Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
zoran

Что думают о смерти те, кто сталкивается с ней

Рекомендуемые сообщения

нашел интересную статью:https://paperpaper.ru/photos/secret/

а что лично вы думаете о смерти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К смерти отношусь абсолютно спокойно, а чего дергаться - это неизбежный факт.

Обязанность человека (любого) максимально оттянуть момент смерти (спорт, правильное питание, хороший сон, здоровье...).

Ну а жизнь - люблюнимагу =)))

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношусь с уважением,нелегкую ей Создатель работенку придумал.

А вообще стараюсь не думать об этом.Все умрем,единственное страшит-как?Во сне или под наркозом,или под колесами обкуренного идиота,вылетевшего на красный?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь наказания,ада,потому,что неправильно живу,много грехов,даже по работе.Но больше боюсь смерти моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь наказания,ада,потому,что неправильно живу,много грехов,даже по работе.Но больше боюсь смерти моих близких.

 

ада не существует..как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ада не существует..как такового.

Я библию не читал,но на проповоди слышал об этом.Боязно всё равно,не за себя,за родных.Я одинокий и кроме них у меня нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь наказания,ада,потому,что неправильно живу,много грехов,даже по работе.Но больше боюсь смерти моих близких.

Аналогично и я боюсь.. по этому в храм и хожу исповедуюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично и я боюсь.. по этому в храм и хожу исповедуюсь..

А я не хожу.Молюсь про себя.Исповедоваться вообще никогда не смог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хожу.Молюсь про себя.Исповедоваться вообще никогда не смог бы.

Я тоже раньше так думал.. а теперь мнение свое переменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не хожу.Молюсь про себя.Исповедоваться вообще никогда не смог бы.

Я тоже не могу.У меня священник замечательный.Кое-что выдала,некоторое пока совсем не могу,но становится легче.

 

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу.У меня священник замечательный.Кое-что выдала,некоторое пока совсем не могу,но становится легче.

Я теперь тоже к вере пришел.. на службы в храм хожу, исповедуюсь, прощение перед иконами прошу..ибо наказал меня бог, что теперь один с детьми остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже к вере пришел.. на службы в храм хожу, исповедуюсь, прощение перед иконами прошу..ибо наказал меня бог, что теперь один с детьми остался.

 

Как это один остался с детьми,а где жена?

Если считаешь вопрос не корректным,то можешь не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это один остался с детьми,а где жена?

Если считаешь вопрос не корректным,то можешь не отвечать.

Умерла она.. отек легкого произошел. Горком знаетя ему тогда звонил.

Я вообще тогда в шоке таком прибывал и в запой ушел на несколько месяцев. сейчас с алкоголем завязал на службу вернулся но только не в МВД а в ФСО устроился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла она.. отек легкого произошел. Горком знаетя ему тогда звонил.

Я вообще тогда в шоке таком прибывал и в запой ушел на несколько месяцев. сейчас с алкоголем завязал на службу вернулся но только не в МВД а в ФСО устроился

 

Прими мое искреннее соболезнование. У меня просто нет слов....очень жаль...очень...

Молодец,что завязал с алкоголем.Дай Бог тебе сил воспитать деток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими мое искреннее соболезнование. У меня просто нет слов....очень жаль...очень...

Молодец,что завязал с алкоголем.Дай Бог тебе сил воспитать деток .

Дети для меня самое главное.. всем ихо беспечиваю, что просят то покупаю.. а сейчас с девушкой одной познакомился она фельдшер СМП.. встречаемся с ней детишки ее тоже полюбили и у нее самой дочь есть моему сыну ровестница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети для меня самое главное.. всем ихо беспечиваю, что просят то покупаю.. а сейчас с девушкой одной познакомился она фельдшер СМП.. встречаемся с ней детишки ее тоже полюбили и у нее самой дочь есть моему сыну ровестница)

 

Дай Бог вам всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, товарищи, разберемся сначала с терминами.

Кто как понимает термин "смерть"?

Если как прекращение биологической формы жизни, то кто сказал, что жизнь может существовать только в биологической форме? Это наш ограниченный организм воспринимает эту жизнь, а проще говоря - материю, поля и волны через ощущения.

Однако, человеческий организм сильно ограничен в этом восприятии. Например, никто до появления радио не ощущал радиоволны (и вообще электромагнитные волны) как форму материи-поля. И радиоактивность тоже. Незрячие и глухие ощущают мир по другому, но это вовсе не значит, что нет частиц света - фотонов, волновых колебаний и радиоактивности.

Мало того, каждый из нас твердо уверен в том, что именно "касание" пальцами кнопок формирует текст на экране. Для троечников, пропустивших азу молекуларного и атомарного строения вещества напоминаю:

- Нет у человека такой мощности, энергии и силы в пальцах, чтобы атомы-молекулы одного твердого вещества коснулись другого! Атомарное отталкивание не дает соприкоснуться веществу кожи с веществом кнопок, но наше ощущение об "объективной реальности" упрощает процесс до термина "коснуться". Который мы все дружно и считаем реальностью, чтобы не загружать мозг.

 

Если "смерть" понимать как конец материального воплощения, которое, типа, есть у всего материального, вопрос только времени. Как при попадании материи в черную дыру.

То тут недавно Стивен Уильям Хокинг доказал, что не вся материя засасывается черной дырой. На горизонте событий остается и обратно отражается "информационный отпечаток" о материальном объекте, провалившемся для нашего наблюдателя в черную дыру.

 

Я тут недавно купил пустой комп и скопировал на новый диск всю информацию со старого кластер за кластером. У меня полное ощущение, что это тот же самый комп, только "молодой" - все тоже самое только работает в 10 раз быстрее.

 

В волновую теорию и теорию поля я вообще пока не лезу.

 

Если рассматривать смерть, как смерть личности человека, то у меня твердое убеждение, что личность человека живет только в социальном окружении, а вовсе не внутри этого человека. Если каждый ощущает свою личность как собственное "Я", то это его "Я" и умирает вместе с оболочкой. Однако, как мне кажется, личность каждого может жить в сознании других людей, как "отпечаток" и оставляет материальный след в нейронных цепях окружающих значительно дольше, чем ограниченное оболочкой "личное Я" этого человека. Но самое интересно, этот отпечаток личности в сознании других может усиливаться и вообще продолжать жить вечно, если информация о человеке передается из поколения в поколения.

В этом смысле, начиная с Герострата, жизнь личности любого исторического персонажа вечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, какая информация из поколения в поколение??? Умершего/ую забывают так быстро, что удивляет недовымершее поколение.

Украина давно забыла кто шагал в сапогах по ней самой...проездом на танке.. через Германию. И ничего, никто не возмущается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я реально старею....жизнь вдруг четко показала своё стремительное движение!!!!!!

И как я этого раньше не замечала????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, товарищи, разберемся сначала с терминами.

Кто как понимает термин "смерть"?

Если как прекращение биологической формы жизни, то кто сказал, что жизнь может существовать только в биологической форме? Это наш ограниченный организм воспринимает эту жизнь, а проще говоря - материю, поля и волны через ощущения.

Что-то примерно этакое ощутил английский биолог Докинз еще в конце 70-х. И даже написал книжку под названием "Эгоистичный ген". Там всё это хорошо разложено по полочкам.

В частности, он ввел в науку термин "мем", о котором и можно сказать, что это своеобразная небиологическая форма жизни... Хоть и на биологическом носителе - человеке.

...Если рассматривать смерть, как смерть личности человека, то у меня твердое убеждение, что личность человека живет только в социальном окружении, а вовсе не внутри этого человека. Если каждый ощущает свою личность как собственное "Я", то это его "Я" и умирает вместе с оболочкой. Однако, как мне кажется, личность каждого может жить в сознании других людей, как "отпечаток" и оставляет материальный след в нейронных цепях окружающих значительно дольше, чем ограниченное оболочкой "личное Я" этого человека. Но самое интересно, этот отпечаток личности в сознании других может усиливаться и вообще продолжать жить вечно, если информация о человеке передается из поколения в поколения...

И тут тоже снова можно вспомнить Докинза с его "Эгоистичным геном". Антон, ты не читал? Книга укладывается в тобою сказанное как лыко в строку.

....В этом смысле, начиная с Герострата, жизнь личности любого исторического персонажа вечна.

Даже если и так, то персональная вечность конкретного человека или всех людей, когда-либо живших, живущих и которые будут жить, ограничена сроком жизни нашей планеты, нашей звезды (Солнце), Галактики, всей Вселенной наконец. Что будет после этого, как-то даже представлять не хочется, ибо человеческий мозг такое осмыслить не может (во всяком случае, на данном этапе развития науки). Тут даже школьного учебника по астрономии хватит, чтобы мозги набекрень встали.
...забыли азу ...

Азу люблю.

Вкусно покюшайт, да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азу люблю.

Вкусно покюшайт, да! smile.gif

От души посмеялась)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение нормальных(хотя на этот сайт без проблем не заходят и без нужды не остаются) интересует?

Как к неизбежному.Было,будет и есть.(Говорю только за себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю слово"нормальный(ая)",применимое к профессии-слов нет)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×