Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Nadezhda

магазин ритуальных услуг в морге

Рекомендуемые сообщения

Кто мне может подсказать в Московской области разрешено ли открывать магазин ритуальных услуг в морге? В нашем городе открыли магазин ритуальных услуг прямо в морге, заняли своей продукцией зал ожидания для родственников, а также зал выдачи, теперь для того что проститься с усопшим, ждем процессии на улице. Подскажите как его можно закрыть и на основании каких нормативно-правовых док-ов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне может подсказать в Московской области разрешено ли открывать магазин ритуальных услуг в морге? В нашем городе открыли магазин ритуальных услуг прямо в морге, заняли своей продукцией зал ожидания для родственников, а также зал выдачи, теперь для того что проститься с усопшим, ждем процессии на улице. Подскажите как его можно закрыть и на основании каких нормативно-правовых док-ов. Спасибо.

Здравствуйте!

Простите, а вы сами где работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите какой город?

Видное

 

Здравствуйте!

Простите, а вы сами где работаете?

Я работаю в больнице, а что это имеет какое значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видное

 

 

Я работаю в больнице, а что это имеет какое значение?

1.Там, по некоторым сведениям, ремонт всего здания проходил на деньги похоронной фирмы?

2. Вы хотите, чтобы люди не ждали на улице или "выгнать" ритуальную фирму из морга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Там, по некоторым сведениям, ремонт всего здания проходил на деньги похоронной фирмы?

2. Вы хотите, чтобы люди не ждали на улице или "выгнать" ритуальную фирму из морга?

Я хочу чтобы люди которые больны онкозабалеванием, при сдачи анализов на биопсию в паталогоанатомическом отделении не шарахались в обморок при виде гробов и венков.

А что касается ремонта за счет похоронного бюро, то вы заблуждаетесь, реконструкция здания производилась за счет средств бюджета Ленинского района и частично бюджета Московской области и было это в 2005 году.Даже если и были какие-то средства из похоронного бюро то это какие-то копейки.

А вы простите очень наверно заинтересованы в том, чтобы данное похоронное бюро, которое находится в морге нарушало нормативно-правовые акты.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы люди которые больны онкозабалеванием, при сдачи анализов на биопсию в паталогоанатомическом отделении не шарахались в обморок при виде гробов и венков.

А что касается ремонта за счет похоронного бюро, то вы заблуждаетесь, реконструкция здания производилась за счет средств бюджета Ленинского района и частично бюджета Московской области и было это в 2005 году.Даже если и были какие-то средства из похоронного бюро то это какие-то копейки.

А вы простите очень наверно заинтересованы в том, чтобы данное похоронное бюро, которое находится в морге нарушало нормативно-правовые акты.

ну в морге вряд ли будут торговать хлебом и картошкой. Что касается Горкома , уверен у него нет корыстного интереса в работе ритуальной фирмы в морге. ИМХО: уверен , он так подробно распрашивает вас, чтоб помочь в решении вашей проблемы . Ведь и врачи , собирая анамнез у больного, задают на первый взгляд вопросы, которые поначалу вроде и не имеют прямого отношения к болезни , а в итоге благодаря этим "ненужным" вопросам врач воссоздает картину болезни и причину заболевания и определяет тактику лечения . Странно . что онкобольные сами носят биоптаты в лаборторию ПАО. А если они еще и сами ответы забирают...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы люди которые больны онкозабалеванием, при сдачи анализов на биопсию в паталогоанатомическом отделении не шарахались в обморок при виде гробов и венков.

А что касается ремонта за счет похоронного бюро, то вы заблуждаетесь, реконструкция здания производилась за счет средств бюджета Ленинского района и частично бюджета Московской области и было это в 2005 году.Даже если и были какие-то средства из похоронного бюро то это какие-то копейки.

А вы простите очень наверно заинтересованы в том, чтобы данное похоронное бюро, которое находится в морге нарушало нормативно-правовые акты.

1. Пока не заинтересован.

2. Есть мнение, что оказывать ритуальные услуги в части приема заказа можно и по каталогам, компьютеру, частичным макетам и тд

3. По хорошему, нужно понять, как сделать так, чтобы не выгонять работающую ритуальную фирму, которая так же нужна людям, как и биопсия.

 

Я бы, возможно, придумал как это сделать, но ведь тут нужно выезжать на место, смотреть, разговаривать с руководством фирмы, морга, глав.воачом и только потом давать какие-то рекомендации. Сегодня выгнать любую ритуальную фирму откуда угодно - вообще не проблема. Только зачем оставлять работников похоронной фирмы без работы. Они же не виноваты в том, что так все организовано.

 

По нормативам. Нужно смотреть строительные нормы и и требования к номенклатуре и составу помещений ПАО. Они есть в интернете и по ним в состав помещений ПАО не входит место для хранения похоронных принадлежностей.

;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×