Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Алкоголь и работа

Мы и алкоголь  

97 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли вы спиртное?

    • Да, регулярно
      23
    • Иногда по праздникам
      22
    • Редко, но метко!
      22
    • Практически никогда
      14
    • Вообще н пью и другим не советую!
      16
  2. 2. Алкоголь на работе

    • Категорически недопустим
      51
    • Пить нельзя, но...
      36
    • Иногда выпиваю и это только помогает
      7
    • Да для меня это обязательный ритуал!
      3


Рекомендуемые сообщения

Никакого тревожного фактора в "похоронке" НЕТ!!!

В нашем коллективе есть и алкоголики, и абсолютно непьющие, и среднестатистические.

Это не зависит от места работы. Это зависит только от человека.

А про тревожный фактор в похоронке - это слова человека, который о ритуальных службах имеет представление по фильмам и газетным статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, имелось в виду, сколько промилле будет при анализе крови.

Уважаемый Клиент! А ничего там не будет! Тяжёлый физический труд, коим является труд санитара морга, "съедает" огромное количество килокаллорий. И в данном сложном биохимическом процессе распад алкоголя на безобидные составляющие просто неминуем и незаметен.

( я тебе потом при встрече поподробнее... :D )

А вот это уже зависит от количества принимаемого вещества.Если кол-во небольшое, то да, я с вами абсолютно согласен.Но неизвестно кто сколько принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это уже зависит от количества принимаемого вещества.Если кол-во небольшое, то да, я с вами абсолютно согласен.Но неизвестно кто сколько принимает.
Моргработники (в подавляющем большинстве) народ разумный и прекрасно осознают степень ответственности и сопоставляют свои возможности со своими потребностями. Так что уравнять количество спиртного на кило своей массы+продолжительность рабочего времени+индивидуальные особенности организма вполне способны.

Да и работать трезвым стало модным! :D:P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моргработники (в подавляющем большинстве) народ разумный и прекрасно осознают степень ответственности и сопоставляют свои возможности со своими потребностями. Так что уравнять количество спиртного на кило своей массы+продолжительность рабочего времени+индивидуальные особенности организма вполне способны.

Да и работать трезвым стало модным! :D:P:D

Не только модным! Люди стали понимать свою ответственность перед родственниками и коллективом,с кем работаешь. Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Зато никому в голову не приходило требовать квитанции и возмущаться "Почему так дорого??!". Дай бог, чтобы хоть что-то сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато никому в голову не приходило требовать квитанции и возмущаться "Почему так дорого??!". Дай бог, чтобы хоть что-то сделал...

Это точно! Вот на что мода пошла,так это на квитанциии,да всё продекларируй! А помню "на заре своей деятельности",как любит говаривать Бальзаматор,в далёкие 90-е годы : выйдешь(почёсываясь),дыхнёшь салолуковоспиртовым перегаром,сплюнешь тягучей слюной себе на халат(который ты собирался постирать в прошлом году)и ни у кого не возникало мысли спросить квитанцию! :lol: Цивилизация,ёпть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно! Вот на что мода пошла,так это на квитанциии,да всё продекларируй! А помню "на заре своей деятельности",как любит говаривать Бальзаматор,в далёкие 90-е годы : выйдешь(почёсываясь),дыхнёшь салолуковоспиртовым перегаром,сплюнешь тягучей слюной себе на халат(который ты собирался постирать в прощлом году)и ни у кого не возникало мысли спросить квитанцию! :lol: Цивилизация,ёпть!

Епть...,так и прейскурант,и расценки другими были.

Да и слово"гарантия" в морге диковато звучало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Епть...,так и прейскурант,и расценки другими были.

Да и слово"гарантия" в морге диковато звучало!

 

Конечно , можно и сейчас "заряжать" родственникам не звонкую монету , а алкоголь ... Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

 

Или количества. Пересчитал так бальзам на 5 ящичков пива... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно , можно и сейчас "заряжать" родственникам не звонкую монету , а алкоголь ... Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

Были заморочки со спиртом и мы говорили родственникам,что бы приносили водку - руки :rolleyes: протирать. Несли...,мыли,протирали... ;) :good: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или количества. Пересчитал так бальзам на 5 ящичков пива... :lol:

 

На пиво не пересчитывал , а бутылочка 0,7 Джонни Уокер Блю Лэйбл получается , или тот же объём Хеннеси ХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

Официальная цена услуги по балзамации((смешаный метод)так написано в прейскуранте)-9 бутылок пива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пиво не пересчитывал , а бутылочка 0,7 Джонни Уокер Блю Лэйбл получается , или тот же объём Хеннеси ХО :rolleyes:

Если перевести расчёты на хороший алкоголь,то... опять пойдут жалобы,что дорого! Вот,например : виски - 41 евро,ликёр - 19 евро,шампанское - около 10 евро. Итого=70 евро. Это я беру не магазинные цены,а Duty Free. В принципе не дорого,но... кто это будет покупать? B):blink:

Изображение_032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перевести расчёты на хороший алкоголь,то... опять пойдут жалобы,что дорого! Вот,например : виски - 41 евро,ликёр - 19 евро,шампанское - около 10 евро. Итого=70 евро. Это я беру не магазинные цены,а Duty Free. В принципе не дорого,но... кто это будет покупать? B):blink:

 

Ну если пить - так желательно при этом получать удовольствие . А цена в данном случае вторична . Не экономить же ради этого на своём здоровье . Лучше я раз в две недели позволю себе бутылочку Блю Лэйбл за 2 Франклина , чем чаще и больше ... Хороший вискарик в приятной обстановке , да после баньки - что может быть лучше ?

 

А насчёт того , что будут жаловаться - если человек хочет расчитаться алкоголем , то пусть расчитывается , но - качественным продуктом . Он же в замен хочет получить качественную работу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они,"новые" санитары! :P Всё и все меняются... и на смену мужику в халате,приходит человек в костюме и галстуке! ;):blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они,"новые" санитары! :P Всё и все меняются... и на смену мужику в халате,приходит человек в костюме и галстуке! ;):blink:

 

Так эволюция идёт по спирали ! Пошёл новый виток . Да и работа у нас нервная ;) .

Организму отравленному морговскими миазмами требуется сброс стресса . А как лучше всего это сделать ? Существует не так много способов : алкоголь , наркотики и конечно же (прошу прощения у присутствующих Дам) - женщины . Наркотики исключаются по многим причинам . Жекнское внимание ... - тема отдельного разговора , но так же мало приемлимо ( люди мы в массе своей связанные узами брака :badgirl: ) . Остаётся алкоголь . Нет , можно конечно ещё вышивать крестиком :) , но этот процесс поднадоедает в рабочее время , можно пойти (поехать) на рыбалку , но какая рыбалка без спиртного ? Всё возвращается к алкоголю :vodka1: . И снова таки - очередной виток спирали : когда то пили спирт , затем плавно перешли на водку , далее идут более благородные напитки . А так , как мы все работаем в секционных залах только за зарплату ;) , то и пить приходится то , что можем себе позволить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и сердце радуется :)

Ах, какие мужчины работают в нашей отрасли:

верные своим женам, алкогольные гурманы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и сердце радуется :)

Ах, какие мужчины работают в нашей отрасли:

верные своим женам, алкогольные гурманы!

 

Извините , но где Вы увидели слово - "верность" ? Было сказано - "женское внимание - тема отдельного разговора" . Не помню кому из великих приписывают фразу "Каждый нормальный мужчина с удовольствием смотрит на красивую женщину . Если говорит , что это не так - значит либо врёт , либо ненормальный ! ". готов подписаться под каждым словом из этой фразы !

И ещё раз к вопросу о алкоголе - если я употребляю алкоголь и могу себе позволить пить действительно хорошие напитки , то почему я должен говорить , что я пью "палёнку" , разлитую в соседнем подвале ?

Ещё в дремучие Советские времена ходила поговорка - "Воровать - так миллион , пить - так "Наполеон"(мечта многих граждан в то время) , а спать - так с королевой " . Что в этой фразе не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините , но где Вы увидели слово - "верность" ? Было сказано - "женское внимание - тема отдельного разговора" . Не помню кому из великих приписывают фразу "Каждый нормальный мужчина с удовольствием смотрит на красивую женщину . Если говорит , что это не так - значит либо врёт , либо ненормальный ! ". готов подписаться под каждым словом из этой фразы !

И ещё раз к вопросу о алкоголе - если я употребляю алкоголь и могу себе позволить пить действительно хорошие напитки , то почему я должен говорить , что я пью "палёнку" , разлитую в соседнем подвале ?

Ещё в дремучие Советские времена ходила поговорка - "Воровать - так миллион , пить - так "Наполеон"(мечта многих граждан в то время) , а спать - так с королевой " . Что в этой фразе не так ?

"Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!" Словами Высоцкого,отобразил отношение к "слабому" полу... ;) (в хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!" Словами Высоцкого,отобразил отношение к "слабому" полу... ;) (в хорошем смысле)

 

 

Даа...Вспомнился сразу анекдот:

Часто вечерами,когда он бывал один дома,

Федор проигрывал видиокасетные записи своей женитьбы в обратном направлении.

Скупая мужская слеза каждый раз скатывалась по щеке,когда он видел,

как выходит из Дворца бракосочетаний свободным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да...

Этак придется скоро отделять от данной темы новую ветку под названием типа " Специфика взаимоотношения полов в "ритуалке" или "Воздействие работы в сфере ритуальных услуг на количество супружеских измен, по сравнению с остальными сферами деятельности"... :lol:

А что. Для какого-нибудь социолога или семейного психолога - небось попрёт как полноценная тема для диссертации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да...

Этак придется скоро отделять от данной темы новую ветку под названием типа " Специфика взаимоотношения полов в "ритуалке" или "Воздействие работы в сфере ритуальных услуг на количество супружеских измен, по сравнению с остальными сферами деятельности"... :lol:

А что. Для какого-нибудь социолога или семейного психолога - небось попрёт как полноценная тема для диссертации!

Тема : "Влияние расположения луны,на количество употребляемого алкоголя,ведущее к супружеским изменам и отражающееся на профессиональную сферу деятельности." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди стали понимать свою ответственность перед родственниками и коллективом,с кем работаешь. Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Всё течет, всё изменяется...

Когда я пришел на работу в морг ( 2000 год ), я еще застал времена "разгульной вольницы".

Пить на работе было не просто позволено, а считалось чуть ли не "крутым" элементом стиля жизни ( и у санитаров, и у экспертов )!!

А уж на ночном дежурстве...

Редко какое ночное дежурство обходилось без возлияний. Что греха таить - и я иногда "нагружался" до такой степени, что утром не помнил, как работал в течение ночи ( хотя серьезных "косяков", слава Богу, удавалось избегать ).

И господа дежурные судмедэксперты позволяли себе "нагружаться" так, что мне ночью приходилось их будить, поливая из кружки холодной водой и сбрасывая с дивана на пол. Они кое-как вставали и ехали с милицией осматривать труп.

Что уж они в таком состоянии там видели и описывали - ... хм, ладно, судить не мне. А то набросятся потОм заходящие на сайт судмедэксперты с фразами типа "Да что ты понимаешь в экспертной работе!!.... "

Некоторые позволяли себе утром и днем вскрывать трупы, находясь в состоянии "нестояния". Никогда не забуду, как я один раз держал вдребезги пьяного судмедэксперта, а он умудрялся производить вскрытие ( воистину - мастерство не пропьешь! )...

Много чего вспоминается. Всё писать - места не хватит...

И всё же, я считаю, - хорошо, что те времена канули в Лету. Порядка в морге стало гораздо больше ( и что касается СМЭ, и что касается "ритуалки" ).

Люди ( и санитары, и эксперты ) стали серьезнее и ответственнее относиться к своей работе. Особенно после того, как начальник проявил твердость и уволил некоторых особенно рьяных любителей зеленого змия.

 

А насчет оплаты санитарского труда алкоголем - коллеги, ну сами знаете, это ужЕ в прошлом. Да и родственники умерших в подавляющем своём большинстве это хорошо понимают. И если суют бутылку - то не вместо денег, а в дополнение к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×