Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sema

Желание работать

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите ответ на такой вопрос:

 

С осознанного возраста было большое желание работать в сфере ритуальных услуг. Многие из Вас могу сейчас враждебно начать задавать вопросы (часто встречала на форуме именно в темах,касающихся поступления на работу) с чего бы вдруг такое рвение, уж не от жажды ли наживы? Отвечу честно- Нет, просто было большое желание помогать людям в таких сложных ситуациях, как смерть близких. Грамотно и со знанием дела оформлять "последний путь" почившего и облегчать скорбь родных.

 

К сожалению выбор профессии оказался иным, исходя из настойчивых "пожеланий" родителей. Но недавно напрямую столкнувшись со смертью близкого человека и замечательно оказанной помощью агента, убедилась, что действительно хочу трудиться на благо общества и приносить реальную,а не формальную помощь.

 

Подскажите, с чего лучше начать двигаться в этом направлении? Стоит ли самостоятельно изучать теорию или все таки стоит пойти учиться в вуз? Сколько это займет времени и имеет ли смысл? Как в дальнейшем или сейчас устроиться в эту область? Готова начать с самого простого, подмастерье агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с образования. Сначала по программе здесь:

https://www.prof-ritual.ru/news-view-647.html

Потом с корочкой на практику.

Потом снова на теорию и так до самой смерти: учиться и работать.

 

Кстати, готовитесь к тому, что Ваша зарплата будет на уровне разнорабочего в сфере ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. Зп не пугает, потому как хочется помогать людям,а это на мой взгляд важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. Зп не пугает, потому как хочется помогать людям,а это на мой взгляд важнее.

 

Какой милый мальчег!

Именно таких чистых, бескорыстных, щедрых людей не хватает ритуалке.

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый мальчег!

Именно таких чистых, бескорыстных, щедрых людей не хватает ритуалке.

 

 

Нико, спасибо за мальчика, только я от рождения девочка, но да, убеждения мои относительно работы в ритуальном бизнесе именно такие. Может это и глупо, возможно наивно, но по большому счету агент- это тот человек, кто Должен помочь облегчить участь утраты родственников и организовать с достоинством (не зависимо от соц статуса и фин положения) последнее прибывание человека на земле.

 

ГОРКОМ и Нико, Не сочтите за наглость, не могли бы Вы подсказать, где можно приобрети литературу по похоронному делу, в частности Сюткина и "Похоронное дело.Опыт Европы", никак не могу найти в книжных магазинах. И еще вопрос- могут ли принимать участие обычные люди, не работающие в области похоронных услуг, в ежегодной выставке Некрополь, просто как гости, для ознакомления с продукцией и фирмами?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком Вам ссылку дал (см выше) ..с чего начать образовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком Вам ссылку дал (см выше) ..с чего начать образовываться.

К сожалению по поводу литературы там ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..убеждения мои относительно работы в ритуальном бизнесе именно такие. Может это и глупо, возможно наивно, но по большому счету агент- это тот человек, кто Должен помочь облегчить участь утраты родственников и организовать с достоинством (не зависимо от соц статуса и фин положения) последнее прибывание человека на земле.

 

 

Убеждения твои мне по нраву good.gif Главное,чтобы со временем не изменились они,на прямо противоположные,скажем.

 

В любому случае,Sema ( нестандартный выбор,для девочки ), я искренне желаю тебе удачи и достижения целей. Я всё же придерживаюсь позиции,что гораздо лучше,когда человек работает в сфере ритуальных услуг ,а так же в моргах , не от безысходности или жажды наживы на чужом горе. smoke.gif

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждения твои мне по нраву good.gif Главное,чтобы со временем не изменились они,на прямо противоположные,скажем.

 

В любому случае,Sema ( нестандартный выбор,для девочки ), я искренне желаю тебе удачи и достижения целей. Я всё же придерживаюсь позиции,что гораздо лучше,когда человек работает в сфере ритуальных услуг ,а так же в моргах , не от безысходности или жажды наживы на чужом горе. smoke.gif

 

Спасибо за Ваши слова.) Мне кажется (может ошибаюсь), что в такой сфере нажива ничем хорошим не может обернуться, любую работу нужно выполнять от души и без вымогательств, тогда и деньги будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши слова.) Мне кажется (может ошибаюсь), что в такой сфере нажива ничем хорошим не может обернуться, любую работу нужно выполнять от души и без вымогательств, тогда и деньги будут.

как только она нюхнет 7 ми дневный труп с опарышами , эмфиземой и прочими радостями или будет агентом на банальном висельнике или что хуже всего - на теле ребенка- куда подеваются розовые очки и "безкорыстные потуги" помощи ?? Ребяты вы себя обманываете или ее?? Пройдет год - два тяжелой работы в ритуалке и от этого желания помогать не останется и следа . За твоей ,ее спиной - ваши семьи , которых надо кормить 3 раза в день. Тебе тоже надо хорошо питаться т.к. ты сталкиваешься по работе с такими клиентами: ТБЦ, ВИЧ со СПИДом и прочие болячки ни кто не отменял. Да и психологически очень тяжело молодым на это все смотреть: сейчас она бравирует - всем помогу, всех спасу. А пройдет пару лет тяжелой ежедневной работы ( без выходных и проходных ) и куда денется весь этот юношеский запал ??
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только она нюхнет 7 ми дневный труп с опарышами , эмфиземой и прочими радостями или будет агентом на банальном висельнике или что хуже всего - на теле ребенка- куда подеваются розовые очки и "безкорыстные потуги" помощи ?? Ребяты вы себя обманываете или ее?? Пройдет год - два тяжелой работы в ритуалке и от этого желания помогать не останется и следа . За твоей ,ее спиной - ваши семьи , которых надо кормить 3 раза в день. Тебе тоже надо хорошо питаться т.к. ты сталкиваешься по работе с такими клиентами: ТБЦ, ВИЧ со СПИДом и прочие болячки ни кто не отменял. Да и психологически очень тяжело молодым на это все смотреть: сейчас она бравирует - всем помогу, всех спасу. А пройдет пару лет тяжелой ежедневной работы ( без выходных и проходных ) и куда денется весь этот юношеский запал ??

 

Простите, а как желание помочь и не навариться "жадных денег" сочетается с выше описанными трупами? Или чем богаче одет покойник, тем и активный надо раскручивать родственников? Мне 29 лет и думаю про юность слова очень преувеличены. Но за Ваш скептический взгляд на вопрос спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как желание помочь и не навариться "жадных денег" сочетается с выше описанными трупами? Или чем богаче одет покойник, тем и активный надо раскручивать родственников? Мне 29 лет и думаю про юность слова очень преувеличены. Но за Ваш скептический взгляд на вопрос спасибо.

 

 

 

 

Желание помочь оставь для "Тимура и его команды" -альтруизмом сыт не будешь

 

Отработаешь первые 50 своих трупов и " желание близкому помочь" трансформируется в желание жить не хуже , чем другие ритуальные агенты : менять раз в несколько лет машину, иметь новый гаджет и прочие благо цивилизации.

 

 

успехов не желаю. Через годик отпишитесь, как с желанием помогать всем обстоят дела

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только она нюхнет 7 ми дневный труп с опарышами , эмфиземой и прочими радостями или будет агентом на банальном висельнике или что хуже всего - на теле ребенка- куда подеваются розовые очки и "безкорыстные потуги" помощи ?? Ребяты вы себя обманываете или ее?? Пройдет год - два тяжелой работы в ритуалке и от этого желания помогать не останется и следа . За твоей ,ее спиной - ваши семьи , которых надо кормить 3 раза в день. Тебе тоже надо хорошо питаться т.к. ты сталкиваешься по работе с такими клиентами: ТБЦ, ВИЧ со СПИДом и прочие болячки ни кто не отменял. Да и психологически очень тяжело молодым на это все смотреть: сейчас она бравирует - всем помогу, всех спасу. А пройдет пару лет тяжелой ежедневной работы ( без выходных и проходных ) и куда денется весь этот юношеский запал ??

 

smile.gifsmile.gifsmile.gif

"Слова не мальчика, но мужа!"

Zoran, не лишай девушку иллюзий.

Невозможно (одновременно) работая в ритуалке, носить "розовые очки".

Конкретнее (сложно!) представить профессию...уж куда реальнее oops.gif опарыши любого вернут с сюсепусечных облаков.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю тон ваших скептических комментариев, поскольку вы уже давно прошли "школу молодого бойца" и имеете весомый опыт за плечами.

 

Я же только планирую и намечаю себе этот путь и потому хотелось бы от вас, как от знающих людей, профессионалов в своей области, услышать ответы на вопросы касаемо литературы и выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

 

Если Вы так тонко чувствуете скепсис..должны понимать, что халява в ритуалке не пройдет!

Реально устраивайтесь, платите деньги за обучение, сдавайте экзамен...другого пути нет (или он мне просто неизвестен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

 

Если Вы так тонко чувствуете скепсис..должны понимать, что халява в ритуалке не пройдет!

Реально устраивайтесь, платите деньги за обучение, сдавайте экзамен...другого пути нет (или он мне просто неизвестен))))

 

Так вроде бы ни в одном моем комментарии не было и намека на халяву. Пытаюсь лишь узнать, где можно купить или скачать литературу по данной тематике, а на счет вуза уже узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что есть факультеты в вузах, которые готовят работников ритуальных услуг. Не считая медиков конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×