Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
PoklontsevV

Относительно новая услуга в похоронке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кругом полно заброшенных, загаженных и т.п. могил. Знаю, что многие родственники годами не могут выбраться до своих захороненных.

В общем гипотеза такая. Кто работает в похоронном деле, ваше мнение важно. Может ли быть вам интересно, скажем, если вы будете предлагать услугу сторонней компании "уход за могилами" родственникам безвременно почивших, а эта сторонняя компания с каждого заказа будет вам давать процент? Ну и там, разные тарифы, цены и т.д.
Что скажете?

 

p.s. Скажем, человек заказывает на год, к могиле выезжают три раза, ремонтируют его по мере необходимости, меняют цветы, а тому человеку фото присылают в качестве отчёта.

  • Хмммм... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Услуга старая, только форма получения заявки новая.

2. Формально без ответственного лица сделать ничего нельзя

3. Сначала необходимо создать единую базу мест захоронений с привязкой к геопозиционированию и ответственным лицам. Причем на межгосударственном уровне.

4. Многие родные просто не могут найти места захоронений именно по этой причине.

 

Как это предлагаете решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Без лица ответственного за что?

3. А новые? Те, у кого могилам год-два. Люди и за свежими могилами ухаживать не могут. Обязательно ли сначала создавать единую базу мест?
Я думаю, что это может быть интересно и тем, кто похоронил только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоронным компаниям до фонаря, как получать деньги))) вопрос, насколько это станет на поток - если станет, то будут предлагать активно, если нет - то и слабая реклама будет. опять-таки, важно понять, куда обращаются люди за данной услугой - сразу при оформлении похорон всем не до этого, можно, конечно, подсунуть визитку, но она затеряется скорее всего. Если же вдруг фирма увидит, что дело пошло, то она просто отожмет бизнес, будучи здесь ключевым посредником - ей все карты в руки. Много мелких ИПэшников здесь портят бизнес, опять-таки. Что касается базы данных, то не понаслышке знаю, что это процесс нереально длительный, особенно если речь пойдет о крупных городах - для Москвы это займет годы напряжного труда.

 

имхо, бизнес-план дохлый!

 

пс тут нужно сотрудничать скорее на уровне кладбищ, буквально со сторожами договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартап не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со следующего года, а может и раньше, я ожидаю изменение структуры затрат у населения.

Количество пользователей интернета и других цифровых технологий будет сокращаться и начнется рост цен на телекоммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со следующего года, а может и раньше, я ожидаю изменение структуры затрат у населения.

Количество пользователей интернета и других цифровых технологий будет сокращаться и начнется рост цен на телекоммуникации.

Интернет по талонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Просто не у каждого. А точнее у редких + крупные фирмы + государственные органы. Только это другой тип интернета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет станет роскошью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет станет роскошью???

платить за него будет нечем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом полно заброшенных, загаженных и т.п. могил. Знаю, что многие родственники годами не могут выбраться до своих захороненных.

В общем гипотеза такая. Кто работает в похоронном деле, ваше мнение важно. Может ли быть вам интересно, скажем, если вы будете предлагать услугу сторонней компании "уход за могилами" родственникам безвременно почивших, а эта сторонняя компания с каждого заказа будет вам давать процент? Ну и там, разные тарифы, цены и т.д.

Что скажете?

 

p.s. Скажем, человек заказывает на год, к могиле выезжают три раза, ремонтируют его по мере необходимости, меняют цветы, а тому человеку фото присылают в качестве отчёта.

Услуги подобные на любом кладбище есть, и спросом практически не пользуется. Если и нанимают то для разовых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы реализовали портал, где создается электронный паспорт захоронения, который как раз и решает проблему привязки ответственного лица к месту захоронения, а сам профайл создается на основе GPS-координаты. Приглашаем к сотрудничеству действующих агентов. Понятно, что их здесь мало, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stas06 сказал:

Приглашаем к сотрудничеству действующих агентов

Ка видите сотрудничество. Напишите, если можно в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Юридическую силу "Ваш паспорт захоронения" иметь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило за данной услугой идут в контору кладбища или подходят к тем кто около конторы крутится или ходит по кладбищу в форме работника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бесполезная услуга... на нее не будет спроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×