Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

О милиции только плохое?

Рекомендуемые сообщения

А я Вам ещё раз настойчиво предлагаю сходить в любой морг СМЭ с этим бредом, который Вы писАли и цитировали выше и дать почитать и оценить его сотрудникам морга! :angry:
]<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Айболит да скажу я Вам не всегда соблюдал и руководствовался НПА, и не потому, что не хотел, соблюдать, а потому, что были конкретные ситуации когда не нарушив нельзя было осуществлять дальнейшую работу!!!!

Гы-гы! Вот мы и добрались до прямого и честного ответа. А то всяк горазд санитара носом тыкать в инструкции, а сам...(бурчу под нос).

С соринками и брёвнами в глазах мы разобрались! Остался вопрос о макияже и туалете...

Ну предположим (впихнём невпихуемое), что санитару начальник СМЭ поставил задачу: в рабочее время и только за оклад из подручных средств "собрать ЛЕГО" после синдрома длительного сдавления (летом несколько суток лежавшего), минно-взрывной травмы, доброго ДТП с расчленёнкой по ходу происшествия (нужное подчеркнуть).

Вопрос к практикам: сколько при таких условиях работы один санитар будет делать "туалет" трупа? Будет ли похож труп после такого действа на самого себя при жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='commandante 02' date='23.7.2009, 23:15' post='26669

Айболит Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то хотите Вы или не хотите но делать Вам это придется и при чем в установленные сроки прокуратурой или СО! и не важно кого Вам придется "делать" бомжа или обычного человека, Вы это делать все равно будите и за БЕСПЛАТНО!!!

Одежду Вас стирать ни кто не заставляет, а вот Валики под глаза при фотографировании тела в вставляются в обязательном порядке. И если Следаку будет угодно то Вы и одежду на труп нацепите

 

 

Вы забываетесь! У санитара есть непосредственный начальник-судмедэксперт,которому он подчиняется.

Командывать следователь может у себя в кабинете,а в морге есть для этого судмед.

А вот пример,какие манипуляции делаются бесплатно,а какие платно.

 

 

Скандал из морга - в суд

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

На днях в суде закончилась скандальная тяжба с длинной предысторией. Еще в сентябре прошлого года по одному из известных в Томске телеканалов прошел сюжет на тему стоимости ритуальных услуг. В репортаже участвовали родственники томича, погибшего в ДТП. С их слов, при вскрытии покойника в морге поселка Лоскутово с его родственников была потребована оплата. Сюжет вызвал общественный резонанс - кому понравится, что с вас требуют деньги даже в морге.

 

Сергей Кладов, начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, уверял, что обязанности санитаров были выполнены в соответствии со всеми правилами и бесплатно. Просто родственники погибшего выразили желание воспользоваться ритуальными услугами (косметика на лицо, фиксация кожных покровов и т.д), а это уже не в компетенции работников бюро и считается дополнительной услугой, за которую берут плату. На тот момент в морге работал частный предприниматель по ритуальным услугам, он и предложил родственникам погибшего за отдельную плату привести в порядок покойного. Предложение было воспринято как вымогательство.

 

Согласно правилам внутреннего трудового распорядка, рабочий день судмедэкспертов в Томском районе заканчивается в 15.30. Покойник поступил в морг гораздо позже. После вскрытия санитары обмыли его, зашили и положили в гроб. Когда родственники увидели обезображенное лицо погибшего, они захотели его улучшить. Один из санитаров морга (по совместительству частный предприниматель) объяснил, что реконструкция погибшего - это дополнительные платные услуги, и показал прейскурант ритуальных услуг. Родственники согласились и поблагодарили частного предпринимателя. Была выписана квитанция за оказанные платные услуги, но родственники уехали, не дождавшись ее.

 

А спустя время они позвонили на ТВ и рассказали о том, что санитары вымогали с них деньги... Сюжет был сделан, опираясь только на слова родственников. Но и работники морга отказались от комментариев.

 

В суде начальник бюро судебно-медицинской экспертизы отстаивал своё право на публичное извинение телерадиокомпании и возмещение морального вреда. Суд, закончившийся этой осенью, частично удовлетворил исковые требования начальника бюро и обязал выплатить в пользу Сергея Кпадова 10 тысяч рублей. Немалые деньги, но стоят ли такой тяжбы?

 

- Да. Стоят, - ответил Сергей Кладов, - мне пришлось давать объяснения не только близким людям и коллегам, но и отвечать перед начальством. Приходилось объясняться перед коллективом и доказывать, что сведения, показанные по телевидению, не соответствуют действительности. Телевизионный репортаж подорвал мой авторитет не только как руководителя, но и как человека. Некоторые коллеги, после выхода сюжета в эфир, стали сомневаться в моей порядочности. Возникли сложности управлений коллективом и понадобилось время, чтобы вернуть доверие.

 

Анисья Благая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то хотите Вы или не хотите но делать Вам это придется и при чем в установленные сроки прокуратурой или СО! и не важно кого Вам придется "делать" бомжа или обычного человека, Вы это делать все равно будите и за БЕСПЛАТНО!!!

 

Максимум , что будет делать санитар - помоет и причешет ! А вот насчёт макияжа - увольте !

 

 

Одежду Вас стирать ни кто не заставляет, а вот Валики под глаза при фотографировании тела в вставляются в обязательном порядке. И если Следаку будет угодно то Вы и одежду на труп нацепите

 

Валики под веки вставлять никогда не приходилось , да и не всегда они себя оправдывают (можно изуродовать труп до неузнаваемости) . А если "следаку будет угодно"(с) - он может пойти в ... ( направление придумайте сами ) ! . А если "следаку "(с) вздумается привести в первоначальное состояние неопознанный труп с явно выраженными (на момент обнаружения) гнилостными изменениями ? Как должен поступить санитар в такой ситуации ? Да и в конце - концов : не подчиняемся мы ни милиции , ни прокуратуре ! А наше руководство на такие маразматические действия не пойдёт (слишком себя уважает) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар_морга, на каком основании Правил форума и в связи с чем отредактировали мой пост №241?

Устранил мультипостинг, объединив несколько Ваших идущих подряд сообщений в одно. Вы, кстати, очень часто этим грешите.

И можете не волноваться, ни одна буква Ваших фраз при этом не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айболит Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то хотите Вы или не хотите но делать Вам это придется и при чем в установленные сроки прокуратурой или СО! и не важно кого Вам придется "делать" бомжа или обычного человека, Вы это делать все равно будите и за БЕСПЛАТНО!!!

 

 

 

Одежду Вас стирать ни кто не заставляет, а вот Валики под глаза при фотографировании тела в вставляются в или в обязательном порядке или по усмотрению. И если Следаку будет угодно то Вы и одежду на труп нацепите

У нас есть непосредственное начальство и вот если оно прикажет,то делать будем,но только "как"(?) и в "какой"(?) срок. А следак,прокуратура ... рассмешили! За всё время работы у меня такого не было. А практики уже почти 16 лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть непосредственное начальство

Как вы знаете, опознание у нас производится в большинстве случаев по предварительной договоренности с БСМЭ при которой обговаривается и внешнее состояние покойного! И если будут какие то нюансы то Прокуратура имеет полное право обязать подготовить тело. а это: омывание, прическа, грим на лицо (для скрытия посмертных шрамов, синяков, отеков и т.д.)

Как видите Вас ни кто "бальзамом" реконструкцией костей и т.д. заниматься не заставляет!!! А лишь могут попросить произвести не сложные манипуляции с трупом, которые и время у Вас много не отнимут и траты материала!

А если потребуется восстановить труп из "каши",в первозданный вид, делать Вы это будите в обязательном порядке и никого Ваши проблемы еб...ть не будут а уж тем более прокуратуру!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видите Вас ни кто заниматься "бальзамом" реконструкцией костей и т.д. заниматься не заставляет!!! А лишь могут попросить произвести не сложные манипуляции с трупом, которые и время у Вас много не отнимут и траты материала!

Смотря как попросят! Да и кто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют наши сограждане, которые не верят, что этот случай был возможен. Я вот что хочу рассказать... У меня была девушка, у нее случилось горе. Пропал отец. Неделю не могли найти. У человека, между прочим, 3 дочери.

 

 

 

Не без греха человек, любил выпить. Потом выяснилось, что попал он в районе 23.00 под фуру на дороге. Фура естественно уехала (Бог им судья).

 

Мы публикуем отклик на "личный опыт" нашего читателя "Мент пожалел, что ей не разбили голову". – ред.

 

Скорей всего шел человек по обочине, качнуло его и попал он под машину. Такое случается. Но вот есть кое что, из-за чего я все это пишу. Так вот, всю эту неделю, его родные пытались искать пропавшего, подавали заявление, но заявление не брали. Ни участковый, ни в районном центре. Представили себе состояние родных?

 

Я вам больше скажу, у меня приятель мент, он объяснил, что заявление принимают после 3-х суток отсутствия, и что если человек погиб и труп нашли, то данные поступают в специальный отдел (службу, которая обрабатывает ориентировки пропавших. Так вот в итоге через неделю позвонил им санитар морга (тоже любитель выпить). Выяснилось, что труп нашли в тот же день, что были документы и т.д.

 

Когда приехали на опознание, то паталогоанатом объяснил (вежливо, что для опознания нужно чтобы присутствоал мент, который протокол оформить должен, типа, людей в ментовке не хватает, поэтому, придете в ментовку (300 метров от морга) в такой-то кабинет, объясните проблему, вам протокол оформят, а если будут артачиться позвоните ему (паталогоанатому).

Итак, идем в ментовку города Пушкин (Лен. область) В тот самый кабинет. Там мужик с бабой собираются пить чай, говорят, что не при делах.

 

 

 

Итог, обходим по кругу всю ментовку, она в Пушкине большая. Нам не хамят, нет... просто мы делаем круг и возвращаемся в тот же кабинет.

 

 

Мужик с бабой уже попили чай, и быстренько оформляют нам протокол. И дают бумажку, которую просят перевезти в Тоснескую ментовку, типа факс у них сломался. Возвращаемся в морг, договариваемся насчет забора тела (хоронить ведь надо) и едем в Тосно. В Тосно заходим нужный там кабинет, там два опера байки друг другу травят, им объясняем что нужно им бумажку отдать, нам поясняют, что бумажка им похеру, но забирают, чтобы мы отвязались и суют куда-то в стол.

 

К чему я все это пишу?! Не мой отец погиб (тьфу,тьфу,тьфу). Теперь представтьте мою девушку, которая плакала неделю, надеялась, не спала и т.д. Которая опознала изломанный труп отца (фура измолотила). Которой следователь объяснила, что установить фуру не представляется возможным (мы и не требовали, отца все равно не вернешь, и понятно, что специально никто его задавить не хотел).

 

Представили состояние девушки? А вот теперь резюме!!! Скажите мне, что за сволочи в ментовке служат? (наверное есть там нормальные менты, так я их не имею ввиду). Объясните мне, ведь никто не просил кого-то искать, не требовал найти что-то там! Просто у людей погиб отец. Документы у него при себе были! Почему им позвонил санитар из морга, он ведь вообще, по сравнению с метами копейки получает.

 

Почему паталагоанатом все вежливо объяснил и помог. Да все практически помогли, потому что люди по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ понимают, что вот у этой девушке горе. А вот почему в милиции вот так вот? Насрать на все, я же там под конец не выдержал и спросил их, типа, вы что не люди? Нам похоронить надо. ТОЛЬКО И ВСЕГО! Забрать тело и похоронить. Вам, ментам не надо никуда ходить, мы сами пришли. Дело закрыть вам, ментам, сам Бог велел, мороки никакой. Люди не настаивают и не жалуются.

 

Но почему же среди вас столько тварей?! Кто вас заставляет идти служить?! Думаете у санитара работа легче? Почему все вели себя по человечески, а милиция показала себя человеческим мусором! Неужели можно оправдать неделю неизвестности, когда нашли тело с паспортом или менты у нас читать не умеют? Почему люди пьют чай и посылают людей по ментовке побродить, а потом как ни в чем не бывало протокол оформляют.

 

Да любой нормальный человек от стыда бы сдох!!! Но не милиционер. Менту ведь все должны! И не платят ему, и служба тяжелая, и нервы не к черту и т.д., а все остальные (санитар, паталогоанатом, тетка выдававшая свидетельство о смерти, работники сельского кладбища и т.д.) оказывается жируют и работа у них не пыльная.

 

А что касается Москвы, так расслабьтесь, я в этом году на майских, был в ГУМе, что на Красной площади, так вот умилила картина... На выходе из этого магазина стояло с десяток, а то и с два, ментов, которы рьяно проверяли регистрацию. И не стеснясь тут же брали деньги. Намекну, в этот магазин гастрабайтеры и всякие бомжи не заходят. Так вот люди хоть и возмущались, но платили, а что делать :) Заведут в отделение, лишитесь вообще всех денег, а возможно и здоровья.

 

Так вот, подитожу: Не нужно менту поднимать зарплату. Точнее может и нужно, но проблемы это не решит.

 

 

 

У нас министры вон, получают достойную зарплату, однако взятки все равно берут.

 

 

Сажать надо! Срок за преступление совершенное сотрудником милиции - отягчающее обстоятельство, и срок в 1,5-2 раза больше, чем у обычного гражданина. И сажать не спецзону, а в обычную, чтобы кукарекали, в лучшем случае! Потому что такая милиция у нас от безнаказанности!

 

Посмотрите на дело Пумане! Сейчас говорят, что он чуть ли не убийцей был (конечно, Пумане уже ничего не возразит!!, хоть китайским шпионом назовите)! Только вот получается вопиющая вещь! Москва, человек 100 милицейских чинов высогокого ранга.

 

 

 

В итоге подозреваемый забит как скотина, все пленки стерты, никто ничего не видел, показания свидетелей поменялись на удобные.

 

 

И в итоге, подозреваемый был нехороший человек, убили его случайно...это в целом неправильно, но он заслужил, а виновных искать... но вы же понимаете, менты своих не сдают, да и ни улик, ни свидетелей! Глухарь, короче классический. КЛАССИЧЕСКИЙ, потому что, я вас уверяю, пока я пишу эти строки, в милиции кого-то лупять как сидорову козу.

 

И Бог с ним, если действительно насильника и ли убийцу какого, но уверяю вас, как говорил мой знакомый мент, любого можно забрать в ментовку, забрать у него деньги, надавать подзатыльников и выпустить не оформляя протокола. И ничего доказать будет невозможно. Побоев нет, номера купюр вы не переписываете, да и если вы в темпе в прокуратуру или службу собственной безопасности обратитесь, умный мент давно эти деньги заныкает так, что их никто не найдет.

 

Извините что много написал, просто я от своего приятеля мента, много чего знаю. Например, убили у нас в Питере таджикскую левочку, а вот суд прияжных заседателей потом обвиняемых оправдал. А знаете почему? Потому что была дана команда сверху убийц найти и их искали. По разному искали.

 

Например вот так, к одной станции метро подъежал автобус с ментами... С разными, и из главка из местного РУВД, и местного отделения, и даже ОМОН, куда же без него. А у этой станции метро подростки собираются. Ведь в местной ментовке знают много всего, в том числе и где подростки собираются. Вот этих всех подростков и берут, и "вежливо" с ними разговаривают. Не слышал ли кто и чего об убийстве? Нет ли у них знакомых скинхэдов и т.д. Понятно не нарушая прав и свобод этих юных граждан и не наступая им на лицо.

 

 

 

А те кто из них не сознательный, тех не в автобусе опрашивали, а в отделение везли..

 

 

Понятно, чтобы за чашкой чая, угощая пирожным несознательных юных граждан, провести с оными беседу. Правда, юные граждане потом говорили, что их просто отлупили в отделении, но это они от несознательности. А мой мент, который приятель, он за 2 года до суда и приговора, сказал, что доказательств никаких нету.

 

Взяли кого то, типа по показаниям свидетелей и оперативной информации - вроде как они... убийцы таджикской девочки... А вроде как и не они, потому как доказательств нету. А доказательств нету, потому, что возможно, что это совсем, как бы не они.

Просто нужно же кого-то было найти. Вот и нашли. А как же насчет показаний свидетельских, да и самих обвиняемых.. А тут, вот такая хитрая штука получается, в беседах с соблюдением прав и свобод, граждане поняли что, вообщем-то их помыслы на самом деле, не так чисты и невинны, как им казалось. Граждане видимо по малолетству смалодушничали или умней Пуманэ оказались.

 

Так что хоть я и верю в то, что у нас есть честные менты, и что народ у нас в России тоже лихой и закон нарушает часто, но вот почему-то я верю, в то, что тетю в ментовки послали, с сожалением, что ей башку не разбили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар и что Вы этим хотите этим сказать?

Привожу факты о работе милиции ... Всё по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привожу факты о работе милиции ... Всё по теме!

ну факты фактами а теперь давайте по порядку:

 

1) Покажите мне где написано, что сотрудники милиции должны заниматься осведомлением родственников умерших??

Если нет заявления о розыске от этих самых родственников?

2) Вся информация о погибших (умерших) на улице а так же информация о ДТП с пострадавшими поступает в Бюро Регистрации несчастных случаев! (со всеми приметами, наличием документов, где найден и т.д.)

И если уж они проглядели ориентировку то извините это их вина но ни как ни СМ.

3) Скажите а с какого ...уя санитар стал звонить домой родственникам, а не передал информацию о трупе куда нужно??

4) Где доказательства того, что было отказано в составлении протокола предъявления для опознания? А если на самом деле у людей был обеденный перерыв а сие граждане стали требовать сию секунду протокол строчить? А потом по всем остальным кабинетам променад устроили с той же целью.

5) Что касается Фуры которая совершила наезд на пешехода то скажу Вам. Ясен пень не найдешь ее ни когда все таки трасса как ни как темнота и свидетелей наезда нет.

6) Автор статьи приводит пример как в Питере к некой станции метро подъехал Автобус с руководством начиная от городского кончая районным, которое еще с собой и ОМОН прихватило.

Ну вы знаете в ОМОН я поверить еще могу, но что бы руководство дружно вылезло из своих кресел и полетело ловить убийц девочки из Таджикистана верю слабо.

7) Санитар а насколько Вы уверенны, что в этой красочно-расписанной статье все до единого слова правда?? Я в этом как то сомневаюсь!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну факты фактами а теперь давайте по порядку: 1) Покажите мне где написано, что сотрудники милиции должны заниматься осведомлением родственников умерших??

 

А кто , по вашему, должен знать о таких случаях в первую очередь ) , как не СМ , которые к стати, и выписывают направления на вскрытие в таких случаях ?

 

2) Вся информация о погибших (умерших) на улице а так же информация о ДТП с пострадавшими поступает в Бюро Регистрации несчастных случаев! (со всеми приметами, наличием документов, где найден и т.д.)

И если уж они проглядели ориентировку то извините это их вина но ни как ни СМ .

 

А чья - санитаров морга ? Или всё таки милиции , сотрудники которой и направляют тело на вскрытие , для установления причины смерти ? Да и документы остаются в РОВД по месту происшествия (либо СО ГАИ-ГИБДД , или прокуратуре ) , И протокол опознания выписывают не в морге , а в милиции !

 

 

3) Скажите а с какого ...уя санитар стал звонить домой родственникам, а не передал информацию о трупе куда нужно??

 

Да потому , что санитар проработавший N-ное количество лет в морге и опознавший в покойном своего знакомого , зная систему оповещения МВД звонит родственникам , тревожащемся о своём близком человеке !

 

4) Где доказательства того, что было отказано в составлении протокола предъявления для опознания? А если на самом деле у людей был обеденный перерыв а сие граждане стали требовать сию секунду протокол строчить? А потом по всем остальным кабинетам променад устроили с той же целью.

 

А что - на кабинетах в милиции указано : "обед с .... до ...." ? Или в дежурке не знали в какой кабинет направляют ?

 

5) Что касается Фуры которая совершила наезд на пешехода то скажу Вам. Ясен пень не найдешь ее ни когда все таки трасса как ни как темнота и свидетелей наезда нет.

 

Так что , в таком случае и искать не нужно ? А нах... тогда нужно такое подразделение ГАИ (ГИБДД) в структуре МВД ? Куда идут деньги налогоплательщиков ?

 

6) Автор статьи приводит пример как в Питере к некой станции метро подъехал Автобус с руководством начиная от городского кончая районным, которое еще с собой и ОМОН прихватило.

Ну вы знаете в ОМОН я поверить еще могу, но что бы руководство дружно вылезло из своих кресел и полетело ловить убийц девочки из Таджикистана верю слабо..

 

Неужели это из области фантастики ? Например у нас , если на место происшествия прибыли представители СМИ - милицейское начальство прибудет 100% !

 

7) Санитар а насколько Вы уверенны, что в этой красочно-расписанной статье все до единого слова правда?? Я в этом как то сомневаюсь!.

 

А это в Вас говорит ваше милицейское прошлое ! Людям надо верить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто , по вашему, должен знать о таких случаях в первую очередь ) , как не СМ , которые к стати, и выписывают направления на вскрытие в таких случаях ?

 

 

 

А чья - санитаров морга ? Или всё таки милиции , сотрудники которой и направляют тело на вскрытие , для установления причины смерти ? Да и документы остаются в РОВД по месту происшествия (либо СО ГАИ-ГИБДД , или прокуратуре ) , И протокол опознания выписывают не в морге , а в милиции !

 

 

 

 

Да потому , что санитар проработавший N-ное количество лет в морге и опознавший в покойном своего знакомого , зная систему оповещения МВД звонит родственникам , тревожащемся о своём близком человеке !

 

 

 

А что - на кабинетах в милиции указано : "обед с .... до ...." ? Или в дежурке не знали в какой кабинет направляют ?

 

 

 

Так что , в таком случае и искать не нужно ? А нах... тогда нужно такое подразделение ГАИ (ГИБДД) в структуре МВД ? Куда идут деньги налогоплательщиков ?

 

 

 

Неужели это из области фантастики ? Например у нас , если на место происшествия прибыли представители СМИ - милицейское начальство прибудет 100% !

 

 

 

А это в Вас говорит ваше милицейское прошлое ! Людям надо верить !

Душевный пост,душевный ... Спасибо,коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто , по вашему, должен знать о таких случаях в первую очередь ) , как не СМ , которые к стати, и выписывают направления на вскрытие в таких случаях ?
[/code]

А я Вам еще раз говорю, что оповещать родственников о найденном Трупе СМ должны только: Если эти родственники обратились с заявлением в территориальный ОВД о розыске человека!

В данном случае заявления не было!!!!! А раз не было то и оповещать о найденном трупе никто не обязан.

 

 

Да потому , что санитар проработавший N-ное количество лет в морге и опознавший в покойном своего знакомого , зная систему оповещения МВД звонит родственникам , тревожащемся о своём близком человеке !
[/code]

 

И флаг ему в руки!!

 

 

А что - на кабинетах в милиции указано : "обед с .... до ...." ? Или в дежурке не знали в какой кабинет направляют ?
[/code]

 

А Вы, что хотите сказать, что сотрудник милиции не человек?? И потребности в пище испытывать не должен?? Или по Вашему люди должны пахать с 8:00 до 20:00 (а то и еще больше) без обеда??

Приведу пример: Как-то раз заглянул я к девочкам из ИПДН и после недолгих разговоров мне было предложено составить им компанию за чашкой чая и кусочком торта на что я любезно согласился!

Когда трапеза была в самом разгаре в дверь постучалась пришедшая по каким то там делам Зам. директора по УВР одной из школ. Мадам было любезно предложено дать закончить нам чаепитие и подождать за дверью 20-ть минут. Предложение мадам не понравилось и после нескольких не очень приятных фраз в наш адрес отправилась сия особоа куда бы Вы думали?? Правильно стучать нашим начальникам на подчиненных!!!!!

А вот теперь скажите мне!!! Кто был прав в данной ситуации? Если гражданке отказа в приеме не было а всего лишь было вежливо предложено подождать 20-ть минут, что она восприняла как посыл нах, и стала зачитывать свои права!

ИМХО что в вышеупомянутом случае скорее всего была аналогичная ситуация.

 

 

Так что , в таком случае и искать не нужно ? А нах... тогда нужно такое подразделение ГАИ (ГИБДД) в структуре МВД ? Куда идут деньги налогоплательщиков ?
[/code]

 

Бальзоматор ответе мне на такой вопрос?? А как Вы себе представляете розыск неизвестной фуры и по каким критериям Вы бы стали ее искать? Если у Вас нет ни номеров фуры, ни свидетелей, ни даже приблизительных примет автомобиля? А Вы вообще уверены, что это была фура а ни какой нибудь внедорожник или грузовичок местного колхоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/code]

А я Вам еще раз говорю, что оповещать родственников о найденном Трупе СМ должны только: Если эти родственники обратились с заявлением в территориальный ОВД о розыске человека!

В данном случае заявления не было!!!!! А раз не было то и оповещать о найденном трупе никто не обязан.

По твоему выходит что : нашли труп,после ДТП и милиция не должна заниматься поисками родственников,т.к. нет заявления?

 

А Вы, что хотите сказать, что сотрудник милиции не человек?? должен без обеда??

Приведу пример: Как-то раз заглянул я к девочкам из ИПДН и после недолгих разговоров мне было предложено составить им компанию за чашкой чая и кусочком торта на что я любезно согласился!

Когда трапеза была в самом разгаре в дверь постучалась пришедшая по каким то там делам Зам. директора по УВР одной из школ. Мадам было любезно предложено дать закончить нам чаепитие и подождать за дверью 20-ть минут. Предложение мадам не понравилось и после нескольких не очень приятных фраз в наш адрес отправилась сия особоа куда бы Вы думали?? Правильно стучать нашим начальникам на подчиненных!!!!!

А вот теперь скажите мне!!! Кто был прав в данной ситуации? Если гражданке отказа в приеме не было а всего лишь было вежливо предложено подождать 20-ть минут, что она восприняла как посыл нах, и стала зачитывать свои права!

ИМХО что в вышеупомянутом случае скорее всего была аналогичная ситуация.

А время какое было? Конечно не обеденое! И права гражданка! Надо заниматься своими обязанностями,а не "гонять чаи" в рабочее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоему выходит что : нашли труп,после ДТП и милиция не должна заниматься поисками родственников,т.к. нет заявления?

Санитар нет у нас ни одного НПА обязывающего Заниматься поиском и оповещением родственников умершего!!!!!

За исключением случаев когда родственники или иные лица подают письменное заявление о пропаже человека!!!

 

 

Что касается обеденного перерыва могу сказать следующее: Как такового у нас его нет поскольку день НЕНОРМИРОВАННЫЙ!!!!!!!!!!! И если я пол дня ношусь как собака с высунутым языком, я по Вашему даже 20-ть минут не могу себе позволить что бы опрокинуть чашку чая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема должна быть закрыта,в плане от посторонних и незарегистрированных посетителей. …А я не Л.Толстой,что бы здесь романы писать! Я привык на деле всё доказывать. Да и таких смайликов нет,а нарисовать - цензура не пропустит!
С чегой-то ты взял, что тут что-то должно…? С такими потугами можно вообще прикрыть форум, сайт превратить чисто в справочно-рекламно-информационный ресурс и разрешить отписываться только Членам Клуба по рекомендации и предварительной записи. Написания романов с тебя не просят, но прежде чем стукать по клавишам хотя бы постарайся чтобы пост твой не был лишен смысла и был содержательным.

 

… не надо усматривать в каждом моем посте некую "заботу о ЛИЦах" …

Ну как же не усматривать если Вы постоянно сетуете, что «если б не Вы и не Ваши коллеги работающие «за грошИ», чуть ли не по собственному социалистическому почину выходящие на работы в выходные и праздники из сострадания к ЛИЦАМ и чувства долга, между делом получающие «немножко» (совсем чуть-чуть, буквально на чаёк без сахара) бабла от ЛИЦ», то доставленные в СМЭ трупы просто скелетировались бы не дождавшись ни исследования, ни экспертиз ни просто выдачи этим самым ЛИЦАМ. Тут впору усмотреть не просто «некую заботу…», а форменное лицемерие. Незаменимых нет, поверьте, если проявите принципиальность и не будет Вас – найдутся штрейкбрехеры (в крайнем, повторяю, в крайнем случае те же равшаны с джумшутами), которые будет резать, мазать, пилить и ломать не хуже Вас, а со временем и лучше. Да и руководству Вашему ими проще управлять.

 

… не нужно мне разъяснять Приказ № 161 или еще какие-то другие законы... Это ужЕ было сделано - … моим начальником. … я … склонен верить его толкованию, а не Вашему. … не надо… по-своему толковать строки Приказа МЗ № 161, касающиеся зашивания трупов.

Я Закон и приказ 161 никак не толкую, а воспринимаю их так как они написаны. Все же Ваши попытки убедить кого-то в законности Ваших суждений безосновательны. Я вот и примеры привёл и определение глагола «зашивать» давал, и логичекое рассмотрение положений пр.161 давал, а Вы? У Вас один безосновательный аргумент, который можно выразить как «Не я рвал и кусал – не мне и зашивать». Чушь это. Выложите Ваши должностные обязанности и посмотрим что там Вы должны делать по ним. Не приходилось просто Вашему начальничку с грамотными ЛИЦАМИ бодаться из-за Вашего стяжательства. Когда вот вдуют ему конкретно – сразу заставит работать по Закону и Вас и остальных, а там если кому не нравится – новых наберут. Если надо – выплаты увеличат, но и без Вашего участия трупы гнить не останутся. Полагаю я, что нас может рассудить только конкретный прецедент раздутый до размеров хорошего областного или даже федерального скандала с хорошей озвучкой.

 

… достойно похоронить БЕЗ прибегания к определенным, как Вы говорите, "моргуслугам", - действительно проблематично. Единственное, что тут можно "обсосать" - это термин "достойно"...
Проблематично? Может быть. Термин «достойно» мы обсасывать не будем так как прекрасно понимаем, что он (термин) означает для любой из категорий ЛИЦ.

 

Не совсем так. Просто Вы почти в каждом своем посте утверждаете, что все санитары моргов, дескать, - преступники, потому что, видите ли, денежки с родственников усопшего берут ( хоть берем мы их за конкретную работу, а не за "пустоту", ну да Вы все равно в это не верите ). А раз все мы преступники, и состав преступления мол, каждый день налицо, то нужно нас...... :smert: Нет??
Не все преступники. Кто-то просто мелкий мздоимец, а кто-то и просто ничего не совершал. Да какая разница за что Вы эти деньги берёте?! Наёмный убийца, телефонный мошенник, продавец БАДов и рэкетир тоже за работу деньги берут и что? Я не говорю, что нужно Вас всех кунэм – я говорю и не только Вам, а всей моргобратии, что не надо лицемерить и свои неправомерные действия представлять как благодеяния. Мы люди взрослые, а не дебилы-малолетки чтобы позволять себе в уши пи-пи делать.

 

Кстати, тоже с нетерпением ожидаю Вашего ответа, почему Вас так зацепила тема школьных сочинений.
Меня зацепила не то, что тема, а упоминание бальзаматором в посте №168 уверенности в своей правильности и правильности воспитания детей. Вот я подумал что там детки пишут в сочинениях о тех кто их там правильно воспитывает и является для них примером? Я понятно рассказал? Ответил по теме «школьных сочинений»? Теперь что там у нас с «натравливанием»? Жду.

 

"Да" или "нет" от меня не требуйте, я не прокурор и не адвокат. Я могу судить о ситуации только по сюжету, показанному "для всех" в передаче "Человек и закон". Какие там есть еще факты - неизвестно. Так что - не знаю. …
Я не требую (пост №217). Я хочу знать Ваше мнение озвученное Вами же. Если желаете – отбросьте журналюгско-эмоциональную сторону сюжета и судИте по имеющимся фактам, хотя бы по видеозаписям оперативного эксперимента и осмотра места происшествия. Кстати, а какие могут теоретически быть факты оправдывающие этих санитаров? Может где-нить за кадром стоял начальник БСМЭ с двустволкой и шепотом или знаками требовал взять деньги от ЛИЦ? Или оборотни в погонах задержав этих санитаров тоже под видеокамеру за некро- или педофилию предложили им вместо этой статьи взять на себя десяток вымогательств или мошенничеств? С нетерпением жду что же там такое могло случиться по Вашему мнению оправдательное…

 

1) Даже если эти деньги взяты с родственников официально, через кассу ритуальной фирмы, существующей при морге??? Взяты за конкретную определенную работу?? Ну, знаете... а кто тогда должен ритуальные услуги оплачивать??? Специальный гос. фонд??? Что-то такового пока нигде не наблюдается...

2)Если при данном морге НЕТ ритуальной фирмы, и все работы выполняются персоналом по устной договоренности с родственниками?? Как прикажете работать в такой ситуации??? Вообще от оказания ритуальных услуг отказаться??? Только вскрывать, зашивать и выдавать?? Или делать "бальзам-реставрацию-косметику" бесплатно??

Я достаточно ясно выразился и Вы поняли что имею ввиду. Желаете подробнее - подберите тему открытую или откройте новую тему о законности оказания моргоуслуг.

 

А вот здесь можно поподробнее?? Вы же сами всегда конкретные факты лЮбите. Вот и давайте - кто, с кого и, самое главное, - ЗА ЧТО ИМЕННО денег просил??
Чуть позже, ок?

 

… ввалился "Трупорез" и после всех разъяснений что и как, развел горем убитую мать на две тысячи рублей за подготовку тела!! и это при том, что услуга уже была оплачена в фирме!!!!! после них этот "Доблестный" и "Честный" работник секционного стола выходил еще два раза к уже другим родственникам и так же брал с них по ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей! причем не стесняясь человека в форме! И получается у нас такой итог: за 40-к минут санитар пользуясь психологическим состоянием родственников выманил 6-ть тысяч рублей, и это я думаю был не придел за день.

И что вы нам теперь скажите? Что это была добровольная благодарность родственников или это было банальное вымогательство а?

Вымогалово или мошенничество, однозначно.

 

А как отреагировал в тот момент на такой произвол "человек в форме" ? Стыдливо отвёл глаза в сторону ? Как говорил классик : "...Бойтесь равнодушных , ведь именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства..." .
По Закону надо было, конечно, потребовать от… этого… прекращения деяния, предложить ЛИЦУ написать заявление и по возможности немедленно доложить о случившемся своему начальнику. Как бы это происходило на практике могу себе представить…

 

А в это время : прямо на улице ограбили женщину,кого-то "подсадили" на иглу,в магазинах продают "левые" товары ... И оказывается,что во всём виноваты санитары! Млин,тема о милиции!
И что дальше, что в это время «ограбили», «подсадили», «продают»? Дальше что, спрашиваю? Уж не хочешь ли ты сказать, что комманданте02 обязан был в это время находиться там где «грабють», «подсаждають» и «продають»? Ответь, плиз.
… в соответствии со 161 приказом в Ваши должностные обязанности входит санитарная обработка тела, бальзамирование и макияж!! И все эти прелести Вы ОБЯЗАНЫ выполнять за установленный МИНЗДРАВОМ ОКЛАД а не за так называемые Вами благодарности и зарплату в конвертах!!!!!!!
Примерно так, только здесь не исключительно 161-й приказ, а целая совокупность нормативных актов в которых ЛИЦО не разбирается чем в корыстных целях и пользуются некоторые недобросовествные представители младшего медперсонала.

 

Ну конечно!!! А вот за санитарами уследишь! Скоро в туалет сопровождать будут ...
Насчёт туалета ты правильно говоришь. Да и Путин В.В. уточнил ещё в 1999 году: «Если надо, то и в сортире… того..» Так что если требуется, то можно и уследить – была б команда или хотя б не было помех.

 

Вот и говори,но только в теме "О санитарах морга". А здесь - о "мозгоё--х" в форме. Ну и уж если на то пошло,то резать трупы не наша обязанность,а врачей.
Ну почему же только о… тех кто в форме. О взаимоотношениях… тех кто в форме и упомянутых тобой «мозгоё.ах» в клеёнчатых передниках.

 

… не хочтеся повторяться. Ни один здравомыслящий человек не будет работать санитаром морга только лишь за нищенскую государственную зарплату. Для этого нужно быть либо идиотом, либо некрофилом. Лично я не причисляю себя ни к тем, ни к другим.
Прекрасно, что Вы ещё раз подтверждаете мотивы поступления на работу в морг. Размер зарплаты не предоставляет права ни на преступление ни его оправдания. Если завтра Ваш близкий окажется на Вашем же столе (не дай Бог!) из-за того, что полунищий слесарь проломил ему череп чтобы беспрепятственно порыться в карманах – это оправдание? Вы простили бы этого слесаря и отказались бы от претензий к нему? Если инспектор по безопасности труда имеющий далеко не министерскую зарплату за взятку или по халатности закроет глаза на нарушения и из-за этого пострадают или погибнут люди – это оправдание? Если безработный насильник надругается над кем-то из-за того что у него нет денег на дорожную проститутку или на ресторан со шлюхой подороже – это оправдывает его? Полагаю, что – нет. И Вы с эти согласитесь. Так почему же Вы преступления совершённые Вашими коллегами готовы оправдать их нищенской зарплатой?

 

Когда о таких неблагозвучных вещах говорятработники ритуалки - это одно . А вот когда н наш труд однобоко пытаются комментировать люди, имеющие отдалённое представление о всех прелестях нашей работы , тут и начинает срабатывать инстинкт самосохранения .

 

Пусть срабатывает… вхолостую пока. Но при такой работе инстинкты надо тренировать, а то ведь в казённом доме ни форума профритуал.ру ни кнопки RESET нету чтобы оказаться дома утром того же дня. Комментируется не труд и трудовые правоотношения в чистом виде, а противоправные деяния связанные с профессиональной деятельностью. Так что не собирай в кучу кровь, говно, песок и сахар.

 

Да от этого никто и не отказывается ! Никто не бегает за родственниками покойного с криком : "Деньги давай! " . Но если родственники сами просят провести дополнительные манипуляции с трупом (не предусмотренные должностными инструкциями) ... Как быть в таком случае ?

 

Ну да, ну да… После того как ЛИЦАМ наделаете в уши, что труп, например, протух, раздулся и развалился, а моргоуслуги совсем дорого и только вы можете привести труп в нормальный вид (тем самым вы ЛИЦ вводите в заблуждение относительно будущих событий злоупотребляя их доверием либо обманывая) – естественно, они будут САМИ просить эти самые манипуляции. Вот для этого, для таких хитроопых и ведётся видеозапись и пачкаются люминофором денежки.

 

 

Вы меня конечно простите , но ни в одном приказе нет ни слова о бальзамировании и макияже ! А уж тем более о том , что санитар обязан их делать ! (тем более - бесплатно !)

 

…Это опять догадки СМИ! Давай точные,документираванные и подтверждённые факты,а так это пустая болтовня! (немного искажённые слова Людоеда).
видеозаписи эксперимента и осмотре тебе достаточно? Они, кстати, тоже доказательства по делу.

 

Это вместе с милицейским погонами вам вдалбливают , что на примере двух-трёх уродов , можно судить о всех ? Воистину говорят , что ментов и наркоманов бывших не бывает !...
Нам погоны не вдалбливают, а вот у тебя похоже пары формалина конденсировались внутри черепа и вытеснили собой мозговое вещество. Так что можешь скачать завещание с главной страницы сайта и отправить его Горкому с последней волей - голову не прокачивать – уплочено... Шутка. Но, это тебе за «ментов», трупошинкователь. Понятно?

Ростовское дело используется в качестве примера преступления связанного с моргоработой, а не как шаблон примеряемый на всех. Кстати, говоря о «двух-трёх уродах» ты имеешь ввиду своих коллег? Ты их так называешь потому, что осуждаешь их деяние или только потому, что они не сумели уйти от ответственности?

 

… я езжу на внедорожнике … увлекаюсь рыбалкой … из крепких напитков я предпочитаю виски … стремлюсь к тому , чтобы мои дети получили достойное образование , чтобы моя жена не смотрела с завистью на наряды подруг ! Что я делаю для этого ? Я - работаю !… После этого , попробуйте меня упрекнуть , что я живу не по средствам .
Ну, я только рад, что сие благосостояние действительно нажито действительно трудом.

 

…Можешь верить , можешь не верить , но лично мне данная ситуация близка и понятна . Достаточно регулярно у нас собирается компания людей выросших на одной улице , учившихся в одном классе (есть прокурор района , есть банкир , есть парочка бывших "братков" - ныне нормальных бизнесменов , а есть и сантехник и капитан дальнего плаванья , но никто из нас не смотрит на других свысока , каждый нашёл своё место в жизни ). Мы собираемся в ресторане , в сауне и между делом можем совершенно спокойно говорить и о рабочих проблемах (естественно - в рамках дозволенного ). Для нас совершенно не важно , где и на какой должности человек зарабатывает себе на хлеб насущный , важно , чтобы он оставался человеком !
Не передёргивай. Мы говорили не о встречах одноклассников, кажется. Санитар пел, что они там отмахнулись от прокуратуры как от назойливой мухи чем рассмешил меня до слёз, а потом в теплой компании с той же прокуратурой пришёл к какому-то там выводу. Просто по его изначальному посту можно было сделать фантастический вывод, что прокуратура чуть ли не проставляться ему побежала. Вот поэтому-то я сначала и выразил недоверие рассказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не будем оффтопить тему спорами о санитарах? Для этого есть соответствующий раздел.

Да и вообще...Ну запретят ВСЕМ моргам страны оказывать ритуслуги населению (прецедентов очень много уже и на этом не конец). Санитары будут также ездить по домам и колоть там! Просто в морге это удобнее, надёжнее и практичнее. Я часто отказываю ЛИЦАМ в бальзаме (хоть бумажник и недобро косится на меня за это), если тело в морге. Звонят мне, потому что дешевле. Но я то один, а там нахлебников много!

Дайте Закон и будем работать по нему. Мы ведь тоже не идиоты, чтобы свою опу подставлять из-за 4-6 т.р.

Людоед, это для тебя. У нас в городе (в окрУге несколько зон и 2 СИЗО) слово "мент"-это почти звание. Как твои коллеги говорят, надо заслужить! А вот, пардон, "мусор"-это уже удел "бакланов" и беспредельщиков, за это и по морде качественно прилетит! Так что народ на форуме может и не обзывается вовсе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разволновался то :o ,что и как выделять цитаты забыл. Спокойнее надо быть,спокойнее! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а вот у тебя похоже пары формалина конденсировались внутри черепа и вытеснили собой мозговое вещество....

 

А за такие слова можно и по морде ... У тебя ведь никто не спрашивает , что ты "тиснул" из вещдоков и покурил перед написанием своего "опуса обиженного санитарами мента" ? Терпимее нужно быть к людям !

 

 

 

Но, это тебе за «ментов», трупошинкователь. Понятно?

 

А ты часом в органы пришёл не из Ростовского ВПУ ? Это только там будущим замполитам вдалбливали , что синонимы по отношению к лицам в погонах неприемлимы . Сам наверное , прекрасно знаешь , когда и почему СМ начали называть "лягавыми" , и как к этому народному прозвищу относились сотрудники МУРа . Это же относится и к "менту" .

 

Кстати, говоря о «двух-трёх уродах» ты имеешь ввиду своих коллег? Ты их так называешь потому, что осуждаешь их деяние или только потому, что они не сумели уйти от ответственности?

 

Говоря о двух-трёх уродах , я имею в виду санитаров которые зажрались и потеряли всякий страх ! Правда у меня нет никакой уверенности , что они сами творили (действительно вопиющее) беззаконие и об этом никто не знал и не догадывался ! Вполне возможно , что замешано было намного больше людей , а они стали "назначенными козлами отпущения" . Хотя это не умаляет их вину .

 

P.S. Чтой то мы начинаем отходить от темы о доблестной милиции к обсуждению санитаров-мздоимцев . Для обсуждения санитаров существует отдельная тема . Давайте ка лучше затронем тему "продажей" СМ адресов (за каждый из которых сотрудники БРУ платят в милицейский карман ) . Только не нужно рассказывать , что это единичные случаи . Это - система !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Чтой то мы начинаем отходить от темы о доблестной милиции к обсуждению санитаров-мздоимцев . Для обсуждения санитаров существует отдельная тема . Давайте ка лучше затронем тему "продажей" СМ адресов (за каждый из которых сотрудники БРУ платят в милицейский карман ) . Только не нужно рассказывать , что это единичные случаи . Это - система !

"Отход" от темы уже точно вошёл в систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты часом в органы пришёл не из Ростовского ВПУ ? Это только там будущим замполитам вдалбливали , что синонимы по отношению к лицам в погонах неприемлимы . Сам наверное , прекрасно знаешь , когда и почему СМ начали называть "лягавыми" , и как к этому народному прозвищу относились сотрудники МУРа . Это же относится и к "менту"
[/code]

Бальзоматор а тебе в твою заформалиненную голову не приходило, что эти синонимы являются оскорбительными по отношению к СМ?

 

Говоря о двух-трёх уродах , я имею в виду санитаров которые зажрались и потеряли всякий страх
[/code]

Бальзоматор а Вы что хотите сказать, что кроме этих двух-трех уродов вся остальная Моргосанитаротусовка поголовно состоит из: Честных, неподкупных трупорезов, которые не еб...т мозги родственникам с целью развести последних на бабки?

 

Правда у меня нет никакой уверенности , что они сами творили (действительно вопиющее)
[/code]

Ой правда? да что Вы! А кто же тогда творил то святой дух?? Как вы видите кроме "трупорезов" разводящих родственников на бабло никто больше из работников БСМЭ не запечатлен да и по звукозаписи было отчетливо слышно как трупорезы разговор о дележке трупов и денег ведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в обоях случаях формулировка "ТУАЛЕТ" трупа верная и юридический правильная! И входит она в Ваши должностные обязанности. :P

 

. Реставрацию трупа проводят после секционного исследования. Все мероприятия по подготовке трупа следователь фиксирует в протоколе предъявления для опознания. Туалет и реставрация завершаются повторным фотографированием или видеосъемкой трупа.

А где сказано,что это должно быть сделано бесплатно?

Нигде. Это просто должно быть сделано потому, что того требует Закон. Если следователь будет требователен и принципиален, то ты и твой начальник на пАру будете труп охаживать как старый портной известной национальности - жениха перед свадьбой. Надо будет для уголовного дела - не то, что туалет - посмертный педикюр БОМЖу со взрывотравмой сделаешь забесплатно и будешь радоваться, что дали дальше работать. Иначе, пусть шеф твой ловит представление надзирающего органа за грубые нарушения... за нарушения законности... за воспрепятствование в форме бездействия и т.п. Никогда такого не получали? Отпиской знаешь ли можно и не отделаться - некоторые бумаги требуют трупной крови.

 

считаете, что весь этот объём работ будет выполнен одним санитаром за оклад и в приемлемые для следствия сроки?! Я не стану распылятся здесь - возьмите этот Ваш геройский эпос труду санитара за зарплату и дайте его почитать в морге тем, кому он предназначен. Если это Ваши хорошие знакомые - просто пошлют нах и поржут! В противном случае, могут дверью перед носом хлопнуть (или по носу-тут уж как повезёт)…
Следствию и дознанию пох кто из трупорезов и в каком количестве будет вылизывать труп. С ними ни дознаватель ни следователь «договариваться» не будет. Если следаку надо просто опознать труп – он его опознает задействовав труповозно-трупорезные возможности в виде только мускульной силы по переталкиванию каталки. Если труп надо «облизать» он пойдёт к руководству трупорезки и будет уже с ним решать необходимые УПК-движения по туалету трупа. Рядовых же потрошителей никто не будет спрашивать об их желании или нежелании.
Айболит Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то ... делать Вам это придется ... в установленные сроки ... БЕСПЛАТНО!!!

... предлагаю сходить в любой морг СМЭ с этим бредом, ...

Согласен с команданте02 полностью и своим опытом подтверждаю, что если уг.дело требует того, то не надо никому ничего показывать, а достаточно вынести соответствующее постановление, ознакомить с ним Главтрупореза и потом спросить через вышестоящих за его неисполнение шинкователями. Вот и подтверждение:
начальство … если … прикажет,то делать будем,но только "как"(?) и в "какой"(?) срок. А следак,прокуратура ... рассмешили! …
именно так! Будете. А насчёт качества и сроков – как потребует того следователь, а не как того захочет рядовой трупорез. Не забывай, что экспертиза создана для следствия и дознания, а не для вытряхания бабок из ЛИЦ и уж тем более должностных ЛИЦ. Не место красит человека, а наоборот. Настойчивый следак выпотрошит из трупорезки всё, что требуется для дела и причём в сроки, которые считает приемлемыми – я когда пришёл на должность, то некоторые рожы ухмылялись и говорили: «Все решено до тебя и выше тебя», однако, в течении полугода я им по Закону подпилил большинство табуреток и ни от кого потом не слышал ни звука кроме зубовного скрежета.

 

...Гы-гы! Вот мы и добрались до прямого и честного ответа. А то всяк горазд санитара носом тыкать в инструкции, а сам...(бурчу под нос).

... Вопрос к практикам: сколько при таких условиях работы один санитар будет делать "туалет" трупа? Будет ли похож труп после такого действа на самого себя при жизни?

Хе, добрался он... До чего ты добрался? Хоть бы спросил что-ли для приличия что имеется ввиду под этим ответом и каковы основания нарушить НПА. Не твоя забота будет похож труп на себя или нет. Исполни то, что положено по Правилам, а какчество проверится потом если потребуется. Если надо, то при участии специалиста со всеми для труполепа вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за такие слова можно и по морде ...

...Сам, наверное , прекрасно знаешь , когда и почему СМ начали называть "лягавыми"...

Рядовых же потрошителей никто не будет спрашивать

Уважаемые господа Людоед и Бальзаматор!! Вынужден напомнить вам о "Правилах форума". Ваш спор скатывается во взаимные оскорбления профессионального характера. Если хотите продолжать в том же духе - ступайте, плиз, в "Мордобивочную" и открывайте там соответствующую тему.

Если же есть желание все-таки продолжить дискуссию здесь - то, большой плиз, возвращайтесь в рамки спокойного цивилизованного разговора, в котором нет места ни "ментам", ни "потрошителям".

Чего, кстати, желаю не только вам, но и всем форумчанам, высказывающимся в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×