Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

сороколетие...

Рекомендуемые сообщения

я приглашена на день рождение к другу.

ему 40 лет будет 29 ноября.

справляют ли такую дату. я слышала, что - нет.

что вы знаете по этому поводу.

справляли ли сами...........

что то беспокоит меня. именно ДР в этот день сороколетия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приглашена на день рождение к другу.

ему 40 лет будет 29 ноября.

справляют ли такую дату. я слышала, что - нет.

что вы знаете по этому поводу.

справляли ли сами...........

что то беспокоит меня. именно ДР в этот день сороколетия...

Тоже слышал, что 40-к лет не отмечают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суеверные мужчины справляют эту дату тихо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приглашена на день рождение к другу.

ему 40 лет будет 29 ноября.

справляют ли такую дату. я слышала, что - нет.

что вы знаете по этому поводу.

справляли ли сами...........

что то беспокоит меня. именно ДР в этот день сороколетия...

А ты одна приглашена или с компанией?

Тебе то можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты одна приглашена или с компанией?

Тебе то можно...

с компанией, конечно же.

мы говорим, мол не надо 40 лет отмечать.. и каждый из нас слышал и сказал ему, что 40 лет не отмечают.

ему пофигу. танцуют фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с компанией, конечно же.

мы говорим, мол не надо 40 лет отмечать.. и каждый из нас слышал и сказал ему, что 40 лет не отмечают.

ему пофигу. танцуют фсе!

Я отмечала. Кстати, это был последний ДыРы, который я отмечала широко. Ничего со мной от этого не случилось.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отмечала. Кстати, это был последний ДыРы, который я отмечала широко. Ничего со мной от этого не случилось.

Это число нередко встречается в христианской религии, и каждый раз имеет негативную окраску:

 

* именно 40 лет, согласно поверью, Моисей и весь еврейский народ блуждал по пустыне;

* именно 40 дней после своего Крещения Иисус Христос пребывал в пустыне (а она всегда ассоциировалась со смертью);

* именно 40 дней продолжался всем известный великий потоп.

Даже в некоторых африканских племенах обходят стороной эту дату. Местные шаманы считают, что после 40 лет умирает человеческая душа. Поэтому смертность в таких племенах после 40 лет очень высока. Однако на самом деле, скорее всего, виновато в этом элементарное отсутствие гигиены и развивающиеся в связи с этим заболевания.

 

И как итог, и в мифологии, и в библии число 40 имеет не очень хорошую репутацию. Поэтому считается, что нельзя праздновать 40 лет. Отметив праздник, можно навлечь на себя и своих близких горести, неприятности и даже смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, можно первоисточник? Откуда цитата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 не только в христианской религии, а практически во всех авраамистических религиях имеет важное значение. И много еще где.

И вовсе не в "негативной окраске". Похоже, что это число связано с какой-то точкой бифуркации, после которой к обратному нет возврата.

Не надо писать про разные там 40 дней и пр. Это проекция какого-то глобального смысла, транслируемого через простые понятия.

Смысл нужно искать. Собрать всю информацию об этом числительном в разных сферах и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший,как и,собственно,отмечание всех юбилеев,на мой взгляд. Это придумали,чтобы сэкономить))) Любит наш народ к цифирЬкам прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 не только в христианской религии, а практически во всех авраамистических религиях имеет важное значение. И много еще где.

И вовсе не в "негативной окраске". Похоже, что это число связано с какой-то точкой бифуркации, после которой к обратному нет возврата.

Не надо писать про разные там 40 дней и пр. Это проекция какого-то глобального смысла, транслируемого через простые понятия.

Смысл нужно искать. Собрать всю информацию об этом числительном в разных сферах и думать.

при чем тут суеверие и ... "взмах крыла бабочки привел к урагану в Калифорнии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут суеверие и ... "взмах крыла бабочки привел к урагану в Калифорнии"?

Суеверия не распространяются на миллиарды народа с разными вероисповеданиями, территорией проживания, национальностями, культурой, пищевой базой, климатом и не записываются в качестве основных принципов социального взаимодействия.

Дело же не в том, что кто-то сомневается про свадьбу. А в слишком частом упоминании цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суеверия не распространяются на миллиарды народа с разными вероисповеданиями, территорией проживания, национальностями, культурой, пищевой базой, климатом ...

Дело же не в том, что кто-то сомневается про свадьбу. А в слишком частом упоминании цифры.

Возможно, "40 дней" - это один из юнговских архетипов??

Наподобие Всемирного потопа, который является классическим примером, приводимым культурологами, религиоведами, этнографами и проч. Упоминание о данном явлении можно встретить в мифах (сказках, легендах, эпосе, религиозных текстах и т.д.) у самых разных народов, разделенных географически и культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам…

Возможно, "40 дней" - это один из юнговских архетипов??

Наподобие Всемирного потопа, который является классическим примером, приводимым культурологами, религиоведами, этнографами и проч. Упоминание о данном явлении можно встретить в мифах (сказках, легендах, эпосе, религиозных текстах и т.д.) у самых разных народов, разделенных географически и культурно.

 

семиотика культуры?

 

 

фиг знает..я бы не к Юнговскому бы архетипу апеллировала, а к другому бы значению - к Александрийскому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем копать!

Смыслы цифры? давайте смыслы, какие бы необъяснимые и глупыми они не казались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число 40 (Сорок)

 

Считалось числом абсолютной законченности, завершенности. Блаженный Августин полагал, что число 40 выражает путешествие человека к истине и Богу. 40 дней длился пост Христа в пустыне. А. Ольгин указывает, что "для нормального внутреннего развития ребенка нужно носить его 7х40=280 дней - десять ("полное число") лунных месяцев и что слово "карантин" в буквальном переводе означает "сорокадневный период". Исследователь чисел А. Зиновьев писал:

""Сорок" - это и единица счета. "Сорок сороков" - очень много и вместе с тем систематизированное множество. "Сорок морозов после праздника сорока мучеников". Сороковины. Сорокоуст. Сорок лет пребывал Моисей в пустыне. "Сорок" - это собрание всех, всеобщность, собор. Поэтому обозначим:

Все=40, Вселенная=40, Собор=40, Христос=40." Мистическим корнем числа 40 является священный Тетрактис пифагорейцев.

 

 

>>>>>>>>>>>>>..................>>>>>>>>>>>>>

 

4 — постоянство в привычках и во взглядах. Консервативный период, характеризующийся устойчивостью и прочностью положения как в личной жизни, так и в работе. С одной стороны, жизнь будет спокойной, с другой — немного скучноватой.

0 — болезненное состояние, упадок. Цифра ноль встречается во многих индивидуальных программах. Это полоса неудач, пессимистические мысли. Но не пугайтесь. Согласно астрологии, ноль означает отработку кармических долгов. Не будем вдаваться в подробности, но смысл таков: «Что посеешь, то и пожнешь». Чтобы избежать пагубного влияния нуля , Пифагор советовал пересмотреть свою жизнь, осознать неправильные поступки и сделать нужные выводы.

 

Это число проводника чувственной энергии в сознание человека.

Кто имеет число 40 или 4+0=4 говорит о перестроечных моментах, как в сознании человека, так и его жизни.

Информация не столько приходит из вне, сколько изменяет своё качество. Пересматриваются привычки человека и анализируется прожитый отрезок времени.Особенно это касается мужчин которые обладают активным началом. В этот период идут сплошные отражения накопленой информации, за счет чего вспоминаются обиды и унижения которые претерпел человек в прошлом. Остро ощущается утекающее время и желание наверстать многих приводит к новым приключениям.В народе знают сложности этого периода жизни и психического состояния человека в этот период. Для людей с развитым сознанием этот период не так страшен, потому что подготовлена ниша для вмещения отраженного сознания и восхождения на новый уровень развития. Сознание из плоского состояния ума, дает нам трехмерную модель пространства.Это придает нашей структуре небесную устойчивость и понимание всех отражений. Так, если в плоскости мы имели неустойчивый квадрат, который стремился стать ромбом и искривить пространство понимания. В трехмерном пространстве мы уже имеем фигуру тетраэдр, вселенский первокирпичик сознания. Именно поэтому развивающие своё сознание в 40 обретают твердь,понимания вселенских законов. Эти люди не стремятся гнаться за призрачным счастьем, которое с приходом солнца рассеется как туман так как есть только отражение. Они пересматривают своё отношение и укрепляют его, как единственно правильное решение.Жизнь преподносит много проблем и испытаний, проверяя вас на устойчивость, как в психическом так и физическом плане.

В женщинах этого возраста происходят внутренние изменения, когда она свои сексуальные проблемы убирает на второй план. Воспитание детей, теперь более важная задача для неё. Мужчина озабочен, не понимает этих изменений и начинает смотреть на других, более молодых. Привыкший получать удовольствие, он не хочет ничего понимать и укоряет женщину, что она растолстела или перестала модно одеваться. Кто в это время отдался поэзии или другому творчеству используя часть сексуальной энергии, способен добиться больших успехов. Всегда надо знать сексуальную энергию мы можем использовать для получения сиюминутного удовольствия в сексе или её используем для развития своего сознания рождая открытия и новые произведения. Так построен человек, когда ограничивает расходование энергии на секс, его ум возрождается и он становится гением.

 

Тайный смысл

 

Есть тайный смысл практически во всём,

Мне странно, что не все его находят.

Мы спим, сидим, читаем и жуём

Не просто так – всё связано в природе.

 

Не просто так в лесу живёт медведь,

Не просто так метёт метлою дворник

,И неспроста Киркоров хочет петь,

И неспроста перед средою – вторник.

 

Растёт на грядке свёкла неспроста,

Не просто так накакала собачка,

А у людей недаром нет хвоста,

К подошве не случайно липнет жвачка.

 

Во всём есть скрытый, потаённый знак –

Ведь не случайно нет в колбаске мяса,

И вредный дед совсем не просто так

В трамвае вас облил, зараза, квасом!

 

Придуман не напрасно Интернет,

Не просто так в глазу торчит монокль,

И неспроста в Венецию билет

Чуть подороже, чем билет в Крыжополь.

 

Не просто так трудяга-муравей

Послал плясать беспутную подружку,

А Пушкин няне говорил «Налей!»

И подставлял не что-нибудь, а кружку…

 

Уже давно пытаюсь разгадать

Судьбою нам ниспосланные знаки –

Зачем во сне случается летать?

К чему кусают за ногу собаки?

 

И почему, кто нужен – далеко,

А кто не нужен – вот он, по соседству,

И отчего (нет, правда, отчего?)

От зависти не выдумано средство?..…

 

Есть тайный смысл практически во всём

(Я вам не все ещё открыла карты),

Чуть позже снова расскажу о нём –

Потом, после обхода психиатра…. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек на 4-е измерение, которое сегодняшнее сознание воспринимает только как проекцию на 3-е измерение?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек на 4-е измерение, которое сегодняшнее сознание воспринимает только как проекцию на 3-е измерение?

да. очень точно.

хотела найти чертеж проекции куба на плоскости (тессеракт, гиперкуб, как угодно...) четвертого якбы измеренения ... на трёхмерное пространство, видно на работе осталась эта геометрия....ладно.

смысл..

в тессеракте 24 грани, то в пентеракте это.. 16+24 = 40 кубов.

вот так.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. очень точно.

хотела найти чертеж проекции куба на плоскости (тессеракт, гиперкуб, как угодно...) четвертого якбы измеренения ... на трёхмерное пространство, видно на работе осталась эта геометрия....ладно.

смысл..

в тессеракте 24 грани, то в пентеракте это.. 16+24 = 40 кубов.

вот так.

Часть 1:

Часть 2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не могу сейчас посмотреть видео..

что то с Flash Player походу у меня.

хоть на что намёк то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не могу сейчас посмотреть видео..

что то с Flash Player походу у меня.

хоть на что намёк то?

Там ютуб. ФЛЕШ не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ютуб. ФЛЕШ не нужен.

смотри..на тебя похож.... (это С.Кинг)

и фото к теме про параллели.. аккурат)))

e23e3b2f2df08d80513bf35bed530ef9.jpg

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×