Перейти к содержанию

"Веселый могильщик" из Великобритании


Sanitar_morga

Допустима ли такая "фотосессия" для публичного издания?  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

"Веселый могильщик"

 

Всю статью я переводить не стал, вот укороченная выжимка:

копщик могил по имени Рэй Локстон из британского городка Shepton Mallet был уволен после того, как его фотографии появились в местной газете. И это при том, что он ужЕ 40 лет трудится на кладбище, свои обязанности выполняет отлично, не имеет нареканий и является, по утверждению фотографа, чуть ли не местной легендой.

Однако, всё дело в том, что на фотографиях Локстон был запечатлен непосредственно в процессе работы, стоящим в наполовину вырытой могиле полуголым, улыбающимся, да еще и "салютующим" фотографу. Некоторые местные жители, узрев подобное в печати и Интернете, посчитали, что это перебор. Хотя сам Локстон говорит, что разделся исключительно из-за жары (дело было летом), а то, что кажется "салютом" - просто прикрывание глаз от солнца.

Локстон весьма опечален случившимся и считает, что с ним поступили незаслуженно.

Мнения британцев же (причем как профессионалов похоронной отрасли, так и обычных граждан) разделились. Одни считают, что ничего экстраординарного действительно не произошло, другие же порицают копщика и фотографа заодно.

Непосредственно фотографии, вызвавшие бурную реакцию:

 

article-2513790-19A6672A00000578-886_634x424.jpg

 

article-2513790-19A6672500000578-7_634x424.jpg

 

article-2513790-19A6672E00000578-961_634x424.jpg

 

Лично мне (Sanitar_morga) интересно мнение участников нашего форума.

Прикрутил к теме голосовалку.

 

Оригинальная статья с комментариями находится здесь (по-английски).

Краткие версии на русском языке - раз, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю, что это постановочные фото.

пиарят своё похоронное бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотеть докопаться, то можно найти массу претензий: волосы всклокоченные, нет прически - так работник серьезной организации (работающей с людьми) выглядеть не должен, тачка не уставного (зеленого цвета),опять же веселый черенок у лопаты - почему голубой а не красный с траурной каймой????

Мое мнение: что если человек на кладбище, так он должен быть всегда как сосуд мировой скорби? А в глазах вся мировая печаль британского народа? Молодец мужик - работает и не унывает. Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотеть докопаться, то можно найти массу претензий: волосы всклокоченные, нет прически - так работник серьезной организации (работающей с людьми) выглядеть не должен, тачка не уставного (зеленого цвета),опять же веселый черенок у лопаты - почему голубой а не красный с траурной каймой????

Мое мнение: что если человек на кладбище, так он должен быть всегда как сосуд мировой скорби? А в глазах вся мировая печаль британского народа? Молодец мужик - работает и не унывает. Всем бы так.

Охерительно! Правильно! Просто заипись! Самое место лыбу давить. Особо должны порадоваться ЛИЦА тех кто похоронен рядом с вырываемой могилой и их знакомые, а также те, кто своего близкого в "веселую яму" опустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый весельчак! ))))

С чего это он должен рыдать и печалиться? У него есть работа и он (судя по всему)

делает её в срок, а грустить и печалиться должны те, кто к нему на работу приехал.

Наука психология ставит свою защиту (в виде юмора), мужчина не должен свихнуться от обилия

венков/плачущих людей/ постоянной копки могил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый весельчак! ))))

С чего это он должен рыдать и печалиться? У него есть работа и он (судя по всему)

делает её в срок, а грустить и печалиться должны те, кто к нему на работу приехал.

Наука психология ставит свою защиту (в виде юмора), мужчина не должен свихнуться от обилия

венков/плачущих людей/ постоянной копки могил.

Правильно, не надо рыдать и печалиться. Интересно как бы люди отнеслись если бы я лыбу давил да ещё на камеру при исполнении обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, он должен приходить на работу с траурным лицом?

Тогда хирург, должен ходить по локоть в крови, стоматолог с собой носить вставные челюсти.

БрЭд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, он должен приходить на работу с траурным лицом?

Тогда хирург, должен ходить по локоть в крови, стоматолог с собой носить вставные челюсти.

БрЭд.

Чё за бредовые аналогии? Или кто-то предложил чтобы "веселый могильщик" носил с собой лопату и лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и сам виновник торжества!

 

 

 

просто он местная знаменитость.

думал всё ему сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я проголосовала "Не знаю" по первому вопросу и "Нет" по второму.

Но я отвечала именно на тот вопрос, который задан, т.е. допустима ли фотосессия для журнала.

Что касается фото, то ничего криминального я в них не вижу. Увидел человек знакомого и обрадовался ему. Если уже за это увольнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один зарубежный "креативщик":

 

946f70b1c8c2.jpg

Перевод: "Будучи сотрудником похоронного бюро, я всегда связываю вместе шнурки на обуви покойников. Если когда-нибудь случится зомби-апокалипсис, будет забавно на это посмотреть."

 

Источник и обсуждение - здесь (по-английски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Будучи сотрудником похоронного бюро, я всегда связываю вместе шнурки на обуви покойников. Если когда-нибудь случится зомби-апокалипсис, будет забавно на это посмотреть."...

+100500! Я люблю произведения про зомби-апокалипсис и как говорил Зеб Стумп "...не пожалел бы серебрянного доллара чтобы посмотреть..." на ЭТО!!! :stol:

 

p.s. а шнурки ведь могут не выдержать, особенно если слегка подгниют. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...