Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

О милиции только плохое?

Рекомендуемые сообщения

"Доблестный" и "Честный" работник секционного стола выходил еще два раза к уже другим родственникам и так же брал с них по ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей! причем не стесняясь человека в форме!

 

А как отреагировал в тот момент на такой произвол "человек в форме" ? Стыдливо отвёл глаза в сторону ? Как говорил классик : "...Бойтесь равнодушных , ведь именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как отреагировал в тот момент на такой произвол "человек в форме" ? Стыдливо отвёл глаза в сторону ? Как говорил классик : "...Бойтесь равнодушных , ведь именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства..." .

А в это время : прямо на улице ограбили женщину,кого-то "подсадили" на иглу,в магазинах продают "левые" товары ... И оказывается,что во всём виноваты санитары! Млин,тема о милиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в это время : прямо на улице ограбили женщину,кого-то "подсадили" на иглу,в магазинах продают "левые" товары ... И оказывается,что во всём виноваты санитары! Млин,тема о милиции!

Cанитар как известно за всем не уследишь!!! И вообще мы говорим не о проблеме повседневных преступлений совершаемых на улицах городов без крайней России, а о мздоимстве и вымогательстве среди трупорезов, только вот вы всяческий пытаетесь от этой темы уйти. Выставляя себя чуть ли не "ангелами" без крыльев и мотивируя, что вы делайте благое дело, за которое Вас благодарят родственники покойных!

Только вот вы не как не хотите признать, что вымогательство и благодарность это разные вещи!!

И еще уважаемый вы наверное забыли, что в соответствии со 161 приказом в Ваши должностные обязанности входит санитарная обработка тела, бальзамирование и макияж!! И все эти прелести Вы ОБЯЗАНЫ выполнять за установленный МИНЗДРАВОМ ОКЛАД а не за так называемые Вами благодарности и зарплату в конвертах!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cанитар как известно за всем не уследишь!!!

Ну конечно!!! А вот за санитарами уследишь! Скоро в туалет сопровождать будут ...

 

И вообще мы говорим не о проблеме повседневных преступлений совершаемых на улицах городов без крайней России, а о мздоимстве и вымогательстве среди трупорезов

Вот и говори,но только в теме "О санитарах морга". А здесь - о "мозгоё--х" в форме. Ну и уж если на то пошло,то резать трупы не наша обязанность,а врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще уважаемый вы наверное забыли, что в соответствии со 161 приказом в Ваши должностные обязанности входит ... бальзамирование и макияж!!
Commandante, это Вы явно заблуждаетесь. Ничего подобного в Приказе МЗ № 161 нет. Советую сначала внимательнее ознакомиться с его текстом, а уж потом делать подобные заявления.

 

И все эти прелести Вы ОБЯЗАНЫ выполнять за установленный МИНЗДРАВОМ ОКЛАД а не за так называемые Вами благодарности и зарплату в конвертах!!!!!!!
Commandante, обэтом столько раз ужЕ говорилось на форуме, что даже не хочтеся повторяться. Ни один здравомыслящий человек не будет работать санитаром морга только лишь за нищенскую государственную зарплату. Для этого нужно быть либо идиотом, либо некрофилом. Лично я не причисляю себя ни к тем, ни к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что вы нам теперь скажите? Что это была добровольная благодарность родственников или это было банальное вымогательство а?

Ясен пень вымагательство!.........

Вот и говори,но только в теме "О санитарах морга". А здесь - о "мозгоё--х" в форме. Ну и уж если на то пошло,то резать трупы не наша обязанность,а врачей.

В СМЭ обязанность эксперта.В ПАО обязанность санитара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И вообще мы говорим не о проблеме повседневных преступлений совершаемых на улицах городов без крайней России, а о мздоимстве и вымогательстве среди трупорезов только вот вы всяческий пытаетесь от этой темы уйти. Выставляя себя чуть ли не "ангелами" без крыльев и мотивируя, что вы делайте благое дело, за которое Вас благодарят родственники покойных!

 

Когда о таких неблагозвучных вещах говорятработники ритуалки - это одно . А вот когда н наш труд однобоко пытаются комментировать люди, имеющие отдалённое представление о всех прелестях нашей работы , тут и начинает срабатывать инстинкт самосохранения .

 

 

Только вот вы не как не хотите признать, что вымогательство и благодарность это разные вещи!!!

 

Да от этого никто и не отказывается ! Никто не бегает за родственниками покойного с криком : "Деньги давай! " . Но если родственники сами просят провести дополнительные манипуляции с трупом (не предусмотренные должностными инструкциями) ... Как быть в таком случае ?

 

 

... вы наверное забыли, что в соответствии со 161 приказом в Ваши должностные обязанности входит санитарная обработка тела, бальзамирование и макияж!! И все эти прелести Вы ОБЯЗАНЫ выполнять за установленный МИНЗДРАВОМ ОКЛАД а не за так называемые Вами благодарности и зарплату в конвертах!!!!!!!

 

Вы меня конечно простите , но ни в одном приказе нет ни слова о бальзамировании и макияже ! А уж тем более о том , что санитар обязан их делать ! (тем более - бесплатно !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СМЭ обязанность эксперта.В ПАО обязанность санитара....

Посмотри обязанности санитара! Мы вскрываем на "добровольных " началах. Быстро вскрыли,зашили,одели ... А так врач пока будет ковыряться,особенно если молодой,то столько времени затратит.

 

И еще уважаемый вы наверное забыли, что в соответствии со 161 приказом в Ваши должностные обязанности входит санитарная обработка тела, бальзамирование и макияж!! И все эти прелести Вы ОБЯЗАНЫ выполнять за установленный МИНЗДРАВОМ ОКЛАД а не за так называемые Вами благодарности и зарплату в конвертах!!!!!!!

Сколько желчи и недоброй зависти,в этих словах! "Вдолбились" в этот приказ! А когда он был выпущен,посмотрите. Сейчас все организации основаны на единоначалии,и у всех свои указы и приказы. Взять для сравнения оклады санитаров морга Москвы и Санкт-Петербурга. Хотя бы по одному ПАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Никто не бегает за родственниками покойного с криком : "Деньги давай! " . Но если родственники сами просят провести дополнительные манипуляции с трупом (не предусмотренные должностными инструкциями) ... Как быть в таком случае ?

Конечно, конечно)))))) После Ростовского дела трупорезов, Мы все уже убедились как никто не бегает за ЛИЦАМИ и как родственники "Сами" просят о дополнительных манипуляциях с трупом! Не правда ли??

Вы уж меня извините, но если бы санитары жили только на свой оклад и зарплату в конвертах от рит. фирмы, то вряд ли бы они ездили на джипах, носили золотые цепи толщиной с палец, покупали акции предприятий и играли на бирже(как это делали ростовские трупорезы).

 

Санитар за Питер не скажу, поскольку не знаю сколько там получает санитар ПАО или СМЭ а вот в Москве ставка санитара начинается от 25 т.р. и выше.

 

 

Теперь на счет инструкций и обязанностей санитаров да я конечно соглашусь, что данного документа в Приказах Минздрава нету а в 161 приказе МЗиС информация достаточно скудна и почти ничего не регламентирует! Но Вы не забывайте что такие инструкции в праве издавать и Городские руководители СМЭ и ПАО

вот Вам в пример одна из нихhttps://www.sudmed.ru/index.php?act=Attach&...ost&id=3240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар за Питер не скажу, поскольку не знаю сколько там получает санитар ПАО или СМЭ а вот в Москве ставка санитара начинается от 25 т.р. и выше.

При таком окладе(если это верно)и "гайку" золотую в задницу вкрутить не зазорно! ;):P Предоставь документальное подтверждение! У нас оклад 2858 рублей,вот и зависим от ритуальных услуг.

 

Конечно, конечно)))))) После Ростовского дела трупорезов, Мы все уже убедились как никто не бегает за ЛИЦАМИ и как родственники "Сами" просят о дополнительных манипуляциях с трупом! Не правда ли??

Вы уж меня извините, но если бы санитары жили только на свой оклад и зарплату в конвертах от рит. фирмы, то вряд ли бы они ездили на джипах, носили золотые цепи толщиной с палец, покупали акции предприятий и играли на бирже(как это делали ростовские трупорезы).

Это опять догадки СМИ! Давай точные,документираванные и подтверждённые факты,а так это пустая болтовня! (немного искажённые слова Людоеда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опять догадки СМИ! Давай точные,документираванные и подтверждённые факты,а так это пустая

болтовня! (немного искажённые слова Людоеда)

.Санитар это не догадки СМИ а интервью опера программе Человек и Закон. И я уж думаю, что на беспочвенных основаниях опер заявить об этом не мог. А опирался он скорее всего на обыск который проводился в квартире у санитаров при которым были найдены соответствующие Документы, Акции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Санитар это не догадки СМИ а интервью опера программе Человек и Закон. И я уж думаю, что на беспочвенных основаниях опер заявить об этом не мог. А опирался он скорее всего на обыск который проводился в квартире у санитаров при которым были найдены соответствующие Документы, Акции и т.д.

Предоставь найденные документы,акции и данные этого "опера"! Нормальный опер интервью давать не будет. "Насолили" работники кому-то,вот их и "слили"! Даже камеру смогли поставить,для лучшего эффекта.И опять же,кто мог в морге незаметно поставить видеонаблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный опер интервью давать не будет.

Ну тут Вы ошибаетесь.

 

"Насолили" работники кому-то,вот их и "слили"!

Во первых я сильно сомневаюсь, что насолили они руководству БСМЭ которое тоже наверняка свои интересы от этих поборов имело и вряд ли так нехорошо подставилось бы уверенно зная, что люди в погонах после разоблачения санитаров и в их кабинеты для душевного разговора тоже постучаться !!!!

а все дело закрутилось только после того как несколько родственников (т.е. потерпевших) написали заявления про поборы господ трупорезов ! И не будь бы этих заявлений функционировал бы этот "Бальзам и Ко" еще очень долго!

 

И опять же, кто мог в морге незаметно поставить видеонаблюдение?

Санитар ну Вы прям ей богу как ребенок :rolleyes: Поставить камеру да еще и в таком проходном месте как это помещение дело для знающего человека абсолютно не сложное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... После Ростовского дела трупорезов, Мы все уже убедились как никто не бегает за ЛИЦАМИ и как родственники "Сами" просят о дополнительных манипуляциях с трупом! Не правда ли??

 

Это вместе с милицейским погонами вам вдалбливают , что на примере двух-трёх уродов , можно судить о всех ? Воистину говорят , что ментов и наркоманов бывших не бывает !

Санитар может предложить (порекомендовать) родственникам усопшего провести комплекс желательных процедур с телом , а вот дело родственников - соглашаться или нет , платить или нет !

 

Вы уж меня извините, но если бы санитары жили только на свой оклад и зарплату в конвертах от рит. фирмы, то вряд ли бы они ездили на джипах, носили золотые цепи толщиной с палец, покупали акции предприятий и играли на бирже(как это делали ростовские трупорезы)....

 

 

А вот насчёт доходов санитарских - не нужно быть таким категоричным и утверждать , что "... все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём ...! (с) . Для примера могу привести себя - любимого . Да , я езжу на внедорожнике , но не ради понтов , а потому , что очень часто приходиться ездить по 50 - 100 км на домашний адрес ( а порой бывает , что и дальше) и не всегда по шоссейным дорогам . Кроме этого увлекаюсь рыбалкой , на чём вы предпочитаете ездить по нашим дорогам без особого ущерба для автомобиля - на внедорожнике , или на "калине" ?

Да , из крепких напитков я предпочитаю виски . Да , я стремлюсь к тому , чтобы мои дети получили достойное образование , чтобы моя жена не смотрела с завистью на наряды подруг ! Что я делаю для этого ? Я - работаю !

Кроме основной работы в Бюро и оказанию дополнительных услуг населению (на основании свидетельства ЧП-шника ) работаю на своих конкурентов ( на договорной основе обслуживаю их адреса).

Плюс к этому , имею свою долю в частной ритуалке . После этого , попробуйте меня упрекнуть , что я живу не по средствам .

P.S. Налоги государству плачу в объёме , установленном законодательством .

 

Людоед писал :

... Позволь тебе не поверить, что ты имел дружескую беседу с прокурорскими в ресторане и на чём-то там с ними сошёлся, а уж тем более на том, что ОНИ погорячились. Не смеши, ОНИ никогда и уж тем более перед тобой или просто в твоём присутствии не признАют, что погорячились. Даже просто следователь прокуратуры или помпрокурора и даже в ресторане это - не уровень санитара, поверь...

 

Можешь верить , можешь не верить , но лично мне данная ситуация близка и понятна . Достаточно регулярно у нас собирается компания людей выросших на одной улице , учившихся в одном классе (есть прокурор района , есть банкир , есть парочка бывших "братков" - ныне нормальных бизнесменов , а есть и сантехник и капитан дальнего плаванья , но никто из нас не смотрит на других свысока , каждый нашёл своё место в жизни ). Мы собираемся в ресторане , в сауне и между делом можем совершенно спокойно говорить и о рабочих проблемах (естественно - в рамках дозволенного ). Для нас совершенно не важно , где и на какой должности человек зарабатывает себе на хлеб насущный , важно , чтобы он оставался человеком !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь на счет инструкций и обязанностей санитаров да я конечно соглашусь, что данного документа в Приказах Минздрава нету а в 161 приказе МЗиС информация достаточно скудна и почти ничего не регламентирует! Но Вы не забывайте что такие инструкции в праве издавать и Городские руководители СМЭ и ПАО

вот Вам в пример одна из нихhttps://www.sudmed.ru/index.php?act=Attach&...ost&id=3240

Где в этом документе (ещё раз пройди по своей ссылке и перечитай) написано, что санитар морга должен делать бальзам и макияж?! Или в инструкции надо читать между строк? :angry:

Если ты считаешь, что слово "туалет" именно это и означает - возьми любой словарь русского языка и штудируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вместе с милицейским погонами вам вдалбливают , что на примере двух-трёх уродов , можно судить о всех ? Воистину говорят , что ментов и наркоманов бывших не бывает !

Санитар может предложить (порекомендовать) родственникам усопшего провести комплекс желательных процедур с телом , а вот дело родственников - соглашаться или нет , платить или нет !

Бальзоматор Я конечно никогда всех под одну гребенку ставить не буду, а обвинять всех подряд тем более! Поскольку в каждой профессии своя сволота имеется! И в числе санитаров есть тоже не мало порядочных и понимающих людей.

Но согласитесь ведь дело ростовских санитаров не единичное и до него такие дела были.

 

на чём вы предпочитаете ездить по нашим дорогам без особого ущерба для автомобиля - на внедорожнике , или на "калине"

 

Нет Вы знаете калину не предпочитаю больше по душе передвигаться на Мазда 3 :)

 

Если ты считаешь, что слово "туалет" именно это и означает - возьми любой словарь русского языка и штудируй.

Образованный мой, слово "туалет" спокойно можно отнести к омыванию, одеванию покойного и нанесению макияжа!!

Так, что не мне толковый словарь Русского языка читать надо а Вамhttps://slovorus.ru/index.php?ID=186512&amp...EB%E5%F2&a=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образованный мой слово "туалет" спокойно можно отнести к омыванию, одеванию покойного и нанесению макияжа!!

Так, что не мне толковый словарь Русского языка читать надо а Вамhttps://slovorus.ru/index.php?ID=186512&amp...EB%E5%F2&a=

Носить вы его можете куда угодно, но макияж и обмывание - это всё-же разные вещи!

И ещё: не забывайте, что общаясь на этом сайте, надо помнить, на предмет чего идёт речь. Специфику-то учитывайте, если берётесь указывать кому и как работать!

 

Да и ссылочка в данный момент не работает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ссылочка в данный момент не работает... :lol:

Айболит я ни кого не учу а хочу разъяснить что: С юридической стороны и со стороны СМЭ такой формулировки как "макияж"для покойного нет!!! Есть только "ТУАЛЕТ" трупа! Вы я думаю прекрасно знаете, что при опознании санитар производит "Туалет" трупа со всеми соответствующими манипуляциями. И в протоколе предъявления для опознания словами "Произведен макияж" не запишешь а только "Произведен туалет трупа" Т.е. в соответствии с юридическими понятиями.

Вот и получается, что и при опознании и при подготовке к погребению с трупом у нас происходят одни и те же манипуляции! а посему в обоях случаях формулировка "ТУАЛЕТ" трупа верная и юридический правильная! И входит она в Ваши должностные обязанности. :P

 

Вот тут можете ознакомится лучше :)

 

До предъявления производят подготовку трупа, которая начинается с его обязательной маркировки и соблюдения установленных «Правилами судебно-медицинской экспертизы трупа» условий и порядка его хранения. При наличии повреждений, опачкиваний, естественных посмертных изменений, обезображивающих или деформирующих тело, прежде всего лицо, и затрудняющих опознание, производят туалет трупа (Богуславский Л. Г., 1964; Петров В. П., 1968; Валетов Д. А., Макутрак Б. М., 2000; Колкутин В. В. и соавт., 2001 и др.).

 

Проведению туалета предшествует сигналетическое фотографирование лица, видеосъемка трупа, обнаруженных повреждений и особых примет, изъятие образцов для сравнительного исследования, фиксация признаков, которые могут быть утрачены в процессе туалета (прическа). Затем с поверхности тела удаляют загрязнения, используя в зависимости от их природы воду, механические и моющие средства, растворители. Освобождают от постороннего содержимого отверстия носа, рта, наружных слуховых проходов. На область повреждений и посмертных изменений наносят косметический крем телесного цвета и равномерный тонкий слой пудры (при этом необходимо следить за тем, чтобы грим не закрывая особые приметы). Расчесывают и укладывают волосы таким образом, чтобы все части лица, ушные раковины и особые приметы оставались открытыми (если волосы легко отделяются, необходимо отметить границу их роста). При достаточной сохранности трупа векам придают положение открытых глаз. Для этого под веки помещают тонкие валики из ваты, калийные квасцы (кашицеобразную массу, образующуюся после смешения квасцов с несколькими каплями воды) или подклеивают веки к коже надбровной области, нанося бесцветный клей на кожу верхних век и по мере высыхания смещая веки в сторону надбровных дуг. Для придания трупу вида, более близкого к естественному (прижизненному), в глаза закапывают 1—2 капли 50% водного раствора глицерина. Этот же раствор используют для восстановления формы глазных яблок, вводя его в переднюю камеру глаз инъекционной иглой через белочную оболочку на границе с роговицей. Аккуратно ушивают раны и секционные разрезы. Для устранения деформаций производят тампонирование естественных полостей тела, полостей, образовавшихся в результате травм или в ходе проведенного исследования. Реконструируют поврежденные кости скелета, для чего костные отломки сопоставляют механически или с помощью клея, гипса, пластилина. Отсутствующие кости могут быть замещены протезами, изготовленными из подручных средств, пластилина, гипса или других материалов. Небольшие дефекты мягких тканей восполняют лоскутами кожи, взятыми с другой части тела. При резко выраженном гниении для устранения трупной эмфиземы лица делают небольшие надрезы (со стороны слизистых оболочек губ, полости рта, с внутренней стороны век либо за ушами и в других скрытых местах) с последующим механическим массажем мягких тканей. Сохранения или восстановления цвета кожи можно добиться использованием слабого раствора формалина, пергидроля или 20% карболовой кислоты (кожу смачивают, протирают, накладывают на нее смоченную ветошь или вводят растворы подкожно). На труп в обычном порядке надевают ту одежду, в которой он был обнаружен, либо предъявляют труп без одежды. Реставрацию трупа проводят после секционного исследования. Все мероприятия по подготовке трупа следователь фиксирует в протоколе предъявления для опознания. Туалет и реставрация завершаются повторным фотографированием или видеосъемкой трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар_морга, на каком основании Правил форума и в связи с чем отредактировали мой пост №241?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только "ТУАЛЕТ" трупа! Вы я думаю прекрасно знаете, что при опознании санитар производит "Туалет" трупа со всеми соответствующими манипуляциями. И в протоколе предъявления для опознания словами "Произведен макияж" не запишешь а только "Произведен туалет трупа" Т.е. в соответствии с юридическими понятиями.

Вот и получается, что и при опознании и при подготовке к погребению с трупом у нас происходят одни и те же манипуляции! а посему в обоях случаях формулировка "ТУАЛЕТ" трупа верная и юридический правильная! И входит она в Ваши должностные обязанности. :P

 

 

 

 

. Реставрацию трупа проводят после секционного исследования. Все мероприятия по подготовке трупа следователь фиксирует в протоколе предъявления для опознания. Туалет и реставрация завершаются повторным фотографированием или видеосъемкой трупа.

А где сказано,что это должно быть сделано бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айболит я ни кого не учу а хочу разъяснить что: С юридической стороны и со стороны СМЭ такой формулировки как "макияж"для покойного нет!!! Есть только "ТУАЛЕТ" трупа! Вы я думаю прекрасно знаете, что при опознании санитар производит "Туалет" трупа со всеми соответствующими манипуляциями. И в протоколе предъявления для опознания словами "Произведен макияж" не запишешь а только "Произведен туалет трупа" Т.е. в соответствии с юридическими понятиями.

Вот и получается, что и при опознании и при подготовке к погребению с трупом у нас происходят одни и те же манипуляции! а посему в обоях случаях формулировка "ТУАЛЕТ" трупа верная и юридический правильная! И входит она в Ваши должностные обязанности. :P

 

Вот тут можете ознакомится лучше :)

 

До предъявления производят подготовку трупа, которая начинается с его обязательной маркировки и соблюдения установленных «Правилами судебно-медицинской экспертизы трупа» условий и порядка его хранения. При наличии повреждений, опачкиваний, естественных посмертных изменений, обезображивающих или деформирующих тело, прежде всего лицо, и затрудняющих опознание, производят туалет трупа (Богуславский Л. Г., 1964; Петров В. П., 1968; Валетов Д. А., Макутрак Б. М., 2000; Колкутин В. В. и соавт., 2001 и др.).

Вы, пардон, в какой стране живёте? Вы что, правда считаете, что весь этот объём работ будет выполнен одним санитаром за оклад и в приемлемые для следствия сроки?! Я не стану распылятся здесь - возьмите этот Ваш геройский эпос труду санитара за зарплату и дайте его почитать в морге тем, кому он предназначен. Если это Ваши хорошие знакомые - просто пошлют нах и поржут! В противном случае, могут дверью перед носом хлопнуть (или по носу-тут уж как повезёт).

Перечитайте свой пост; прикиньте, сколько времени и спецов должны трудится над одним бомжем. В жизни ТАК бывает? Ну хоть в самом распрекрасном и законопослушном морге столицы?

А давайте и так: хоть в одном из РОВД страны полностью соблюдают Конституцию РФ, Закон о милиции и свои НПА? Только честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где это видел,что бы так "ухаживали" за неизвестным? Наверное в кино,про ментов. А на деле : пришли,сфотографировали,сняли отпечатки,описАли одежду и всё!!! Никто не будет вставлять ватные валикм под веки,стирать одежду,в которой был умерший,одевать в неё и делать фотосессию. Только в кино - за оклад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это собака...Вот это работает... :rolleyes:

 

Пропавшего целителя нашли мертвым

rus.DELFI.ee

23 июль 2009 12:00

 

 

Politsei foto

Доставленная из Финляндии розыскная собака, обученная поиску трупов, нашла в лесу под Йыхви мертвое тело известного целителя от СПИДа Выймо Воор-Воорта, который пропал месяц тому назад.

 

"Хорошая собака. Она выпрыгнула из машины и сразу нашла отца", — говорит частный детектив и сын покойного Хейки, который после обнаружения тела и позвонил в полицию, пишет Õhtuleht.

 

Связанный с расследованием данного случая йыхвиский полицейский сказал газете, что хоть точная причина смерти Воор-Воорта пока и не установлена, но на основании внешних признаков можно предположить, что он совершил самоубийство. На это указывают находки, сделанные около тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, пардон, в какой стране живёте? Вы что, правда считаете, что весь этот объём работ будет выполнен одним санитаром за оклад и в приемлемые для следствия сроки?!

Перечитайте свой пост; прикиньте, сколько времени и спецов должны трудится над одним бомжем. В жизни ТАК бывает? Ну хоть в самом распрекрасном и законопослушном морге столицы?

А давайте и так: хоть в одном из РОВД страны полностью соблюдают Конституцию РФ, Закон о милиции и свои НПА? Только честно...

Айболит Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то хотите Вы или не хотите но делать Вам это придется и при чем в установленные сроки прокуратурой или СО! и не важно кого Вам придется "делать" бомжа или обычного человека, Вы это делать все равно будите и за БЕСПЛАТНО!!!

 

 

И где это видел,что бы так "ухаживали" за неизвестным? Наверное в кино,про ментов. А на деле : пришли,сфотографировали,сняли отпечатки,описАли одежду и всё!!! Никто не будет вставлять ватные валикм под веки,стирать одежду,в которой был умерший,одевать в неё и делать фотосессию. Только в кино - за оклад!

Одежду Вас стирать ни кто не заставляет, а вот Валики под глаза при фотографировании тела в вставляются в или в обязательном порядке или по усмотрению. И если Следаку будет угодно то Вы и одежду на труп нацепите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айболит Если следствие посчитает, что при опознании необходимы какие либо манипуляции связанные с "Туалетом" трупа, то хотите Вы или не хотите но делать Вам это придется и при чем в установленные сроки прокуратурой или СО! и не важно кого Вам придется "делать" бомжа или обычного человека, Вы это делать все равно будите и за БЕСПЛАТНО!!!

 

 

 

Одежду Вас стирать ни кто не заставляет, а вот Валики под глаза при фотографировании тела в вставляются в обязательном порядке. И если Следаку будет угодно то Вы и одежду на труп нацепите

А я Вам ещё раз настойчиво предлагаю сходить в любой морг СМЭ с этим бредом, который Вы писАли и цитировали выше и дать почитать и оценить его сотрудникам морга! :angry:

Если Вы практик (в чём я очень сомневаюсь!), то непонятно, в каком это морге Москвы такие идиоты-бессребренники с огромным количеством свободного времени, отсутствием конвейера трупов и наличием неограниченного количества дорогого спецматериала?!

А если кабинетный теоретик, в морге бывший только на практике и дальше кабинета заведующего не ходивший, то не хрен здесь учить спецов работать!

И всё же, плиз, ответьте: Вы всегда в своей работе руководствуетесь НПА МВД? Да и остальные мои вопросы не оставьте без внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×