Перейти к содержанию

Алкоголь и работа


GORKOM

Мы и алкоголь  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ББббрррр :blink: ужос, когда пьющие

на рабочих местах, закусывают "живым" луком!

Добрее надо быть, к непьющим коллегам.

Зависит от рабочего места.

"Офисный планктон" - чувствительная трудовая группа.

А если работа прямо связана с трупами, коллеги перегаром не отравятся!

Иммунитет к гадости :mellow:

 

Добрее надо быть к пьющим коллегам: наливают, соглашайся, составь компанию.

До состояния :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББббрррр :blink: ужос, когда пьющие

на рабочих местах, закусывают "живым" луком!

...

 

Правильно ! С учётом специфики работы нужно закусывать только "мёртвым" (маринованым) луком ! :drink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trupnikov

наливают, соглашайся, составь компанию.

До состояния :wacko:

 

НетЬ!

Пью редко, пью мало, но всегда вкусное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trupnikov

 

НетЬ!

Пью редко, пью мало, но всегда вкусное!)))

Водка без пива или пиво без водки - пустая трата денег! (изречение не моё).... ^_^;) :ok: Ликёр "Шасси" :wacko::blink: . За ингредиентами в личку! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка без пива или пиво без водки - пустая трата денег! (изречение не моё).... ^_^;) :ok: Ликёр "Шасси" :wacko::blink: . За ингредиентами в личку! :rolleyes:

 

Спасибо :)

Но откровенно рассуждая о культуре питья, на первый план выходит

интерьер, приятная компания, задушевный разговор.

В общем сложная это вещь, удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Но откровенно рассуждая о культуре питья, на первый план выходит

интерьер, приятная компания, задушевный разговор.

В общем сложная это вещь, удовольствие.

Не спорю! В хорошей компании можно просидеть весь вечер с кружкой пива или со 100 граммами коньяка. И шашлычёк,под... - вкусно очень! Потекли слюни,пошёл перекусить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю! В хорошей компании можно просидеть весь вечер с кружкой пива или со 100 граммами коньяка. И шашлычёк,под... - вкусно очень! Потекли слюни,пошёл перекусить!

Кружка пива или 100 гр коньяка на всю компанию. На разливе придется мерить мензуркой.

 

Кружка коньяка на каждого, хорошая компания становится еще лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружка пива или 100 гр коньяка на всю компанию. На разливе придется мерить мензуркой.

 

Кружка коньяка на каждого, хорошая компания становится еще лучше ;)

Ого-го какая доза!))

(масса тела должна быть внушительная :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го какая доза!))

(масса тела должна быть внушительная :rolleyes: ).

Нормальная доза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для женщины 50-100 грамм мартини\шампанского за вечер - это нормально.

Для мужчины 500-700 грамм водки\коньяка за вечер - это нормально.

Если женщина начинает рассказывать мужчине сколько надо пить, где и с кем - это НЕнормально. :dyatel: :vodka1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если женщина начинает рассказывать мужчине сколько надо пить, где и с кем - это НЕнормально. :dyatel: :vodka1:

 

Если женщина начала говорить такие веши - это не Ваша женщина (на этот вечер :rolleyes: ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина начала говорить такие веши - это не Ваша женщина (на этот вечер :rolleyes: ) !

Женщина не Ваша и Вы не её мужчина! ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го какая доза!))

(масса тела должна быть внушительная :rolleyes: ).

Нет, Умница-красавица, вовсе не обязательно. У каждого из нас свой уникальный организм, со своей индивидуальной биохимической "фабрикой".

Вот Вам пример. У меня масса тела - где-то ок. 90 кг. Моя доза спиртного ( коньяк или водка ) - тоже 500-700 г за вечер.

И есть у меня один друг. У него масса тела - где-то 60-65 кг. А доза у него - такая же.

И оба мы, выпив, например, вечером по 0,7 на брата, - утром просыпаемся, пьем холодную воду, умываемся, завтракаем и спокойно идем на работу - не испытывая каких-либо особенных негативных последствий.

( Я так вообще за руль утром сажусь - но голова у меня ясная, и перегара нет )...

Делайте выводы...

 

А какой-нибудь бугай с параметрами как у Николая Валуева вполне способен выпить 150 грамм и после этого свалиться под стол в глубокой отключке. А на след. день будет "болеть" до полудня, кормить Ихтиандра и т.д.

Так что всё индивидуально. В том числе и что касается потребления алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, алкогольная.

Действительно, организм каждого индивидуален и

после влития какого-либо спиртосодержащего раствора,ведет себя уникально!

По поводу кому и сколько пить, я конечно не эксперт, но лично для себя

считаю, что если после возлияния человек весел, доброжелателен и не теряет

человеческого лица, то все ок! А вот питье на работе, это жесть,

так как после работе предполагается еще вернуться домой,

а некоторым на автомашине (посидев за рулем).

*прошу не воспринимать моё скромное мнение в штыки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот питье на работе, это жесть,

так как после работе предполагается еще вернуться домой,

а некоторым на автомашине (посидев за рулем).

...

 

Некоторое колличество лет назад утро почти каждого рабочего дня у нас начиналось с лёгкого завтрака с принятием N-го колличства алкоголя ( в зимнее время водка-виски , в летнее - шампанское ). После принятия на грудь через пару часов работы в зале от хмеля не оставалось даже намёка на запах , и к окончанию работы смело садился за руль не боясь последствий. И никакой "жести" в этом нет - сколько килокаллорий сгорит при распиле 10-15 голов и прочей сопутствующей работе ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. 150 и... вперёд! За полчаса,а то и быстрее,всё испаряется. Один "выхлоп",а он и подводит в общении. Поэтому на выдаче менялись. Кто выдаёт - тот не пьёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. 150 и... вперёд! За полчаса,а то и быстрее,всё испаряется. Один "выхлоп",а он и подводит в общении. Поэтому на выдаче менялись. Кто выдаёт - тот не пьёт!

 

 

 

А до такого у вас не доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины!

Вы признанные молодцы и не нуждаетесь в каких-либо указаниях со стороны (уж очень сложную работу делаете!).

Но нельзя отрицать, что есть в "похоронке" тревожный фактор, как-бы потихоньку, сначала ненавязчиво, но

постепенно набирая обороты, спиваются очень хорошие люди :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до такого у вас не доходит?

Нет! Мы же команда(бригада)! А что делить и из-за чего разбираться? Тем более,150-200 грамм - это норма, и то в редких случаях было. Всё видно и известно. Мы доверяем друг,другу! А кому нет доверия,тот долго не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины!

Вы признанные молодцы и не нуждаетесь в каких-либо указаниях со стороны (уж очень сложную работу делаете!).

Но нельзя отрицать, что есть в "похоронке" тревожный фактор, как-бы потихоньку, сначала ненавязчиво, но

постепенно набирая обороты, спиваются очень хорошие люди :unsure:

Не знаю как вся похоронка,но на сколько я знаю санитарское братство с каждым годом "трезвеет".

Лично я 5-6 лет назад за рабочий день выпивал 4-5 литров пива,а сейчас некогда,круглосуточно надо быть за рулем. Так и другие,которых знаю.

Жители города (и раена),знают что специалиста можно вызвать в любое время суток.

 

Да и прикольно когда иногда тебя ЛИЦА спрашивают "А вы что трезвый работаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до такого у вас не доходит?

Махач пьяных санитаров в секционке... Вместо мечей секционные ножи, вместо щитов крышки от гробов. Победителю на шею венок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое колличество лет назад утро почти каждого рабочего дня у нас начиналось с лёгкого завтрака с принятием N-го колличства алкоголя ( в зимнее время водка-виски , в летнее - шампанское ). После принятия на грудь через пару часов работы в зале от хмеля не оставалось даже намёка на запах , и к окончанию работы смело садился за руль не боясь последствий. И никакой "жести" в этом нет - сколько килокаллорий сгорит при распиле 10-15 голов и прочей сопутствующей работе ? !

Но это по ощущениям, а в промилях сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нельзя отрицать, что есть в "похоронке" тревожный фактор, как-бы потихоньку, сначала ненавязчиво, но

постепенно набирая обороты, спиваются очень хорошие люди :unsure:

 

А в каком , позвольте Вас спросить , коллективе будут терпеть "балласт" , от которого пользы - ноль ? (Если не считать "дезинфекции предметов на расстоянии , посредством "перегара ? ) Когда кого то начинает "заносить" , ставится вопрос : зачем он пришёл в коллектив - пить или работать ? Питие - процес , который не должен сказываться на качестве работы .

 

Но это по ощущениям, а в промилях сколько?

 

Уточните вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните вопрос .

Видимо, имелось в виду, сколько промилле будет при анализе крови.

Уважаемый Клиент! А ничего там не будет! Тяжёлый физический труд, коим является труд санитара морга, "съедает" огромное количество килокаллорий. И в данном сложном биохимическом процессе распад алкоголя на безобидные составляющие просто неминуем и незаметен.

( я тебе потом при встрече поподробнее... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...