Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интернетная

Патологоанатом или судмедэксперт?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу выучиться или на патологоанатома, или судмедэксперта. Но дело в том, что мне уже 25 лет, а учиться долго. Или учиться никогда не поздно? Нет ли каких-нибудь возрастных ограничений при устройстве на работу? Насколько тяжело учиться? Чья работа интересней? Полагаю, что судмедэксперта? И ещё одно важное: я заикаюсь, много ли устных экзаменом/зачётов было, когда учились лично вы?

 

P.S. Читаю вас третий день - очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте))) с удовольствием почитаем ответы специалистов, а потом и я поделюсь своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кем??? Че там учиться то!!! Есть курсы судебных экспертов, заочные вроде даже! Месяца три учиться не больше! И все! Встаешь к столу, и через пару месяце покупаешь себе первый бентли!!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Хочу выучиться или на патологоанатома, или судмедэксперта. ...

Полагаю, данный вопрос Вам лучше все-таки задать здесь.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой дибильный

Нормальный вопрос, глазнич… фу блин ресничка…

 

Спасибо. Как раз читаю их форум.

 

форум полезный! но это судебные медики, патанов на форуме практически нет, в каждой избушке свои погримушки)))))

вот еще один ресурс, www.happydoctor.ru/info/398

текст (шапка) и предпоследний коммент стоит прочитать, и сделать личные выводы, про возвраст там тоже пишут, третий коммент с конца....

а если чесн, то вопрос в лоб, Вы любите свежие бананы????? судебка и патан две разные вещи... хотя....

 

успехов при выборе!!!!!!

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кем??? Че там учиться то!!! Есть курсы судебных экспертов, заочные вроде даже! Месяца три учиться не больше! И все! Встаешь к столу, и через пару месяце покупаешь себе первый бентли!!!!

Теперь человек будет искать 3 х месячные ЗАОЧНЫЕ курсы для СМЭ... jester.gif

 

 

Очередная жертва , слухов о золоте и доллярах, которое лопатой гребут работники моргов и ритуалки.

 

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте. Хочу выучиться или на патологоанатома, или судмедэксперта. Но дело в том, что мне уже 25 лет, а учиться долго. Или учиться никогда не поздно? Нет ли каких-нибудь возрастных ограничений при устройстве на работу? Насколько тяжело учиться? Чья работа интересней? Полагаю, что судмедэксперта? И ещё одно важное: я заикаюсь, много ли устных экзаменом/зачётов было, когда учились лично вы?

 

P.S. Читаю вас третий день - очень интересно.

Барышня ,вы не правильно сформулировали последний вопрос. Наверное хотели спросить: кто больше бабла загребает -СМЭ или прозектор ПАО..

 

Но видать постеснялись ))

 

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, данный вопрос Вам лучше все-таки задать здесь.

мне, честно говоря, очень интересно было бы услышать Ваше мнение по поставленному вопросу, патан или судебка????

узнать, услышать, мнение экс-САНИТАРА МОРГА СМЭ!!! без прикрас, объективно и честно. Если не трудно. Это будет мнение авторитетного СПЕЦиалиста!!!! Имхо!!!

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если чесн, то вопрос в лоб, Вы любите свежие бананы????? судебка и патан две разные вещи... хотя....

 

Вопрос про свежие бананы как раз в тему.Если барышня предпочитает свежесть..то в судебку лучше не соваться.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Я врач СМЭ! Но и в ритуалке работаю. Что именно знать желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно знать желаете?

о! раз уж тут такая пьянка, позвольте мне услышать Ваше мнение! не про заикание, не про возвраст, не про деньги...... просто мнение компетентного лица.

Патан - чисто, судебка - грязно, все вкурсе.

мне либчно интернесно, СудМед может стать Патаном, или патологоанатом может стать экспертом????? кто рангом выше??? территориальные заморочки в областных центрах или же в деревнях не учитываем, просто констатируем факт, пат или СМЭ???

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы любите свежие бананы?????

 

успехов при выборе!!!!!!

Я не брезглива. Спасибо)

 

Теперь человек будет искать 3 х месячные ЗАОЧНЫЕ курсы для СМЭ... jester.gif

 

Конечно не буду.

 

 

Очередная жертва , слухов о золоте и доллярах, которое лопатой гребут работники моргов и ритуалки.

 

 

 

 

 

 

Барышня ,вы не правильно сформулировали последний вопрос. Наверное хотели спросить: кто больше бабла загребает -СМЭ или прозектор ПАО..

 

Но видать постеснялись ))

А можно задать вопрос вам? Вы правда считаете, что все люди идут туда лишь только потому, что считают, что там можно заработать?

 

Хорошо! Я врач СМЭ! Но и в ритуалке работаю. Что именно знать желаете?

У кого на ваш взгляд работа интересней? И насколько тяжело ли учиться было? Я конечно понимаю, что объективно ответить нельзя, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум полезный! но это судебные медики, патанов на форуме практически нет, в каждой избушке свои погримушки)))))

вот еще один ресурс, www.happydoctor.ru/info/398

 

Ради интереса прочёл всё полностью,познавательно.

 

2Интернетная:

 

Как по мне,в статье и комментариях ниже( ссылка указана в цитате выше )есть ответы,если не на все,то на самые основные,часто задаваемые и важные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Интернетная:

 

Как по мне,в статье и комментариях ниже( ссылка указана в цитате выше )есть ответы,если не на все,то на самые основные,часто задаваемые и важные вопросы.

Да, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда она учиться не пойдёт.

 

Так.....фантазерка.

Начиталась форумов....

Тебе работать пора в 25 лет то, а не на дневном учиться .

Смех да и только.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробуем разобраться.

 

Работа патолога это 80% работа с гистологическим материалом, секционная работа намного меньше. Но у них нет гнилухи, эксгумации, меньше вшивых бомжей и история болезни клиента почти всегда имеется. Да и по времени вскрытие не такое и большое.

 

У нас: гнилой через одного, данных никаких (кроме протокола осмотра) и т.п. Падение с высоты или 100 колото-резаных можно не один день вскрывать один труп.

Но есть и другие отделы: МКО например или судебно-химическая лаборатория и т.п. Там секционной работы сами понимаете нет.

 

Туберкулеза, СПИДа, гепатита и в патане и в судебке хватает.

 

 

Лично мне интереснее судебка (я санитаром в ПАО проработал не один года, знаю о чем говорю). Иногда надо сильно голову поломать, чтобы разгадать загадку, правильно написать диагноз и выводы, иначе тебя потом распедалят в суде так что жить не захочешь!

Но и работать в СМЭ тяжелее. К нам и убитых детей привозят же! И надо исследовать их трупы, и исследуем!!! Если смерть ребенка от заболевания например, можешь как врач понять и не грузиться. Но убой и расчленение детского трупа понять не можешь совершенно! И не верьте тем кто говорит что мы все деревянные, каменные, жестокие люди, что наша профессия сделала нас отморозками!!!! Знаю экспертов с огромным стажем работы, динозавры судебки можно сказать! Так и они исследуя такие трупы иногда плачут... А опознание трупов родственниками иногда вообще на несколько дней настроение испортить может. Судебка больше пересекается с горем людей мне кажется. Вот это и есть самое тяжелое в нашей работе.

Но мы любим (не путать с: любим резать трупы, мы некрофилы, и т.п.) нашу работу, любим разгадывать загадки, понимаем что наша работа очень важна.

 

 

Про может ли патан стать судебником и наоборот! Может, только если пойдет и получит сертификат! А это как минимум год в интернатуре! МЫ не можем имея сертификат СМЭ проводить пат. вскрытия! И наоборот! Если интересно почитайте закон и все поймете почему (кто такой СМЭ с процессуальной точки зрения, как назначается экспертиза, кем, кому и т.п.)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stol:

drin, спасибо за такой развёрнутый ответ, очень помогли. Значит судебка)

:stol: :stol: :stol: :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо drin за отклик. Человек услышал, прочитал мнение специалиста, а это очень важно для принятия решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего напали на человека?Почему сразу фантазии и меркантильность рассматриваются?Я пахала экспертом много лет и совсем не за зарплату,просто было интересно.Да-да,бывает и такое,когда интересно ползать в луже крови,выискивая гильзочку или выдавливая фарш из комбинезона мотоциклиста.Даму я прекрасно понимаю,интерес одобряю.

 

 

В 25 лет(получается в 26)поздновато поступать,это мое мнение. В молодости проще,потом семья,дети,а учеба в меде дело серьезное. В судебке действительно больше тухлятины и жутких зрелищ, детские трупы и(для меня) погорельцы-зрелище то ещё. Однако не страшнее того,как их видишь непосредственно на осмотре места происшествия.У патанов конек гистология.

 

 

Насчет курсов судебных экспертов..Дрин,как это???Или ты имел ввиду обучение после меда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего напали на человека?Почему сразу фантазии и меркантильность рассматриваются?Я пахала экспертом много лет и совсем не за зарплату,просто было интересно.Да-да,бывает и такое,когда интересно ползать в луже крови,выискивая гильзочку или выдавливая фарш из комбинезона мотоциклиста.Даму я прекрасно понимаю,интерес одобряю.

 

 

В 25 лет(получается в 26)поздновато поступать,это мое мнение. В молодости проще,потом семья,дети,а учеба в меде дело серьезное. В судебке действительно больше тухлятины и жутких зрелищ, детские трупы и(для меня) погорельцы-зрелище то ещё. Однако не страшнее того,как их видишь непосредственно на осмотре места происшествия.У патанов конек гистология.

 

 

Насчет курсов судебных экспертов..Дрин,как это???Или ты имел ввиду обучение после меда?

Спасибо вам) Семья, дети - это конечно хорошо, но очень страшно заниматься всю жизнь тем, что тебе неинтересно, работать на нелюбимой работе - для меня ад. А про курсы - так это шутка :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзайте;-)

 

А насчет курсов-в наше время все может быть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья, дети - это конечно хорошо, но очень страшно заниматься всю жизнь тем, что тебе неинтересно, работать на нелюбимой работе - для меня ад.

 

Слово в слово, мои собственные мысли и убеждения.Понимаю прекрасно такую позицию.Это многое объясняет,лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам) Семья, дети - это конечно хорошо, но очень страшно заниматься всю жизнь тем, что тебе неинтересно, работать на нелюбимой работе - для меня ад. А про курсы - так это шутка :)/>/>

вот как ты представляешь своё поступление в мед? я сама преподаю..знаю о чем говорю.

в этом году ты уже не поступишь, т.к поступать ты будешь на общих основаниях. сдавать ЕГЭ.

набрать по каждому предмету, (а это химия, биология, русский и математика)нужно баллов по 180...где то так.

предполагаю, что учиться (если конечно ты поступишь через энное количество раз/лет) ты будешь платно. в год тысяч 160.

 

 

ну..я думаю....к 35 годам ты поступишь, а через 6 лет окончишь.

 

 

ну, какие же есть фантазёрки. слов нет. ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×