Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Нико

Веселый Пурим в Лондоне,

Рекомендуемые сообщения

Думаю переделать сайт так, чтобы вставка гиперссылок без достаточного количества собственного текста была невозможно.

Лень - это конечно высшая форма труда, но не настолько же...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю переделать сайт так, чтобы вставка гиперссылок без достаточного количества собственного текста была невозможно.

Лень - это конечно высшая форма труда, но не настолько же...

это и камень в мой огород ? думал, что тема похорон в Одессе в начале 20 века не сильно будет кому интересна .. Значит я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком..ну ничего интересного (кроме веселых фотографий!) в этой теме нет...Пурим он и в Африке ..Пурим oops.gif

*Пурим, фееричный еврейский праздник.

 

"

06.03.2015г. евреи всего мира отмечали Пурим — праздник в память о спасении евреев Персидской империи от истребления их Аманом, советником и любимцем персидского царя Артаксеркса. Было дело две с половиной тысячи лет назад. Советник Аман получил благословение царя и бросил жребий — пур, чтобы назначить день уничтожения евреев. Однако благодаря заступничеству царицы Эстер (Эсфири), которая была еврейкой, Амана казнили, а евреи смогли защитить себя и убить всех врагов.

 

Дни 14 и 15 адара Эсфирь и ее родственник Мардохей (Мордехай) назначили «днями пиршества и веселья». Пурим, в отличие от многих других еврейских праздников, действительно отмечают в атмосфере разнузданного веселья. В этот день правоверный еврей должен напиться так, чтобы «не отличать Амана от Мардохея» (предварительно, правда, прослушав в синагоге чтение свитка книги Эсфири). Общины по всему миру устраивают карнавалы, парады и костюмированные вечеринки. Бигпикча предлагает посмотреть фотографии празднующих ультраортодоксов в Лондоне — по данным за 2011 год, доля иудейского населения в британской столице составляет 1,8%."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×