Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Нико

Помоги ГУП "Ритуал"

Рекомендуемые сообщения

В этой теме надо внести позитивную нотку.

ГУП "Ритуал" ничего конструктивного в свою работу не вносит, поэтому в их жизнь

надо привнести лёгкость))) В этой теме, изложите свои предложения. Не надо стесняться!

Ошибки допустимы в рабочем процессе, главное, что ваша здравая мысль-предложение будет прочитана и

принята к рассмотрению.

 

 

Начнем с сайта ГУП "Ритуал" там нет раздела, где ЛЮБОЙ гражданин может 24/7, изложить ЛЮБУЮ жалобу или просьбу,

а так же просто поделиться своим мнением по тому или иному вопросу.

Знаю, что на словах ведется борьба с воровством/коррупцией/мздоимством/кумовством, пора вести реальную борьбу.

Руководство этот раздел вводить не хочет, так как скорость обращения и кол-во входящих в курс дела людей,

изменится в разы. Необходима доступность обычных людей или необычных руководителей департамента/ московской мэрии в любое время суток открыть раздел сайта ГУП "Ритуал" где не имея трудностей читались бы благодарности или проклятья в сторону работников этого, изначально задуманного как уважаемое, предприятия.

Желание скрывать и замалчивать, позволяет не имея явных проблем и ничего не делая, сидеть в теплых креслах

на занимаемых много лет должностях. Руководители дрожат и отмалчиваются, им не нужна открытость/прозрачность всего того,

что они делают под государственной вывеской.

Сайт ГУП "Ритуал" мертвый, там конечно идет наполнение общедоступной информацией, которую легко найти на любом другом ресурсе,

но не более того.

Хотелось бы напомнить, что ГУП "Ритуал" только захоранивает мертвых, а работает непосредственно с живыми людьми..всегда!

Поэтому на белый свет, из обездвиженной позы со скрещенными на груди руками надо выходить и активно шевелиться,

разрушая мифы, что в ГУП "Ритуал" работают упыри и вурдалаки. Люди должны точно знать, В Московской ритуалке трудятся простые смертные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... работают упыри и вурдалаки...

Нико, а разве это не одно и то же? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, ну что вы, обратитесь к мифологии....это два разных вида, которые объединяет общее слово - кровососы.

Упыри это жестокие люди, эксплуататоры (сиречь руководители))),

а вурдалаки попроще, они вроде как вынужденные кровососы, так сказать подчиненные и несущие (на себе)

часть общего проклятья (рангом пониже, среднее звено и простые рабочие).

 

А если не отвлекаться от первоначальной темы, то с трудоустройством необходимо следующее:повесить на входных дверях ГУП "Ритуал"(крематориев/кладбищ) телефон отдела кадров и обратившимся, простым смертным, сообщать о свободных вакансиях. Без образования и здоровых наклонностей, заявления на работу не принимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, ну что вы, обратитесь к мифологии....это два разных вида, которые объединяет общее слово - кровососы.

Упыри это жестокие люди, эксплуататоры (сиречь руководители))),...

Не все руководители упыри и кровососы. Вот Королев Сергей Павлович, к примеру, совсем не упырь. Хотя эксплуататором назвать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все руководители упыри и кровососы. Вот Королев Сергей Павлович, к примеру, совсем не упырь. Хотя эксплуататором назвать можно...

 

Это который по совместительству конструктор ракетно-космической техники?!

Ого, как высоко ты поднял планку, Горком))))

Равных ему, в государственной московской ритуалке точно нет!

С таким руководителем(как Королёв), умным и сильным хоть в морской бой, хоть в сухопутный...

Он не только контролировал супер производство, но и мозгов хватило организовать учебный процесс по подготовке молодых кадров

(пусть ПТУ, но зато превосходная кузница молодых рабочих кадров)!

Нее сейчас максимум на что хватает скудных государственных ритуальных мАзгоффф (последние мега проэкты): споймай работягу-алкоголика

(ночные бдения руководства) или заставь грузчика ритуального зала заработать денег себе и руководству (операция "кремация в чистой печке").

Наши руководители напротив, любители собирать "Бурановских бабдедушек" из своих родственников, общих знакомых и бывших любовниц,

максимум - молодой алкоголик, перспективная алкашка. Молодые профессионалы в ритуалке всегда радуют меня, но это большая редкость.

Таких как Королёв - мега личностей нет...Якушин есть, но он далеко и не слуга государев (к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУП "Ритуал" просто обязан завести свой банк.

Странно что они самостоятельно еще не дошли до этой здравой мысли.

Пора руководителям оторваться от зарабатывания собственных денег и немного подумать в этом направлении.

Похороны, это момент, когда деньги становятся нужны вдруг и сразу много! Советовать начинает каждый и от шквала мгновенной информации,

в любой человеческой голове образуется каша.

Россия страна многонациональная, конкретно в Москве полный винегрет разных верований и вероисповеданий.

Люди всегда оказываются застигнутыми врасплох смертью близких-знакомых-коллег и в такой ситуации,

всегда находятся перед фактом в прострации(к смерти привыкнуть нельзя!)

Людской страх смерти, происходит от общей неустроенности сего супер важного вопроса организации похорон в России(отрасль застряла в 90-х, среди нечистых на руку руководителей и алкоголиков-пофигистов) и... отсутствия денег у простых людей.

Как правило, все объясняется достаточно просто. Каждый раз, среднестатистический россиянин испытывает ужас не только от потери того, кто дорог, но и от банального отсутствия денег на все необходимые расходы,

неопределенности где же их (деньги)мгновенно взять, и как достойно провести прощание/ритуальный обед и главное, что все их действия(на благо памяти покойного) должны быть одобрены (обязательно!) присутствующими при прощании и на ритуальном памятном обеде.

Чувство вины, что что-то возможно сделано не по правилам (сомнение в том, а всё ли было проведено достойно), обычные самые страшные мысли на похоронах. Но всё заканчивается так же стремительно, как и начинается.

Человек включается в свою обычную жизнь и с ужасом понимает, что должен всем сразу

и по самый гроб своей собственной жизни!

Именно в этом я вижу природу страха россиян перед началом/проведением и окончанием любых похорон.

ГУП "Ритуал" просто обязан продумать, что людям необходимо брать денежный кредит на выгодных условиях(для людей) раньше чем через 3 дня(надо день в день). Обратился и из банка вышел уже с деньгами(процедура оформления - максимум 1-3 часа).

Немного им(руководству ГУП "Ритуал") подумать и всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУП "Ритуал" просто обязан завести свой банк.

 

 

А у тебя самой не было такого желания открыть кредитную организацию , не БАНК, ты его разумеется не потянешь,а кредитную организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебя в долю ,в качестве акционера ОАО "Банк ГУП Ритуал" тебя не зовут?? и врядли позовут, лишь по однои причине, и о ней я писал выше: "Деньги любят тишину" большие деньги-тем более! а у тебя хроническое недержание личнои информации о третьих лицах, что подпадает под статью УК. я до сих под удивляюсь ,что против тебя не возбудили против тебя дело о деиствиях,порочущих достоинство ,честь и деловои репутацию.

наверное просто отмахиваются от тебя,как от назойливои мухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя самой не было такого желания открыть кредитную организацию , не БАНК, ты его разумеется не потянешь,а кредитную организацию?

 

Для открывания интересного чего-нибудь, нужно желание не кого-нибудь.

Интересно, почему это я не могу открыть банк?

При слове банковская карта, онлайн оплата, у старых работников ГУП "Ритуал" почти истерика.

Егоров спрятался за крикливую секретаршу как за кирпичную стену (на приём в жизни не записаццо - я уже пыталась.

Он (Егоров) закрыт для внешнего живого мира. Сайт ГУП "Ритуал" мёртвый, там невозможно что-то предложить и связь всегда односторонняя, оборонительная)))

Ну и с кем обсуждать проект, если руководство не может имеющимся мозговым ресурсом охватить

весь спектр имеющихся проблем?

 

Ну тебя в долю ,в качестве акционера ОАО "Банк ГУП Ритуал" тебя не зовут?? и врядли позовут, лишь по однои причине, и о ней я писал выше: "Деньги любят тишину" большие деньги-тем более! а у тебя хроническое недержание личнои информации о третьих лицах, что подпадает под статью УК. я до сих под удивляюсь ,что против тебя не возбудили против тебя дело о деиствиях,порочущих достоинство ,честь и деловои репутацию.

наверное просто отмахиваются от тебя,как от назойливои мухи?

 

А ты им напиши подробно, они просто не знают что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для открывания интересного чего-нибудь, нужно желание не кого-нибудь.

Интересно, почему это я не могу открыть банк?

 

 

Так открой сама и давай людям кредиты на похороны,нафиг тебе этот ГУП нужен.Докажешь им,что и без них ты не плохо можешь жить.Только перед этим не забудь пару крупных сделок провернуть,а то не потянешь.....:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так открой сама и давай людям кредиты на похороны,нафиг тебе этот ГУП нужен.Докажешь им,что и без них ты не плохо можешь жить.Только перед этим не забудь пару крупных сделок провернуть,а то не потянешь.....:rolleyes:

 

Это в Прибалтике можно, масштабы позволяют. А тут кагбе размах другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме надо внести позитивную нотку.

ГУП "Ритуал" ничего конструктивного в свою работу не вносит, поэтому в их жизнь

надо привнести лёгкость)))

Вносит. Погосты новые в области открываться будут, по слухам вроде и крематорий в дмитровском районе МО построить хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносит. Погосты новые в области открываться будут, по слухам вроде и крематорий в дмитровском районе МО построить хотели.

 

Мужчины в руководство пришли новые. Пошла движуха -)))

Я очень рада. Еще бы старые импотенты-руководители не цеплялись беззубыми ртами,

а сами собой расползлись по углам, не мешая

серьёзным людям, запускать в ГУП "Ритуале" весомые проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины в руководство пришли новые. Пошла движуха -)))

Дай бог. может и наладится все в ГУПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог. может и наладится все в ГУПе.

 

Как-то приятно- неожиданно навалились изменения.

Давненько ничего подобного в ритуалке не было, а тут вдруг и по всем фронтам! -))))

Напоминает генеральную уборку, чистят во всех застарелых/плесневелых углах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины в руководство пришли новые. Пошла движуха -)))

Это кто это пришел новый в ГУП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто это пришел новый в ГУП?

Немерюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немерюк)))

Он совсем не в ГУПЕ, в департаменте торговли и сейчас именно занимается рагупливанием ГУПа. Точнее, похоже, что занимается...

последний проект, который был объявлено ДТУ на Экспертном совете, точнее некоторые идеи проекта, плохо сочетаются с государственными целями:

- приватизировать крематории и выставить их на тендер

- начать от имени государства продавать участки под семейные захоронения по 250 000 руб (базовый тариф)

 

Ты эти проекты называешь "весомыми"? Они точно - пипецкакие весомые! Боюсь, что народ их не потянет из-за такой весомости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...вроде как Немерюк "вгрызается" и всячески изучает новую отрасль и всё то, что находится под его чутким руководством, не может остаться без глобальных изменений.

Немерюк (на публичных посиделках) и сидит поодаль от Егорова(не жмёцца плечиком), значит совместных возлияний еще нет и денежных троп (ходоками от ритуалки) пока не протоптано.

Супер мужчина(Немерюк), отшлифован (училсО) в Америке...ну я не думаю, что все его супер нововведения, ограничатся банальной продажей гос печек за откаты.

Неужели он тож не Пьётр Пьервый?!(((( *ушла рыдать

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что А.А. самостоятельно генерирует похоронные проекты. У него сфера деятельности выходит далеко за пределы ритуальных услуг.Ему положили на стол проблемы. Часть проблем - антимонопольные, другая - имущественные, третья - организационные и т.д.

И дальше следуют от разных лиц из окружения способы решения. И вот тут начинаются танцы с бубнами.

Решение какой то задачи возможно, как правило, несколькими способами. Если советчики в окружении НЕ аффилированы с тем или иным похоронным сообществом, то исполнение таких советов напоминает слона в посудной лавке: вроде не со зла, но половины тарелок нет. Если совет и решение дается знающим похоронку человеком, то он почти на 100% аффилирован с каким-то похоронным бизнесом, и тогда, получается тот же слон в подсудной лавке, только тарелки бьются в "нужном" специалисту углу. Потом спохватятся, что как-то грубовато вышло и начнут исправлять, но время упущено и репутация в народе у руководителя потеряна.

Но у нас не принято на руководящих должностях признавать свои (а точнее - подсунутые) ошибки. А там и наступает время для других советов по исправлению ошибок и снова слоно-посудная ситуация.

АА пока, на мой взгляд, серьезных ошибочных решений в похоронке не подписывал.

Проект изменений в московский закон о погребении содержит всего один технический "косяк", который я нашел вчера. Но думаю, что это именно технический.

Есть в этом проекте не до конца понятная мне ситуация со ст 20 и предыдущим проектом по поводу долей спецслужб. Но я просто не понял, приняли уже депутаты эти изменения, но на сайте Мосгордумы ничего об этом нет.

Вот и посмотрим, как там ему советуют в окружении. Когда был на этой должности Орлов, там полностью профукали момент новых захоронений на закрытых кладбищах после принятия нового СанПиН 2011 и сочетание термина "закрытые" с этим СанПиНом. Так не фига не исправили и, думаю, не исправят до первой прокурор свой проверки.

 

Но это все так- бантики настоящего времени.

Реальные проблемы начнутся к весне следующего года, когда многие принципиальные вещи не будут нормально согласовываться с экономической ситуацией.

Вот ближе к зиме начнут принимать бюджет на уровне Москвы и на уровне муниципалитетов. Вот они за базис какую цену на нефть брать будут? А за курс к валютной корзине или $ или к евро? А если не к этому провязывать, то к чему?

А если заложили в благоустройство кладбищ N рублев для приведения их в соответствии с действующими нормами, а товарное наполнением этих N рублей снизилось на 20% в начале следующего года, то чем будем жертвовать: туалетами или охраной?

а может кадры сократим вдвое или тарифную сетку?

 

Поверь, что глобальные изменения будут такими, что не просто надо будет бюджет каждый квартал пересматривать, а системно менять подходы в управлении, собственности, идеологической работе и тд.

Вот, к примеру, в стабильное или растущем рынке можно прогнозировать, что "коммерческих" захоронений на таком-то кладбище будет столько-то. они дадут столько-то, и за счет них можно компенсировать такие-то затраты. Итого получить в кладбищенский ремонт из бюджета N , а из проданных участков К руб. Тут можно расписать план расходов, зарядить тендеры, даже и себе может чо и останется.

И вдруг на практике из бюджета приходит 1/2 N и от народа 1/2 К! А планы никто не отменял. Можно, конечно свалить проблему на .... Грецию или Испанию. И подкорректировать обязательства, но дальше снова по кругу.

Вот что тут будет делать население, если обещания начнут системно проваливать? А после этого на федеральном уровне?

 

Я, кстати, хочу напомнить что в Америке не изучают политическую экономию и плановую систему государственного народного хозяйства. В MBA нет базовых системы моральных ценностей , построенных не на законе, а на внутренней степени ответственности управленца перед народом вообще (а не акционерами) или каких-то религиозных базисах. А ведь народу придется как-то объяснять, почему забор на кладбище сгнил....

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немерюк ничего о ритуалке не знает, его шептуны и пошептухи, вносят ту коррекцию которая удобна только им...это естественный процесс. Даже прочитав сообщение № 20, Немерюк не напишет Горкому, уточняя какой такой технический косяк обнаружен -))) Ибо это непринято, вроде как в наклоне, падает с головы царская корона. Жаль конечно, нам не хватает Американской простоты общения, когда обычный рабочий может очень просто прийти на приём и быть услышан своим миллионером-хозяином. Наши руководители не умеют выслушивать всех и каждого. Они слушают тех, кто носит деньги, хотя в целом,это объяснению поддаётся.

О провале системы в целом, публичного разговора никогда не будет. На самом деле ритуалка баснословно обогатила высший эшелон власти, в этой связи на узбека с молотком и гвоздями (ремонт кладбищенского забота) руководители ГУП "Ритуал" денег всегда насобирают, говняных гробов наколотят, а могил накопают. Быстрота реализации услуги погребения, свойство человеческой психики и русская ментальность, всё это позволяет "заметать" следы глубокой профессиональной гнусности.

 

 

В новостях, Путин говорил, мол ничО страшного если к гос предприятиям, приобщить

частников (в общих чертах). Так что крупные частные ритуальные фирмы возьмут под своё крыло

какое-либо кладбище или какой-либо крематорий.

Разберут на "запчасти" и..произойдет раздел имущества ГУП "Ритуал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня ездил к своей жене на кладбище договариваться на счет памятника, так мне за все про все, заломили 450.000 рублей, :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч много времени занимает оформление документов на захоронение, кремацию да на ВСЁ, что делает ГУп "Ритуал".

А ведь так просто не только искоренить коррупцию, но сократить время нахождения родственников у касс.

Терминалы - это ключевое слово и верное решение.

Понятно, что руководству лучше когда образуются очереди и народ идет бить челом к самому Хазанову Б.С. с прошением

обслужить вне очереди ...а это значит подарки (для руководства) - будут!

Пару терминальчиков и недовольной очереди не станет.

И о земле, где будет могилка будут говорить ("договариваясь о мзде на карман") быстрее.

Это я исключительно по доброте душевной

помогаю Егорову (дир ГУП "Ритуал") бороцца с коррупцией. Егоров Александр Викторович человек серьёзный,

поди ночей не спит, в раздумьях проводит и каждый раз мысль теребит: кагбе есчО эффективнее побороцца с коррупцией!

Нате, берите мои мысли в разработку, мне не жалко!

Терминалы собирают в нашем Фрязино и в Китае...а для программистов это вообще как нефиг делать. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА ХА ХА!Зачем резать курицу которая несёт золотые яйца!Помочь Ритуалу можно только сменой руководства и чисткой персонала! :priso1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня ездил к своей жене на кладбище договариваться на счет памятника, так мне за все про все, заломили 450.000 рублей, :russian_roulette:

что за памятник? из чистого золота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×