Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Нико

Прибыль - родному государству в казну!

Рекомендуемые сообщения

Очень странная сложилась ситуация, с проведением отпеваний в Николо-Архангельском крематории.

С одной стороны, Хазанов Б.С. строго настрого запретил сообщать кому-либо извне, что отпевания в крематории проводятся (а они таки проводятся каждый день).

С другой стороны, все агенты знают про сидящих у залов батюшек (готовых в любой момент провести отпевание в крематории) и если в морге не отпели, в Николке отпоют всегда.

Так в чем же дело? Почему Хазанов Б.С. оглядывается, прижимает палец к своим сомкнутым губам? В чем проблема????

Почему не ввести эту услугу в прейскурант, спокойно брать у заказчиков деньги и проводить их по закону через кассу.. Что

или кто мешает расчитываться с государством законным путем?

Куда-то исчезли (вдруг) все прейскуранты, а отвечать на телефонный звонок надо так: нет, отпевание в залах крематория не проводится.

Борис Семенович Хазанов любит звонить по сотовому телефону и проверять, что отвечают работники крематория.

 

Очень похоже, что кто-то несэтогофорума не желает делиться с государством прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, на одном подмосковном кладбище, так вот пришел батюшка, провёл обряд, родственники сколько мы Вам должны, а он говорит сколько дадите.Я к тому, раз не отпели в ПАО, не отпели в церкви, какой прескурант ставить вот ведь вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты ГУП "Ритуал" зря хлеб едят!

Не могут калькуляцию пораскинуть и ввести официально важную услугу - отпевание.

Или они в сговоре с директором крематория..... и сознательно обходят стороной государственный подход.

Церковь не стесняется предоставлять услугу (отпевание), а руководство непонятно отчего в углу жмется и потной ладошкой прикрывает свои бегающие глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты ГУП "Ритуал" зря хлеб едят!

Не могут калькуляцию пораскинуть и ввести официально важную услугу - отпевание.

Или они в сговоре с директором крематория..... и сознательно обходят стороной государственный подход.

Церковь не стесняется предоставлять услугу (отпевание), а руководство непонятно отчего в углу жмется и потной ладошкой прикрывает свои бегающие глаза.

Я не знаю уместно ли в данноь случае говорить о прескуранте на услуги церкви так-как на мой взгляд услуга не комерческая вообще,сдавать зал в оренду церкви????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты ГУП "Ритуал" зря хлеб едят!

Не могут калькуляцию пораскинуть и ввести официально важную услугу - отпевание.

Или они в сговоре с директором крематория..... и сознательно обходят стороной государственный подход.

Церковь не стесняется предоставлять услугу (отпевание), а руководство непонятно отчего в углу жмется и потной ладошкой прикрывает свои бегающие глаза.

Нико!

Ты чо?

Какая на фиг услуга? Кому?

На отпевание даже закон о защите прав потребителей не распространяется. Это государством в нашей стране не регулируется.

Учите матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико!

Ты чо?

Какая на фиг услуга? Кому?

На отпевание даже закон о защите прав потребителей не распространяется. Это государством в нашей стране не регулируется.

Учите матчасть

 

ГУП "Ритуал" обязан обратиться к депутатам (к Жириновскому например!) пусть правительство примет закон и отрегулирует

отпевание как услугу. Почему деньги от заказчиков должны идти прямо в карман ненасытному руководству ГУП "Ритуал"? Что-то конечно капает батюшкам после проведения отпевания, но всё остальное/основное уйдет руководству на личные нужды, даже не кашлянув в сторону государственной казны. Почему люди не возмущаются...непонятно.

Ни у кого в голове не возникает вопрос, почему на кассе (крематория) урночку для праха покойного пробивают, музыку пробивают, грузчиков пробивают и пр пр

А отпевание отдаётся на руки батюшке... Музыка может тож таинство, но играет -то конкретный человек в конкретный промежуток времени, конкретную мелодию, а всё таинственное произойдет само-собой уже на небе, там и спрос, как попадем (туда) о впечатлениях все равно не расскажем. Поэтому пока мы на земле (Слава тебе Господи), конкретно в крематории должен выставляться чек за проведенное отпевание оказанную услугу (ЛЮБУЮ).

Поэтому уж будьте любезны оплачивать оказанные услуги и товар через кассу, нравится это кому-нибудь или нет.

Задача руководства ГУП "Ритуал" добиться ( вчера!) изымания средств у граждан...через кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУП "Ритуал" обязан обратиться к депутатам (к Жириновскому например!) пусть правительство примет закон и отрегулирует

отпевание как услугу. Почему деньги от заказчиков должны идти прямо в карман ненасытному руководству ГУП "Ритуал"? Что-то конечно капает батюшкам после проведения отпевания, но всё остальное/основное уйдет руководству на личные нужды, даже не кашлянув в сторону государственной казны. Почему люди не возмущаются...непонятно.

Ни у кого в голове не возникает вопрос, почему на кассе (крематория) урночку для праха покойного пробивают, музыку пробивают, грузчиков пробивают и пр пр

А отпевание отдаётся на руки батюшке... Музыка может тож таинство, но играет -то конкретный человек в конкретный промежуток времени, конкретную мелодию, а всё таинственное произойдет само-собой уже на небе, там и спрос, как попадем (туда) о впечатлениях все равно не расскажем. Поэтому пока мы на земле (Слава тебе Господи), конкретно в крематории должен выставляться чек за проведенное отпевание оказанную услугу (ЛЮБУЮ).

Поэтому уж будьте любезны оплачивать оказанные услуги и товар через кассу, нравится это кому-нибудь или нет.

Задача руководства ГУП "Ритуал" добиться ( вчера!) изымания средств у граждан...через кассу.

Нико!

Ты ставишь перед ГУПом ненормальную задачу.

После того, как суд признал продажу разных НЕкультовых предметов возле ХХС "подарком в обмен на пожертвования", заставить РПЦ пробивать чеки или разрешить кому бы то ни было, кроме РПЦ получать пожертвования - не реально.

Проще вообще закрыть отпевания в залах и достроить рядом часовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего не испытать желание и легализовать оплату гражданами услуги отпевания? Может батюшки молчат из-за горящих печей? Вероятно им совестно брать за отпевание покойников с последующей кремацией?

Руководство ГУП "Ритуал" понятно отчего замалчивает ...дураков нет, идет доход в личный карман...каждый будет молчать получая прибыль.

Короче, вопрос с легализацией отпевания имеет решение, надо только захотеть его решить.

Почему сайт ГУП "Ритуал" имеет кучу тупо-бесполезных вопросов, а архи важный вопрос о легализации отпевания не выставлен на всеобщее обозрение и обсуждение?

Кстати, почему в их новостях молчание о произошедшим на Кунцевском кладбище (хаха, нехилые там расценки!)?

Что это за тихая фигня на официальном сайте ГУП "Ритуал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, ты же реально понимаешь, что религиозные пожертвования в церковь нельзя всунуть в качестве услуг в коммерческую организацию. Даже в качестве посредника.

Там сразу же пойдет налоооблажение, которое РПЦ на фиг не надо.

Если они (РПЦ) сделают шаг в эту сторону с чеками, то придется ставит ККМ во всех церквях.

 

Я считаю, что ты просто тупо давишь Хазанова и тебя не интересует, по понятиям или нет.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия у меня общечеловеческие...... если кушаешь вкусный торт, поделись...иначе подавишься или диабет сахарный одолеет.

 

А если ты Хазанов и не делишься (конкретно моя ситуация с нафигтрудоустройством) то с чего бы мне спокойно смотреть как обогащаются

 

единицы в масштабе мегаполиса?

Другие как-то без эксцессов решают подобные вопросы.

 

Финансовые вопросы обсуждаются и решаются. Рычагов море, вариантов масса.

 

Надо просто хотеть решить именно этот вопрос. Чем я и буду активно заниматься...

 

Надо активно помогать любимому городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия у меня общечеловеческие...... если кушаешь вкусный торт, поделись...иначе подавишься или диабет сахарный одолеет.

 

А если ты Хазанов и не делишься (конкретно моя ситуация с нафигтрудоустройством) то с чего бы мне спокойно смотреть как обогащаются

 

единицы в масштабе мегаполиса?

Другие как-то без эксцессов решают подобные вопросы.

 

Финансовые вопросы обсуждаются и решаются. Рычагов море, вариантов масса.

 

Надо просто хотеть решить именно этот вопрос. Чем я и буду активно заниматься...

 

Надо активно помогать любимому городу!

Вперед к Медведкову!

Если не поможет - к Немерюку

Если не поможет - к Собянину на прием. Он к этому времени успешно переизберется от народа и будет морально готов к приемом таких ДонКихотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед к Медведкову!

Если не поможет - к Немерюку

Если не поможет - к Собянину на прием. Он к этому времени успешно переизберется от народа и будет морально готов к приемом таких ДонКихотов.

 

Если затронули тему бескорыстия, ок. К кому идти и у кого просить? Почему на оформлении документов (на кремацию) работникам не поставят мощный кондиционер?

Там есть маломощный кондер -вентилятор, цена ему пара тысяч но людям жарко так, что без ведра корвалола никто уже (на работу) не ходит!

И на выдаче праха нет охлажденного свежего воздуха!

Работники кремационного цеха работают изо всех человеческих сил....из Перепечино возят машинами (невостребованных)....Почему Хазанов не жалеет своих подчиненных?!

У него у самого в кабинете прохладно, нигде не потеет....

Зарплаты не пересчитываются (нет индексации) в помещении жарко, людям оч непросто отработать два дня подряд в крематории.

Надо написать серьёзную бумагу в Роспотребнадзор, Онищенко еще не ознакомлен (детально) с нюансами этой стороны работающих В ГУП "Ритуал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроишься - пиши заявление в ПРРС. Ждем.

Нам такие ответственные люди сильно нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наехать на Святых Отцов т.е.Батюшек это лихо.спрос рождает предложение.что их прикажешь отлавливать как несанкционированную торговлю,прямиком в отдел под протокол(((а лучше по статье,за незаконное предпринимательство и не уплату налогов,ты так думаешь(((не я так думаю надо их все таки научить работать с ритуальными счетами по форме бо 13,че норм,в графу 2.1 которая под принадлежкой а именно оркестр,вписать-отпевание, ну там сорокауст и.т.д,а в принадлежавшей крест нательный,венчик на лоб и.т.д.(((вечером все сдают счета,в конце месяца зарплата-кто что наработал,и о чудо((((тут должен подбежать главбух и сказать-кто не скинется на кондер может написать в кадры заявление по собственному желанию(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроишься - пиши заявление в ПРРС. Ждем.

Нам такие ответственные люди сильно нужны.

На лицах всех с кем пришлось общаться в ГУПе "Ритуал" я четко читала - Досвидания!))))

Не возьмут меня при жизни в ГУП "Ритуал", ну может если только типо посмертно))))

Я возмущаюсь беззаконию царящему под носом

моего любимого Путина!

Странно конечно, почему не ввести в прейскурант услугу отпевание и поставить цену - 4000руб.

Если разложить на атрибуты всё то, что используется во время церемонии (венчики-лампадки сори если что-то не учла) + свет + аренда помещения+услуги уборщицы)

всё так и будет если очень захотеть). Другое дело фиг с маслом получат руководители и все заинтересованные....именно в этом и видится

загвоздка в легализации услуги отпевания... Супер необходимо, чтобы попало точно в кассу...минуя карман руководителей крематория и пр пр пр....

 

 

 

 

Да наехать на Святых Отцов т.е.Батюшек это лихо.спрос рождает предложение.что их прикажешь отлавливать как несанкционированную торговлю,прямиком в отдел под протокол(((а лучше по статье,за незаконное предпринимательство и не уплату налогов,ты так думаешь(((не я так думаю надо их все таки научить работать с ритуальными счетами по форме бо 13,че норм,в графу 2.1 которая под принадлежкой а именно оркестр,вписать-отпевание, ну там сорокауст и.т.д,а в принадлежавшей крест нательный,венчик на лоб и.т.д.(((вечером все сдают счета,в конце месяца зарплата-кто что наработал,и о чудо((((тут должен подбежать главбух и сказать-кто не скинется на кондер может написать в кадры заявление по собственному желанию(((

Я всегда против когда людям осознанно дурят голову и беззастенчиво врут.

И ничего я не наезжаю...Батюшки (как правило) адекватные и вполне современные мужчины. С ними всегда приятно общаться.

Деньги идут через кассы, а услуги в массы! (лозунг дня)))))

 

 

Зашевелился Хазанов....ну наконец-то! И правильно! Отправил секретаря поговорить с работающими там, узнать какая температура мол чО да как.

Может и совесть перед его увольнением проснется?:rolleyes:/>/>/>

Людям работать тяжело в невыносимых условиях ( сравнить можно только с баней! Но при этом надо еще сидеть за компьютером, выражать

уверенность и спокойствие ВСЕМ обратившимся и при этом не ошибиться как в оформлении документов, так и в выдаче денежных средств в виде сдачи!)

А теперь представьте, что испытывают (в сегодняшнюю жару) все пришедшие оформить документы и проститься........?

О какой доброжелательности как с одной стороны (работников) так и с другой стороны (заказчиков) можно рассуждать?! Только напряжение и сплошной негатив!!!!!

Удивительно как люди не убивают друг друга прямо там... в Николо-Архангельском крематории.

Давайте Борис Семенович, хоть на последок уж сделайте хоть что-то хорошее для простых людей, на том свете зачтется обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.08.2013г

Хазанов Борис Семенович оформил отпуск и на отдых не уходит... он ежедневно/безвылазно находится на Митинском кладбище.

Почему?! Что он там делает? Чем озабочен?

В ритуалке все говорят, что Чернышов является близким другом Хазанова, а у Хазанова есть сыновья и острое желание облегчить финансовую жизнь своих мальчиков, он занят созданием мастерской по изготовлению надгробных сооружений (памятников). В ритуальной среде это называется бетонка. При ближайшем изучении соответствующих органов (напомню: продавали за пару миллионов могилку любому желающему) Чернышов поимел большие трудности с законом, поэтому Хазанов взял в свои руки создание собственного высокоэффективного производства на Митинском кладбище.

Что же пожелать дорогому Борису Семеновичу Хазанову в этот звёздный час? Успехов вам и доброго пути! Пусть новое производство работает исправно, заказов на изготовление новых памятников и ремонт старых будет много. Что-то подсказывает, что деньги у Вас обязательно будут.

Успехов Вам, Борис Семенович в этом правильном вопросе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усё!

В ритуалке не умолкают одобрительные перешептывания, мол на прошедшей неделе уже свет подключен, так что можно смело ваять нетленку)))

Злые йязыги сообщают мол, бетонка запущена на фин средства с Николки (гвозди/сетки/металлические профили), мол ни одного шурупа из личного (купленного на зарплату) кармана Бориса Семеновича не пострадало.

Утверждать не могу, но похоже откровенно завидуют успехам талантливого бетономэна. А что, близкие пристроены, с Дусе-Раей-экономикой вечная любовь....

Так штааа учитесь как делать себе и близким хорошо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×