Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
alex57

Подхоронение на Смоленском в СПб без документов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На Смоленском кладбище находится семейное урновое захоронение на 2 могилы. 

В первой лежат мои прадед и прабабушка, во второй мой дедушка. Неделю назад скончался мой отец, и он всегда хотел быть похороненным именно на Смоленском с роднёй. 

И казалось бы нет проблем, но дело в том что официально захоронены только прадед и прабабушка. Все их документы были утеряны в войну, и даже дедушку туда моя "сводная" бабушка подхоранивала неофициально. Было это в далёком 2002 году. 

Восстановить документы через архив может и можно, но считаем что покойник должен как можно скорее быть преданным земле, не место тут для бумажной волокиты. 

Поехал на кладбище, в администрацию соваться смысла нет, без документов сразу отправят, а заводить разговор о "мотивации" так в лоб бессмысленно. 

Сходил в заведение что занимается изготовлением памятников, поговорил. Говорят что памятник дедушки они без проблем за некие деньги снимут, сошлифуют, и сделают новый оттиск с данными и деда и отца. А вот именно подхоронить туда новую урну - отказываются. Может и действительно не занимаются, а может и просто боятся. На просьбу ткнуть пальцем в человека, куда можно было бы обратиться с такой просьбой - тоже говорят что ни о чём таком не знают. 

Я и сам бы мог это сделать, но начитался слухов (?) про то, что местные работники могут разорить могилу, если это пройдёт мимо них.

Как быть? Искать могильщиков на месте, общаться с ними, или же самому аккуратно выкопать ямку и захоронить отца? 

Памятник обязательно будем заказывать у местных, вопрос только о захоронении.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Украине разрешено  захоронение до 7 урн в  могилу. Для  легального оформления необходимы  свидетельство о смерти того, в чью могилу вы похороните прах  ваши документы,справка  о кремации + св-во о смерти кремируемого. Что  не заморачивать себе  голову  очень многие мои  заказчики  сами  шли  на могилу и по тихому подхоранивали прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как делали мои соседи при подобной ситуации на Северном кладбище Питера. Только там сроки изначальных захоронений были 70 - 80 года прошлого века...

Подхоронили урночку сами, без какого либо оформления, затем обратились в архивы, точно не скажу в какие, и как только все документы были на руках, пришли в администрацию кладбища, оплатили 3 тыр за захоронение и ушли с миром... Причем такую схему действий им предложили на самом кладбище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×