивались, - то львиная доля их, скорее всего, текла всё же в карман начальника Бюро СМЭ, а никак не в карман санитара. А санитар снова оказался в роли посредника - и, как следствие, в роли мальчика для битья.

Вы же сами всё это прекрасно понимаете, о чем свидетельствует Ваш пост № 147 :

Я не спец, но полагаю, что зав не позволит санитарам щипать золотую птичку в обход себя
. Ваши слова?? Ваши.

Поэтому не стоит судить о доходах санитара морга по одному только "ростовскому делу". Там еще ничего толком не понятно ; хоть Вы и утверждаете на "судмеде.ру", что, дескать, "доказуха налицо". Это утверждение, кстати, совсем не красит Вас как человека с юридическим образованием, - потому что, провозглашая подобное, Вы забываете о презумпции невиновности.

И вообще... Ни Вы, ни я в Ростове-на-Дону не проживаем. И не работаем ни в ростовской милиции, ни в ростовском морге, ни в еще какой-то ростовской конторе. Значит, мы можем судить о "ростовском деле" только по данным СМИ. А какие у нас СМИ и как они зачастую способны извратить реальное положение вещей, - Вы наверняка знаете лучше меня.

 

почему никто из вас, джентльмены, никто не хочет сравнивать доход

Хотите сравнить доход?? Можно, конечно... Только вот вопрос : Людоед, а Вы лично готовы выложить здесь, в открытой части форума, все Ваши "статьи дохода" ?? Именно все , без утайки?? Мне почему-то думается, что нет. Во-первых, потому, что наверняка есть такие "шабашки", которые не то что в "общак" вываливать нельзя, а даже с самыми проверенными коллегами нельзя обсуждать ; а во-вторых, никто из нас всех, дискутирующих на форуме, не может утверждать, что он искренен на все 100%.

Так что лично мне думается, что полноценное и объективное сравнение дохода здесь получится вряд ли.

Вот, например, на турслете, в узком кругу профессионалов, вечерком, у костерка, предварительно приняв на грудь энное количество горилки, - вот там, может быть, и можно рассчитывать на объективность. И то - не факт.

 

Если начальник прикажет привести в порядок лицо зная что это возможно - Вы его приведёте. Не обижайтесь, но бегом приведете. Даже если труп обугленный вы его заново слепите. Иначе Ваш начальник на второй или третий отказ подвинет Вас от кормушки в дальний угол.

Хорошо. Пусть будет так. А теперь возьмем Вас.

Людоед, Вы ужЕ не раз утверждали, что постоянно, дескать, игнорируете и спускаете на тормозах "тупые и необоснованные" приказы начальства. Но вот тут, простите, ужЕ я Вам не верю.

МВД - все-таки структура военизированная, и я чегой-то сомневаюсь, что можно распоряжения начальства так браво и гордо "сливать", как Вы об этом говорите. Раз не выполнили... Два не выполнили... А дальше что?? Неужто дядя с большими звездами будет с эНтим мириться?? Вряд ли. Стало быть, Вы тоже приказы своего начальства тоже выполняете. Пусть "тупые", пусть не хочется, но... выполняете. А иначе как Вы умудрились до сих пор продержаться на своем месте, если Вы, по Вашим же словам, этак лихо всё время своё начальство "прокатываете" ??

 

Иначе Ваш начальник на второй или третий отказ подвинет Вас от кормушки в дальний угол. Так подвинет, что Вы через небольшое время сами сбежите в подмастерья к равшанам и джумшутам наниматься.

По-Вашему, бывший санитар морга не способен на нечто большее, нежели джумшутам на стройке подсоблять?? Все-таки плохо Вы о нас думаете.

Вот я, например, могу пойти в школу биологию преподавать. И будьте уверены - где-нибудь в деревне, где учителей нехватка, меня ( с красным дипломом биофака, между прочим ), - с руками оторвут. Так что не надо про джумшутов, ладно??..

 

Автор тему Людоед...

Дискуссия не исчерпана, а продолжается....

Вижу прямое противостояние двух точек зрения....

Тема действительно безбожно заоффтоплена....

 

P.S. КОЛЛЕГИ!!! Не знаю, как вы все, но лично я давно понял, что г-на Людоеда практически невозможно переспорить, находясь на форуме и, соответственно, общаясь невербально. Г-н Людоед, как человек с большим опытом ведения бумажной работы, на эНтом деле наверняка собаку съел, и поэтому все наши письменные аргументы он способен с саркастической улыбкой разбить в пух и прах.

Применительно к этому мне вспоминается цитата из книги писателя В. Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине", - "... Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался..., ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться... "

...

Поэтому здесь, на форуме, мы сколь угодно долго можем ломать копья. Но до конца "разобраться" :D друг с другом можно лишь при личном общении, - так сказать, "с глазу на глаз". ( Это, конечно,мое субъективное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Санитар морга СМЭ. Стаж 14 лет. Офсяльная з/п 7000 р. (это со всеми надбавками). ООО доплачивает ещё 8000 р.+ оплачивает налоги и пр. Итого: на руки 15000р. шабашки на рабочем месте и в свободное от работы время СТРОГО запрещены под угрозой увольнения. В морге, сами понимаете, все бабки через кассу ООО.

Старшина ОБ ППС. Стаж 6 лет. Зыпа 12700р.+льготы МВД. По шабашкам инфы нет (оно и понятно). Но в разговоре было упоминание о каких-то "платных услугах по договору" и за них бабло отдельно. Эти услуги-охрана чего-то там торгового.

Остальное так, для сведения :

1) Аи-95 21 р/литр.

2) Вырезка говядины 200р/кг. Свинья-220р.

3) Аренда средней двушки (не окраина и не центр) 4000р. в мес.

4) Средняя зыпа по городу 12000р.

Нет, мой друг, мы не будем сравнивать официальные доходы, а уж тем более - расходы. Оставь это для органов ФНС. Им, если хотишь, рассказывай сказки о «несчастных» санитарах и старшинах. Не хочешь – не рассказывай. Мы сравниваем преступные доходы САНИТАРА МОРГА и МИЛИЦИОНЕРА. Надеюсь никто из вас не будет утверждать, что МИЛИЦИОНЕР вымогающий деньги – преступник, а САНИТАР МОРГА делающий то же самое (или же мошенничающий) – честный работяга? Итак, официальная зарплата нас не интересует. Не интересует по той простой причине, что разговор шёл не об официальных доходах. Как помните Санитар_морга «внезапно», я бы даже сказал «скоропостижно» увидел какую-то соломинку в МИЛИЦИОНЕРСКОМ глазу не видя колонны лесовозов с брёвнами в САНИТАРСКОМ и позволил себе беспричинно и вслух усомниться в разнице воруемых сумм в пользу как я понял САНИТАРА. Если не забыли, Бальзаматор спросил кто «социальноопаснее» и я ответил так чтобы окружающие поняли, что по моему мнению «социальноопаснее» деяние не по признаку специального субъекта (в данном случае профессиональному признаку), а по тяжести содеянного. Вот выдержка:

… санитар-вымогатель неправомерно завладевающий "гробовыми" денежками малообеспеченного или социально незащищённого лица ЛИЦА гораздо опаснее обещающего коммерсанту эфемерное "общее покровительство" милиционера-крышевателя получающего за это ту же сумму, что и санитар. И наоборот, милиционер-взяточник дающий преступнику уйти от ответсвенности гораздо опаснее лихоимца-санитара получающего деньги от ЛИЦА за положенное бесплатное зашивание разрезов на трупе.
Однако, мой вечный оппонент на свою голову (и на голову остальных своих коллег по цеху) всё же, видимо, не сдержался и выссказался том, что видимо давно глодает его – кто же больше хватает и ртом и жо.ой, санитар морга или милиционер? («А вдруг милиционер, а?! Как же это, а?! Держи оборотней!!!») Вот выдержка.
…Да ну???? Ту же сумму??? Людоед, чегой-то мне кажется, что "милиционер-крышеватель" имеет с коммерсанта за покровительство горА-А-Аздо бОльшую сумму, нежели санитар морга, берущий с родственников покойного деньги за бальзамирование. Вам так не кажется??
К чему было это сказано из ранее изложенного – непонятно. Хотя догадываюсь, что причина этого выпада (из разговора) – желание упрекнуть сотрудников милиции в преступных доходах и хоть как-то попытаться неправомерное (кстати, Санитар_морга, Вы изучили понятие неправомерности или опять будете спрашивать?) поведение санитаров морга оправдать или желая отвлечь внимание от санитаров выставить в неприглядном свете сотрудников милиции. Только вот сложновато будет.

 

Людоед, если Вы следите за развитием "ростовского дела" на форуме "sudmed.ru", то Вы в курсе, что многие тамошние форумчане сомневаются в том, что суммы в 18-25 тыс.руб. "хапались" именно в санитарский карман. Мне это тоже представляется маловероятным. Потому что, во-первых, суммы для ЮФО действительно заоблачные ; а во-вторых, слабо верится, что подобные суммы брались санитарами исключительно "для себя", без ведома начальства. Я лично склоняюсь к такой версии : даже если допустить, что такие деньги с родственников действительно запрашивались, - то львиная доля их, скорее всего, текла всё же в карман начальника Бюро СМЭ, а никак не в карман санитара. …

Поэтому не стоит судить о доходах санитара морга по одному только "ростовскому делу". Там еще ничего толком не понятно ; хоть Вы и утверждаете на "судмеде.ру", что, дескать, "доказуха налицо". Это утверждение, кстати, совсем не красит Вас как человека с юридическим образованием, - потому что, провозглашая подобное, Вы забываете о презумпции невиновности.

И вообще... Ни Вы, ни я в Ростове-на-Дону не проживаем. И не работаем ни в ростовской милиции, ни в ростовском морге, ни в еще какой-то ростовской конторе. Значит, мы можем судить о "ростовском деле" только по данным СМИ. А какие у нас СМИ и как они зачастую способны извратить реальное положение вещей, - Вы наверняка знаете лучше меня.

 

Да, слежу за развитием «ростовского дела». Пристально слежу. О результатах расследования полагаю будет известно месяца через два когда санитарам раздадут по 1-159 (или что там будет – не знаю) и если не будет поводов для приостановления. Средствам массовой информации я верю не более чем процентов на 10%, но видеозапись оперативного эксперимента - не журналюгский монтаж и «чёрным по белому» говорит о том, что лицо изображённое на видео путём обмана пыталось завладеть 18.500 принадлежащими потерпевшему, так? И похоже завладело ими раз шмон по шкафчикам начался. Ну и чем не преступление, уважаемый Санитар_мога? АВы: «…честно заработанные…». И если Вы сам следите за развитием темы на судмед, то не могли не прочитать комментарии коллеги задержанных, что они пытались получить с родственников бабло в обход моргоООО просившего за «услуги» все 25.000 и следовательно вовсе они никакие не мальчики-посредники-для-битья-пострадавшие-от-милицейского-беспредела, а бабло потянули чисто на себя. И если Вы это прочли тему на судмед.ру, то зачем развиваете версию, что бабло бралось под начальника СМЭ? Ваши же незаинтересованные в исходе именно этого конкретного дела коллеги на сайте судмед.ру принимают точку зрения, что санитары сами организовали преступление и исключительно для выгоды своего кармана. И посему, уважаемый, не делайте круглые глаза на расценки ростовских своих коллег и не упрекайте меня необоснованно в попрании презумпции невиновности в особенности если помните как сие понятие звучит в россиянской юриспруденции звучит. Помните, наверное, разницу между признанием виновным и доказательством? Никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда. Этот постулат я никак не оспаривал и поэтому ваши претензии о попрании мной презумпции необоснованны. Или всё-таки считаете, что обоснованы?

Хотите сравнить доход?? Можно, конечно... Только вот вопрос : Людоед, а Вы лично готовы выложить здесь, в открытой части форума, все Ваши "статьи дохода" ?? Именно все , без утайки?? Мне почему-то думается, что нет. Во-первых, потому, что наверняка есть такие "шабашки", которые не то что в "общак" вываливать нельзя, а даже с самыми проверенными коллегами нельзя обсуждать ; а во-вторых, никто из нас всех, дискутирующих на форуме, не может утверждать, что он искренен на все 100%.

Так что лично мне думается, что полноценное и объективное сравнение дохода здесь получится вряд ли.

Вот, например, на турслете, в узком кругу профессионалов, вечерком, у костерка, предварительно приняв на грудь энное количество горилки, - вот там, может быть, и можно рассчитывать на объективность. И то - не факт.

Начнём с того, что я не МИЛИЦИОНЕР, но я готов сравнить доход САНИТАРА морга и МИЛИЦИОНЕРА. Вы изволили усомниться, что САНИТАРСКИЕ доходы жирнее? То есть пытаетесь убедить меня что черное – это белое и наоборот? С одного гражданина (допустим, торговца пиратскими дисками) в течении пусть даже дежурных суток МИЛИЦИОНЕР за эфемерное общее покровительство может сшибить от 200 до 500 рублей. Сколько сшибает САНИТАР МОРГА с одного гражданина мы увидели из записи оперативного эксперимента. Кто-то желает высказать сомнение в подлинности этой записи? Может быть это было шоу «Куклы»? Или может быть Вы, Санитар_морга и теперь скажете, что в течении рабочего времени с одного ЛИЦА получаете меньше МИЛИЦИОНЕРА. Ну, давайте…

 

Хорошо. Пусть будет так. А теперь возьмем Вас.

Людоед, Вы ужЕ не раз утверждали, что постоянно, дескать, игнорируете и спускаете на тормозах "тупые и необоснованные" приказы начальства. Но вот тут, простите, ужЕ я Вам не верю.

МВД - все-таки структура военизированная, и я чегой-то сомневаюсь, что можно распоряжения начальства так браво и гордо "сливать", как Вы об этом говорите. Раз не выполнили... Два не выполнили... А дальше что?? Неужто дядя с большими звездами будет с эНтим мириться?? Вряд ли. Стало быть, Вы тоже приказы своего начальства тоже выполняете. Пусть "тупые", пусть не хочется, но... выполняете. А иначе как Вы умудрились до сих пор продержаться на своем месте, если Вы, по Вашим же словам, этак лихо всё время своё начальство "прокатываете" ??

Представьте себе пока держусь. Можете не верить. У меня из-за всего этого серьёзные проблемы, но если в течении ближайшего времени я останусь с вами, то Вам лично вышлю пару документов подтверждающих мои слова и жизненную позицию в части касающейся: «Если не знаешь как поступить – поступи по Закону». Кстати мне сейчас из-за всего этого не до вечерков и костерков так как скандал на работе продолжает развиваться, набирает обороты, закручивает витки и катится непонятно в какую сторону. И происходит это из-за именно по той причине в которой вы сомневаетесь. К добру ли, к худу ли – не знаю… Нет домового чтобы спросить.

 

По-Вашему, бывший санитар морга не способен на нечто большее, нежели джумшутам на стройке подсоблять?? Все-таки плохо Вы о нас думаете.

Вот я, например, могу пойти в школу биологию преподавать. И будьте уверены - где-нибудь в деревне, где учителей нехватка, меня ( с красным дипломом биофака, между прочим ), - с руками оторвут. Так что не надо про джумшутов, ладно??..

Надо про джумшутов, надо. Про джумшутов я помянул для примера так что не надо обособлять про стройку. Кстати зряплата у Вас с красным дипломом в деревенской школе будет меньше чем у джумшута с зелёным паспортом.

 

 

… лично я давно понял, что г-на Людоеда практически невозможно переспорить, находясь на форуме и, соответственно, общаясь невербально. Г-н Людоед, как человек с большим опытом ведения бумажной работы, на эНтом деле наверняка собаку съел, и поэтому все наши письменные аргументы он способен с саркастической улыбкой разбить в пух и прах.

Поэтому здесь, на форуме, мы сколь угодно долго можем ломать копья. Но до конца "разобраться" :D друг с другом можно лишь при личном общении, - так сказать, "с глазу на глаз". ( Это, конечно,мое субъективное мнение).

Лучше скажите, что у Вас закончились аргументы. Кстати, что у нас там с обещанной ссылочкой на 161-й приказ? Очень жду.

 

А санитар снова оказался в роли посредника - и, как следствие, в роли мальчика для битья.

Вы же сами всё это прекрасно понимаете, о чем свидетельствует Ваш пост № 147 : . Ваши слова?? Ваши.

Не надо пользоваться журналюгскими приёмами и выдирая слова из контекста пытаться представить их как отдельное мнение по совершенно другому вопросу и пристроить их к другой теме. В посте №147 говорилось об открытии частной лавочки санитаром и невозможности сделать это без одобряма моргоначальства. А Вы мои слова почему-то относите к конкретной ситуации не связанной с открытием санитарами ООО «Трупы Инкорпорейтед». Вы же не пришиваете голову монголоида к телу негроида даже если другой целой головы нет, так? Так зачем же Вы втискиваете мои слова из одной темы в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сравниваем преступные доходы САНИТАРА МОРГА и МИЛИЦИОНЕРА. Надеюсь никто из вас не будет утверждать, что МИЛИЦИОНЕР вымогающий деньги – преступник, а САНИТАР МОРГА делающий то же самое (или же мошенничающий) – честный работяга? . Если не забыли, Бальзаматор спросил кто «социальноопаснее» и я ответил так чтобы окружающие поняли, что по моему мнению «социальноопаснее» деяние не по признаку специального субъекта (в данном случае профессиональному признаку), а по тяжести содеянного.

О,млин,объвился! :o:blink: Что-то долго ответ готовил! "Развел" хренатень. Опять залезем в такую "трясину",что на сайт надо будет водолаза-спасателя вызывать! Пусть и он,маленько пообщавшись,начнёт всех нас учить уму-разуму... А то и научит,как под водой :P бальзамировать. Начнём с самого главного! Да,и тот и другой,вымогающий деньги с граждан - преступники,но ...санитар получает деньги за конкретную работу.Берёт деньги за то, что просят сделать и дальше его "труд" уходит далеко и навсегда. А милиционер,берущий мзду за сокрытие преступления(продажа нелегальной продукции,наркоторговля,проституция)? Он становиться пособником развития преступности,а не для уничтожения таковой. И это страшнее! Для чего же он поставлен? В любом случае,взяточник милиционер "социальноопаснее" санитара,берущего деньги за подготовку тела к похоронам. И окружающие это прекрасно понимают. Особенно после твоих слов,что милиции плевать на мнение граждан о работе милиции. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте себе пока держусь. Можете не верить. У меня из-за всего этого серьёзные проблемы, но если в течении ближайшего времени я останусь с вами, то Вам лично вышлю пару документов подтверждающих мои слова и жизненную позицию в части касающейся: «Если не знаешь как поступить – поступи по Закону». Кстати мне сейчас из-за всего этого не до вечерков и костерков так как скандал на работе продолжает развиваться, набирает обороты, закручивает витки и катится непонятно в какую сторону. И происходит это из-за именно по той причине в которой вы сомневаетесь. К добру ли, к худу ли – не знаю… Нет домового чтобы спросить.

И мы держимся,а проблем нет,т.к работаем по закону и прейскуранту,которые утвердило наше начальство.Все вопросы к нему! А вот о жизни твоей :ну выгонят тебя или уволят,что делать-то будешь? Делать-то что умеешь? Может "журналюгой" возьмут? Отписываться умеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед - держись!

Если чего - поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы держимся,а проблем нет,т.к работаем по закону и прейскуранту,которые утвердило наше начальство.Все вопросы к нему! А вот о жизни твоей :ну выгонят тебя или уволят,что делать-то будешь? Делать-то что умеешь? Может "журналюгой" возьмут? Отписываться умеешь!

Ага! Сделаем в лучшем виде! И всё по Закону... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя вне радостей жизни (задумчиво).

А тему бы я закрыла. Пошли уже по ...нацатому кругу, аргументов ноль, пользы от её существования ровно столько же. Посты напоминают многотомник. Пока до конца дочитаешь, уже не помнишь, что в начале.

Впрочем, можно открыть новую тему "Кто наносит больший урон карману населения: менты или ритуальщики" тоже будет...интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, можно открыть новую тему "Кто наносит больший урон карману населения: менты или ритуальщики" тоже будет...интересно.

Абсолютно неправильная тема, которая на финале приведет к экстремистским высказываниям в адрес одной или другой социальной группы.

Ритуальщики и менты они разные и хорошие и плохие. И те и другие могут как нормально работать, так и нет.

Нельзя всех сгребать в одну кучу, да ещё по профессиональному признаку.

100 пудово - нарветесь при обсуждении на соответствующую статью.

Короче - я против такой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно неправильная тема, которая на финале приведет к экстремистским высказываниям в адрес одной или другой социальной группы.

 

Нельзя всех сгребать в одну кучу, да ещё по профессиональному признаку.

 

Короче - я против такой темы.

Это ты моего юмора не понял, видимо, он у меня слишком тощий. -) Ругань ни по какому признаку приветствовать не могу. Потому и проголосовала за закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема "О милиции только плохое?". Здесь надо было указывать хорошие и плохие стороны работы наших стражей порядка. А "некто" перевел на санитаров,да ещё начал сравнивать заработки,поднимать статьи и всякую ересь. Я не ищу в чужом заработке криминала,пусть всё будет на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делает человек , привыкший свою работу делать Руками ?

Правильно - Он Работает Руками и при этом готов ответить за результаты своего Труда !

Что делает человек , привыкший работать Языком ? ...

Он "сидит" на данном ресурсе , на ресурсе (форуме) МВД , форуме СМЭ и ещё на паре - тройке форумом , и везде пытается доказать своё моральное превосходство ! Что можно сказать такому индивидуму ? только одно - "Флаг Вам в руки ! " . Вы пытаетесь внимательно следить за "Ростовским делом" ? МОЛОДЦА ! Из столицы Ростовские "мансы" (естественно) виднее ! Можете , на досуге, полюбопытствовать и расследованием "Кировоградского" дела https://rus.newsru.ua/crime/25jun2009/pohoroni.html и высказать своё "авторитетное" мнение о том , какие нехорошие менты и прокурорские затыкают рты работникам здравохранения ...

Да , безусловно , жаль , что у Вас начались "траблы" по месту службы ! Но как их могло не быть , если большой отрезок Вашего времени уходит на пребывание (не в качестве наблюдателя) на различных Интернет-ресурсах , где можно "перемыть кости " находящимся там людям (А ещё и о хлебе насущном подумать нужно ! А судя по Вашему временному пребыванию в сети , Вы - "безлимитный" пользователь . Вот только вопрос напрашивается сам собой - Вы сами в состоянии оплачивать (с официальной зарплаты) пребывание в сети , или Вам доплачивает начальство ? :krem: ) .

 

Есть одна мудрая поговорка:"От тюрьмы и от сумы не зарекайся", "правильный Вы наш".

Каяться мы (работники моргов) , перед Богом будем , а не перед продажными ментами , которые в своей основной массе забыли , что служат они народу , т.е. нам . И своих детей воспитываем так , как считаем нужным (а считаем - правильно ) . А вот насчёт "рыла в пуху" , то это выражение подходит как раз "доблестным защитникам правопорядка" , а не простым гражданам , которые перешли дорогу этим "правоохранителям", которые приходят работать в милицию за "дозой" привиллегий , власти . И получив один раз эту "дозу", уже без неё не могут жить . А жить не просто хочеться , а красиво... А для красиво жить-нужны денежки и много.А зарплаты бедняжечкам не хватает , маленькая она.... и вот здесь начинается "работа мозга" и принятие "дозы" . Да и вступает в силу постулат : " Лучшая защита - нападение ! ".

Кто из санитаров отказал в дополнительной услуге малоимущим ? ... Может и найдётся "паршивая овца" , но это будет исключением из правила ! А вот сколько милиционеров ( в % ) пойдут на встречу (не на словах) старушке , у которой лохотронщики выманили последнюю сотню ? И сколько (%) не знают о лохотронах , расположеных на подведомственной территории и ничего не предпринимающих для избавления от этого явления ?

На этом всякую полемику с представителями МВД прекращаю , так как нет никакой уверенности в их искренности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то тема "О милиции только плохое?". Здесь надо было указывать хорошие и плохие стороны работы наших стражей порядка. А "некто" перевел на санитаров,да ещё начал сравнивать заработки,поднимать статьи и всякую ересь. Я не ищу в чужом заработке криминала,пусть всё будет на его совести.

А по чему бы не сравнить нелегальный зароботок МИЛИЦИОНЕРА и САНИТАРА МОРГА??? Раз тут некоторые считают, что СМ живут как Господа с Рублево-успенского шоссе и не ...уя работать не хотят, а санитары "бедные" и "несчастные" труженники проливают свой "героический" рабочий пот в секционных залах!!

Вы уж простите если сравнивать напряженность работы санитара ПАО или СМЭ с Милиционером, то уж поверьте у последнего она в разы больше чем у Вас. Вы отработав 12-ти часовую смену спокойно идете домой!! А СМ после такой же часовой смены что бы пркормить свою семью бежит на халтуру, с которой в месяц он может поиметь максимум от 10.000 до 12.000 т.р А сколько имеют в месяц с нелегального зароботка санитары моргов??? Правильно гораздо больше)))) И за санитарские шабашки, Вас с работы не уволят, а вот СМ могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милиция,полиция, бывает разной. Ведь не профессия определяет человека, а он профессию. И, как и везде, есть в ее работе плохое и хорошее, светлые и темные стороны этой профессии.Но, как бы то ни было, другой защиты от преступного мира у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж простите если сравнивать напряженность работы санитара ПАО или СМЭ с Милиционером, то уж поверьте у последнего она в разы больше чем у Вас.

Такая напряженная работа,а преступность растёт! Ждёшь вечером дочь и боишься за неё. Самому поздно на улицу страшно выйти. Наркомания,грабежи и т.д. ... Кто прекрывает торговлю наркотиками? Но не санитары,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то некрасиво получается, милиционер заглядывает в карман санитара и наоборот :unsure:

Стыдно как-то за мужчин, наверное это явление временное....уж очень оно странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то некрасиво получается, милиционер заглядывает в карман санитара и наоборот :unsure:

Стыдно как-то за мужчин, наверное это явление временное....уж очень оно странное.

С заглядывания в карман и начался спор. "В споре рождается истина". Хочешь узнать больше, не стесняйся считать чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С заглядывания в карман и начался спор. "В споре рождается истина". Хочешь узнать больше, не стесняйся считать чужие деньги.

 

Это неправильно, так как собственные доходы от "заглядываний" не увеличиваются

а нервозность и напряжение - растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то некрасиво получается, милиционер заглядывает в карман санитара и наоборот :unsure:

Стыдно как-то за мужчин, наверное это явление временное....уж очень оно странное.

Мне "до лампочки" сколько получает сотрудник ОВД. А вот "заглядывать" в чужой карман,для милиции,это выполнение служебных обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...нервозность и напряжение - растут.

Это похвально! Чем больше в теме нервозности и напряжения оппонентов, тем интересней читать, узнать, чем закончится. Посты длинные, аргументы интересные. Даже вроде сценария что-то есть: сначала нападки милиционеров на санитаров, затем несогласие санитаров с предъявленным, затем нападки санитаров на милиционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×