Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Аукционы на могилы: Морально или аморально?

Деньги и Вечная Память  

7 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы морально допустимым торговать за деньги местами захоронений на исторических кладбищах?

    • Да. Для меня это морально допустимо
      0
    • Нет. Для меня это не допустимо.
      7
  2. 2. Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от смерти своих подданных

    • Да, доверяю
      2
    • Нет, не доверяю
      5
  3. 3. Считаете ли Вы что узаконенная торговля местами захоронений разрушает социальное устойчивость в традиционном обществе и направляет Россию в "гейропу"?

    • Да, традиционное общество разрушается и мы движемся в "гейропу"
      5
    • Нет, традиционное общество Не разрушается.
      2


Рекомендуемые сообщения

Проект "Аукцион на могилы"  запущен.

Вопрос сформулирован так:

- Уйдет ли российское общество в "гейропу", если признает торговлю за места легитимным и моральным?

А вы как думаете: 

Считаете ли вы вообще морально допустимым продажи мест захоронений через аукционы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать... конечно с одной стороны весчь правильная, мест у нас для захоронений не хватает, а могил еще 19 века на старых кладбищах, которые уже лет 50-т как никто не посещает достаточно, только тут вопрос в том, чтобы это все не превратилось в банальную торговлю местами в обход всяких аукционов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать... конечно с одной стороны весчь правильная, мест у нас для захоронений не хватает, а могил еще 19 века на старых кладбищах, которые уже лет 50-т как никто не посещает достаточно, только тут вопрос в том, чтобы это все не превратилось в банальную торговлю местами в обход всяких аукционов.

 

1. Как аукционная торговля решает проблему нехватки мест?

2. Есть ли вообще проблема нехватки мест при 17-20% бесхоза?

3. Является ли создание новых территорий кладбищ решением проблемы или это только усугубляет проблему нехватки ресурсов на содержание кладбищ?

 

Как только эти 3 вопроса найдут ответ в своих предельных технологических состояниях, то станет очевидным, что почти все предлагаемые варианты приносят неизмеримо больше вреда именно самой системе традиционных ценностей. Структуре традиционного общества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему мест аукционы не решат. А что касаемо 17-20% бесхоза тут тоже не все так однозначно.. сегодня такие моглиы считаются бесхозом а завтра объявятся родственники... у меня бабушка с дедушкой по отцу на домодедовском похоронены рядом была могила на которой наверное с момента захоронения в 1988 году никто не был, там даже уже дерево приличных размеров прямо на могиле выросло а тут было приехал дерева нету и похоронен мужик и стоят обновленная табличка первого умершего, и как раз пришла на эту могилу парочка и я у них поинтересовался их эта могила.. и мужичок мне сказал, что похоронил здесь своего отца а первым в могиле был захоронен отцовский брат, а не посещали они потому, что люди занятые и ехать далеко. 

И я так думаю не начнутся после этих аукционов судебные разборки между ГУПом, администрацией погостов и внезапно появившимися родственниками?

А новые кладбища строить конечно нужно, поскольку они нужны.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, я вот уже несколько программ с Вашим участием видел, и все они были в формате дебатов. У меня к Вам только один вопрос: Нафейхоа Вы в них принимаете участие если Вам недают высказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, я вот уже несколько программ с Вашим участием видел, и все они были в формате дебатов. У меня к Вам только один вопрос: Нафейхоа Вы в них принимаете участие если Вам недают высказаться?

1. Не все в таком формате. Есть и в другом

 

2. Одно тянет за собой другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, в формате интервью у Вас просто нет конкурентов которые могли бы Вас "закричать":) Признаюсь, это было первое видео с Вами в таком формате, просмотренное мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, в формате интервью у Вас просто нет конкурентов которые могли бы Вас "закричать":) Признаюсь, это было первое видео с Вами в таком формате, просмотренное мною.

Там по ютубу есть более ранние записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой интересный вопрос у меня назрел.. а скажем могу я на этом аукционе купить себе скажем три семейника а потом их перепродать уже по своей цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

commandante 02, там же в видео сказано что можите купить хоть все кладбище, но только под личное использование...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

commandante 02, там же в видео сказано что можите купить хоть все кладбище, но только под личное использование...

Жалко... хотя конечно тема интересная ведь если смотреть по законодательству я приобретаю собственность, на основании договора купли, и ведь я могу это право передать третьему лицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко... хотя конечно тема интересная ведь если смотреть по законодательству я приобретаю собственность, на основании договора купли, и ведь я могу это право передать третьему лицу.

 

Нет не так.

Нет договора купли-продажи. Есть аукцион (или без аукциона по двойной цене) на право заключения договора бесплатного предоставления участка для определенных целей и на проведенных условиях.

Это несколько другая юридическая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×