Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
mozzoel

Нужен профессиональный совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужны ваши советы, как сохранить тело человека. 29 дек Умер врач-травматолог на седьмом десятке лет от декопенсации ХСН. Увезли его в морг при 4 градской в Москве. Сын врача живет в Канаде и прилететь может не раньше 4 янв. Похороны социальные, денег особо нет, за бальзамирование в морге самый большой прайс 14000 р, такую сумму родственники потянут но необходимо чтоб тело выдали 4 го января, а санитары морга утверждают, что вы нам 16000 заплатите и завтра похороним (31.12). Жена умершего настаивает на том, что ей необходимо до 4 янв тело сохранить, на это санитары утверждают, что тело 'в плохом состоянии' и не пролежит, а бальзамирование чтоб пролежал влетит вам в такую копеечку, что мало не покажется. Я что то не пойму, а тело разреве после ДТП, или расчлененки? Что означает плохое состояние? На западе и через мес хоронят,а у нас не могут неделю сохранить? Сколько в среднем стоит бальзамирование после смерти от хронических болезней(ни пролежней, ни повреждений нет)? Какие аргументы привести санитарам морга? Ощущение, что это развод на деньги и люди хотят не притрагиваясь к телу спихнуть родственникам на след день. Или что ж это за бальзамирование за 14 тыс которого на неделю не хватит? Подскажите, пожалуйста!

 

При этом, возможности похоронить 31.12 нет, точнее будет кремация. Т к фирма ритуальная автобус не может представить. Автобус и гроб может быть предоставлен в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все строго индивидуально! Бывают случаи когда тело действительно в "плохом" состоянии, но на это есть свои методики (опять же надо понимать с чем работать). В вашем случае я не вижу ничего сложного в том, чтобы сохранить тело на неделю! Хотя повторяю, я не вижу в каком состоянии тело! Но то что вы говорите (ХСН, без пролежней и т.п.) в большинстве случаев не представляет проблем при работе. Скорее всего у "коллег" свое понимание вопроса, ту мы вам ни чем посоветовать не можем.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о результатах. Родственники пришли на следующий день тот же санитар без каких либо возражений или настаивании на раннем захоронении в спокойном тоне взял по прайсу 14,5 тыс и дал тел для связи после договореностей с ритуальной компанией чтоб можно было позвонить. Не знаю, что так поменяло обстановку, но все было нормально. Родственники решили хоронить 2 го, что и сделали сегодня. Работу могу оценить как достойную. Выбрит, пострижен на себя похож. Немного ниж челюсть непривычно выдавалась вперед, но свои издержки везде есть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! Видимо "временное помутнение сознания"))) С кем не бывает...)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может перекроить, а может и не надо... с такими вопросами наверно не стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×