Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интернетная

Патологоанатом или судмедэксперт?

Рекомендуемые сообщения

Чего напали на человека?Почему сразу фантазии и меркантильность рассматриваются?Я пахала экспертом много лет и совсем не за зарплату,просто было интересно.Да-да,бывает и такое,когда интересно ползать в луже крови,выискивая гильзочку или выдавливая фарш из комбинезона мотоциклиста.Даму я прекрасно понимаю,интерес одобряю.

 

 

В 25 лет(получается в 26)поздновато поступать,это мое мнение. В молодости проще,потом семья,дети,а учеба в меде дело серьезное. В судебке действительно больше тухлятины и жутких зрелищ, детские трупы и(для меня) погорельцы-зрелище то ещё. Однако не страшнее того,как их видишь непосредственно на осмотре места происшествия.У патанов конек гистология.

 

 

Насчет курсов судебных экспертов..Дрин,как это???Или ты имел ввиду обучение после меда?

Конечно нет!!! Это юмор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не все так плохо. Если смотреть на ситуацию с высоты Ваших лет. 25 это не 35 как у некоторых, и жизнь в этот период "колом" не встает. Поступить реально с первой попытки, не все же тут "по пояс деревянные" и вообще, это как можно на протяжении нескольких лет поступать, и нихрена не поступить…. ?Учиться придеться очно, а филонить на медицинском-смерти подобно.. Итого шесть лет плюс год интерном, и вуаля!!! Вы дипломированный специалист! Поздравляю, в свои 33 вы судебный эксперт! Правда денег и сил уйдет немеренно. Но наверно игра стоит свеч, плюс на курсе третьем, можно налаживать связи и пытаться устроиться ночным дежурантом, при таком раскладе это будет жирный плюс!!! Учеба и практика, это для студента кайф!!!

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

это как можно на протяжении нескольких лет поступать, и нихрена не поступить…. ?Учиться придеться очно, а филонить на медицинском-смерти подобно..

можно. у нас, некоторые, с 7-ой попытки поступали.

 

вот такие как ты.

русский язык на 20 баллов сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. у нас, некоторые, с 7-ой попытки поступали.

Какие преподаватели, такие и студенты.

 

После второй провальной попытки поступить в мед, надо задуматься, есть ли смысл???

Хотя Вам педагогам, … ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие преподаватели, такие и студенты.

 

ой, умоляю.

у каждого свой порог усваяемости..

 

не вбить в голову, если рамки мозга не позволяют у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама тоже медик. У её знакомой сын поступал на судмедэксперта тоже. Так вот, якобы сначала он поступил в мед училище на лаборанта (2 года), потом сразу на третий курс института, ну а дальше всё как у всех, доучился, потом год интернатуры. Кто знает, возможно ли такое? Или у меня мама что-то напутала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама тоже медик. У её знакомой сын поступал на судмедэксперта тоже. Так вот, якобы сначала он поступил в мед училище на лаборанта (2 года), потом сразу на третий курс института, ну а дальше всё как у всех, доучился, потом год интернатуры. Кто знает, возможно ли такое? Или у меня мама что-то напутала?

невозможно такое.

нет.

 

2 года в медучилице???????????????????????????7

на лаборанта?

???????

на мед брата, наверное..или на фельдшера.

 

3 года 7 мес обычно.

 

 

потом можно идти в мед. но через ЕГЭ!!!!

и на второй курс...при хорошем раскладе. нужно по предметам смотреть, а то и на первый.

 

нет.

мама ошиблассь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама тоже медик. У её знакомой сын поступал на судмедэксперта тоже. Так вот, якобы сначала он поступил в мед училище на лаборанта (2 года), потом сразу на третий курс института, ну а дальше всё как у всех, доучился, потом год интернатуры. Кто знает, возможно ли такое? Или у меня мама что-то напутала?

 

Мама не напутала. Только учиться почти три года придется после 11го класса,если такового нет,то 4 года. Ну и главное условие-красный диплом и отличные характеристики.Только насчет третьего курса не уверена,кажется,в зависимости от выбранной в училище специальности(лечебное и акушерское дела).Но на второй курс точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно. Моих так двое поступали.Последний раз 4 года назад по специальности Лечебное дело на второй курс. Училище Пироговское и ВУЗ тот же.Я спросила сегодня,там,конечно,надо зубрилой быть,один фиг результаты экзаменов и особенно практики смотрят.А,ну да!И поступать проще на московский(бывший Лужковский ф-т) где положено потом оттарабанить пять лет в обычной поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно. Моих так двое поступали.Последний раз 4 года назад по специальности Лечебное дело на второй курс. Училище Пироговское и ВУЗ тот же.Я спросила сегодня,там,конечно,надо зубрилой быть,один фиг результаты экзаменов и особенно практики смотрят.А,ну да!И поступать проще на московский(бывший Лужковский ф-т) где положено потом оттарабанить пять лет в обычной поликлинике.

ты знаешь..

я лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе поступление возможно,но однозначно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. очень важна именно Ваша ситуация.

Чтобы стать практикующим врачом в РФ необходимо пройти следующий путь: 6 лет обучения на дневном факультете, 6,5 на вечернем,и плюс как минимум 1 год интернатуры или 2 года ординатуры .Итого: минимум 8 лет.

Т.е. Вы сможете начать работать врачом самостоятельно в 33.И это будет только начало Вашего пути.

Я желаю Вам понять, что самое главное, что мы теряем в жизни - это время. Эх, мне бы Ваши 25.))))

Сожалеть об упущенных возможностях, это и правда, очень печально и очень бесполезно. А самое тяжкое терять его в молодые, самые продуктивные годы.

Я считаю,что время немного упущено.Ваша карьера будет продвигаться с 7-8 летней задержкой по сравнению с врачами,поступившими в 18 лет.А сценарий ничем в принципе отличаться не будет.Да и кто знает, талантливы Вы и Ваш ли этот путь?)))))))))))))

К 25 годам память теряет свою гибкую восприимчивость, свойственную ей до 25 лет, и запоминать всю необъятную массу медицинских терминов касательных анатомии, патологии, и фармацевтики,как мне представляется, будет мучительно трудно.

Хрустальные замки строят в романтическом возрасте.Я считаю,что лучше синица в руках,чем журавль в небе.

Это мое субъективное мнение.

  • Спасибо! 3
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалеть об упущенных возможностях, это и правда, очень печально и очень бесполезно. А самое тяжкое терять его в молодые, самые продуктивные годы.

Я считаю,что время немного упущено.Ваша карьера будет продвигаться с 7-8 летней задержкой по сравнению с врачами,поступившими в 18 лет.А сценарий ничем в принципе отличаться не будет.Да и кто знает, талантливы Вы и Ваш ли этот путь?)))))))))))))

К 25 годам память теряет свою гибкую восприимчивость, свойственную ей до 25 лет, и запоминать всю необъятную массу медицинских терминов касательных анатомии, патологии, и фармацевтики,как мне представляется, будет мучительно трудно.

Хрустальные замки строят в романтическом возрасте.Я считаю,что лучше синица в руках,чем журавль в небе.

Это мое субъективное мнение.

Согласна с каждым словом.

Хотеть стать доктором прекрасно,но -увы-это временнАя профессия(ударение на А). И мужчинам всегда проще,думаю,понятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...К 25 годам память теряет свою гибкую восприимчивость, свойственную ей до 25 лет, и запоминать всю необъятную массу медицинских терминов касательных анатомии, патологии, и фармацевтики,как мне представляется, будет мучительно трудно...

Дело еще вот в чем...

За отпрыска (даже непутевого), который учится в вузе, как правило, платят родители (даже если он учится "на бюджете"). Дело тут не в плате за обучение,а банально в том, что если учиться по-серьезному, то ни на что другое времени хватать не будет. Медицина - это не дистанционный менеджмент и не "управление двумя тысячами работяг одним кликом мышки".

Если учиться всерьез - забудьте обо всем другОм минимум на 3 года (как сказала моя мама, в своё время одолевшая советский медвуз - там обычно женились именно после 3-го курса).

Значит - пока Вы Учитесь - кто-то оплачивает Вам продукты, квартиру, ЖКХ, моб.связь, Инет и прочее. У Вас есть этот "кто-то"?? Если есть, то вперёд. Если же нет..... Хм.

Если надеетесь совмещать учебу и работу - значит, учеба останется в ущербе.

А неполноценная учеба в медвузе, - она, знаете ли, в будущем чревата трупами.

И тогда, простите, нах.... нужен такой врач?

Поймите правильно, я не хочу Вас "обломать" или растоптать Вашу мечту, если она есть...

Просто медицина, если Вы все-таки решитесь, потребует от Вас именно полной отдачи.

В 25 лет решения, конечно, более осознанны, нежели в 17, но они и принимаются, и воплощатся в жизнь гораздо тяжелее....

  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учиться всерьез - забудьте обо всем другОм минимум на 3 года (как сказала моя мама, в своё время одолевшая советский медвуз - там обычно женились именно после 3-го курса).Значит - пока Вы Учитесь - кто-то оплачивает Вам продукты, квартиру, ЖКХ, моб.связь, Инет и прочее. У Вас есть этот "кто-то"?? Если есть, то вперёд. Если же нет..... Хм.Если надеетесь совмещать учебу и работу - значит, учеба останется в ущербе. А неполноценная учеба в медвузе, - она, знаете ли, в будущем чревата трупами.И тогда, простите, нах.... нужен такой врач?

Склоняю голову,мой друг.Каждое слово верное.

 

Кстати,Интернетная..Почему сразу такая профессия?Может,просто хочется помогать людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не поступить ей.

только на след год есть попытка.

этот год уже отвалился.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернетная, если Вы имеете желание и физические силы, то вперёд и никого не слушайте!

Примитивно это...получать удовольствие от обладания малым...

Окружающий нас мир, слишком разнообразен!

И Бог Вам в помощьsmile.gif

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернетная, если Вы имеете желание и физические силы, то вперёд и никого не слушайте!

Примитивно это...получать удовольствие от обладания малым...

Окружающий нас мир, слишком разнообразен!

И Бог Вам в помощьsmile.gif

 

Хорошая речь,а главное - правильная.Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернетная, если Вы имеете желание и физические силы, то вперёд и никого не слушайте!

Примитивно это...получать удовольствие от обладания малым...

Окружающий нас мир, слишком разнообразен!

И Бог Вам в помощьsmile.gif

ага. пусть мать до писят лет кормит.

и за учёбу платит пусть семья лет десять.

 

фанзазии это всё. пустые фантазии.

 

так..загорелось, как ребенку. видно девочку пестуют не по делу.

другие в этом возрасте уже базу имеют и на ногах стоят. а тут видите ли...захотелось.

ещё жизни не нюхала. легко даётся всё. у матери на шее до 25 лет висеть.

вот такие и придумывают себе воздушные замки.

 

еще и ты подзуживаешь.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайся, Ресничка.)))

*обнимаю тебя и желаю хорошего рабочего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте и я поворчу по данному поводу .

Можете , конечно кидаться тапками , жаловаться в небесную канцелярию , НО - зашли бы вы , барышня для начала к психологу , а затем и к психиатру . Не ищите в моих словах издёвки или потаёного смысла - их нет . Просто с высоты прожитых лет , наличия пары высших образований , большого к-ва седых волос и почти четверти века работы в судебке могу предположить следующее :в Вашем возрасте работать в морг идут либо из-за скрытых комплексов , либо из любви к презренному металлу . Да и стать на 4-м десятке "молодым специалистом" - не самое выдающееся достижение . Как правильно писали выше - право работать самостоятельно у вас появится годам к 35 . Затем нужно будет приобретать ОПЫТ ( тоже - не год , ни два ) . Когда вы станете Специалистом ? К выходу на пенсию ? Оно Вам надо ? Шальных денег здесь не заработать , а вот немеряно болячек - запросто ! ( к стати - если в ПАО заранее известно , с чем придётся иметь дело , то в СМЭ - о всякого рода "нежданчиках" вы узнаете в лучшем случае во время вскрытия , а то и вовсе - после получения ответов из лаборатории )

Последний вопрос : объясните истинную причину появления 25 летней девушки тут , в "профсоюзе" , где работающих непосредственно с мёртвым телом можно пересчитать на пальцах ? Почему не на www.sudmed.ru ?

Всё . Дальше писать лень .

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно старухи на лавке у подъезда гундите неодобрительно......

Девочку инфа и поддержка интересует, а вы как старые, ссаные и зависливые!smile.gif

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно старухи на лавке у подъезда гундите неодобрительно......

Девочку инфа и поддержка интересует, а вы как старые, ссаные и зависливые!smile.gif

"Чем кумушек считать трудиться,

 

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

 

Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844). (с)

 

 

ПЫСЫ : а чем ты занимаешься на протяжении последних 2 лет ?? тупо обсираешь все руководство московсого ГУПа, только из за того , что ни в одном !! из крематориев Москвы, зная твою склочность и склонность к сутяжничеству , КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА РАБОТУ...

а топикстартеру необходимо найти работу близкую к той к которой она так стемится : регистратором в морг, санитаркой . приемщиком заказов наконец!! И если ты такая правильная - подскажи девочке куда стоит обратится, а куда - нет смысла даже терять время . Тогда твоя позиция будет правильной ..

  • Спасибо! 4
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. пусть мать до писят лет кормит.

 

 

ипааать у нас преподаватели....... стыдно.. фумлянах...

 

Давайте и я поворчу по данному поводу .

Можете , конечно кидаться тапками , жаловаться в небесную канцелярию , НО - зашли бы вы , барышня для начала к психологу , а затем и к психиатру . Не ищите в моих словах издёвки или потаёного смысла - их нет . Просто с высоты прожитых лет , наличия пары высших образований , большого к-ва седых волос и почти четверти века работы в судебке могу предположить следующее :в Вашем возрасте работать в морг идут либо из-за скрытых комплексов , либо из любви к презренному металлу . Да и стать на 4-м десятке "молодым специалистом" - не самое выдающееся достижение . Как правильно писали выше - право работать самостоятельно у вас появится годам к 35 . Затем нужно будет приобретать ОПЫТ ( тоже - не год , ни два ) . Когда вы станете Специалистом ? К выходу на пенсию ? Оно Вам надо ? Шальных денег здесь не заработать , а вот немеряно болячек - запросто ! ( к стати - если в ПАО заранее известно , с чем придётся иметь дело , то в СМЭ - о всякого рода "нежданчиках" вы узнаете в лучшем случае во время вскрытия , а то и вовсе - после получения ответов из лаборатории )

Последний вопрос : объясните истинную причину появления 25 летней девушки тут , в "профсоюзе" , где работающих непосредственно с мёртвым телом можно пересчитать на пальцах ? Почему не на www.sudmed.ru ?

Всё . Дальше писать лень .

 

 

а что значит "презренный металл""????

 

Речь и текст на пять с плюсом, ..... просто решаете не Вы, а совсем другой человек.

она просто спросила !!!

ребята, дяденьки, тетеньки...... будте добрее ....))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чем кумушек считать трудиться,

 

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

 

Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844). (с)

 

 

ПЫСЫ : а чем ты занимаешься на протяжении последних 2 лет ?? тупо обсираешь все руководство московсого ГУПа, только из за того , что ни в одном !! из крематориев Москвы, зная твою склочность и склонность к сутяжничеству , КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА РАБОТУ...

а топикстартеру необходимо найти работу близкую к той к которой она так стемится : регистратором в морг, санитаркой . приемщиком заказов наконец!! И если ты такая правильная - подскажи девочке куда стоит обратится, а куда - нет смысла даже терять время . Тогда твоя позиция будет правильной ..

 

Я работаю и Вам совершенно не мешаю)))

Отчего Вы, Зоран, так страстно интересуетесь моей персоной?

Ну спросила девочка о том что ей интересно(все отчего-то разом взвыли!?).

Кстати, предложения работы в ритуальном сегменте (например в приемщицы заказов) открыты на нашем форуме для

всех без исключения! (Горком, я Вас просто обожаю!))))

Все положительных эмоций и прекрасного рабочего дня.smile.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×