Перейти к содержанию

Образование похоронных агентов - миф?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравия, дамы и господа!

Это правда, что во многих бюро на должность ритуального агента принимают без должного образования? Мне пару раз так и ответили - дескать, к чёрту ваши дипломы и сертификаты, нужен опыт. А как, позвольте узнать, опыт-то приобретать, когда сплошь и рядом дают от ворот поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо разделять тему образования в похоронной сфере и трудоустройство. 

По первому вопросу: сегодня профобразование отстает от реалий. Людей продолжают натаскивать на "бизнес", забыв об основной функции похоронной деятельности. 

По второму: снижение уровня оборотных средств в похоронной сфере ведет автоматически к сокращению рабочих мест. Прием на работу происходит по принципу родоплеменных связей. Это сейчас во всех направлениях экономики..

 

Кстати, если и начинать сегодня образование, то вот с этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что в некоторых регионах дела безнадёжно запущены, на юге особенно. Если в целом крае нет ни одного учреждения, где обучали бы похоронном делу, стало быть, откуда возьмутся профессионалы?

А с бальзамировщиками вообще отдельная история. У меня такое впечатление, что в некоторых городах даже такой должности не имеется. Ни вакансий, ни упоминаний, ни фига. Вообще информации ноль.

Звонишь с предложением услуг бальзаматора, тебе таким тоном отвечают, будто ты спросил у них, где живут единороги с розовыми копытами. Как объяснить такое отношение к профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что в некоторых регионах дела безнадёжно запущены, на юге особенно. Если в целом крае нет ни одного учреждения, где обучали бы похоронном делу, стало быть, откуда возьмутся профессионалы?

А с бальзамировщиками вообще отдельная история. У меня такое впечатление, что в некоторых городах даже такой должности не имеется. Ни вакансий, ни упоминаний, ни фига. Вообще информации ноль.

Звонишь с предложением услуг бальзаматора, тебе таким тоном отвечают, будто ты спросил у них, где живут единороги с розовыми копытами. Как объяснить такое отношение к профессии?

Оборотов денег не хватает. Никому лишние рты не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...