Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
a_shurgin

В Петербург доставлены тела жертв авиакатастрофы.

Рекомендуемые сообщения

Произошла страшная трагедия, унесшая 224 жизни, Питер скорбит по погибшим, очень жалко маленьких детишек, очень жалко всех... 

Борт МЧС России доставил сегодня рано утром тела 144 жертв катастрофы, все они будут доставлены в морг при крематории на Шафировском проспекте 12. Сегодня намечена процедура опознания, думаю, это тяжелый процесс как для родственников, так и для сотрудников морга.

Ребята, сил вам и терпения всем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошла страшная трагедия, унесшая 224 жизни, Питер скорбит по погибшим, очень жалко маленьких детишек, очень жалко всех... 

Борт МЧС России доставил сегодня рано утром тела 144 жертв катастрофы, все они будут доставлены в морг при крематории на Шафировском проспекте 12. Сегодня намечена процедура опознания, думаю, это тяжелый процесс как для родственников, так и для сотрудников морга.

Ребята, сил вам и терпения всем!!!

Интересно.. почему не на Екатериненский направляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрывали на Екатерининском,опознавать будут на Шафировском,чтобы не парализовать работу бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шафировском опознание только? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шафировском опознание только? 

Да. Постепенно уже привозят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрывали на Екатерининском,опознавать будут на Шафировском,чтобы не парализовать работу бюро.

Там я так понимаю и вскрывать то нечего... (

По этому и не люблю в самолетах летать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал об этом... Что там вскрывать... Фрагменты тел, хотя говорили, что были тела, которые более менее целые, они были пристёгнуты ремнями к креслам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал об этом... Что там вскрывать... Фрагменты тел, хотя говорили, что были тела, которые более менее целые, они были пристёгнуты ремнями к креслам.

предполагаю, что причина смерти будет установлена у большинства - разрыв сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. они погибли не от падения? Маленькие детки, которые ещё не понимали того, что происходит, думаю жили до удара о землю. Самолёт падал 9 минут.

 

предполагаю, что причина смерти будет установлена у большинства - разрыв сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. они погибли не от падения? Маленькие детки, которые ещё не понимали того, что происходит, думаю жили до удара о землю. Самолёт падал 9 минут.

 

 

меньше 9 минут.. но не суть..

маленькие не поняли, конечно, а взрослые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока опознали всего троих. Дело за генетикой.https://www.mr7.ru/articles/120539/

Опознание судя по всему будет еще долго идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Ночью ожидают второй самолёт с телами и завтра в течении дня ещё два самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью привезли только одну машину с погибшими и вещами;https://lifenews78.ru/news/167821

Сказали еще несколько рейсов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что слышно нового? Я мельком услышал, что есть травмы, которые могут произойти от взрыва и люди, у которых обнаружены такие повреждения, находились только в хвостовой части лайнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что слышно нового? Я мельком услышал, что есть травмы, которые могут произойти от взрыва и люди, у которых обнаружены такие повреждения, находились только в хвостовой части лайнера.

А это вполне и возможно, что разгерметизация проишла и хвост отвалился, хоть по фотографиям следов пожара или возгорания на хвосте нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам судебно-медицинской экспертизы у погибших в катастрофе пассажирского лайнера А321 «Когалымавиа» наблюдаются различные травмы в зависимости от того, где сидели пассажиры в салоне, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источники.

В морги Санкт-Петербурга поступили более 200 фрагментов тел, из которых судмедэкспертам удалось «составить» около 150 тел. По предварительным данным, пассажиров разбившегося самолета условно разделили на две группы: в первую вошли люди, чьи тела найдены в районе падения основной части воздушного судна, а во вторую — чьи останки найдены неподалеку и среди обломков хвостовой части самолета.

У тех, кто сидел в передней части лайнера в основном диагностированы тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, а также множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Они погибли от острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.

Что касается тел пассажиров из хвостовой части, то характер их травм заметно отличается от первой группы: большинство погибли от так называемых взрывных травм со множественными ожогами более 90% мягких тканей.

Уточняется, что такой характер травм мог быть вызван взрывом топливных баков самолета или неустановленным взрывным устройством. Участки обгоревших тканей пассажиров будут исследованы на наличие следов взрывчатки.

https://news.rambler.ru/incidents/31823041/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги!!!!!

Прошу воздержаться от выводов и различных предположений!!!! Идет очень тяжелая и серьезная работа. На родственников смотреть страшно, как можно им помогают все. Информация поступает в СМИ дозировано, т.к. идет следствие!

Прошу "идиотские" диагнозы, типа "разрыв сердца" не писать!!!! Это читают люди (в.т.ч.) не относящиеся к нашей профессии и уж тем более к СМЭ!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги!!!!!

Прошу воздержаться от выводов и различных предположений!!!! Идет очень тяжелая и серьезная работа. На родственников смотреть страшно, как можно им помогают все. Информация поступает в СМИ дозировано, т.к. идет следствие!

Прошу "идиотские" диагнозы, типа "разрыв сердца" не писать!!!! Это читают люди (в.т.ч.) не относящиеся к нашей профессии и уж тем более к СМЭ!!!

А сколько уже сейчас опознано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся информация есть в СМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся информация есть в СМИ!

Да просто не понятно в одном источнике говорят что 9-ть тел опознано,  в другом 19-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×