Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Jakov

Моя поездка в москву за умершим.

Рекомендуемые сообщения

Цены буду писать в долларах,так будет удобнее всем.
Сам я являюсь санитаром морга 17 лет.ИПшник,плачу налоги,аренды,пенсионные фонды и т.д.
Живу и работаю в провинциальном белорусском городке.
В минувшую пятницу звонит мне знакомый:
-Умер отец в Москве,забрали на вскрытие в морг в Люберцах,нужно забрать на родину.Что мне делать?
Обзвонил местных перевозчиков:цена 800 долл. за поездку в Москву(1100 км дороги),сын нашел в Москве транспорт за 400 долл.Тогда я говорю:
-А давай сэкономим?! Я приеду на своей машине,с носилками и гермопакетом,загрузим и привезем в наш морг и там я его приведу в порядок и похороните? Зная московские расценки,особенно для неместных,так будет лучше и дешевле.
-Давай.
Вечером гружу носилки,гермопакет,заправляю свой опель и выезжаю.В 9 утра уже в подмосковье.Сын умершего тем временем отправился в морг,где ему с ходу выставили счет в 270 долларов за приведение в порядок тела его отца.Он звонит мне-говорю:отказывайся. Опять звонит,говорит что оказываться нельзя.Говорю дай мне поговорить ту кассиршу.
-Здравствуйте,меня зовут Алексей,я еду к вам забрать умершего Петрова,забирать мы будем его в гермопакете и повезем на родину.
-Так нельзя,умершего можно забрать только одетого и в гробу.
-Дело в том что денег на уплату ваших услуг-нет.
-Ищите деньги и приезжайте с деньгами.
-Нет,я наверное приеду к вам с консулом Беларуси и выясним почему за то чтобы забрать гражданина другой страны нужно платить.
-Ой все! Приезжайте будем разговаривать!......бросила трубку.
Тем временем въезжаю по Можайке ,попадаю на е....ую платную дорогу ,за 16 км которой я отдал 250 руб.По ходу все приезжие по М1 которые незнают как объехать платят,и я в том числе.
-Звонит парень:
-Все ,мне выдали справку о смерти,но нужно заплатить 170 долл.
-За что?(офигел я).
-Сказали за бальзамирование ,обмывание и дезадорирование(во слово придумали!).
-Ты это заказывал?
-Нет.
-Шли их на...й!
-Хорошо.
Подъезжаю к моргу. где то уже к 13 часам.Звонит парень опять.

-Гворят что если через 15 минут не заберем,то они закрывают дверь и забрать можно будет только в понедельник.

-Шли на...й,и заодно напомни про консула и то что умерший гражданин другой страны.
В 14 часов подъезжаю к моргу,где меня встречают уставшее лицо сына покойного и брезгливые лица работников морга.
-Нужно заплатить 14 долл. за хранение.
-Хранение до 7 суток бесплатное.
Услышав это тетеньки кассирши ретировались. 
Дальше санитар выкатил тело покойного,мы с ним переместили в гермач на носилки и погрузили в наш импровизированный катафалк.

-Ну и животные!
Сказал парень когда сел ко мне в машину.
По пути домой по телефону договорился с кладбищем,катафалком и поминками.
Дома мы были в 9 утра.Сразу в морг, положили покойного на стол,помыли и перешили все секционные швы.В столичном морге специально шили так что бы текло.Помыли,одели положили в гроб.
В 12 дня тело придали земле.
Туалет умершего на родине обошелся людям в 40 долл.

Все.

8748431.jpg

8748437.jpg

  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Страна. В Минске в моргах тоже щипать пытаются, но не так нагло. Во всяком случае если клиент сказал что ему услуга не нужна, то вопросов никто больше не задает. Наверное чем меньше территория, тем проще навести порядок.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Страна. В Минске в моргах тоже щипать пытаются, но не так нагло. Во всяком случае если клиент сказал что ему услуга не нужна, то вопросов никто больше не задает. Наверное чем меньше территория, тем проще навести порядок.

Там даже угрожали что "Он у вас весь разложится пока довезете!".Хотя после смерти сутки прошли,умерший лежал в холодильнике и на улице -6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

границу так и пересекал? без гроба, цинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какбы, у нас границы, как таковой, таможенной или государственной - нет. Говорят в последнее время автобусы посещают какие-то люди в форме, высматривают мигрантов. Ну и бусики проверяют иногда, груз перевозимый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

границу так и пересекал? без гроба, цинка?

Гермопакет на носилках.Цинк не нужен,у нас же границы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же Леха звонил! Ты же знаешь что я в Люберецком СМЭ знаю коллег! Могли бы помочь нашему товарищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×