Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Kawerza

Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знала куда написать, так как ограничивает сайт доступ.

Я бы хотела спросить, действительно ли существует закон или указ, в котором говорилось бы о том, что патологоанатом именно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работать без санитара?

Дело в том, что в нашем отделении положено 2 санитара, но работаю я одна, отделение и нагрузка маленькая, бывает 3 трупа в месяц, бывает ни одного. А начальница уже 2 год таскает меня в отпуск день в день со своим, хотя отпуск большой и я могла бы его распределить как мне угодно, живём мы на Севере, и есть маленький ребёнок, неплохо было бы летом, но увы. За границу не позволяет летать отсутствие разрешений на ребёнка. Но получается я должна подстраиваться грубо говоря под мужа начальницы и ее личные взгляды на то, когда идти в отпуск. Аргументирует она именно тем, что "не имею права вскрывать без санитара". Хотелось бы узнать это действительно так или она просто морочит мне голову. И как действовать если это шантаж и обман. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не знала куда написать, так как ограничивает сайт доступ.

Я бы хотела спросить, действительно ли существует закон или указ, в котором говорилось бы о том, что патологоанатом именно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работать без санитара?

Дело в том, что в нашем отделении положено 2 санитара, но работаю я одна, отделение и нагрузка маленькая, бывает 3 трупа в месяц, бывает ни одного. А начальница уже 2 год таскает меня в отпуск день в день со своим, хотя отпуск большой и я могла бы его распределить как мне угодно, живём мы на Севере, и есть маленький ребёнок, неплохо было бы летом, но увы. За границу не позволяет летать отсутствие разрешений на ребёнка. Но получается я должна подстраиваться грубо говоря под мужа начальницы и ее личные взгляды на то, когда идти в отпуск. Аргументирует она именно тем, что "не имею права вскрывать без санитара". Хотелось бы узнать это действительно так или она просто морочит мне голову. И как действовать если это шантаж и обман. Спасибо.

Не знаю, есть такой закон или нет, но на практике есть малозагруженные ПАО, где санитарские ставки одну-две делят между собой врачи или врач и лаборант и работают так много лет.  Никто насильно им санитара не направляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач и санитары.Я Про Иркутску знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×