Перейти к содержанию

Очевидное-невероятное


Sanitar_morga

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Всем известно, что в сознании обывателя «ритуалка», а в особенности морг часто связаны со всякой чертовщиной. Простой гражданин считает, что для нас – совершенно обыденная ситуация, когда : 1) каждую ночь по коридорам морга разгуливают вурдалаки ; 2 )Что постоянно какой-то из умерших оказывается ошибочно мертвым, оживает и полночи стучится в крышку гроба или дверь холодильной камеры, чтоб его выпустили; 3) И что вообще половина из нас самих спит в гробу и боится солнечного света ;) . Особенное спасибо за формирование такого стереотипа хочется сказать американским киношникам… Ну да ладно.

Я сам человек далеко не суеверный ( работа отучила ), но, как говорится, дыма без огня не бывает. И под каждой легендой вполне может скрываться рациональное зерно.

Так вот – хотелось бы задать вопрос всем «ритуальщикам». В особенности, конечно, тем, кто работает непосредственно в морге и на кладбище. И дежурит по ночам.

У кого, где и как – были ли какие-то непонятные вещи? Происходило ли что-то необычное? Или хотя бы кажущееся необычным? И т.д. Пусть даже что-то, поначалу казавшееся мистическим, а потОм нашедшее вполне рациональное научное объяснение…

Вот лично у меня – за те 8 лет, что я ужЕ провел в морге СМЭ, еще ни разу не случалось ничего «мистического». На вампиров с осиновым колом не выходил, мертвецы из гробов не вставали, по ночам в холодильных камерах никто не воет и не стучится изнутри. :)

А у кого-нибудь что-нибудь ЭТАКОЕ случалось? ДелИтесь всем, что есть))) Будет интересно. Хотя… Почти наверняка могу предсказать, что никакой мистики ни у кого и нигде не было. Особенно у людей с медицинским образованием.

Ну что ж. Тогда торжественно развенчаем еще один вреднющий миф о «ритуалке». Или… не развенчаем.

В общем, коллеги, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к "ритуалке", о которой постоянно говорит Sanitar morga, не имею никакого отношения. Я санитар морга СМЭ. На моей практике бывало всякого непонятного, но только говорить об этом, я думаю, что не стоит. Настроения другие. Тут бы о формалине или памперсах на затылке трупа поговорить было бы гораздо интересней, а то можно ещё о величии Украины или России. Ну это просто самые популярные темы среди атеистов(с медицинским образованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Respeсt, Sanitar_morga!! Тоже думал вынести вопрос о мистицизме в причинно-следственных связях, но постеснялся ;)

Когда только начинал работать и всё было не очень официально :rolleyes: бывало кидали на честном слове. Работу сделаешь, родственники усопшего обещают оплатить "когда забирать будем", а сами гроб хватают - и ноги делают.

 

И вот случается такое. Я злой, но ни фига поделать не могу("Давай закидаем их какашками!" м/ф Мадагаскар). Катафалк в виде тентованного "ЗиЛа" долго чихал под окнами морга пока совсем не заглох. Водила проковырялся часа три, родственники устали ждать - машина их друга и замены не ожидалось. О заочном отпевании и говорить смысла не было. Привезли богомольную бабулю - возле морга и "отпели". Стали о чем то с ней разговаривать, переодически поглядывая на окна. Приходят, извиняются, протягивают деньги. Грузят гроб, водитель неуверенно заводит машину(о,чудо!) машина заводится! Водила почему то весело:

- Пока, колдун хренов!

Причем тут колдун? Ещё и хренов? Бабуля на автомеханика никак не катила...

 

А ещё знаете примету, что если за один год в семье два покойника, то третий будет? Почему то неизбежно работет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике бывало всякого непонятного, но только говорить об этом, я думаю, что не стоит.

Почему же? Было бы очень интересно. Для этого и придуман сайт. Чтобы коллеги из разных концов нашей необъятной Родины встречались на виртуальном поле и делились... делились всем, чем пожелают. :) Если в Вашей практике было что-то ЭТАКОЕ, о чем я сказал в посте, открывающем тему, плиз, расскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашей практике было что-то ЭТАКОЕ, о чем я сказал в посте, открывающем тему, плиз, расскажите....

 

Ну если только один случай. Было дело, мы трёх безхозников истлевших засунули в один гроб, а через пару дней, может быть, нам привезли эксгумированный гроб(самопальный), но тоже с тремя трупами. Я просто не буду вдаваться в подробности, но, можете мне поверить, что это был очень интересный случай со всеми вытекающими отсюда именами, обстоятельствами, полами и совпадениями.

Много всякого было в старом морге, о котором я не один раз рассказывал. Там условия наверное позволяли твориться всякому. Полтора года подряд я работал в нём днём и ночью. Один раз в неделю выезжал домой помыться, но этому времени и обстоятельствам я очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Если в Вашей практике было что-то ЭТАКОЕ, о чем я сказал в посте, открывающем тему, плиз, расскажите....

 

В один из моргов, в котором работал, привезли товарища с фамилией Пророк. На приемке у труповозов поинтересовался, кто "в гости пожаловал". Отвечают: пророк. "Кашпировский что-ли?"-интересуюсь. Посмотрел, бирку, точно, Пророк.

Когда на вскрытии этого товарища трепанировали, фреза у дрели сломалась на две части. Мистика или совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А у кого-нибудь что-нибудь ЭТАКОЕ случалось?

 

Год 1995 от Р.Х. Я тогда ещё носил скромные погоны младшего сержанта и заступил в наряд на КПП одной из подмосковных в/ч в качестве дежурного вместе с таким же как я охламоном в качестве помощника дежурного. В наши обязанности входит следить, не допускать, контролировать и т.д, но самое главное раз в 2 часа открывать ворота и впускать-выпускать БТР со сменой караула на дальние посты. Кругом лес. Тьма. Зима. t -22- -25С. Спим по очереди. Помощник спит на топчане (его очередь). Я должен "нести службу бодро ничем не отвлекаясь", но тоже хочу спать и поэтому лег на стол. Заснул. Снится сон-продолжение яви: "... стучится в окно КПП старуха. Я приподнимаюсь со стола и вглядываюсь в замороженное окно, но вижу только её полноватую фигуру, деревенский платок на голове и серую пустоту вместо лица в упор сквозь меня вглядывающуюся в темноту помещения КПП. Кивает мне. Знаками показывает, что хочет войти внутрь. Страх. Кричу "Что надо?!" надеясь, что криком разбужу напарника. Напарник не просыпается, но слышу с улицы длинную пулемётную очередь после чего старуха обернулась рысью метнулась от КПП и поскакала по полю в сторону дальних постов. В помещение вошёл кто-то из начальников-командиров похвалил, что не впустил бабку на КПП и рассказал, что старуха-рысь недавно уже нападала на одного из часовых на этих самых дальних постах и сейчас вновь побежала к ним. Пулеметная стрельбы с улицы продолжается и ... "переходит в настойчивый стук в дверь. Стучит начальник караула. Просыпаюсь, получаю втык от него, бегу распахивать ворота и выпускаю БТР со сменой часовых...

 

Рассказал о сновидении про старуху обернувшуюся рысью одному человеку. Человек уверенно сказал, что скорее всего это Она за кем-то из нас на КПП приходила.

 

Буквально через несколько дней у "Урала" перед тем самым КПП отказали тормоза и он нах вынес ворота - дежурный по КПП едва успел отскочить в сугроб. А за несколько дней, кажется, до моего дежурства какая-то сволота развлекалась постреливая из карабина по часовым на дальних постах, - одному прострелили плечо.

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуевина...))

Эт называется " синдром караульной службы" ))))

Говорю не просто так.

В/ч 3421, Реутово-3, Балашиха.

Дивизия им.Дзержинского, старшина ВВ, командир БТР-80, зам ком взвода.( 1990-1992)

Такой сон - это нормально.

Ночами в карауле еще и не такое бывало.

Это нормально.

 

За что предупреждение?? Горком, я не понял??

Вроде, не капсил, рекламу не давал.. За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуевина...))

Эт называется " синдром караульной службы" ))))

Говорю не просто так.

В/ч 3421, Реутово-3, Балашиха.

Дивизия им.Дзержинского, старшина ВВ, командир БТР-80, зам ком взвода.( 1990-1992)

Такой сон - это нормально.

Ночами в карауле еще и не такое бывало.

Это нормально.

 

...

 

Не понял, Солдат! Ты что хочешь сказать? Что я словил глюк? Если так, то ошибаешья. Глюк на посту - известное дело, бывает со всяким. Каждый часовой отходивший хотя бы 20 караулов ловил что-то... Причём такие картинки ловишь (без амфетамина), что произведения Сальвадора Дали - просто серый советский постреализм. Но я стоял на КПП, а не на посту и не был до изнеможения задрочен! Хочешь сказать, что я выдумал или у меня крышу тогда снесло, да? Ошибаешься. Кстати в/ч 3421 от Ногинского полигона где произошло описываемое мной не так далеко. Километров 30-40, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе своей я пока еще не видел ничего мистического или непонятного.... Но вот что было, когда я в прошлом году похоронил свою бабушку.

Недели через две после похорон снится она мне... кажется, в погребальной одежде ( точно не помню, но, кажется, в ней ). И почему-то мне кажется, что стоит она в моей комнате около моей кровати, и лампа горит. И начинает бабушка что-то мне говорить, и говорит долго. Но слов не помню.

Я человек не сильно верующий, но из церковных книжек знаю, что к родственникам усопшего якобы могут являться бесы, принимая на себя личину усопшего. И доверчивый родственник, разговаривая с умершим, на самом деле беседует с бесом, постепенно подпадая под его влияние. И все это во сне я очень четко вспоминаю... И вспоминаю также то, что бесы якобы смертельно боятся знака креста. И вот я говорю "бабушке" во сне : " А ну-ка, давай перекрестись!!!" Тут же всё пропадает, и я просыпаюсь в своей комнате. Лампа действительно горит - я забыл ее выключить, читая книжку в кровати на ночь.

Вот судите сами. Я прекрасно осознаЮ, что все видения могут быть плодами моего собственного мозга, насыщенного всякими-разными знаниями... Но, с другой стороны, с другой стороны.... хм... всё может быть... Как сказал Шекспир : "Есть многое на свете, друг Горацио, о чем не знают наши мудрецы..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... из церковных книжек знаю, что к родственникам усопшего якобы могут являться бесы, принимая на себя личину усопшего. И доверчивый родственник, разговаривая с умершим, на самом деле беседует с бесом, постепенно подпадая под его влияние...

 

Мне мать говорила, что если снится умерший и просит идти с ним - делать этого ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне мать говорила, что если снится умерший и просит идти с ним - делать этого ни в коем случае нельзя.

Вот кое-какая информация по этому поводу :

"... Те или иные обстоятельства могут быть предвещением смерти в ближайшем будущем. Одно из них – характер сна. К смерти – видеть покойника («гостя») во сне, (по другим объяснениям не всякого, а только мать или отца, или если приснившийся покойник «позовет» видящего сон), видеть во сне белого коня или лодку без гребца... "

( В. С. Бузин, "Традиционная погребально-поминальная обрядность Тамбовщины" )

Верить или не верить - решайте сами.

Очень многим людям часто снятся их умершие родственники. Но эти люди потом живут и здравствуют. И кирпич им на голову не падает на следующий день после сна...

Мне вот лет 12 назад приснилась давно умершая сестра моей бабушки ( в моем детстве она была жива, я ее помню ) и сказала : "Пойдем..."

Правда, я никуда с ней не пошел, а тут же проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме КАЖДУЮ НОЧЬ снится её мать (соответственно моя бабушка). Я всякий раз, когда служу на панихиде, её поминаю (т.е. раза 3-4 в неделю), но не помогает... Но пока тьфу-тьфу ничего страшного не произошло (хотя прошло уже 5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое-какая информация по этому поводу :

"... Те или иные обстоятельства могут быть предвещением смерти в ближайшем будущем. Одно из них – характер сна. К смерти – видеть покойника («гостя») во сне, (по другим объяснениям не всякого, а только мать или отца, или если приснившийся покойник «позовет» видящего сон), видеть во сне белого коня или лодку без гребца... "

 

Да...моей бабуле тоже ввиду преклонности лет (70...в этом году у них с дедулей золотая свадьба - нам блин до такого не дожить :D ) сняться умершие родственники и зовут за собой...она говорит, что всегда отвечает им что не пойдёт...и нам всякие зубные врачи...и лечение или вырывание зубов (с присутствием крови)...и ничего не происходит...(опять таки тьфу-тьфу, хоть и не суеверная :P )...хотя может мы не знаем и умирают дальние родственники... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот - решил слегка "оживить" тему. А то она немного затерялась на просторах сайта...

Ну что - коллеги? Неужто нечего вспомнить? Было ли у кого-то в работе что-то "эдакое" ???

ПишИте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - решил слегка "оживить" тему. А то она немного затерялась на просторах сайта...

Ну что - коллеги? Неужто нечего вспомнить? Было ли у кого-то в работе что-то "эдакое" ???

ПишИте!!!

На счёт мистики...Если залетела птичка,бабочка(чья-то душа стремится к нам) - привезут тело,проверенно.Паучок(на стене,на полу,где угодно,но в морге):к трудному дню,работы будет много,но благодарная.Сижу и думаю,сопостовляя факты:а,не дурак ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха на телефоне - к покойничку.

Неее!Муха на телефоне - к опарышам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт мистики...Если залетела птичка,бабочка(чья-то душа стремится к нам) - привезут тело,проверенно.Паучок(на стене,на полу,где угодно,но в морге):к трудному дню,работы будет много,но благодарная.Сижу и думаю,сопостовляя факты:а,не дурак ли я?

Ну уж если речь зашла о приметах, то паучек к известию. И тоже - многократно проверено. -))

Мне мой покойный отец сниться часто, но всегда как-то по-светлому. Хуже когда мне сняться совершенно посторонние покойники и что-то от меня просят. Как-то вдруг приснилась мне какая-то старенькая женщина, попросила передать своей дочери, чтобы та так не убивалась, что матери "тут" хорошо. Ну и прикиньте... Не передать, кто знает чем это может обернуться, передать - окружающие до конца дней будут считать тебя шизой. До-о-о-лго мучилась что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если речь зашла о приметах, то паучек к известию. И тоже - многократно проверено. -))

Мне мой покойный отец сниться часто, но всегда как-то по-светлому. Хуже когда мне сняться совершенно посторонние покойники и что-то от меня просят. Как-то вдруг приснилась мне какая-то старенькая женщина, попросила передать своей дочери, чтобы та так не убивалась, что матери "тут" хорошо. Ну и прикиньте... Не передать, кто знает чем это может обернуться, передать - окружающие до конца дней будут считать тебя шизой. До-о-о-лго мучилась что делать...

 

ИИИииииии????? Ну нельзя же ТАК!!! И без того гештальтов куча... Передали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я оживляю тему.

Бывает ночую на работе. то выдаю(принимаю)поздно,то с ночного бальзама поздно приеду,да банально с женой поругатся могу.

Мистицизм бывает.Сижу смотрю кино,дверь в санитарскую закрыта(так уютней),в морге ни какой живой души нет,и в друг слышно как ктото проходит по линолиуму в коридоре.Выскакиваю-никого.И такое не часто,но повтаряется.Но самое интересное что такое не я один слышу!

Еще бывет двери хлопают,инструмент в секционном падает.Но очень редко.Ходят чаще.

Мы давно к этому привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оживляю тему...

Еще бывет двери хлопают,инструмент в секционном падает.Но очень редко.Ходят чаще.

Мы давно к этому привыкли.

 

Мля, ну тя на фиг на ночь глядя с такими о ж и в л е н и я м и темы. Я за годы службы повидал всякого, но один ночью в морге, наверное не остался бы. Ну хлопающие двери - сквозняк (наверное?), падающий инструмент - следствие неаккуратного его размещения (вероятно?), а вот "ходят"...

 

... а они ещё привыкли к тому, что чаще ходят. Священика приглашали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, ну тя на фиг на ночь глядя с такими о ж и в л е н и я м и темы. Я за годы службы повидал всякого, но один ночью в морге, наверное не остался бы. Ну хлопающие двери - сквозняк (наверное?), падающий инструмент - следствие неаккуратного его размещения (вероятно?), а вот "ходят"...

 

... а они ещё привыкли к тому, что чаще ходят. Священика приглашали?

Зачем?никто ничнго плохого не делает!За 8 лет проверено.Да и до меня тоже было все прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никто ничнго плохого не делает!...Да и до меня тоже было все прилично.
А чего тогда... ходят? Так задремлешь, а глаза откроешь - они уже перед тобой тут как тут. Кондратий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда... ходят? Так задремлешь, а глаза откроешь - они уже перед тобой тут как тут. Кондратий.

На счет этого я не переживаю.

На счет смерти я говорю так:"суждено утопится-не повесишся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...