Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
санитар ПАО

Глубина могил

Рекомендуемые сообщения

Читайте, и увидите что там нет призывов верить. Там есть призывы ИЗУЧАТЬ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЗНАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА, А НЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЛИЧНО! Кстати, процесс познания всего нас окружающего и есть основа прогресса, вторая составляющая это лень. 

Кстати, в Библии нет понятия "конец света", а есть понятия "второе пришествие", "великий суд", "апокалипсис (в переводе с греческого снятие покровов, что я понимаю как борьбу с ложью)". Да и про причины ничего несказанно, вернее сказано так:

 

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

Да, в Библии описываются события которые будут предшествовать снятию покровов, но дело в том, что эти события происходят минимум 2000 лет, что и позволяет поддерживать в тонусе одурманенное население.

По поводу "Греческая традиция не указ". Указ или не указ, но с Библией эта традиция, по мнению Константинопольского патриархата к коему некоторое время назад относились и Киевская, и Владимирская метрополии, из которых уже впоследствии вырос Московский патриархат, никоем образом не расходится. Более того, заинтересовал меня момент в Евангелиях, где говорится, что тело Иешуа было помещено в гроб (пещера в скале) где еще никого не хоронили, и гроб этот был приобретён для себя одним из последователей. Так вот, я все никак не могу найти информацию о том, как же использовались эти пещеры. Каковы были нормы захоронений, сколько тел можно было уложить в один гроб, в каком сейчас состоянии Иерусалимские гробы и т.д.

Кстати, по поводу кремации в Библии отношение не высказывается, не поднимается там этот вопрос. Место, которое можно косвенно притянуть за уши это упоминание что в судный день все покойные предстанут перед судьёй. Там еще отдельно уточняется, что и утопшие, и горелые восстанут. Да, и в ветхом завете есть один момент 1 Самуила 31 8-13 и 2 Самуила 2 4-6 который несколько не учитывается в Иудаизме, Христианстве и Исламе. Собственно в Торе и Библии нет указания как хоронить, есть упоминание, что сжигали в наказание и в виде глумления над поверженным противником и одно указание что сожгли и похоронили в память о своем поверженном царе. Но надо учитывать, что кремация в то время была широко распространена в язычестве, в том числе и в Римской империи, частью которой, на тот момент был и Иерусалим, что дает косвенное указание, что так Иудеи противопоставляли себя язычникам.

 

И очень прошу модератора раздела перенести религиозный треп в соответствующий раздел или просто затереть его как не относящийся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://weretennikov.wordpress.com/2010/10/13/32-глобальная-экологическая-катастроф/

 

Читайте, и увидите что там нет призывов верить. Там есть призывы ИЗУЧАТЬ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЗНАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА, А НЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЛИЧНО! Кстати, процесс познания всего нас окружающего и есть основа прогресса, вторая составляющая это лень. 

Кстати, в Библии нет понятия "конец света", а есть понятия "второе пришествие", "великий суд", "апокалипсис (в переводе с греческого снятие покровов, что я понимаю как борьбу с ложью)". Да и про причины ничего несказанно, вернее сказано так:

 

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

Да, в Библии описываются события которые будут предшествовать снятию покровов, но дело в том, что эти события происходят минимум 2000 лет, что и позволяет поддерживать в тонусе одурманенное население.

По поводу "Греческая традиция не указ". Указ или не указ, но с Библией эта традиция, по мнению Константинопольского патриархата к коему некоторое время назад относились и Киевская, и Владимирская метрополии, из которых уже впоследствии вырос Московский патриархат, никоем образом не расходится. Более того, заинтересовал меня момент в Евангелиях, где говорится, что тело Иешуа было помещено в гроб (пещера в скале) где еще никого не хоронили, и гроб этот был приобретён для себя одним из последователей. Так вот, я все никак не могу найти информацию о том, как же использовались эти пещеры. Каковы были нормы захоронений, сколько тел можно было уложить в один гроб, в каком сейчас состоянии Иерусалимские гробы и т.д.

Кстати, по поводу кремации в Библии отношение не высказывается, не поднимается там этот вопрос. Место, которое можно косвенно притянуть за уши это упоминание что в судный день все покойные предстанут перед судьёй. Там еще отдельно уточняется, что и утопшие, и горелые восстанут. Да, и в ветхом завете есть один момент 1 Самуила 31 8-13 и 2 Самуила 2 4-6 который несколько не учитывается в Иудаизме, Христианстве и Исламе. Собственно в Торе и Библии нет указания как хоронить, есть упоминание, что сжигали в наказание и в виде глумления над поверженным противником и одно указание что сожгли и похоронили в память о своем поверженном царе. Но надо учитывать, что кремация в то время была широко распространена в язычестве, в том числе и в Римской империи, частью которой, на тот момент был и Иерусалим, что дает косвенное указание, что так Иудеи противопоставляли себя язычникам.

 

И очень прошу модератора раздела перенести религиозный треп в соответствующий раздел или просто затереть его как не относящийся к теме.

Повторяю для мягко скажу не сообразительных людей.

1 -Антон Викторович Авдеев заказал мне ОБЩЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ АНАЛИЗ на тему - как религиозные ОБЪЕДИНЕНИЯ РОССИИ относится к закону о  выкапывание.

2 - Согласно катехизису - Церковное вероучение базируется -

Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды»

Священное  Писание книги, написанные Духом Божиим через освященных от Бога людей, называемых Пророками и Апостолами. Обыкновенно сии книги называются Библиею.

3 - Согласно этим источникам, а также вероучению Ислама и Иудаизма закон о выкапывание антирелигиозный,  что я Антону Викторовичу и сообщил.

4. Данная тема посвящена УПРОЩЕНИЮ норматива совершения погребения. И так как я этим вопросом занимаюсь, я и написал Антону Викторовичу - началось.

5.  Пользователь санитар ПАО поинтересовался ЧТО НАЧАЛОСЬ и ЧТО МЫ МОЖЕМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ, на что я ему дал следующий ответ - поскольку РЕЛИГИОЗНЫЕ табу в обществе сняты, то в безрелигиозном обществе с этим сделать нечего нельзя. Т.е. это был диалог двух людей обсуждающих данную проблему, в контексте ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Далее влезли Вы и сказали ваши все ценности это кака. Вопрос - кто в данном случае создает треп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, по поводу кремации в Библии отношение не высказывается, не поднимается там этот вопрос.

Категорический запрет кремации, важность захоронения тела в земле

Еврейский Закон однозначен и бескомпромиссен в своем требовании, чтобы мертвый был захоронен "внутри земли". Тело человека возвращается в землю, как оно есть. Душа поднимается к Богу, а физическая оболочка, собрание химических элементов, окружающее душу, погружается в обширное хранилище природы. Всевышний сказал Адаму: "Ты прах земной, и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Позднее Тора выражает этот же принцип в законе ки кавор тикберену - "и обязательно следует захоронить его" (Второзаконие 21:23).

 

Иудаизм категорически запрещает кремировать тело. Еврейская традиция всегда рассматривала кремацию как оскорбительный обычай, восходящий к языческой практике сжигания мертвых на погребальных кострах. Отвращение евреев к кремации было замечено еще римским историком Тацитом, который почти две тысячи лет назад в качестве одной из отличительных черт евреев указывал, что они хоронят, а не сжигают своих мертвых.

 

Многие авторитеты считают, что кремация является настолько резким и грубым отбрасыванием элементарных принципов традиции, что приравнивают кремированных по собственному желанию к абсолютным злодеям, окончательно порвавшим с еврейством; и поэтому постановляют, что кремированные останки не могут быть похоронены на еврейском кладбище, община не отвечает за их захоронение и вообще не заботится о них, не следует соблюдать траур по кремированным, читать по ним Кадиш и сидеть шива. В наше время приходится, по-видимому, делать скидку на необычайно низкий уровень знаний о еврейской традиции (особенно это касается стран СНГ). По этой причине в случае уже совершившейся кремации следует все же похоронить урну на еврейском кладбище (это все же лучше, чем хоронить ее на нееврейском) с соблюдением всех законов траура, - однако это не освобождает нас от необходимости предпринять все возможное для предотвращения кремации.

 

Ни в коем случае не следует делать кремацию с целью вывоза урны (например, для ее захоронения в Израиле). Даже если все родственники уезжают в другую страну и некому будет ухаживать за могилой, кремация исключена.

 

Если покойный при жизни выражал желание, чтобы его кремировали, то все равно не следует с этим считаться.

 

Тора совершенно однозначно настаивает на необходимости обеспечения естественного процесса распада останков. Дерево гроба, льняная ткань савана и ненабальзамированное тело разлагаются нормальным, естественным путем. Никаких искусственных ухищрений для ускорения или замедления этого процесса применять не следует.

 

Очень желательно, чтобы тело было похоронено на еврейском кладбище. Если же это невозможно, то все равно тело надо похоронить в земле, но ни в коем случае не кремировать. Если приходится хоронить на нееврейском кладбище, то следует, если это возможно, сделать могилу еврея на расстоянии не менее двух метров от могил неевреев. Если это невозможно, нужно отделить могилу еврея забором высотой не менее одного метра. В случае, когда и это по каким-то причинам сделать нельзя, следует сделать могилу еврея на один метр глубже всех остальных могил. Если даже и это не удастся осуществить - все равно тело следует похоронить, а не кремировать. Покойный должен быть похоронен в земле - даже если это далеко от города, даже если это лишит родственников возможности посещать кладбище и поставить на могиле памятник, - это очень важно и для души умершего, и для душ родственников (поскольку они связаны между собой). Где угодно, в каких угодно условиях, но похоронить, а не кремировать.

 

 

 

На еврейском кладбище хоронят только евреев (т.е. тех, у кого мать еврейка, или же перешедших в иудаизм). Если на еврейском кладбище по каким-то причинам похоронен нееврей, следует сделать какой-то знак, отделяющий его могилу от могилы еврея. Обычно в таких случаях сажают дерево или делают ограду.

 

Заповедь Торы предписывает хоронить именно в земле и означает, что тело должно быть расположено ниже уровня земли. Таким образом, мавзолей разрешен, только если мертвый похоронен в земле, а сам мавзолей построен на земле непосредственно над местом захоронения. Это иногда делается для известных лиц, Мудрецов Торы, общественных лидеров, людей, много жертвовавших на благотворительность. В любом случае строго запрещено хоронить умершего над землей и не в окружении земли. Тора повторяет свой наказ: ки кавор тикберену - "захоронить, захоронить наверняка", чтобы подчеркнуть, что человек не считается похороненным по Закону, если гроб остается над уровнем земли.

 

В некоторых местах почва не стабильна и могут быть оползни; поэтому власти требуют заключения гробов в бетонные усыпальницы (склепы). В таких случаях они приемлемы. Если же причиной для использования склепа является лишь желание сохранить останки, лучше обойтись без него.

 

ЗНАЧИТ Бытие и Второзаконие это не совсем Библия?

 

Теперь кроме Христиан и Иудеев на Руси живут Мусульмане.

 

По традиции  в исламе, умершего закапывают в землю. Происхождение этого акта следует из Корана. Аллах говорит так:

«И послал Аллах ворона, который стал разгребать землю, чтобы показать ему (Каину), как похоронить тело своего брата (Авеля). (Каин) сказал: «Горе мне! Неужели я не могу быть подобным этому ворону, чтобы похоронить тело моего брата?». И он (Каин) оказался в числе раскаивающихся» (5/31).

Этот аят является прямым ответом на то, что труп умершего нужно закапывать в землю. А в следующих аятах Аллах указывает на этот процесс косвенно. См. аяты: 20/55, 77/25-26, 80/21-22. В этом свете каждый сам может оценить вопрос о том, какое место в этих условиях занимает кремирование человека по его завещанию.

 

 

Вы правда считаете что Иудеи и Мусульмане Библию хуже Вас знают?

 

А так как Вы пишете о религиях ЧУШЬ И ВРАНЬЕ (в контексте обсуждаемого вопроса), мне и приходится реагировать вне религиозного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше согласно статье 18. ФЗ Общественные кладбища  - 2. На общественных кладбищах погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.

 
А обсуждаемые поправки цинично нарушают эту статью,  так что мое присутствие здесь вполне законно и по специальности.Ибо если я ПРАВОСЛАВНЫЙ похороню ПРАВОСЛАВНОГО, то это уже РЕЛИГИОЗНОЕ захоронение. А если Вы залезете в эту могилу, выкопаете останки и кремируете. А в могилу положите другого,  то Вы нарушите мою вероисповедную традицию,  тем самым нарушив как минимум два ФЗ.
А словоблудие как раз развели Вы своей фразой - "новые времена, новые нравы" ибо это прогресс а Вы мракобесы стоите на пути и все портите. Так кто тут, треп развел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище,   А что, Греки не по православной традиции живут?

Чуток не по теме, но....

Кстати про Грецию.

Вы тут сказали фразу типа а зачем ты опять свою Религию тут пихаешь.

Вспомним старую историю с Пусями, многие были очень оскорблены тюремным сроком "иного мнения на религию". Вот что Греция и другие цивилизованные страны делают по отношение к людям которые оскорбляют религиозные чувства.

Греция Статья 199 устанавливает наказание в виде тюремного срока до двух лет за публичное и злостное оскорбление в адрес Греческой православной церкви или «любой другой религии допустимой в Греции» (согласитесь на нашем сайте многие под это подошли).

Статья 201 связана с осквернениями могил, устанавливая срок до двух лет за кощунственные действия по отношению к телу умершего и могиле.

 

 

Индия

В 1860 году во время английского правления в уголовный кодекс Индии была внесена статья 295A, которая наказывает тюремным заключением на срок до трёх лет или штрафом злоумышленное оскорбление или попытку оскорбления словами или жестами религии или религиозных верований любого гражданина. Законы применимы ко всем религиям, включая индуизм, сикхизм, христианство и ислам

Израиль

В Израиле кощунство запрещено статьями 170 и 173 уголовного кодекса[37][38]. Статья 170 запрещает осквернение молитвенных мест и священных объектов с умышленной целью оскорбления верующих, наказанием является тюремного заключение сроком до трёх лет. Статья 173 запрещает публикации грубо оскорбляющие религии, а также высказывания (и даже звуки, изданные в публичном месте), которые грубо оскорбляют религии, наказание — до года тюрьмы.

 

 

Иордания

Уголовный кодекс Иордании запрещает кощунство в адрес ислама, унижение мусульман или их чувств, оскорбления в адрес пророка Мухаммеда[40] под угрозой трёхлетнего тюремного заключения[41]. С 2006 года, Иорданские законы допускают преследование кощунства, совершённого за пределами страны, если оно повлияло на население Иордании через «электронные средства»[40].

 

Нидерланды

 

Статья 147 в уголовном кодексе Нидерландов запрещает кощунство под угрозой трёхмесячного заключения или штрафа «второй степени» (до 3 800 евро)[46]. Запрещено публичное презрительное кощунство в устной или письменной форме, а также в виде изображений[47].

 

Новая Зеландия

В Новой Зеландии, секция 123 уголовного закона 1961 года (en:Crimes Act 1961)[53] устанавливает срок заключения до одного года для тех, кто публикует «кощунственный пасквиль»

 

Польша

Уголовный кодекс Польши содержит текст: «Оскорбление религиозных чувств других людей путём публичных оскорблений объектов религиозного поклонения или мест проведения религиозных церемоний карается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет».

 

 

Теперь вопрос - а при чем тут перезахоронение и религиозные чувства?

Культ памяти предков и сохранение могил один из базисных в религиях,  а это значит посягательство на могилы есть и посягательство на " РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА", а что мировое законодательство думает об этом я привел выше до двух лет заключения. Так что это проблема  не только фанатиков мракобесов, но и юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×