Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
a_shurgin

Срочный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Друзья, подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация, вчера был обнаружен умершим мой знакомый. Сейчас он в морге, в СПб, Колпино. Из розни у него только брат, который просто отказался от похорон, мотивируя это тем, что у него нет денег на это. Мы, друзья и знакомые умершего готовы взять расходы на себя и похоронить человека как положено, а не в безымянной могиле. Можем ли мы это сделать? Что для этого нужно? И есть ли агенты, работающие в Питере? Подскажите, на какую сумму нам рассчитывать? Брат уже написал на умершего отказную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a_shurgin сказал:

Всем здравствуйте. Друзья, подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация, вчера был обнаружен умершим мой знакомый. Сейчас он в морге, в СПб, Колпино. Из розни у него только брат, который просто отказался от похорон, мотивируя это тем, что у него нет денег на это. Мы, друзья и знакомые умершего готовы взять расходы на себя и похоронить человека как положено, а не в безымянной могиле. Можем ли мы это сделать? Что для этого нужно? И есть ли агенты, работающие в Питере? Подскажите, на какую сумму нам рассчитывать? Брат уже написал на умершего отказную.

Привет! Конечно можно похоронить любому человеку. Для этого нужен паспорт покойного и паспорт того, кто будет этим заниматься. Так как брат написал отказ, значит паспорт умершего уже в морге. Вам срочно нужно сказать в морге о своём решении. На счёт цен-самая дешёвая кремация, без зала в крематории стоит от 30 000.( вместе с гробом, транспортом и урной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!! А если именно захоронение. Например кладбище в Московской Славянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, a_shurgin сказал:

Большое спасибо!!!! А если именно захоронение. Например кладбище в Московской Славянке.

Московская Славянка-это закрытое кладбище. Если на нём не захоронены родственники умершего, то это невозможно. Сейчас на многих кладбищах изыскивают новые земли под захоронения, в т.ч. и на закрытых. Но, новое место-всегда дорого. У вас в Колпино есть Новое Колпинское кладбище. Оно открыто для любых захоронений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал сегодня в Славянку, сказали что можно захоронить. Надо оплатить копку могилы 13000 и всё. Но думаю, что должны еще что то обязательно насчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a_shurgin сказал:

Заезжал сегодня в Славянку, сказали что можно захоронить. Надо оплатить копку могилы 13000 и всё. Но думаю, что должны еще что то обязательно насчитать.

О как. Вполне дёшево. Когда я в том районе работал, на Славянке были только родственные захоронения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агентов, работающих по Колпино тут можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги собраны, похороны назначены на среду. Возник вопрос, человек скончался 17 февраля, обнаружен в квартире 22 февраля. Есть вероятность того, что будет открытый гроб? Или уже 100% закрытый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a_shurgin сказал:

Деньги собраны, похороны назначены на среду. Возник вопрос, человек скончался 17 февраля, обнаружен в квартире 22 февраля. Есть вероятность того, что будет открытый гроб? Или уже 100% закрытый будет.

Вероятность всегда есть. Вы были в морге? Что санитары сказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что 100% закрытый будет, т.к. уже процесс разложения на момент обнаружения тела был очень серьезный. Причина смерти оказалась интоксикация организма. Печень отказала, как я понял. До этого человек лечился от цирроза, но за 2 дня до смерти был выписан из больницы домой. Очень удивил данный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, a_shurgin сказал:

 Причина смерти оказалась интоксикация организма. Печень отказала, как я понял. До этого человек лечился от цирроза, но за 2 дня до смерти был выписан из больницы домой. Очень удивил данный факт.

А что именно вас удивило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило, что выписали из больницы и человек через 2 дня скончался. Как будто выписали умирать. Есть ли такая практика в больницах? Я просто не в курсе. Даже наверное соглашусь с тем, что если человек безнадежен и явно видно, что ему осталось жить день-два, то его можно выписать домой, к любящим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нелля

Здравствуйте! У знакомых  умер брат, они пенсионеры и живут очень далеко,и им не вывести его из Питера,приняли решение,что захоронение будет за госсчет. С декабря месяца это все тянется, и в морге говорят,что до сих пор его не захоронили. Такое может быть??? И куда им обратиться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Ни кто домой умирать не выписывает. Просто есть стандарты лечения, курс лечения и т.п. Если  у человека все показатели были в норме, то зачем его держать в стационаре? Его переводят на амбулаторное лечение и наблюдение.  У меня был случай, человек перенес АКШ (аортокоронарное шунтирование), через 2 месяца пришел на отделение больницы для наблюдения. Вышел из больницы, и умер... Это жизнь! Не надо везде и всюду искать подоплеки и скрытый смысл! тем более что касается медицины и жизни в целом. Все просто обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×