Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
commandante 02

Кладбищенские песнопения.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня моему очень хорошему и преданному другу должно было бы быть 30-ть лет.. Я конечно не знаю правильно сделал или нет но на гитаре исполнил на кладбище две его любимых песни : "Когда усталая полодка из глубины идет домой" и "Капитан Колесников". вот думаю стоило или не стоило петь? Хотя на его ДР всегда пели и пели кстати много.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, душа просит популярности и признания?

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир, душа просит популярности и признания?

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычно это, петь на могиле друга, аккомпанируя себе на гитаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычно это, петь на могиле друга, аккомпанируя себе на гитаре.

 

не более необычно чем пить водку и поливать ею могилу... ИМХО - это все индивидуально, не нарушая норм приличия - вполне можно, особенно если традиция такая была... нормальные песни, этож не румба какая или чечетка, хотя если так душе исполнителя легче станет и поблизости никого нет - можно и их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более необычно чем пить водку и поливать ею могилу... ИМХО - это все индивидуально, не нарушая норм приличия - вполне можно, особенно если традиция такая была... нормальные песни, этож не румба какая или чечетка, хотя если так душе исполнителя легче станет и поблизости никого нет - можно и их...

+1.

Всё приемлемо, только в в меру.

Тем более, что не существует ФЗ "О поведении на кладбище", который бы регламентировал каждое действие посетителей.

Если, как в анекдоте про похороны тещи, не "рвать два баяна", то почему бы и нет?

Лично я, например, когда посещаю могилу моего деда-фронтовика, то включаю с телефона песни времён ВОВ, громкость выставляю минимальную. Минут на 15, чтобы тихо помянуть и удалиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Всё приемлемо, только в в меру.

Тем более, что не существует ФЗ "О поведении на кладбище", который бы регламентировал каждое действие посетителей.

Если, как в анекдоте про похороны тещи, не "рвать два баяна", то почему бы и нет?

Лично я, например, когда посещаю могилу моего деда-фронтовика, то включаю с телефона песни времён ВОВ, громкость выставляю минимальную. Минут на 15, чтобы тихо помянуть и удалиться...

Ну я тоже не орал на все кладбище пел нормально.. просто эти песни как в память о моем друге исполнялись.. Я его очень сильно любил ( со школы с ним подружились) и тоже его мне очень не хватает... если бы не врачи... то наверное был бы жив.. а в больнице он провел 101 день и из них 41 в реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что это в рамках морали и приличия. Песнопения и на похоронах происходят, вроде у староверов, да и в некоторых других религиях. Притом поют не погребальные, а простые застольные. Очень часто у себя в траурном зале это наблюдаю. Тем более был один из памятных дней, когда рекомендуется посещения мест захоронения. Мое мнение, что ничего предрассудительного тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем (без исключения!) моим друзьям нравится "Заздравная" М. Дунаевского

https://www.youtube.c...h?v=IJi8VpJt7zg

в моём исполнении с бокалом шампанского в руке....и что? Мне когда помру не надо ставить

в виде муз. оформления и я сама, если придет час прощаться с кем-то из близких.

отговорюсь/уклонюсь ..да как угодно, но не буду петь это прекрасное и любимое прижизненное произведение.

Можно подумать, это последнее место воспоминаний умершего ...для пения можно собраться позже.

Всему своё место и время.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×