Перейти к содержанию

Захоронение операционного материала и безродных


простой

Рекомендуемые сообщения

В Москве кремируют ?

что касается захоронения операционного материала то насколько я знаю опер.материал, и прочие биологические отходы утилизируются на заводе "эколог" под Люберцами.

По безродным.. сначала с морга их отвозят в Лианозовское трупохранилище где они находятся определенное время (точно не помню но срок не малый) потом безрод захоранивается на участке невостребованных на Перепеченском кладбище и если никто так и не объявился то проводится эксгумация с последующей кремацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опознанные невостребованные кремируются и хранятся год,потом захораниваются в общей могиле.

Неопознанные хранятся несколько месяцев(не более 12),затем захораниваются на 5 лет,после чего эксгумируются и кремируются.

 

На деле все попроще,бесхоз хранят не более полугода(в моей практике было даже месяц),и сжигают без захоронения,присвоив номер(если естественные причины без криминала).Дело с эксгумацией слишком хлопотное....

 

С операционными отходами все сложнее. Отходы одного класса утилизируются, другого-кремируются. А вообще с этим делом полный бардак,иногда даже в канализацию сливают.Человеческий фактор "экономия"....А про Эколог слышала только что там животных сжигают,если честно. Сейчас прочитала,офигела..

"На ветеринарно-санитарный завод «Эколог» привозят мертвых животных и зараженное мясо, например при обнаружении ящура. Мясо, волосы, трупы лабораторных, отловленных и усыпленных животных — бродячих, домашних и диких собак и кошек — здесь проходят курс так называемого обезвреживания — от разложения до полного безотходного сжигания. Причем специализируется «Эколог» на особо опасном классе инфицированности. Он, как и мусоросжигательный завод, по классификации СанПин-2003 года относится к объектам высшей (первой) степени экологической опасности."surprise.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Эколог слышала только что там животных сжигают,если честно. Сейчас прочитала,офигела..

"На ветеринарно-санитарный завод «Эколог» привозят мертвых животных и зараженное мясо, например при обнаружении ящура. Мясо, волосы, трупы лабораторных, отловленных и усыпленных животных — бродячих, домашних и диких собак и кошек — здесь проходят курс так называемого обезвреживания — от разложения до полного безотходного сжигания. Причем специализируется «Эколог» на особо опасном классе инфицированности. Он, как и мусоросжигательный завод, по классификации СанПин-2003 года относится к объектам высшей (первой) степени экологической опасности."surprise.gif

Там они много чем занимаются.. и биологические отходы из клиник утилизируют и лекарства и контрафактные продукты...пищу и прочие отходы содержащие ООИ. короче говоря универсальный завод по переработке всяких опасностей..

Кстати насколько я знаю Жители Кожухово соседству с таким предприятием недовольны.. ибо там у них уже целый клондайк из предприятий подобного рода. Рядом с "Экологом" Мусоросжигательный завод, немного подальше Полигон ТБО "Торбеево" и рядом с ним еще один имеется плюс закрытый полигон ТБО "Некрасовка" у которого впритык (менее пятнадцати метров) построены жилые дома района-новостройки "Люберецкие поля."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,там живенько так....

Ага...у меня когда друг в Кожухово жил мне не раз говорил, что со стороны этого завода нередко запах какой-то химии ощущался в районе и как у него ребенок родился он от туда сразу переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.youtube.com/embed/EmvQo2HBv9M

Захоронение людей 23 12 13 г Соликамск Пермский край

 

В остальных регионах также происходит захоронение безродных и отказников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...