Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Нико

Помоги ГУП "Ритуал"

Рекомендуемые сообщения

Сознание не так быстро изменить. Пока "сторговались" и с РПЦ, в частности, на погребение, но урной.Хоть как-то пространство экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему похоронка не становится гос программой?

Походу стареющая власть боится решать вопросы смерти?... И Медведев и Путин достаточно мнительные люди.

Им нравится обсуждать спорт (олимпиады!), позитивные вопросы (победы России не важно где)...

Ох, не любят сильные мира сего, про смерть и комфортное погребение, разговоры разговаривать...

При СССР доктрина материализма категорически и достаточно долго отрицала значение социально-объединяющей "мистической" идеи внутри социалистического социума. Работы по методологии создания ритуалов появились только в середине 80-х гг, когда стало понятно, что социалистическая идеология материального "рая" для каждого уже проигрывала капиталистической. Однако объективные причины невозможности постоянного увеличения материального благосостояния в замкнутом воспроизводственном контуре были не до конца изучены.

Тогда до осознания значимости похоронной отрасли в социальных отношениях просто не успели дойти. А рост "качества" в ней после 90-х объяснялся исключительно вхождением РФ в глобальные рынки, и перераспределением приватизационных доходов и нефти.

Сейчас эти накопления практически исчерпаны.

И либо детехнологизация, либо другая социально-экономическая модель. Но в другой модели придется восстанавливать хотя бы часть мистической идеи.

Кроме как вокруг темы жизни, смерти, лично я не вижу другого наиболее социально-значимого направления.

Власть, к сожалению пока это не видит.

Хотя отдельные люди, придумавшие гениальную акцию "Бессмертный полк" вполне подготовлены для серьезного разговора...

 

Сознание не так быстро изменить. Пока "сторговались" и с РПЦ, в частности, на погребение, но урной.Хоть как-то пространство экономит.

Бессмысленно через кремацию и урну "экономить" пространство.

У нас 17-20% неухоженных могил, а в перспективе вместе с программой опекунства кремация может перестать быть "необходимостью" и стать только формой погребения по волеизъявлению.

При кремации и погребении урной, особенно в колумбарий в стене, издержки на содержания мест захоронения выше, чем для захоронений в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя отдельные люди, придумавшие гениальную акцию "Бессмертный полк" вполне подготовлены для серьезного разговора...

 

 

Бессмысленно через кремацию и урну "экономить" пространство.

У нас 17-20% неухоженных могил, а в перспективе вместе с программой опекунства кремация может перестать быть "необходимостью" и стать только формой погребения по волеизъявлению.

При кремации и погребении урной, особенно в колумбарий в стене, издержки на содержания мест захоронения выше, чем для захоронений в земле.

 

У меня, кстати, когда я шла в колонне бессмертного полка мысли о кладбищах и их количествах были. Когда смотришь на сотни фото умерших вокруг и живых, поток которых начинает и заканчивается с видимой линией горизонта, масштаб проблемы ощущаешь , что называется, на месте. Но, думаю, людей вокруг такие мысли не посещали.У них был праздник. Вот так они и хорониться хотят- без заморочек и "как надо", не важно сколько вокруг таких же.

По моим наблюдениям безхоз так же тихо переходит в хоз опосля бульдозеры и песочка сверху. На Преображенском есть оч. интересный случай. В семейное захоронение века 18 (у входа) похоронена известная певица.Видимо, родственников у неё не было и её определили туда. Лично я не против, что потеснили старожилов кладбища, но прецедент, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, мнительность в реальной жизни есть, я реально ощущаю её....

Когда "листают" мою трудовую книжку, глаза расширяются и на меня смотрят другими глазами люди невхожие в ритуальную тематику...."Как Вы могли работать в таком месте?!" "Расскажите, как это ..работать там...?!" Люди испытывают реальный, неподдельный ужОс. Я улыбаюсь и парирую, мол ну ведь никто мою не убит, а только похоронен ..в моё рабочее время.

Люди стараются максимально быстро переключиться ..уйти от темы похорон.

Я совершенно не сомневаюсь, что и Путин и Медведев не испытывают "удовольствия" решая назревшие проблемы в похоронной отрасли.

Мне эта тема близка. Я хочу гордиться Московской похоронкой, работая в ней. Поэтому подбираюсь ....пока особо хвастать нечем, но вода камень точит... wink.gif

 

Интересно, куда (кому?) напоминать, сообщать о происходящем в так близком мне руководстве Ритуал?

Горком, Вы там среди небожителей вращаетесь...пару фамилий посоветуйте, буду стараться выйти на контакт.

Люблю я когда изменения нравятся всем))))

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, куда (кому?) напоминать, сообщать о происходящем в так близком мне руководстве Ритуал?

Горком, Вы там среди небожителей вращаетесь...пару фамилий посоветуйте, буду стараться выйти на контакт.

Люблю я когда изменения нравятся всем))))

Сейас главный "по тарелочкам": Екимов Артем Александрович.

И ему пора уже что-то начинать предъявлять большому начальству.

С рост доходов, как я думаю, сейчас не предъявишь. Население стремительно беднеет.

Задержание одного дежурного и четырех получателей информации об умерших и дедушка с Преображенского кладбища, продававший могилу родственника - маловато будет.

Движение в ввиде попыток найти "продавцов мест захоронений" из коммерсантов и взять их силами ГУ МВД по борьбе с экономикой, есть. Но пока опыта работы в похоронке у них не хватает на реально звонкое дело. Опытных людей в консультанты, похоже, не приглашают...;)/>

Вот и занимаются товарищи полицейские бессмысленными обзвонами ритуальных фирм наугад. То "хочу купить место", то "хочу продать место". Будет смешно, если две оперативные группы (а для получения хотя бы чего-то могут и две запустить), разработают друг друга....

 

Страничка на сайте ДТУ с потенциально шестизначными цифрами за торговлю блатными местами от имени государства запускать?

- Так будет очередной громкий скандал в публичном пространстве на тему как "чиновники наживаются на смерти своих граждан" в условиях, когда это население беднеет.

Заниматься публичной показушное чисткой кадров сейчас тоже бессмысленно: задача расширять рынок ГУП-ГБУ и показывать хотя бы не падающий график заказов требует, чтобы внутри ГУП-ГБУ работало достаточное число квалифицированных сотрудников.

 

Я, тут, периодически обдумываю возможные варианты, что может в таких стесненных обстоятельствах сделать нынешнее руководство ГУП-ГБУ, чтобы хоть что-то начать предъявлять в качестве сделанной работы. Ну, так, никто оттуда этим у меня не интересуется, пока.

А возможностей что-либо сделать становится все меньше с каждым месяцем, т.к. ресурсов, выделяемых государством на похоронку остаетс все меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком)))

Никто ничего (никому) предъявлять не будет. Ритуалка, это особая тмосфЭра...

Пока отрасль окутана тайнами-недосказанностями (разного рода) ...денег можно тырить немеряно. Периодически зазывать коллег из-за границы,

что-то красить/белить, строить часовенки...вполне достаточно, проверяющие не знают на какую глубину надо "копать- проверять" похоронную отрасль, да и не хочет знать (боясь так сказать прикоснуться к неизведанному)))). Поэтому не проблема создать иллюзию происходящих в похоронке изменений.

 

Продаваемые могилы, отдельная тема.... там учет не ведется НИКОГДА, сорвать денежный куш можно в один день.. Проверок НИКАКИХ и НИКОГДА нет.

Ну и кто позволит отслеживать..Никто!

Особенность заключается в том, что сидеть в засаде (выявляя воровство) можно год ( и ничего)... Но придет интересный день rolleyes.gif

Поймать за руку и обличить очень сложно..вот я к чему.

Ритуалка предполагает сговор большого круга лиц. Поэтому там повязаны крепко (серьёзный междусобойчик).

Люди в ГУП-ГБУ (имею в виду руководство) могут искренне ненавидеть друг друга, но находятся в цепочке денежного извлечения (у населения)

именно по этому даже не пискнут.

Навести в Московской похоронке порядок - невозможно. Убить того кто мешает - очень просто.

Екимов Артем Николаевич не дурак...предъяв начальству, ведающему похоронкой, не будет.

 

Горком, о Московской похоронке ты знаешь всё))))

Поэтому или тебя допускают до государственного корыта и ты (среди прочих) от души насыщаешься или

нифига. Других вариантов нет.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком)))

 

Горком, о Московской похоронке ты знаешь всё))))

Поэтому или тебя допускают до государственного корыта и ты (среди прочих) от души насыщаешься или

нифига. Других вариантов нет.

ну это вообще перебор!!!!

 

 

очень хочется поставить на голосовалку присутствия Нико на этом форуме: к ритуалке она отношения не имеет ни какого, зато все темы , куда она заходит превращаются в флейм . Постоянные "скандальные разоблачения" руководства ГУП Ритуал уже не просто надоели , а вызывают стойкую отвращение изжогу к "борцу за справедливость"

 

Может пора как то перекрыть этот поток словоблудия ?

 

у меня все чаше возникает подозрение , что этот человек - тролль с Ольгино https://ru-crazy-news.livejournal.com/186502.html

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Горком, о Московской похоронке ты знаешь всё))))

Поэтому или тебя допускают до государственного корыта и ты (среди прочих) от души насыщаешься или

нифига. Других вариантов нет.

 

ну и бесстыдница ты.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екимов Артем Николаевич не дурак...предъяв начальству, ведающему похоронкой, не будет.

Он - Александрович.

Учите матчасть.

Под термином "предъявить" я имел ввиду не блатной аналог синонима "наехать", как Вам это представилось, а термин "отчитаться за сделанную работу".

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком)))

Никто ничего (никому) предъявлять не будет. Ритуалка, это особая тмосфЭра...

Пока отрасль окутана тайнами-недосказанностями (разного рода) ...денег можно тырить немеряно. Периодически зазывать коллег из-за границы,

что-то красить/белить, строить часовенки...вполне достаточно, проверяющие не знают на какую глубину надо "копать- проверять" похоронную отрасль, да и не хочет знать (боясь так сказать прикоснуться к неизведанному)))). Поэтому не проблема создать иллюзию происходящих в похоронке изменений.

 

Продаваемые могилы, отдельная тема.... там учет не ведется НИКОГДА, сорвать денежный куш можно в один день.. Проверок НИКАКИХ и НИКОГДА нет.

Ну и кто позволит отслеживать..Никто!

Особенность заключается в том, что сидеть в засаде (выявляя воровство) можно год ( и ничего)... Но придет интересный день rolleyes.gif

Поймать за руку и обличить очень сложно..вот я к чему.

Ритуалка предполагает сговор большого круга лиц. Поэтому там повязаны крепко (серьёзный междусобойчик).

Люди в ГУП-ГБУ (имею в виду руководство) могут искренне ненавидеть друг друга, но находятся в цепочке денежного извлечения (у населения)

именно по этому даже не пискнут.

Навести в Московской похоронке порядок - невозможно. Убить того кто мешает - очень просто.

Екимов Артем Николаевич не дурак...предъяв начальству, ведающему похоронкой, не будет.

 

Горком, о Московской похоронке ты знаешь всё))))

Поэтому или тебя допускают до государственного корыта и ты (среди прочих) от души насыщаешься или

нифига. Других вариантов нет.

 

 

 

Держись Нико! Сейчас тебя начнут гнобить и оскорблять! Присылать на электронку выяснительные сообщения!А возможно и отключат от форума! Здесь можно только льстить и хвалить!

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись Нико! Сейчас тебя начнут гнобить и оскорблять! Присылать на электронку выяснительные сообщения!А возможно и отключат от форума! Здесь можно только льстить и хвалить!

походу,...у вас, пожилой человек...старческая деменция.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Просто информация должна быть подтвержденной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он - Александрович.

Учите матчасть.

Под термином "предъявить" я имел ввиду не блатной аналог синонима "наехать", как Вам это представилось, а термин "отчитаться за сделанную работу".

 

Горком, ну назвала человека умным, ну ошиблась в отчестве.... Ничего страшного, от этого никто еще не умер... зачем-то кричат истерично в голос некоторые ОДИН мужчина (не будем пальцем тыкать)))

Значит еще раз и без ошибок: Екимов Артем Александрович, умный мужчина, талантливый руководитель. Кто хочет поспорить,

да без проблем..я только выразила свою точку зрения.

 

mazaхaka, спасибо Вам за поддержку (Вы мне нравитесь и уже давно!!! wink.gif и (как следствие) возможность свободно выражать мнение

Это дорогого стОит)) Кстати, наш Президент Путин очень поддерживает незамутненный коррупцией взгляд на Российскую действительность!

 

 

 

 

 

 

 

походу,...у вас, пожилой человек...старческая деменция.

 

Бабушка, не рассматривайте в КАЖДОМ мужчине себе дедушку. Нехорошо это...

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком)))

Никто ничего (никому) предъявлять не будет. Ритуалка, это особая тмосфЭра...

Пока отрасль окутана тайнами-недосказанностями (разного рода) ...денег можно тырить немеряно. Периодически зазывать коллег из-за границы,

что-то красить/белить, строить часовенки...вполне достаточно, проверяющие не знают на какую глубину надо "копать- проверять" похоронную отрасль, да и не хочет знать (боясь так сказать прикоснуться к неизведанному)))). Поэтому не проблема создать иллюзию происходящих в похоронке изменений.

Часовеньки то тоже строить нужно как и заниматься благоустройством.. мне кстати в этом плане ГБУ очень нравиться ибо реально кладбища у нас ухоженные и облагороженные, в отличии например от тех же Питерских погостов. да и сервис на наших кладбищах реально на хорошем уровне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовеньки то тоже строить нужно как и заниматься благоустройством.. мне кстати в этом плане ГБУ очень нравиться ибо реально кладбища у нас ухоженные и облагороженные, в отличии например от тех же Питерских погостов. да и сервис на наших кладбищах реально на хорошем уровне..

 

Питер не Москва, там подешевле будет.... Поэтому наш уровень лучше)))

Кстати, могли бы (из часовенок при кладбищах) батюшек выделять...на бесплатное прочтение при захоронении неустановленных лиц.

Мне видится так, при всем при том (что видим на видео и что мгновенно вызывает раздражение) будь там

батюшка в рясе, при всех атрибутах читающий то, что положено.......реакция на увиденное, была бы гораздо тише.

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер не Москва, там подешевле будет.... Поэтому наш уровень лучше)))

Кстати, могли бы (из часовенок при кладбищах) батюшек выделять...на бесплатное прочтение при захоронении неустановленных лиц.

Мне видится так, при всем при том (что видим на видео и что мгновенно вызывает раздражение) будь там

батюшка в рясе, при всех атрибутах читающий то, что положено.......реакция на увиденное, была бы гораздо тише.

Дело то не в "подешевле" а в подходе к обслуживанию.. Я в питере на Пороховском кладбище был (с другом ездили туда урну с прахом его матери к ее родителям захоранивать)так там такое запустение, кругом какие-то пакеты с мусором, ветки, все серо, неуютно, через два года туду снова приехал но уже взять землю с могилы и перевезти ее на могилу друга в Москву. ничего на этом кладбище не изменилось как было все в таком виде так и осталось. А у нас с этим строго уборка территории хорошая, сервис тоже развит, ландшафный дизнайн имеется (всякие клумбы, урны, фонтанчики, цветочные горшки и т.д.) и чувствуется так сказать у нас "рука хозяина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то не в "подешевле" а в подходе к обслуживанию.. Я в питере на Пороховском кладбище был (с другом ездили туда урну с прахом его матери к ее родителям захоранивать)так там такое запустение, кругом какие-то пакеты с мусором, ветки, все серо, неуютно, через два года туду снова приехал но уже взять землю с могилы и перевезти ее на могилу друга в Москву. ничего на этом кладбище не изменилось как было все в таком виде так и осталось. А у нас с этим строго уборка территории хорошая, сервис тоже развит, ландшафный дизнайн имеется (всякие клумбы, урны, фонтанчики, цветочные горшки и т.д.) и чувствуется так сказать у нас "рука хозяина".

 

Фигассе...в Москве это: сервис тоже развит, ландшафный дизнайн имеется (всякие клумбы, урны, фонтанчики, цветочные горшки и т.д.) и чувствуется так сказать у нас "рука хозяина" всё бесплатно?! Я не знала...правда.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе...в Москве это: сервис тоже развит, ландшафный дизнайн имеется (всякие клумбы, урны, фонтанчики, цветочные горшки и т.д.) и чувствуется так сказать у нас "рука хозяина" всё бесплатно?! Я не знала...правда.

Конечно не бесплатно это и ежу понятно, но в других городах такого благоустройства и заботы о кладбищах нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не бесплатно это и ежу понятно, но в других городах такого благоустройства и заботы о кладбищах нету.

 

Дык ключевое слово....оплати. Сразу реализуется фраза... ключевая : всё будет!

Командир, вроде взрослый мальчик. Ты сам бесплатно будешь фонтан делать или клумбу разбивать? ..Понятно (и ежу) что нет.

Отчего в Питере должен быть переизбыток желающих трудиться заботливо-бесплатно...не понимаю...

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ключевое слово....оплати. Сразу реализуется фраза... ключевая : всё будет!

Командир, вроде взрослый мальчик. Ты сам бесплатно будешь фонтан делать или клумбу разбивать? ..Понятно (и ежу) что нет.

Отчего в Питере должен быть переизбыток желающих трудиться заботливо-бесплатно...не понимаю...

У нас на благоустройство кладбищ деньги выделяет правительство Москвы.. так же как и выделяет бабки на бесплатные автобусы до далеких погостов в праздничные дни. В Питере этот вопрос видно вряд ли кого то заботит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на благоустройство кладбищ деньги выделяет правительство Москвы.. так же как и выделяет бабки на бесплатные автобусы до далеких погостов в праздничные дни. В Питере этот вопрос видно вряд ли кого то заботит.

Я конечно по всем кладбищам не шарюсь.У меня все родственники похоронены на одном-Памяти Жертв 9-го января,туда и хожу.За последние 2 года поменяли водопровод,углубили милиарационные канавы,по бокам зпсадили газонной травой.На новых участках и около братских могил высадили кипарисы и ели.Отреставрировали памятник жертвам Кровавого воскресенья,вырубают старые деревья.Проблема в том,что кладбище старое и много заброшенных могил,а так чистенько стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно по всем кладбищам не шарюсь.У меня все родственники похоронены на одном-Памяти Жертв 9-го января,туда и хожу.За последние 2 года поменяли водопровод,углубили милиарационные канавы,по бокам зпсадили газонной травой.На новых участках и около братских могил высадили кипарисы и ели.Отреставрировали памятник жертвам Кровавого воскресенья,вырубают старые деревья.Проблема в том,что кладбище старое и много заброшенных могил,а так чистенько стало.

Я в Питере был на Пороховском, Пискаревском и Богословском кладбищах про последние два конечно ухожены (все же и кладбища не простые) а вот пороховское.. конечно не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои родственники похоронены на Николо-Архангельском Московском кладбище...ну Вы уже знаете это памятное для меня место)))

Это не центр, но на одной могиле огромное дерево!!! Бесплатно руководство пилить не хочет, а я сними ругаться никак не соберусь. Дерево мало того, что большое...оно еще и растёт под углом 40 градусов. А мамина могилка почти в самом центре (около Николо-Архангельского крематория) и ...трава вырастает больше 1,5 метра. Могилы плавают (я за собственный счет около могилы бетоном заливала)....ну невозможно посетить в памятные дни. Хотя на самом кладбище и мусор вывозится и водичка в умывальниках..... Но чуть зайти за одну-две могилки... Грязь, кустарники....жопа, если лаконично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои родственники похоронены на Николо-Архангельском Московском кладбище...ну Вы уже знаете это памятное для меня место)))

Это не центр, но на одной могиле огромное дерево!!! Бесплатно руководство пилить не хочет, а я сними ругаться никак не соберусь. Дерево мало того, что большое...оно еще и растёт под углом 40 градусов. А мамина могилка почти в самом центре (около Николо-Апхангельского крематория) и ...трава вырастает больше 1,5 метра. Могилы плавают (я за собственный счет около могилы бетоном заливала)....ну невозможно посетить в памятные дни. Хотя на самом кладбище и мусор вывозится и водичка в умывальниках..... Но чуть зайти за одну-две могилки... Грязь, кустарники....жопа, если лаконично.

у меня тоже на николо-архангельском родственники (две могилы рядом с крематорием.) у нас там как-то нормально все сколько езжу никаких "плаваний" не замечал. Да и кстати дальше по территории кладбища тоже все вполне нормально, у моего знакомого в дали (почти конец погоста) тесть похоронен как то ходили с ним туда вполне себе все прилично.. по остальной территории кладбища тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на николо-архангельском родственники (две могилы рядом с крематорием.) у нас там как-то нормально все сколько езжу никаких "плаваний" не замечал. Да и кстати дальше по территории кладбища тоже все вполне нормально, у моего знакомого в дали (почти конец погоста) тесть похоронен как то ходили с ним туда вполне себе все прилично.. по остальной территории кладбища тоже.

 

Дальше (вглубь) действительно сухо. Но мамина могила в центре ...ближе к прощальным залам Крематория....

Сейчас стало суше (бетон я залила))) но теперь трава/кусты..... Густая растительность(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×