Перейти к содержанию

Подхоронение на Смоленском в СПб без документов


alex57

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На Смоленском кладбище находится семейное урновое захоронение на 2 могилы. 

В первой лежат мои прадед и прабабушка, во второй мой дедушка. Неделю назад скончался мой отец, и он всегда хотел быть похороненным именно на Смоленском с роднёй. 

И казалось бы нет проблем, но дело в том что официально захоронены только прадед и прабабушка. Все их документы были утеряны в войну, и даже дедушку туда моя "сводная" бабушка подхоранивала неофициально. Было это в далёком 2002 году. 

Восстановить документы через архив может и можно, но считаем что покойник должен как можно скорее быть преданным земле, не место тут для бумажной волокиты. 

Поехал на кладбище, в администрацию соваться смысла нет, без документов сразу отправят, а заводить разговор о "мотивации" так в лоб бессмысленно. 

Сходил в заведение что занимается изготовлением памятников, поговорил. Говорят что памятник дедушки они без проблем за некие деньги снимут, сошлифуют, и сделают новый оттиск с данными и деда и отца. А вот именно подхоронить туда новую урну - отказываются. Может и действительно не занимаются, а может и просто боятся. На просьбу ткнуть пальцем в человека, куда можно было бы обратиться с такой просьбой - тоже говорят что ни о чём таком не знают. 

Я и сам бы мог это сделать, но начитался слухов (?) про то, что местные работники могут разорить могилу, если это пройдёт мимо них.

Как быть? Искать могильщиков на месте, общаться с ними, или же самому аккуратно выкопать ямку и захоронить отца? 

Памятник обязательно будем заказывать у местных, вопрос только о захоронении.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Украине разрешено  захоронение до 7 урн в  могилу. Для  легального оформления необходимы  свидетельство о смерти того, в чью могилу вы похороните прах  ваши документы,справка  о кремации + св-во о смерти кремируемого. Что  не заморачивать себе  голову  очень многие мои  заказчики  сами  шли  на могилу и по тихому подхоранивали прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как делали мои соседи при подобной ситуации на Северном кладбище Питера. Только там сроки изначальных захоронений были 70 - 80 года прошлого века...

Подхоронили урночку сами, без какого либо оформления, затем обратились в архивы, точно не скажу в какие, и как только все документы были на руках, пришли в администрацию кладбища, оплатили 3 тыр за захоронение и ушли с миром... Причем такую схему действий им предложили на самом кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...