Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Олимпиада 2014

Рекомендуемые сообщения

первые олимпийские рекорды уже есть...

во первых: ну-у, это самая дорогая Олимпиада в мире..(потому что самая богатая страна))))

 

во вторых: рекорд по разворовыванию финансовых средств на олимпийском строительстве...(зимняя Олимпиада в субтропиках!!!!))

затраты на Сочинскую Олимпиаду уже составили более 50 миллиардов долларов!! а, это дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых.... а их уже было 21. (самая дорогая Олимпиада в Пекине оказалась дешевле сочинской и обошлась китайцам, по официальным данным, в 43 миллиарда долларов)...

 

в третьих:а уж рекордное шоу по поводу олимпийского огня?

 

э_эх..

 

теперь будем ждать спортивных рекордов..(или будем слушать Китайский гимн??)

 

 

есть мнения к обсуждению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800px-Winter_olympics_all_cities.PNG

Вот отсюда. Так что не самые южные игры получаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800px-Winter_olympics_all_cities.PNG

Вот отсюда. Так что не самые южные игры получаются...

согласна, ок.

Нагано, на 800 километров ближе к экватору, чем Сочи.....

и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России иначе не могло быть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, ок.

Нагано, на 800 километров ближе к экватору, чем Сочи.....

и?

Дак стало быть это не причина разворовывания. + Надо отметить что в Сочи создавалась\воссоздавалась городская инфраструктура и все это было вписано в пункт "Затраты на зимние Олимпийские игры в Сочи". А сравнивать стоимость олимпийских объектов и элекрификацию города, мягко говоря не корректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу начало Олимпиады.

Называйте меня врединой и скептиком,но предсказываю наш полный и позорный провал. Начали с позора с этим идиотским факелом и закончим позором.. На первом месте будут китаезы,на втором америкосы,а мы где-нибудь на 7-9м,в лучшем случае на пятом.

Ваше мнение,друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу начало Олимпиады.

Называйте меня врединой и скептиком,но предсказываю наш полный и позорный провал. Начали с позора с этим идиотским факелом и закончим позором.. На первом месте будут китаезы,на втором америкосы,а мы где-нибудь на 7-9м,в лучшем случае на пятом.

Ваше мнение,друзья?

Не знаю..но думаю, что все же не должны мы в конце общекомандного зачета плестись. Для меня самое главное это в хоккее, чтобы наши не опозорились и стали олимпийскими чемпионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак стало быть это не причина разворовывания. + Надо отметить что в Сочи создавалась\воссоздавалась городская инфраструктура и все это было вписано в пункт "Затраты на зимние Олимпийские игры в Сочи". А сравнивать стоимость олимпийских объектов и элекрификацию города, мягко говоря не корректно...

ну-ну..

на строительство трассы Адлер - Красная поляна, выделили $7,5 млрд..

журналисты Esquire акуели и подсчитали, что на ту же сумму 48-ми километров возводимого участка можно было выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 21,9 см...или чёрной икрой в 1,1 см..

 

короче... строительство километра четырехполосной дороги в Китае обходится в $2,9 млн.... в Бразилии - в $3,6 млн, в странах Евросоюза - $6,9 млн, в США - $5,9 млн, а в России - почти в $13 млн!!!

короче, метр асфальта по цене нового Лексуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну..

на строительство трассы Адлер - Красная поляна, выделили $7,5 млрд..

журналисты Esquire акуели и подсчитали, что на ту же сумму 48-ми километров возводимого участка можно было выложить слоем гусиной печени фуа-гра толщиной в 21,9 см...или чёрной икрой в 1,1 см..

 

короче... строительство километра четырехполосной дороги в Китае обходится в $2,9 млн.... в Бразилии - в $3,6 млн, в странах Евросоюза - $6,9 млн, в США - $5,9 млн, а в России - почти в $13 млн!!!

короче, метр асфальта по цене нового Лексуса!

Без сомнения попилено, но давайте сравним стоимость раб рук в Китае и России, изначальное качество дорог в странах лЕСа и России, климатические условия в Бразилии и России... Надо понимать что у нас зарплаты больше чем в Китае, дороги изначально строились по другим стандартам, по сравнению с лЕСом и, особенно в советское время, чем скорее тем лутше, да и климат в Бразилии не однороден, нельзя утверждать что бралась не средняя температура по больнице Бразилии, а была взята стоимость дороги в прибрежной зоне с достаточно значительным перепадом высоты...

Давайте. для примера, сравним стоимость копки могилы в зимнее время в Якутии и Бразилии? Неужели и тут коррупция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага...учтите что новая дорога обязательно облезет (появятся ямы и выбоины) уже через год.

Не рассказывайте сказок!)))) При платиновой себестоимости Российские дороги должны служить вечно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по трассе Адлер - Красная поляна, стоимость км учитывает мосты и тоннели?

Вот тут можно получить некоторое представление о ландшафте местности...

 

И я так понимаю что в конечную стоимость данной трассы включена и стоимость железной дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю что в конечную стоимость данной трассы включена и стоимость железной дороги...

ага, у путина дача..... на красной поляне, и под олимпиаду он туда и газ с железной дорогой провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, у путина дача..... на красной поляне, и под олимпиаду он туда и газ с железной дорогой провел.

Т.е. Вам не денег разворованых жалко, а то что хотябы в одном месте дорога хорошая есть...

Вот тут есть интересная информация, особенно интересно в самом конце публикации. Источник не официальный, но тем немене как и Ваши цыфры (цыфры приведенные Вами несколькими постами выше) пересчитывать желания нет...

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое золото Сочи завоевал..... американец Сейдж Коценбург

 

открытие смотрела урывочно.

но вроде ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое золото Сочи завоевал..... американец Сейдж Коценбург

 

открытие смотрела урывочно.

но вроде ничё.

Я смотрел все открытие и мне понравилось.

В принципе на все, что затрачено при строительстве и проведении, каждый россиянин заплатил рублей 700.

Мне это не жалко, пусть пока будет, а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://newsru.com/russia/07feb2014/anekdot.html

 

 

В 2014 году зимняя Олимпиада впервые проходит на летней даче первого лица государства.

 

У армянского радио спросили: "Почему нет снега в этом году?"

- "Потому что мальчик по имени Вова попросил Деда Мороза, чтобы снег был в Сочи".

 

Армянское радио на просьбу прокомментировать факт, что олимпийский огонь в Сочи зажигала Алина Кабаева, ответило вопросом: "А что бы вы сделали для своей девушки?"

 

2014 болельщиков без вести пропали в Сочи, воспользовавшись уличными указателями.

 

Сочинские строители объяснили, что второй унитаз в туалете олимпийской деревни - запасной, на случай отказа основного.

 

Вопрос к армянскому радио: "Зачем Россия запускает олимпийский факел в космос?"

- "А это чтобы весь мир видел, как Россия умеет прожигать деньги".

 

- Скажите, Холмс, а почему в Сочи не приедет Обама?

- Это элементарно, Ватсон.

- Как, он тоже голубой?

В сочинском цирке большой популярностью пользуется номер, где фокусник распиливает свою ассистентку - девушку по имени Олимпиада.

 

К началу Олимпиады девиз Игр плавно трансформировался в "Дороже! Длиннее! Медленнее!"...

 

Вместо тенниса, горных лыж и бадминтона в России предложен новый массовый вид спорта - прыжки с трамплина. Олимпиада показала, что только на одном трамплине можно "отжать" пару миллиардов.

 

Олимпиада в Сочи показала, что с трамплинов можно прыгнуть на высочайший уровень благосостояния.

 

После сообщений о том, что Россия уже потратила более 1,5 триллионов рублей на подготовку к Олимпиаде-2014, Международный олимпийский комитет решил подвергать допинг-контролю не только спортсменов, но и организаторов соревнований.

 

Вопрос к армянскому радио: "А вы знаете, что символом Олимпиады в Сочи стали сразу трое животных?"

- Дайте угадаем... Лебедь, рак и щука?

 

Из донесения агента 007 в Центр: "Мне удалось узнать, что талисманом Олимпийских Игр в Сочи станет Толстая Полярная Лисичка. Мои источники так и сказали: "Талисман - это Полный Песец!"

 

Деньги, выделенные из бюджета на подготовку к Сочи-2014, "распиливали" не как обычно, а по олимпийскому девизу: "Быстрее! Выше! Сильнее"!.

 

После зимней Олимпиады в Сочи российский полюс холода Оймякон решил подать заявку на летнюю Олимпиаду.

 

Сочинские таксисты обещали к Олимпиаде-2014 года выучить английский язык, а если не получится, то хотя бы русский.

 

Спортсмены из Молдавии уже давно прибыли на Олимпиаду-2014 в Сочи, чтобы построить гостиницу, в которой и будут жить.

 

Олимпийское настроение в России передается воздушно-факельным путем.

 

Российские лингвисты обнаружили любопытный факт: если переставить буквы в словах "Олимпиада в Сочи", то получится "О да, пилим вас, и чо?"

 

В учебниках по новейшей истории России появилась новая глава: "Период восстановления народного хозяйства после Сочинской олимпиады. 2014-2024 гг."

 

В Кремле нашли способ возместить все расходы на Олимпиаду - продали всего один билет, но Ходорковскому.

 

В российскую сборную в Сочи-2014 решено включить цыганский табор. Они непременно возьмут там все золото.

 

Досадная опечатка: фекалоносец Сочи-2014...

 

Из новостей: "Факел сочинской Олимпиады побывал на дне Байкала, на вершине Эльбруса и даже в космосе. Где он только не был...?!

- Гусары молчать!!!!

 

Выпущенная ЦБ "олимпийская" сторублевая банкнота получила новую степень защиты - ее нельзя сжечь, она все время гаснет.

 

В результате неосторожного обращения с олимпийским огнем в России сгорели 1,5 триллиона народных денег.

 

По результатам проверки расходов на Олимпиаду принято решение переименовать Краснодарский край в Краснодоярский.

 

Путин пообещал уволить Мутко, если Олимпиада будет провальной. А ведь такой шанс упускать нельзя, задумались российские спортсмены.

 

— Что мешает российским спортсменам всегда брать золото на Олимпиадах?

— Рок. — В смысле, злая судьба? — Нет. В смысле, Российский Олимпийский Комитет.

 

К вопросу восторгов Олимпиадой в Сочи: в свое время динозавры тоже с восторгом смотрели, как большой огненный шар красиво приближается к Земле...

 

Армянское радио: "Главная интрига закрытия Олимпиады-2014 - улетит ли Он на шариках с церемонии закрытия Олимпиады".

 

Народное голосование выбрало талисман зимних Олимпийских игр в Сочи - фигурку крысы с пилой в руках.

 

Правительство РФ объявило тендер на проведение зимы в 2014 году.

 

Опрос Первого канала: "Что бы вы хотели видеть в начале выпусков новостей: новости о руководстве страны, трансляции с марсохода, репортажи с Олимпиады?"

Ответ: "Трансляцию с Марса о том, как руководство страны посещает Олимпиаду".

 

Ученые назвали слово года в России: это - "проолимпиадить".

 

https://newsru.com/ru...14/anekdot.html

 

 

В 2014 году зимняя Олимпиада впервые проходит на летней даче первого лица государства.

 

У армянского радио спросили: "Почему нет снега в этом году?"

- "Потому что мальчик по имени Вова попросил Деда Мороза, чтобы снег был в Сочи".

 

Армянское радио на просьбу прокомментировать факт, что олимпийский огонь в Сочи зажигала Алина Кабаева, ответило вопросом: "А что бы вы сделали для своей девушки?"

 

2014 болельщиков без вести пропали в Сочи, воспользовавшись уличными указателями.

 

Сочинские строители объяснили, что второй унитаз в туалете олимпийской деревни - запасной, на случай отказа основного.

 

Вопрос к армянскому радио: "Зачем Россия запускает олимпийский факел в космос?"

- "А это чтобы весь мир видел, как Россия умеет прожигать деньги".

 

- Скажите, Холмс, а почему в Сочи не приедет Обама?

- Это элементарно, Ватсон.

- Как, он тоже голубой?

В сочинском цирке большой популярностью пользуется номер, где фокусник распиливает свою ассистентку - девушку по имени Олимпиада.

 

К началу Олимпиады девиз Игр плавно трансформировался в "Дороже! Длиннее! Медленнее!"...

 

Вместо тенниса, горных лыж и бадминтона в России предложен новый массовый вид спорта - прыжки с трамплина. Олимпиада показала, что только на одном трамплине можно "отжать" пару миллиардов.

 

Олимпиада в Сочи показала, что с трамплинов можно прыгнуть на высочайший уровень благосостояния.

 

После сообщений о том, что Россия уже потратила более 1,5 триллионов рублей на подготовку к Олимпиаде-2014, Международный олимпийский комитет решил подвергать допинг-контролю не только спортсменов, но и организаторов соревнований.

 

Вопрос к армянскому радио: "А вы знаете, что символом Олимпиады в Сочи стали сразу трое животных?"

- Дайте угадаем... Лебедь, рак и щука?

 

Из донесения агента 007 в Центр: "Мне удалось узнать, что талисманом Олимпийских Игр в Сочи станет Толстая Полярная Лисичка. Мои источники так и сказали: "Талисман - это Полный Песец!"

 

Деньги, выделенные из бюджета на подготовку к Сочи-2014, "распиливали" не как обычно, а по олимпийскому девизу: "Быстрее! Выше! Сильнее"!.

 

После зимней Олимпиады в Сочи российский полюс холода Оймякон решил подать заявку на летнюю Олимпиаду.

 

Сочинские таксисты обещали к Олимпиаде-2014 года выучить английский язык, а если не получится, то хотя бы русский.

 

Спортсмены из Молдавии уже давно прибыли на Олимпиаду-2014 в Сочи, чтобы построить гостиницу, в которой и будут жить.

 

Олимпийское настроение в России передается воздушно-факельным путем.

 

Российские лингвисты обнаружили любопытный факт: если переставить буквы в словах "Олимпиада в Сочи", то получится "О да, пилим вас, и чо?"

 

В учебниках по новейшей истории России появилась новая глава: "Период восстановления народного хозяйства после Сочинской олимпиады. 2014-2024 гг."

 

В Кремле нашли способ возместить все расходы на Олимпиаду - продали всего один билет, но Ходорковскому.

 

В российскую сборную в Сочи-2014 решено включить цыганский табор. Они непременно возьмут там все золото.

 

Досадная опечатка: фекалоносец Сочи-2014...

 

Из новостей: "Факел сочинской Олимпиады побывал на дне Байкала, на вершине Эльбруса и даже в космосе. Где он только не был...?!

- Гусары молчать!!!!

 

Выпущенная ЦБ "олимпийская" сторублевая банкнота получила новую степень защиты - ее нельзя сжечь, она все время гаснет.

 

В результате неосторожного обращения с олимпийским огнем в России сгорели 1,5 триллиона народных денег.

 

По результатам проверки расходов на Олимпиаду принято решение переименовать Краснодарский край в Краснодоярский.

 

Путин пообещал уволить Мутко, если Олимпиада будет провальной. А ведь такой шанс упускать нельзя, задумались российские спортсмены.

 

— Что мешает российским спортсменам всегда брать золото на Олимпиадах?

— Рок. — В смысле, злая судьба? — Нет. В смысле, Российский Олимпийский Комитет.

 

К вопросу восторгов Олимпиадой в Сочи: в свое время динозавры тоже с восторгом смотрели, как большой огненный шар красиво приближается к Земле...

 

Армянское радио: "Главная интрига закрытия Олимпиады-2014 - улетит ли Он на шариках с церемонии закрытия Олимпиады".

 

Народное голосование выбрало талисман зимних Олимпийских игр в Сочи - фигурку крысы с пилой в руках.

 

Правительство РФ объявило тендер на проведение зимы в 2014 году.

 

Опрос Первого канала: "Что бы вы хотели видеть в начале выпусков новостей: новости о руководстве страны, трансляции с марсохода, репортажи с Олимпиады?"

Ответ: "Трансляцию с Марса о том, как руководство страны посещает Олимпиаду".

 

Ученые назвали слово года в России: это - "проолимпиадить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у вас, бессовестные, ни грамма любви к Родине.

Вместо того, чтобы изучить способы создания человеческой атмосферы, которая объединяет людей во время таких мероприятий, вы что угодно другое готовы обсуждать.

Нет, чтобы раскопать ФИО разных засранцев, которые последний месяц занимались распространением чернухи и липовых фоток про Олимпиаду, и придумать как их нужно хоронить в соответствии со содеянным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы раскопать ФИО разных засранцев, которые последний месяц занимались распространением чернухи и липовых фоток про Олимпиаду, и придумать как их нужно хоронить в соответствии со содеянным...

Это да.. особенно известная фотка с унитазами )) Кстати одного журналиста если не ошибаюсь английского лишили аккредитации, за то, что он отрывал в отеле ручки, затем это фотографировал и пытался выдать, что все построено и сделано через ж..пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать великой силе внешнего, когда снимается профессионально...)))

Эт я к тому, что красиво в ритуальных агентствах запада крутится на экране легкая

картинка. Что-то о том как человек/люди теряют родных/близких...что желательно купить в обязательном порядке (дабы соблюсти обрядовую часть).. Должно быть ненавязчиво (не грузить) о том как надо делать и что покупать ...скрытая реклама.

Кстати, почему я такое в Москве не видела?

Люди сидят (скучают) или ходят выбирая венки при каком-нить институте/больнице...надо фокусировать их внимание. кмк

 

А с засранцами у меня засада...так как я их вижу, руководство напротив, видит в совершенно ином ракурсеrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать великой силе внешнего, когда снимается профессионально...)))

Эт я к тому, что красиво в ритуальных агентствах запада крутится на экране легкая

картинка. Что-то о том как человек/люди теряют родных/близких...что желательно купить в обязательном порядке (дабы соблюсти обрядовую часть).. Должно быть ненавязчиво (не грузить) о том как надо делать и что покупать ...скрытая реклама.

Кстати, почему я такое в Москве не видела?

Люди сидят (скучают) или ходят выбирая венки при каком-нить институте/больнице...надо фокусировать их внимание. кмк

 

А с засранцами у меня засада...так как я их вижу, руководство напротив, видит в совершенно ином ракурсеrolleyes.gif

не в той теме ты понесла снова про свой бзик.

 

тут другая тема.

не загаживай!!!

____________________________________________

 

сны о России.... Дмитрий Анатольевич похоже понял буквально...

 

уже после первых минут открытия в твиттере появилось энто фото:

 

5470b9ab6a5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев 100% устаёт (иначе на его рабочем месте быть не может).

Смотрю на картинку и даже становится жалко его (ну прикорнул малость, кому сделал плохо?)

Храни его Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая там олимпиада....зима на дворе!! медведям и положено спать!!

 

 

 

biggrin.gif Медведев мне нравится больше (основного) тем, что жену не бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Медведев мне нравится больше (основного) тем, что жену не бросил.

каво?

оспади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Женю Плющенко переживала.Единственный за кого болела.И вообще наши фигуристы-единственные,кто заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×