Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Smrad

Пишу книгу о ритуальном транспорте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги.Я пишу книгу о ритуальном транспорте России.Очень нужна ваша информационная помощь,особенно московских коллег с ТУПГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь люди работающие в московской перевозке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд культуры перевозки в Росси не было.Только в 90 начали появляться первые катафалки для вип похорон. Простых же людей возили на бортовых ГАЗонах и ПАЗах.Сейчас же опять людей "запихивают" вместе с гробом в роскошные спринтеры и крафтеры.

В Европе запрещена перевозка живых с покойником. Обязательно должна быть перегородка.  Катафалк в той же Польше это либо легковая удлиненная легковая машина на 2-5 человек,с перегородкой,либо микроавтобус с перегородкой.Для родственников отдельный транспорт.

Если интересно дам ссылок на кртинки класических катафалков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла статью по истории ритуального транспорта, может будет вам полезной. 

https://www.furfur.me/furfur/culture/culture/164017-katafalk

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2017 в 08:17, Jakov сказал:

На мой взгляд культуры перевозки в Росси не было.Только в 90 начали появляться первые катафалки для вип похорон. Простых же людей возили на бортовых ГАЗонах и ПАЗах.Сейчас же опять людей "запихивают" вместе с гробом в роскошные спринтеры и крафтеры.

В Европе запрещена перевозка живых с покойником. Обязательно должна быть перегородка.  Катафалк в той же Польше это либо легковая удлиненная легковая машина на 2-5 человек,с перегородкой,либо микроавтобус с перегородкой.Для родственников отдельный транспорт.

Если интересно дам ссылок на кртинки класических катафалков.

Большая часть книги будет посвящена именно автомобилям для перевозки умерших в морг.Книга будет состоять из 8-9 разделов.Катафалкам будет выделен только один раздел.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2017 в 03:12, Veresk сказал:

вот нашла статью по истории ритуального транспорта, может будет вам полезной. 
https://www.furfur.me/furfur/culture/culture/164017-katafalk

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Прошу прощения,что не в этой теме пишу,но просто злая страшно.
Соседка с первого этажа попала в больницу(55 ГКБ,там сейчас онкология и паллиативное)
Детям на нее вообще плевать,мы хотим узнать,что хотя бы с ней(там жидкость в легких,не курит,не пьет,68 лет,не ходит)
Сколько раз меня послали в службе 03-не передам.Информацию не дают никому,кроме родственников,а если дети на мать забили,то что делать?И телефоны не дают,сволочи,цитата"ищите в интернете".Мои "серые братья"из 02 дали телефоны,так регистратура умерла,видимо,с проигрыша нашей сборной.А если женщина умерла,а дети,к примеру,в Австралии в деревне живут без телефона?????
Медики,б...,х....вы.
прошу прощения за мой русский,но это ЖОПА:angry:

  • Хмммм... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×