Перейти к содержанию

Пнули под зад


GORKOM

Прием, Работа и Увольнение  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Частенько руководство, забывая о существовании Трудового Кодекса, законах и обязанностях работодателя перед работником, просто по разным причинам и без них относится к людям как к ботинкам. Вышвыривает людей на улицу, "забывая" выплатить зарплату, ставя какие-то невообразимые условия возврата трудовых книжек и творя прочий беспридел середины 90-х годов. В то время это было обычной практикой начинающегося капитализма из-за отсутствия нормальной работы государственных и контрольных органов. Сейчас ситуация постепенно поворачивается в другую сторону.

 

Предлагаю в этой теме рассмотреть основные ошибки и не знание самих работников и хитрости, которые использует работодатели (заманивание на "сладкую работу", отсутствие трудовых договоров, фиктивные ведомости по зарплате и т.д., обещания без выполнения, не оплата переподготовки и аттестации и т.д.), которые позволяют выбрасывать "выжатых" людей на помойку, как рваные ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это происходит и сейчас. Очень много форм которые оформляют на одних условиях, а работаешь на других. Увольнения происходят в один день, без предупреждения и хорошо если часть зарплаты выплатят, а то и и вообще ничего не дадут. "Серые" заработки практикуются и причем доказать их фактически не возможно, в бухгалтерии две книги-реальная и чистая прибыль. Начинаешь говорить о трудовом стаже смотрят как на потерпевшего и начинают утверждать,что придется платить ох...ный налог Государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Очень много форм которые оформляют на одних условиях, а работаешь на других.
"- Фамилии, явки, пароли!" (В.В. Путин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...