Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
spb

Трупохранилище

Рекомендуемые сообщения

Граждане не хотелось бы показаться дилетантом,но объясните пожалуйста дураку в чем отличие трупохранилища от ПАО или БСМЭ.У нас в Питере нет такого заведения,если мне не изменяет память в Москве аж 6 штук.Расскажите если не трудно обязанности и функции этого заведения?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане не хотелось бы показаться дилетантом,но объясните пожалуйста дураку в чем отличие трупохранилища от ПАО или БСМЭ.У нас в Питере нет такого заведения,если мне не изменяет память в Москве аж 6 штук.Расскажите если не трудно обязанности и функции этого заведения?Заранее спасибо!

Вас интересуют функции трупохрана? В СПб их действительно нет.

В Москве, если я не ошибаюсь, в трупохранилища свозятся безродные и неизвестные трупы (уже из моргов ПАО И СМЭ). Там они хранятся определенное время. За гос счет их хоронят из трупохранилищ.

У нас в СПб все такие трупы хранятся в моргах, а потом захораниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, если я не ошибаюсь, в трупохранилища свозятся безродные и неизвестные трупы (уже из моргов ПАО И СМЭ). Там они хранятся определенное время. За гос счет их хоронят из трупохранилищ.

В Москве трупхраны -- это морги, в которых тела не вскрывают, а только сохраняют до дня похорон. По крайней мере, так было до тех пор, пока не обязали медицинское свидетельство о смерти выдавать только после вскрытия тела. До этого же, в случае, если свидетельство о смерти умершего дома выдавали в поликлинике, по желанию родственников тело направлялось на сохранение в трупохранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве трупхраны -- это морги, в которых тела не вскрывают, а только сохраняют до дня похорон. По крайней мере, так было до тех пор, пока не обязали медицинское свидетельство о смерти выдавать только после вскрытия тела. До этого же, в случае, если свидетельство о смерти умершего дома выдавали в поликлинике, по желанию родственников тело направлялось на сохранение в трупохранилище.

то есть в Москве таким образом решен вопрос по "сохранке" умерших естественной смертью на дому : СМЭ такие трупы не должа принимать, а ПАО должна по закону принимать тела от больниц по раскреплению . На Украине в Киеве в морге - холодильнике Киевского крематория есть такая возможность по сохранению тела и санитарной его обрабротке . Все официально , через кассу .

 

 

Есть еще одна частная контора в Киеве СПД Малиновский "Память" - я здесь на форуме выкладывал даже видео про деятельность этой похоронки. Там свой холодильник - касетник , свой траурный зал для прощаний , свой штат бальзаматоров , для которых работа в Памяти- халтурка после основной работы в СМЭ № 2 г. Киева.

 

Кстати надавно забирал из СМЭ №1 Киева тело для захоронения в Одессе . Санитары рассказали , что после событий на майдане у них порядка 130 не захороненных тел. И не кто не чухается : новой власти не до этого дпа и денег на кремацию попросту нет . https://polemika.com.ua/news-148266.html

 

Ну и в моем родном городе у одной из контор есть свой морг- холодильник . Вскрытия там конечно не делают, только сохранка .

 

Ну и в самой Одессе в СКБО также есть свой холодильник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь фотографии помещений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь фотографии помещений?

Привет!Ты на "кате" не бываешь?Там новый корпус уже построен.Скоро трупохран достроят.Так что посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Ты на "кате" не бываешь?Там новый корпус уже построен.Скоро трупохран достроят.Так что посмотрим!

 

Бываю и частенько.Построен,только вот интересно когда заработает?А трупохран я так понимаю в новом 3-х этажном здание будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю и частенько.Построен,только вот интересно когда заработает?А трупохран я так понимаю в новом 3-х этажном здание будет?

Нет.В здании будут хранить нормальных,а для безрода будет построен трупохран там,где был трупоприёмник,который сейчас снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.В здании будут хранить нормальных,а для безрода будет построен трупохран там,где был трупоприёмник,который сейчас снесли.

 

 

Ну это радует.А то в подвале безрод уже не куда складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spb, ты водилой работаешь чтоли? На аве ГАЗелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане не хотелось бы показаться дилетантом,но объясните пожалуйста дураку в чем отличие трупохранилища от ПАО или БСМЭ.У нас в Питере нет такого заведения,если мне не изменяет память в Москве аж 6 штук.Расскажите если не трудно обязанности и функции этого заведения?Заранее спасибо!

В трупохранилеще не проводят медицинские исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трупохранилеще не проводят медицинские исследования.

:)

На вопрос, в чем состоит разница между пароходом и поездом, можно ответить, что у парохода труба шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)/>

На вопрос, в чем состоит разница между пароходом и поездом, можно ответить, что у парохода труба шире

Пароходы разные бывали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×