Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Admin

Автоматизация ритуальной области

Рекомендуемые сообщения

Сфера ритуальных услуг по уровню использования современных технологий в настоящее время существенно отстает от других видов деятельности. Так ещё совсем недавно в большинстве организаций ритуальной отрасли не было даже компьютеров. В то же время динамичное движение времени, общества, технологий не позволяет сохранить успех и эффективность практически любых предприятий при сохранении консервативных методов работы. Сейчас, с приходом в отрасль молодых специалистов, ситуация постепенно меняется.

Деятельность организаций ритуальной отрасли так же, как и всех остальных, требует полноценного комплексного учёта оборота товаров и услуг, контроля финансовых процессов и взаимоотношений с клиентами. Поэтому многие руководители предприятий отрасли начинают задумываться об автоматизации собственной деятельности. Как правило, для этого имеется ряд причин, среди самых распространённых:

1.       Желание оптимизировать работу менеджеров с целью ускорения обработки заказа, начиная от первичного телефонного звонка клиента и заканчивая уходом за захоронениями. Информация о клиентах и заказах сейчас в лучшем случае хранится в таблицах Excel, и для менеджеров довольно затруднительно найти нужные данные.

2.       Необходимость отслеживать производительность менеджеров, рабочих бригад и автотранспорта, которые проводили ритуальные обряды. Сейчас чтобы выяснить, какая из бригад будет свободна в нужный клиенту день, менеджеру приходится обзванивать все бригады, что требует существенных затрат времени.

3.       Необходимость учёта и контроля финансовых процессов, прежде всего при расчёте себестоимости памятников и ритуальной атрибутики. Сейчас в большинстве случаев расчеты проводят фактически вручную, что неудобно с точки зрения временных затрат и высокой вероятности появления ошибок.

Отдельно следует отметить процесс работы выездного агента, который в большинстве случаев совсем не автоматизирован. Поиск свободного агента в нужном месте, приём заявок агентом от диспетчера и передача информации от агента в ритуальную организацию производится по телефону.

Для решения указанных задач может быть использована информационная система «1С:Управление ритуальными услугами», которая непосредственно предназначена для автоматизации бизнес-процессов в сфере ритуальных услуг. Функциональные возможности данной информационной системы практически полностью соответствуют деятельности «рядового» бюро ритуальных услуг и приведены по ссылке:
https://www.eprof.ru/develops/1c-ritual/

5ef24b429eab1902b8bc423a142e8c72.gif

Программа позволяет получать полную оперативную информацию о том, в каком состоянии находится работа по каждому заказу и какие позиции по нему необходимо закрыть.

С помощью программы значительно легче вести управленческий учет и разбираться в финансовой деятельности предприятия. Вместо журналов и архивов информация о клиентах, усопших, местах захоронений и прошлых заказах систематизирована и хранится в базе данных. Благодаря этому можно делать репрезентативную выборку среди клиентов в соответствии с заданными параметрами. Например, выбрать тех, кому в данный момент подошло время сделать предложение по установке мемориальных надгробий или по благоустройству места захоронения.

Интересной возможностью для всех ритуальных агентств является использование типового мобильного приложения для выездного агента, интегрированного с учётной системой в офисе или на производстве. Приложение позволяет в режиме реального времени отправлять заявку на выезд агенту на его мобильное устройство и отправлять заказ в электронном виде от клиента сразу в производство.

Специалисты компании-разработчика ГК «Элит-профит» готовы в выбранное по предварительной договорённости время провести индивидуальную демонстрацию программы для заинтересованных компаний и ответить на все возникшие вопросы.

Контакты для связи:
Вишнякова Виктория
sol@eprof.ru
+7(495)514-19-90 (доб. 216)

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×