Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
goblin

нужен совет профи

Рекомендуемые сообщения

мой родственник военнослужащий погиб в ходе боевых действий на северном кавказе пролежал почти месяц в вагоне рефрежираторе в ростове пока военные суд меды его идентифицировали причина смерти множественные огнестрельные ранения грудной клетки когда встал вопрос достойных похорон нам сказали что тело будет переправлено в цинкаче к месту захоронения за счёт министерства обороны но речь не об этом мы хотели похоронить по человечески с прощанием но нам сказал военком что дозволено только достать гроб из цинка и попрощаться не открывая иначе мин обороны не оплатит похороны и при том что мы были готовы оплатить затраты на приведение тела в надлежащее состояние(лицо одевание в военную форму)в итоге мы похоронили родственника в закрытом гробу но с воинскими почестями пожалуйста разъясните кто знает почему если тело погибшего родственники приводят в приглядный вид для похорон в открытом гробу за свой счёт теряют право похорон за счёт мин обороны? в том числе и на отдание последних почестей в виде военного оркестра и троекратного залпа во время опускания гроба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело....С Афгана н...я не меняется.Минобороны мля....Военкомы толстожопые...Россия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проконсультироваться. Я даже не задумывался если честно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие условные ограничения на установленное законом возмещение затрат не предусмотрены.

Цинк - это способ транспортировки тела и не более. Исключение - инфекционные заболевания.

Лично мне не известны НПА, кроме запрета СЭС, которые бы не давали родственникам возсожность вскрыть цинковый гроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие условные ограничения на установленное законом возмещение затрат не предусмотрены.

Цинк - это способ транспортировки тела и не более. Исключение - инфекционные заболевания.

Лично мне не известны НПА, кроме запрета СЭС, которые бы не давали родственникам возсожность вскрыть цинковый гроб.

спасибо за помощь с вояками разобрались оказался косяк военкома(он таким образом не хотал затягивания процедуры и не постеснялся поступить таким образом) чтоб жил он на одну зарплату тему можно закрыть ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие условные ограничения на установленное законом возмещение затрат не предусмотрены.

Цинк - это способ транспортировки тела и не более. Исключение - инфекционные заболевания.

Лично мне не известны НПА, кроме запрета СЭС, которые бы не давали родственникам возсожность вскрыть цинковый гроб.

 

врядли СЭС даст разрешение на вывоз тела даже в цинке из неблагополучной по эпид показаниям территории...

 

 

я лично вскрывал цинк с нашим моряком из Болгарии. Тело было забальзамировано, но родственники, увидав в каком состояние тело (эмфизема ) решили хоронить в закрытом гробу .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×