Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
lupus

Покупка гроба при жизни

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по Петербургу. Где можно заказать нестандартный гроб напрямую на производстве? Все конторы дружно посылают в СПБ ГУП "Ритуальные услуги", но представленные там гробы совершенно не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите в другом регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал им, но боюсь ответ будет тем же, что и от респекта. Есть ли ещё варианты кроме других регионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал им, но боюсь ответ будет тем же, что и от респекта. Есть ли ещё варианты кроме других регионов?

всегда остаются варианты вроде кружка "сделай сам" или мастерских работающих с деревом (не ритуальной направлености).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - сделай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда пром даже не ответили. Видимо продавцы посмертной мебели не без основания считают, что впарить мне не то что мне надо будет проще когда я помру, чем делать что-то нестандартное.

Сам я делал модель 70см. Много стружек и пыли, с покраской вообще проблема - лаки вещь токсичная. Мастерская без вариантов одна - жилая комната.

Непрофильные мастерские идея конечно, но их ещё поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо умерить запросы по потреблению. Хоронимся в обитом гробу в цвет флага.

Заготовка стоит недорого, комплект под обивку можно заказать у швейки. Обиваем степлером за 20 минут без специальной подготовки.

А во всяких полированных гробах пусть сами и хоронятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lupus, к сожалению никак не могу найти контакты одноклассника матери, Тавлинова. У него точно своя производственно-реставрационная мастерская в пос. Лисий Нос на улице Морские дубки. Я знаю что среди прочего они изготавливали и иконостас в церковь, и диванчики в один из музеев реставрировали (вернее новодел по чертежам и эскизам), а в свободное от заказов время они промышляли изготовлением стеклопакетов. Думаю что изготовление гроба не составило бы труда для него и его работников.

А вот что говорит одна из поисковых систем по запросу "Деревообрабатывающая мастерская". Так что, я думаю, найти не составит особого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, не понял смысла вашего глубокомысленного послания.

 

Kindt, спасибо. буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, не понял смысла вашего глубокомысленного послания.

Предлагаю вообще не заморачиваться по поводу полированного гроба питерского производства.

Да и вообще - полированного гроба.

Есть альтернативные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вообще не заморачиваться по поводу полированного гроба питерского производства.

Да и вообще - полированного гроба.

Есть альтернативные варианты

Горком, не знаю как Вам, но мне не хочется что бы мои близкие, да и я сам, лежали в "заготовке" (из картона) задропированной тряпочкой... Тут уж, извените, на вкус и цвет все фломастеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вашего сарказма, GORKOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая проблемы не понимаю!

 

Уже неделя прошла! Что все это время покойный гроба дожидается??? Или он вам для каких то других целей?

 

И почему вам отказывают везде? Чем мотивируют отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, не знаю как Вам, но мне не хочется что бы мои близкие, да и я сам, лежали в "заготовке" (из картона) задропированной тряпочкой... Тут уж, извените, на вкус и цвет все фломастеры...

Да нет сарказма. Почему Заготовка из картона?

Из нормальных досок. Их сейчас очень даде хорошо научились делать.

И про "задрапированную тряпочкой" вы тоже не совсем корректно.

Это вовсе не тряпочка, а флаг государства и государственная символика.

Традиции драпировки тканью гробов пошли еще с Петровских времен.Это символично, патриотично и по-человечески. Тем более, что это еще и более экологично, чем полированная химия лака, краски и клея.

 

Ая проблемы не понимаю!

 

Уже неделя прошла! Что все это время покойный гроба дожидается??? Или он вам для каких то других целей?

 

И почему вам отказывают везде? Чем мотивируют отказ?

Чел, вроде, для себя делает, а не на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет сарказма. Почему Заготовка из картона?

Из нормальных досок. Их сейчас очень даде хорошо научились делать.

И про "задрапированную тряпочкой" вы тоже не совсем корректно.

Это вовсе не тряпочка, а флаг государства и государственная символика.

Традиции драпировки тканью гробов пошли еще с Петровских времен.Это символично, патриотично и по-человечески. Тем более, что это еще и более экологично, чем полированная химия лака, краски и клея.

 

 

Чел, вроде, для себя делает, а не на продажу.

Он что спать в нем собрался? Типа вампир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты у меня -то чего спрашиваешь?

Чел в теме, пусть сам отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер,пожалуйста отпишись,желательно с фото,что есть хороший гроб,здесь бывают производители часто,уверен возьмут на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты у меня -то чего спрашиваешь?

Чел в теме, пусть сам отвечает

Ну если глянуть на его аватар, то видимо он в нем спать собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер,пожалуйста отпишись,желательно с фото,что есть хороший гроб,здесь бывают производители часто,уверен возьмут на заметку!

 

Похоже на Саркофаг 210, только крышка пониже и на петлях, а сам повыше.

sar1-210.gif

 

Ну если глянуть на его аватар, то видимо он в нем спать собрался...

 

А если глянуть на Ваш аватар, то Вы вообще Инпу (бог Анубис), а Горком - президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что гроб нужен "не бегом".

Зайдите на Shop-Ritual.RU и посмотрите, там таких гробов достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет сарказма. Почему Заготовка из картона?

Из нормальных досок. Их сейчас очень даде хорошо научились делать.

И про "задрапированную тряпочкой" вы тоже не совсем корректно.

Это вовсе не тряпочка, а флаг государства и государственная символика.

Традиции драпировки тканью гробов пошли еще с Петровских времен.Это символично, патриотично и по-человечески. Тем более, что это еще и более экологично, чем полированная химия лака, краски и клея.

Да какие там доски... Я не знаю как у вас в Москве, но вот не так давно у знакомых отец выпал из такого бумажного гроба, там днище было сделано из оргалита (стенки и крышку не скажу, они не говорили).

Про экологичность тоже можно поспорить, сдается мне что не дорогие шелка, а дешевая синтетика идет на такие гробы...

Да и во времена Петра Алексеевича драпировали дорогой тканью дабы показать статус усопшего, а простой люд хоронился в деревянных досчатых или долбленых гробах. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что гроб нужен "не бегом".

Зайдите на Shop-Ritual.RU и посмотрите, там таких гробов достаточно.

 

Мелкие зафотошопленные фотографии перекрытые ватермарками и скудное описание, размеров нет, из цифр только цены. И речи не идёт о том, чтобы разглядеть текстуру, цвет и качество лакового покрытия, фурнитуры, постели. Это как по фото машину покупать ориентируясь только по цене. Впрочем не вчера в теме, и так вижу, что ничего там не подходит, благодарю покорно. Я думаю, что производители сундуков более гибки чем их коллеги гробовщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие там доски... Я не знаю как у вас в Москве, но вот не так давно у знакомых отец выпал из такого бумажного гроба, там днище было сделано из оргалита (стенки и крышку не скажу, они не говорили).

Про экологичность тоже можно поспорить, сдается мне что не дорогие шелка, а дешевая синтетика идет на такие гробы...

Да и во времена Петра Алексеевича драпировали дорогой тканью дабы показать статус усопшего, а простой люд хоронился в деревянных досчатых или долбленых гробах. Извините.

Я был на нескольких похоронных выставках и скажу, что обитые гробы выглядят достаточно торжественно. То, что где-то просто не умеют делать каркас из досок, вовсе не значит, что его все не умеют делать.

Обить можно хоть чем. Если никуда не бежать и на себестоимость не смотреть, обивать можно и парчой.

Это как с колбасой. Если нужна реально качественная колбаса, то надо ехать туда, где ее люди делают вручную для себя, а не на конвейере на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на нескольких похоронных выставках и скажу, что обитые гробы выглядят достаточно торжественно. То, что где-то просто не умеют делать каркас из досок, вовсе не значит, что его все не умеют делать.

Обить можно хоть чем. Если никуда не бежать и на себестоимость не смотреть, обивать можно и парчой.

Это как с колбасой. Если нужна реально качественная колбаса, то надо ехать туда, где ее люди делают вручную для себя, а не на конвейере на продажу.

Так вот о чем собственно и тема, по крайней мере я так её понимаю. Ширпотреб от выставочных образцов отличается как земля от неба.

Топик стартер хочет качественное на заказ, но в Питере спец конторы сами этого не делают, только централизовано и массово через городскую рит. службу...

А ткани, нонича, призваны не подчеркнуть статус покойного, а, именно что, задрапировать (скрыть) качество основного материала и недостатки конструкции. Вы же имеете представление о том что было и что будет в этой сфере. Вы же понимаете что от модели "качество ничто, наличие все" к модели "качество первостепенно, готовы подождать", мы еще не перешли. Качество, как и раньше, обеспечивается за отдельную плату или своими руками. Чистая прибыль движет нашим капиталистическим обществом, а делать качественно и дорого это менее выгодно чем не качественно и дешево. Тем более когда речь идет об одноразовой продукции.

В каких то регионах появляются альтернативы, в каких то нет. В данном конкретном случае, топик стартера, нет возможности/желания ехать за хорошей колбасой, но есть желание её откушать. Выход тогда делать самому именно ту колбасу которую тот хочет или искать тех кто сделает ему именно ту колбасу которую он хочет доплатив за работу и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×