Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

Автомоделирование

Рекомендуемые сообщения

"Де Агостини" выпускает серию "Автомобиль на службе". Труповозку не планируют. Несправедливость какая-то прямо :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Де Агостини" выпускает серию "Автомобиль на службе". Труповозку не планируют. Несправедливость какая-то прямо :gun_rifle:/>

Вообще масштабные-модели труповозок бывают..мы когда детю велосипед покупали в сокольниках я в отдел где эти машинки продаются заглядывал и там на витрине стояла санитарная Газель похожая на труповозку)) Кстати говоря себе там приобрел модельку патрульного "Соболя" :busted_cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще масштабные-модели труповозок бывают..мы когда детю велосипед покупали в сокольниках я в отдел где эти машинки продаются заглядывал и там на витрине стояла санитарная Газель похожая на труповозку)) Кстати говоря себе там приобрел модельку патрульного "Соболя" :busted_cop:/>

В принципе можно переделать и из обычной белой газели. Надо только декали нанести с крестами и номером подстанции "42" :rolleyes: А маячки и красная полоса по борту труповозке не положена. Июньский номер с патрульным желтым уазиком я пропустил :((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно переделать и из обычной белой газели. Надо только декали нанести с крестами и номером подстанции "42" :rolleyes:/>/> А маячки и красная полоса по борту труповозке не положена.

Аха)) или с номером "46" =))

 

Июньский номер с патрульным желтым уазиком я пропустил :(/>/>(((((((((((((((((((((((((((

Это можно попробовать на форуме моделистов поискать есть те у кого допустим несколько одинаковых моделек продают их или обменивают.

А я себе хочу автобус купить ЛиАЗ 677 ибо уж очень любил на нем в детстве ездить))) в сокольниках его видел но сцуко стоит он до куя ибо ручной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А я себе хочу автобус купить ЛиАЗ 677 ибо уж очень любил на нем в детстве ездить))) в сокольниках его видел но сцуко стоит он до куя ибо ручной работы...

есть приличные бумажные на ресурсе онли папер ру или же на картонной армии ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приличные бумажные на ресурсе онли папер ру или же на картонной армии ру.

Надо будет глянуть...а то хочется свою коллекцию машинок Автобусом и еще некоторыми модельками пополнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь когда-то выкладывал фотку дореволюционного труповоза. Фоту взял из учебника гигиены за 1934 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь когда-то выкладывал фотку дореволюционного труповоза. Фоту взял из учебника гигиены за 1934 год.

У меня моя мечта "идиота" сбылась)) жена на НГ подарила мне ЛИАЗ 677 )) теперь надо еще троллейбус-икарус купить для коллекции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х и где-то до конца 90-х в качестве труповозок использовали обрубки латышских рафиков. Сносилась задняя часть салона сразу за сиденьем водителя и вместо неё на шасси ставили будку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х и где-то до конца 90-х в качестве труповозок использовали обрубки латышских рафиков. Сносилась задняя часть салона сразу за сиденьем водителя и вместо неё на шасси ставили будку.

Это были не обрубки а серийный выпуск таких труповозок(РАФ 2926) который специально по заказу Правительства Москвы делался..эксплуатировали их где-то примерно с 94-95 года и до 00-х Но конечно страшенные они были до ужаса..Я помню еще у нас в доме напротив кто-то видимо жил с 46-той подстанции и приезжал домой на обед ибо частенько днем эту труповозку можно было увидеть во дворе и всегда когда она приезжала я глядя на нее думал "какая же уродливая машина"))) что впрочем таковым и было.

вот кстати фоточку нашел.

RAF-2926_katafalk_500_O.jpg

А такими они были за границей.

102-3-f.jpg

Пы.Сы.

Кстати такие модельки https://models43.ru/itemf_4347.htm продаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были не обрубки а серийный выпуск таких труповозок(РАФ 2926) который специально по заказу Правительства Москвы делался...

Ну, может быть. Но насколько мне известно любые технократические уродцы малыми партиями выпускались на маленьких предприятиях, практически в кроватных мастерских.

 

...Кстати такие модельки https://models43.ru/itemf_4347.htm продаются)

В комментах "раф-2926..." и скромненько так "...специальная..." :rolleyes: Кстати, почему маяки синие? Труповозкам право преимущественного проезда не положено ни по ПДД ни по определению т.к. в гости к богу не бывает опозданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть. Но насколько мне известно любые технократические уродцы малыми партиями выпускались на маленьких предприятиях, практически в кроватных мастерских.

Кстати эта туповозка стала последним творением РАФа после их выпуска завод закрылся.

 

 

В комментах "раф-2926..." и скромненько так "...специальная..." :rolleyes:/>/> Кстати, почему маяки синие? Труповозкам право преимущественного проезда не положено ни по ПДД ни по определению т.к. в гости к богу не бывает опозданий.

По поводу маяков не знаю.. предполагаю, что таким образом пытались их маскировать.. на подобных РАФу Газелях тоже маяки были..да и на цельнометаллические ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта туповозка стала последним творением РАФа после их выпуска завод закрылся.

Дембельский аккорд незалежней прибалтики :lol:

 

По поводу маяков не знаю.. предполагаю, что таким образом пытались их маскировать.. на подобных РАФу Газелях тоже маяки были..да и на цельнометаллические ставились.
:fool: Фигня это, коллега. Чё тут маскировать при наличии медицинской цветографической схемы? С такой схемой и без маяков куча медмашин ездила, -и неотложки и служба крови и т.п. А с маяками она ТО в ГАИ не прошла бы.

 

Батя рассказывал, что раньше труповозкой занималась милиция. По крайней мере в 60-70-х и первую половину 80-х годов. Использовались для этого ГАЗ-51, ГАЗ-52 и ГАЗ-53 с будкой скромного серого цвета. У милиционеров таких "ГНР" :lol: в качестве спецодежды были синие или черные халаты поверх милицейской формы. Сама машина напоминала автозак. Из общего потока не выделялась и её принадлежность к чему-то специфическому выдавали милицейские фуражки "экипажа машины боевой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дембельский аккорд незалежней прибалтики :lol:/>

Ага))

 

Батя рассказывал, что раньше труповозкой занималась милиция. По крайней мере в 60-70-х и первую половину 80-х годов. Использовались для этого ГАЗ-51, ГАЗ-52 и ГАЗ-53 с будкой скромного серого цвета. У милиционеров таких "ГНР" :lol:/> в качестве спецодежды были синие или черные халаты поверх милицейской формы. Сама машина напоминала автозак. Из общего потока не выделялась и её принадлежность к чему-то специфическому выдавали милицейские фуражки "экипажа машины боевой".

Интересно они все трупы подряд возили или только криминал и подозрение на криминал??

Кстати говоря мне сторожилы нашего ОМВД рассказывали, что и в 90-те годы в Москве была милицейская труповозка в виде УАЗа-Буханки которая от обычной служебной машины внешне ничем не отличалась..только салон у нее за место сидений был оборудован на четыре "плацкартных места" с корытами для трупов.. Базировалась она вроде бы на Петрах.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати говоря мне сторожилы нашего ОМВД рассказывали, что и в 90-те годы в Москве была милицейская труповозка в виде УАЗа-Буханки которая от обычной служебной машины внешне ничем не отличалась..только салон у нее за место сидений был оборудован на четыре "плацкартных места" с корытами для трупов.. Базировалась она вроде бы на Петрах.

УАЗы-буханки были, помню, но милицейской цветографической схемы на них не припоминаю. В чьём ведомстве они были неизвестно.

 

Вот ещё ссылка на катафалк 1880 года. https://only-paper.ru/news/katafalk_hearse_circa_1880s/2009-12-21-4347#comments Если такой новодел забацать, интересно, будет пользоваться спросом у ЛИЦ? Лошадей где-то держать надо... А движение гужевого транспорта в Москве запрещено... Не, не выгодно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗы-буханки были, помню, но милицейской цветографической схемы на них не припоминаю. В чьём ведомстве они были неизвестно.

Мне именно про УАЗ с цветографической схемой говорили..

Вот ещё ссылка на катафалк 1880 года. https://only-paper.ru/news/katafalk_hearse_circa_1880s/2009-12-21-4347#comments Если такой новодел забацать, интересно, будет пользоваться спросом у ЛИЦ? Лошадей где-то держать надо... А движение гужевого транспорта в Москве запрещено... Не, не выгодно будет.

В Новосибирском крематории такое имеется, правда пользуется ли спросом или нет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новосибирском крематории такое имеется, правда пользуется ли спросом или нет не знаю.
Если лица берут на себя расходы по штрафам в области ПДД, благоустройства и экологии, то должно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, www.ambulances.ru/wheel_katafalk.shtml (не реклама)

не модельки конечно, но на мой взгляд весьма познавательно)) для личного кругозора.

А в моем маленьком городке, где я родился и жил до определенного момента, трупоперевозки (криминальные) производились СМ на 469 УАЗе, с пристегнутой тележкой (прицепом) грязно зеленого цвета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×