Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Andrei

2 судебный морг.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поведать о чудесном преобразовании второго судебного морга из самых неприятных моргов во вполне приличное заведение. Не попадал в него примерно год и вот судьба вновь забросила меня в это заведение. Обговорив с заказчиком все нюансы похорон, я взял почти 90% предоплату за свои услуги. Не делаю это уже очень давно. Внутренне приготовился к не очень приятной процедуре-оформлятся во втором судебном морге. Кто работает не первый год прекрасно поймет, о чём Я.приезжаю к 11 часам, отдаю в регистратуру паспорт умершего, доверенность от заказчика, жетон и свой паспорт. И начинаю удивлятся-ни тебе косых взглядов, ни каких наездов. В регистратуре вежливо просят подождать - еще не производили вскрытие и сразу предупреждают, что справку выдадут в регистратуре!!! но в 14-15 часов. Живу я не далеко, поэтому занятие себе нашел. Приезжаю в 14-30 и спокойно!!! получаю справку в регистратуре. Слегка ошарашенный спрашиваю, сколько будут стоить услуги морга. На что получаю весьма забавный ответ в регистратуре-бесплатно!!! забирать утром до 11 или с 2 до 3-х. остальное обговаривать с агентами. Почесав затылок, направляюсь к агентам и готовлюсь к давлению с их стороны. Ничего подобного. Мною занималась очень приятная девушка по имени Лена. Решив с ней все вопросы по времени похорон, приведению в порядок тела (все-таки это не бесплатно, а то я бы совсем чокнулся) - примерно 7 500.За закрытый гроб это несколько дороговато, но тем не менее... Лена мне предложила заказать заочное отпевание. Так как это просил меня сделать заказчик это оказалось очень кстати. В соседнем кабинете сидел Юрий и сразу по телефону созвонился с церковью и заказал при мне отпевание. Я оплатил 650 рублей и даже получил бумажку с печатью!!! о том, что отпевание оплаченно. Вообщем всё очень прилично даже очень приятно общаться с работниками. Единственное неудобство - надо приезжать на выдачу, т.к. всё оформляется на агента, но это можно пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мною занималась очень приятная девушка по имени Лена.

Ковальчук рулит! :-) Ленка самая реальная там! Она никогда никого не напрягала из агентов, за что её все и любят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе за закрытый гроб взяли 6350. Вполне дружелюбное отношение. Только что чай не налили. Так бы всегда.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне дружелюбное отношение. Только что чай не налили. Так бы всегда.... :rolleyes:
А ты в следующий раз плюшки приноси.

Кстати! В связи с нормальным отношением в последние время готов бесплатно отрепортажить про 2 - СМЭ. Если Олег Викторович (который периодически залазит на сайт, ну может не сам, но передают ведь?) не возражает. Там же тоже есть вопросы, которые с точки зрения интересов 2-СМЭ нуждаются в отрегулировании или огласке? По крайней мере народ будет знать... Не звери же все вокруг - чем можем поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло!!!А вот с меня во второй судебке за закрытый гроб содрали 9000!!!!!(Начальная сумма было 35000 рублей,когда глаза у меня на лоб вылезли и я чуток пошумела,опустились до 9000)В июле 2007г.,И 10800 за открытый,причем в счет входила такая услуга как погрузка,но за погрузку в день похорон 2000 с клиентов содрали.

И по поводу справки,в 20 числах июля,отдали только в 4 вечера!!!!!Ужас :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. 2000 с клиентов содрали...

Фу, мэм! Какой лексикон! А получение вами денег с заказчика можно также формулировать: "содрала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, мэм! Какой лексикон! А получение вами денег с заказчика можно также формулировать: "содрала"?

Я не "сдираю" и не прошу,и если клиенты сами благодарят после выполнения моей работы,то это не назовешь никак-СОДРАЛА!Так что увы Вы не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло!!!А вот с меня во второй судебке за закрытый гроб содрали 9000!!!!!(Начальная сумма было 35000 рублей,когда глаза у меня на лоб вылезли и я чуток пошумела,опустились до 9000)В июле 2007г.,И 10800 за открытый,причем в счет входила такая услуга как погрузка,но за погрузку в день похорон 2000 с клиентов содрали.

И по поводу справки,в 20 числах июля,отдали только в 4 вечера!!!!!Ужас :blink:

 

Ой, не знаю, никак не разделяю Вашего УЖАСА. Со 2-ой судебкой проблем не было. Есть, конечно, некоторые неудобства при оформлении, но не робщу, работа такая - избавлять родственников от хлопот, я же за это зарплату получаю, - ничего, если и в 4 вечера справку получу. Да, дорогой морг! А 1-ый нет? А 11-ая судебка? В крайнем случае можно и без ШУМА договориться о сумме подешевле, а если нет, то можно и перевезти, но это я делаю в самом крайнем случае, стараюсь ни агентов ни санитаров не лишать заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Так что увы Вы не правы!
Почему "увы"? Хорошо, если я не прав. Просто я не понимаю альтруизм на постоянной основе. Можно надеятся на благодарность, но в качестве накладных расходов при работе её учитывать нельзя. Можно для близких людей сделать больше чем положено и оплачивается и потратиться, но это же не все время для чужих! Зарплата от конторы - копейки. Значит имеет место либо наличие дополнительной договоренности за дополнительную работу, либо экономическая нецелесообразность. А экономическая нецелесообразность со временем перерастает в комплексы, что вообще не должно быть в нашей работе.

Вы, простите, давно работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О5.02.08. делал заказ во 2 судебном.Оказывается теперь перевозка тела из морга в другой морг категорически запрещена!!Вот такой документ висит возле регистратуры во 2 суде.Причем "документ"без печати и подписи.На мой вопрос ,кто приказал повесить сей шедевр,вразумительного ответа я не получил.

Вот фото этого шедевра:

s-713.jpg

Далее,перевозочный гроб регистратуру не устраивает.На вопрос чем отличается перевозочный гроб от обычного,ответа я так же не получил.Спасибо,что не настояла,чтобы забирал в двухкрышечном американце.Получить тело можно только через ритуальный зал.Вот такие новшества во 2 судебном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец!

Какое замечательное "запаривание" мозгов! Какое чудо логической мысли и выстраивание причинно-следственной связи между норматвным актом и правом граждан! Я, честно говоря таких вывертов ещё не встречал: раз написано "Трупы выдаются для погребения", значит "перевозка в другие морги запрещается"!

А для чего ещё выдают? Не для того же, чтобы с ними танцевать!

Да будет же известно тем, кто повесил сиё замечетельное предупреждение, что в соотвествии с ФЗ-8:

"Статья 3. Погребение

Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям."

 

И вот как раз прощание, проведение гражданской панихиды и т.д. можно (а даже нужно!) проводить в специальном месте, а не в подвальных помещениях! Об этом прямо указывает "Концепция нормативно-правового регулирования похоронной отрасли Российской Федерации и совершенствования ее законодательства", принятая аж Государственно Думой РФ:

8. Ритуальный зал (Дом) прощания с покойным имеет свою специфику. Для этой цели не всегда подходят используемые иногда театры или концертные залы. Крайне неудачным можно считать и использование в качестве залов прощания помещений при моргах больниц.

 

Слышите, Олег Викторович?

"Крайне неудачным" считает Государственная Дума, а значит и Управление Делами Президента. А вот 2-й судебной морг сознательно игнорирует.... нет - саботирует генеральную линию Партии и Правительства! В сталинские времена за такой саботаж отправляли из теплых кабинетов со спец-кухнями на строительство Волго-Балтийского канала, где уклонисты от генеральной лини успешно загибались по 30-50% от общего состава в год. А сейчас за тоже самое можно только получить комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности, выдавливание из бизнеса и .... если не подследственный не трепыхается, 2 года условно.

 

Демократия, мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Концепция нормативно-правового регулирования похоронной отрасли Российской Федерации и совершенствования ее законодательства", принятая аж Государственно Думой РФ

ГОРКОМ!!! Дайте, пожалуйста, ссылку на этот документ. Хотелось бы прочитать. И - еще - он действителен только для Москвы или для всей России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О5.02.08. делал заказ во 2 судебном.Оказывается теперь перевозка тела из морга в другой морг категорически запрещена!!Вот такой документ висит возле регистратуры во 2 суде.Причем "документ"без печати и подписи.На мой вопрос ,кто приказал повесить сей шедевр,вразумительного ответа я не получил.

Вот фото этого шедевра:

s-713.jpg

Далее,перевозочный гроб регистратуру не устраивает.На вопрос чем отличается перевозочный гроб от обычного,ответа я так же не получил.Спасибо,что не настояла,чтобы забирал в двухкрышечном американце.Получить тело можно только через ритуальный зал.Вот такие новшества во 2 судебном.

Всё это подтверждаю и ещё! Если принадлежности заказывались не в Брониксе, то отпевание в морге не делают! О как! И даже Бога поставили на службу в Брониксе и на оклад посадили! И всё это официально, как они утверждают с пеной у наглого рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это подтверждаю и ещё! Если принадлежности заказывались не в Брониксе, то отпевание в морге не делают! О как! И даже Бога поставили на службу в Брониксе и на оклад посадили! И всё это официально, как они утверждают с пеной у наглого рта

 

Мда.... Надоело им видимо что постоянно увазят (им)....))) :P

Думаю что найдется способ обойти данное "произведение" ))

А отпевание можно и в другом месте заказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Думаю что найдется способ обойти данное "произведение" ))..

Способ - то простой:

1. Фотка есть, как документальное подтверждение "инициативы руководства.

2. такое же документальное фиксирование воспрепятствования забрать умершего в зал прощания в другом месте в присутствии 2-х свидетелей.

3. Данные должностного лица, которое конкретно воспрепятствовало (не знаю, найдутся ли такие... "исполнительные" :) )

4. Телега в прокуратуру и одновременно в вышестоящую инстанцию по подведомственности и привлечение общественности к этому чрез СМИ.

5. Перспектива продолжения истории в суде с взысканием ущерба, связанного с невозможностью "исполнить волеизъявление и нормально попрощаться в "приличном месте", нервотрепки, бла-бла-бла и т.д.

 

Спорить готов, что при этих правильных действиях, тот, кто приказал мешать нормальным похоронам, просто перевалит ответственность на подчиненного, чтобы самому в сторонке остаться.

Я бы на месте зав. 2-м СМЭ Олега Викторовича Кригера задумался о другом способе удержания заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лицо отягченное.....
Способ - то простой:

1. Фотка есть, как документальное подтверждение "инициативы руководства.

2. такое же документальное фиксирование воспрепятствования забрать умершего в зал прощания в другом месте в присутствии 2-х свидетелей.

3. Данные должностного лица, которое конкретно воспрепятствовало (не знаю, найдутся ли такие... "исполнительные" :) )

4. Телега в прокуратуру и одновременно в вышестоящую инстанцию по подведомственности и привлечение общественности к этому чрез СМИ.

5. Перспектива продолжения истории в суде с взысканием ущерба, связанного с невозможностью "исполнить волеизъявление и нормально попрощаться в "приличном месте", нервотрепки, бла-бла-бла и т.д.

 

Спорить готов, что при этих правильных действиях, тот, кто приказал мешать нормальным похоронам, просто перевалит ответственность на подчиненного, чтобы самому в сторонке остаться.

Я бы на месте зав. 2-м СМЭ Олега Викторовича Кригера задумался о другом способе удержания заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Собаки лают караван идет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grey-wolf

Бардак как был,так и остался.........за домашнего,без криминала....взяли 15800 за якобы услуги морга....счета,как всегда закодированны,попробуй разьяснить заказчикам,за что я платил........бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Я бы на месте зав. 2-м СМЭ Олега Викторовича Кригера задумался о другом способе удержания заказчиков.
Похоронное дело - весьма специфичная и не часто востребуемая (по сравнению с отовариванием в супермаркете или посещением парикмахерской) отрасль услуг. Поэтому граждане совершенно не осведомлены в правах и поэтому безнаказанно рождаются на стенах морга бредовые измышления. Когда надо хоронить не у всех есть желание выяснять законность/незаконность подобных писюлек. Представители ЛИЦ тоже не все бодаются с администрацией (отношений на будущее никто портить не хочет). А так бы по-хорошему отдельным служащим моргов следовало бы не то чтобы задуматься о способе удержания заказчика, а о положении Законов о правах потребителя, погребении, уголовного и административного кодексов.

Вообще в моргах если администрацию тыкнуть носом в Закон работники делаются вполне вменяемыми и без особых запросов и претензий. Там просто на мой взгляд надо не просить, а требовать иначе они будут вести себя по отношению к ЛИЦАМ и их представителям как автостраховые компании по отношению к клиентам (то форма3 не такая, то царапина названа отслоением, то печать размазана :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там работают нормальные люди, которые тоже зарабатывают деньги как и линейные агенты. Вы что думаете они очень рады вашему приходу? Чем вы лучше их? Цены дешевле или вы за спасибо работаете? Ни кто никогда не думет о заказчике если это не ваш родственник.

За столько лет работы "Броникс" нашёл свою тактику и успешно её использует, а как вам от этого живётся, господа агенты, им глубоко наплевать.

Мой вам совет, как агента со стажем, теперь уже бывшего, со всеми нужно дружить, выполнять требования моргов, иногда призентик поднести и знать как всех зовут, и будут вас любить везде и будут искать с вами дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там работают нормальные люди, которые тоже зарабатывают деньги как и линейные агенты. Вы что думаете они очень рады вашему приходу? Чем вы лучше их? Цены дешевле или вы за спасибо работаете? Ни кто никогда не думет о заказчике если это не ваш родственник.

Ну есть же здоровый баланс - если в морг притопал оформленный родственник, то оставшаяся неоформленная часть - услуги морга.

Если линейный агент её не трогает, а морговский не трогает то что уже оформлено, то в чем конфликт?

Ни та, ни другая сторона не лезет в чужую часть. Причем, не лезет никак. Ни советом, ни намёком.

Это разве не решение конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там работают нормальные люди, которые тоже зарабатывают деньги как и линейные агенты. Вы что думаете они очень рады вашему приходу? Чем вы лучше их? Цены дешевле или вы за спасибо работаете? Ни кто никогда не думет о заказчике если это не ваш родственник.

За столько лет работы "Броникс" нашёл свою тактику и успешно её использует, а как вам от этого живётся, господа агенты, им глубоко наплевать.

Мой вам совет, как агента со стажем, теперь уже бывшего, со всеми нужно дружить, выполнять требования моргов, иногда призентик поднести изнать как всех зовут и будут вас любить везде а будут искать с вами дружбу.

 

 

 

А что без призентика любить и дружить не будут? Когда берешь призентик,то это означает ,что ты человеку чем то обязана,поэтому я лично никогда не беру и другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вам совет, как агента со стажем, теперь уже бывшего, со всеми нужно дружить, выполнять требования моргов, иногда призентик поднести и знать как всех зовут, и будут вас любить везде и будут искать с вами дружбу.

 

Насчёт любви и крепкой дружбы не уверен , но отношение нормальное тоже чего то стоит !

А презент , как правило , ни к чему не обязывающий - пачка сигарет , банка кофе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×