Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Достойные похороны

Рекомендуемые сообщения

А вот и статистика- https://money.ru.msn....c/234599/#title

и видео- https://video.yandex....mId=55dCCPaZ0Cw

Милая Нико, вы не те видео смотрите.Не все так хорошо на западе,как нам чешут.

 

На видео (за кадром) текст дан в виде предположений)))

"А если отделится Техас, то уйдет и Сан Франциско.." А если бы ...А если бы...

****А если бы у бабушки было бы что-то, она бы уже давно была дедушкой.

Беседовать о вероятных возможностях можно долго и даже интересно...но это будущее.

Сегодня (как никогда раньше) я предпочитаю жить настоящим. Кстати совсем недавно их каждого угла кричали про скорый конец света... теперь они молчат, а мы улыбаемся, но все вместе мы благополучно живем)))

 

Всё очень просто.

Безвозмездное надо сделать качественным (предлагаемые товары и услуги).

А всё остальное должно быть разнообразным, доступным и реальным по стоимости.

За говно гроб (пусть он будет) не надо брать деньги. Если деньги берутся, значит товар должен быть качественным.

Горком сейчас скажет, что бедный народ ломанется за бесплатным и вполне может оказаться прав...тогда предложите людям накопить

"гробовые" придумайте реальные банковские условия (Сбербанк подумает).

В России смерть это таинство , поэтому платить будут всегда и если постараетесь, то охотно. НО...если зал прощаний будет красивый и доступный по цене,

гроб красивый и доступный по цене...и тд. В Москве люди женятся (не один раз!) празднуют юбилеи (многократно) в красивых залах, тратят деньги на интерьер, одежду, еду, транспорт ...Не все они миллионеры, но деньги свои тратят с готовностью, а ведь могли бы экономить, скромно пожевывая бутерброды, кушая шашлык на даче!

...похороны

бывают только один редкий раз и это мероприятие публичное. Поэтому люди потратят свои деньги, но если не будет обмана в предоставляемых товарах и услугах.

В том, что ритуалка получает мало доходов, вина ритуалки... много хотите и мало предлагаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео (за кадром) текст дан в виде предположений)))

"А если отделится Техас, то уйдет и Сан Франциско.." А если бы ...А если бы...

****А если бы у бабушки было бы что-то, она бы уже давно была дедушкой.

Беседовать о вероятных возможностях можно долго и даже интересно...но это будущее.

Сегодня (как никогда раньше) я предпочитаю жить настоящим. Кстати совсем недавно их каждого угла кричали про скорый конец света... теперь они молчат, а мы улыбаемся, но все вместе мы благополучно живем)))

А я о том и говорю,что не надо каждому видео верить.А то можно подумать ,что у них во всей стране все приюты для животных построенны по этому образцу.Если уж с животными так,то люди еще лучше живут.Вот он где оказываеться-РАЙ ЗЕМНОЙ!! Все, давайте теперь все бить в барабаны и сообщать всем, что на западе Рай нашли.Пусть все теперь плюнут себе подноги,нагадят на последок и в Рай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю общаццо спокойно)))

Если нет возможности спокойно, тогда сегодня баиньки... и до завтра)))

Хорошее надо перенимать, это как манеры или воспитание. Если у соседа что-то лучше,

вы правы, кричать не надо...надо просто посмотреть внимательнее и найдя внутри себя мужество - принять в своих владениях.

Это просто и мудро. Не надо тратить время на великое изобретение простых товаров и уже успешно оплачиваемых(где-то далеко) людьми услуг.

Посмотреть , принять и смело делать у себя. Главное не усложнять и действовать спокойно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто.

Безвозмездное надо сделать качественным (предлагаемые товары и услуги).

А всё остальное должно быть разнообразным, доступным и реальным по стоимости.

За говно гроб (пусть он будет) не надо брать деньги. Если деньги берутся, значит товар должен быть качественным.

Горком сейчас скажет, что бедный народ ломанется за бесплатным и вполне может оказаться прав...тогда предложите людям накопить

"гробовые" придумайте реальные банковские условия (Сбербанк подумает).

В России смерть это таинство , поэтому платить будут всегда и если постараетесь, то охотно. НО...если зал прощаний будет красивый и доступный по цене,

гроб красивый и доступный по цене...и тд. В Москве люди женятся (не один раз!) празднуют юбилеи (многократно) в красивых залах, тратят деньги на интерьер, одежду, еду, транспорт ...Не все они миллионеры, но деньги свои тратят с готовностью, а ведь могли бы экономить, скромно пожевывая бутерброды, кушая шашлык на даче!

...похороны

бывают только один редкий раз и это мероприятие публичное. Поэтому люди потратят свои деньги, но если не будет обмана в предоставляемых товарах и услугах.

В том, что ритуалка получает мало доходов, вина ритуалки... много хотите и мало предлагаете)))

Вы понимаете,что хотите предложить?

"Безвозмездное надо сделать качественным (предлагаемые товары и услуги)." А кто будет за качество платить? Никто-значит и делать бесплатно,никто не будет. Государство-значит с бюджета,сперва повысят зарплату работникам,которые будут качество делать,а следом цены на бензин ,хлеб и т.д. ,что бы было с чего за качество безвозмезное платить.

" Не все они миллионеры, но деньги свои тратят с готовностью, а ведь могли бы экономить, скромно пожевывая бутерброды, кушая шашлык на даче!" А еще можно всю жизнь есть черный хлеб с водой и жить в общаге, и вкалывать ,как проклятый, чтоб "достойно" умереть!

 

Достойно- это,в моем представлении,по канонам той религии,приверженцем которой был усопший! Что не достойного Вы увидали в Российских похоронах?

 

Предлагаю общаццо спокойно)))

Если нет возможности спокойно, тогда сегодня баиньки... и до завтра)))

Хорошее надо перенимать, это как манеры или воспитание. Если у соседа что-то лучше,

вы правы, кричать не надо...надо просто посмотреть внимательнее и найдя внутри себя мужество - принять в своих владениях.

Это просто и мудро. Не надо тратить время на великое изобретение простых товаров и уже успешно оплачиваемых(где-то далеко) людьми услуг.

Посмотреть , принять и смело делать у себя. Главное не усложнять и действовать спокойно))))

Да я ,вроде,спокойно. Если не так, то мои искриние извинения.

По существу. Все что хорошо- стоит денег. Их где то надо брать.Хороший приют,что там говорить,но и у нас есть аналоги таких приютов.Насчет похорон. Для одних, в оббитом гробу ,обмытым и одетым на кладбище похоронить,уже достойно.А другим,в лакированном гробу,но без музыки- не достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико на сегодняшний день государством установлен стандарт "достойных" похорон бесплатно:

- Гроб обитый тканью

- покрывало

- тапочки

- доставка тела умершего на кладбище или крематорий

- кремация или захоронений.

 

Вас это чем-то не устраивает в смысле "достойности". Вот государство в лице депутатов считает, что ее граждане заслужили вот таких бесплатных "достойных" похорон.

Смета на уровне страны 4700 руб.

Доплата из местных бюджетов по уровню затрат от 0 до 11000 руб.

 

Если Вам это не нравится, придумайте другой гарантированный набор, смету и ИСТОЧНИКИ финансирования этой "бесплатности" для граждан.

Напоминаю, что основным источником доходов в государстве является присвоение в бюджет и перераспределение обществом части добавленной стоимости, произведенной работающим населением.

Либо обяжем ВСЕХ работающих больше работать для улучшения качества похорон, либо будем забирать у них еще дополнительную часть их заработанного для того де самого.

 

Так что "бесплатные" это лукавое понятие. Деньги при всех вариантах идет з кармана граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что "достойно" предлагает ГУП "Ритуал", два пальца тянет в рот...

Великая страна Россия и её граждане должны иметь достойные похороны.

Нельзя делать стрёмно то, что в жизни бывает всего один раз. Похороны, величайшее событие и оно обязательно должно быть запоминающимся, вызывать восхищение окружающих. Люди собираются вместе, вспоминают, грустят. Моё мнение, похороны должны быть достойными.

Наши люди (при жизни) испытывают большие трудности более чем жители других стран. У нас есть все религии, поэтому умирая все они должны найти самые лучшие погребальные товары и услуги.

Посмотрите как тратятся деньги на товары для детей, люди имея даже самый скромный достаток расшибутся в лепешку и заработают (потратятся только на качественное!) для любимых и родных - лучшее.

Поэтому как для живых, так и для завершивших свой жизненный путь родственников, не пожалеют денег.

Всегда жалко открывать кошелек, если на витрине говно. Какую бы грусть не вызывала смерть, люди не идиоты, глаза смотрят, уши слышат, а в головах работает сравнительный анализ и вполне закономерно нежелание платить за облезлое/линялое/ржавое/корявое. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что "достойно" предлагает ГУП "Ритуал", два пальца тянет в рот...

Великая страна Россия и её граждане должны иметь достойные похороны.

Нельзя делать стрёмно то, что в жизни бывает всего один раз. Похороны, величайшее событие и оно обязательно должно быть запоминающимся, вызывать восхищение окружающих. Люди собираются вместе, вспоминают, грустят. Моё мнение, похороны должны быть достойными.

Наши люди (при жизни) испытывают большие трудности более чем жители других стран. У нас есть все религии, поэтому умирая все они должны найти самые лучшие погребальные товары и услуги.

Посмотрите как тратятся деньги на товары для детей, люди имея даже самый скромный достаток расшибутся в лепешку и заработают (потратятся только на качественное!) для любимых и родных - лучшее.

Поэтому как для живых, так и для завершивших свой жизненный путь родственников, не пожалеют денег.

Всегда жалко открывать кошелек, если на витрине говно. Какую бы грусть не вызывала смерть, люди не идиоты, глаза смотрят, уши слышат, а в головах работает сравнительный анализ и вполне закономерно нежелание платить за облезлое/линялое/ржавое/корявое. имхо.

Давай не сваливать все проблемы на ГУП Ритуал.

Перечень и смета утверждается Правительством Москвы. Таких, исполнителей по безвозмездке еще полтора десятка. Они тоже не могут ничего изменить.

 

Давай нормально опишу ДРУГУЮ конкретную смету на другой достойный перечень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Ника, мне кажется,что вы путаете "достойность" с "пышностью". Это разные вещи.Вы ,наверно,хотите сказать,что ГУП"Ритуал" предоставляет не качественные товары и услуги?(поправте меня если я ошибаюсь). Но даже если это и так,как Вы говорите ,то ГУП"Ритуал" не олицетворяет всю нашу огромную и всеми нами любимую страну(раз мы так за нее радеем-значит любим) в своем лице. По всей стране есть много разных фирм,которые предоставляют ,как качественные товары и услуги,так и наоборот. И думаю,что первых больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Ника, мне кажется,что вы путаете "достойность" с "пышностью". Это разные вещи.Вы ,наверно,хотите сказать,что ГУП"Ритуал" предоставляет не качественные товары и услуги?(поправте меня если я ошибаюсь). Но даже если это и так,как Вы говорите ,то ГУП"Ритуал" не олицетворяет всю нашу огромную и всеми нами любимую страну(раз мы так за нее радеем-значит любим) в своем лице. По всей стране есть много разных фирм,которые предоставляют ,как качественные товары и услуги,так и наоборот. И думаю,что первых больше.

У нас нет четкого описания качества товаров и услуг.

Также, невозможно выразить субъективное персональное отношение "достойно" к конкретному человеку суммой денег или четко описанным технологически набором изделий.

Само понятие "достойно" по определению появляется только применительно к конкретной личности человека, а не к телу.

Да, сама оболочка - тело, в сознании других людей субъективно связана с личностью и ее достоинством. Ровно также субъективно воспринимается гарантированный перечень из вышеуказанного набора. Одни считают, что их дедушка-алкоголик "достоин" быть похоронен именно так. Другие считают такие государственные "гарантии" позорищем. Нико в их числе.

 

Но если нет конкретных людей, которые при жизни умершего ощущали эту его "достойность", могут описать ее при выборе ритуальных услуг и принадлежностей, то ничего не сделаешь.

Для общества в целом, тело неизвестного гражданина, ничего не сделавшего для общества, или еще хуже - разрушавшего общественные ценности, это обуза, а не объект поклонения. В этом случае речь идет о технологической утилизации останков в минимальных рамках приличий. Это мы сейчас и имеем.

 

Наглядный пример - отношение к телам террористов.

 

Покольку в последнее время идет сильное разрушение традиционной ценностной базы, построенной на библейской системе ценностей, то и понятия приличий ровно также разрушается. Если в западной системе окончательно разгромить институт семьи с терминами "мама" и "папа", то кого будут хоронить дети?

И дети ли они тогда вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо менять подход...давить в себе совковую склонность урезания во всём.

Я не за пышность, я за достойность.

Можно посмотреть в сторону varkki. У Прибалтов никогда не было пышности-приторной блестючести, но

всегда было достойно. Начиная от грузчиков (вылизанных и воспитанных) до идеальной чистоты

в залах прощаний.

Почему этого нет в Москве? Вышколенных сотрудников (доброжелательно-учтивых) Где залы прощаний,

оборудованные для проведения церемонии прощания? Я не про гроб и испуганных людей вокруг, а про интересно написанный и грамотно исполненный сценарий

в которых есть (для любой религии!) основы, базовые интересные моменты. Люди будут заказывать и платить за интересное и качественное!

Ничего неделание соответственно ничего не стОит.

Безделье, руки в карманах и тупое довольствование малым - это то, чем сейчас живет ГУП "Ритуал", нифига не принося в казну государству. Бездельников надо гнать, сейчас

время не просто работать, необходимо много зарабатывать.

 

Давай не сваливать все проблемы на ГУП Ритуал.

Перечень и смета утверждается Правительством Москвы. Таких, исполнителей по безвозмездке еще полтора десятка. Они тоже не могут ничего изменить.

 

Давай нормально опишу ДРУГУЮ конкретную смету на другой достойный перечень.

Кто занимает (частично-государственный) ритуальный форпост? ГУП "Ритуал". Все козыри у них...вот пусть и отдуваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, сейчас время не просто работать, необходимо много зарабатывать.

Нико!

Похоронка стоит в конце производственной и потребительской цепочки.

Наши заработки, а также капитализация производства, рост качества услуг, и прочее сильно зависят от того, как работают и зарабатывают люди-заказчики в других отраслях.

Если у них там безработица, падение уровня жизни, денег от зарплаты до зарплаты, расходы на ЖКХ и еду не оставляют ничего про запас, то в похоронке все разваливается с удвоенной скоростью.

А в больших современных городах - финансовых центрах, где несколько десятилетий надувался этот спрос, становится еще хуже.

Да и в региональных поселках, где в нормальной ситуации свое похоронное бюро вообще было не нужно (оно было в райцентре), на этом искусственном подъеме появились похоронные фирмы (отдельные профессии, живущие именно на оказании только ритуальных услуг).

Теперь весь этот "похоронный" пузырь будет сдаваться до реальных потребностей. В небольших городах за последний год количество банкротств, пожаров, посадок и тд в похоронной отрасли здорово возросло.

Это только начало!

Мы прошли от силы 15-20% от общего глобального падения в среднем.

В каждом отдельном регионе этот процент разный и скорость падения отличается, но общий вектор такой.

 

Либо нужно поднимать систему этических ценностей, чтобы качественное погребение было выше нового Айфона.

 

Я повторяю, что пик заработка в похоронке Москвы закончился в 2006 г-2007 г. Дальше только снижение, как минимум до уровня середины 80-х годов. Где-то за шаг до этого произойдет отказ от частного и раздробленного управления средствами производства. И либо это будет происходить эволюционно (что маловероятно), либо ждем череду похорон собственников ритуальных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, в ГУП "Ритуале" сидят забронзовевшие динозавры. Мне они не могут предложить должность никакую!), их ума не хватает заполнить пустующую

нишу и использовать мой талант и полученные (в данной области) знания, во благо отрасли. Сами они ничего не предлагают(максимум - помыть асвальт и покрасить паребрики) этого мало!. Тупо держат оборону ....

Им интереснее хапать крохи в личный карман, нежели развернуть деятельность и хорошо подумав/ посоветовавшись начать работать.

Простые работники не будут доброжелательно встречать заказчиков ....им зарплату не пересчитывали очень долгое время. Хотя по закону есть

конкретный коэффициент и отрезок времени, за который этот пересчет делать НЕОБХОДИМО. У людей нет мотивации повышать качество своей работы.

И я их понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто занимает (частично-государственный) ритуальный форпост? ГУП "Ритуал". Все козыри у них...вот пусть и отдуваются.

Сейчас у них уберут регулятивные функции и передадут их под Департамент.

Если не найдут нормальную замену старого регулятора на новый, да еще, чтобы это воспринималось и поддерживалось обществом, то общая ситуация только ухудшится.

 

Кого тогда будешь винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, люди стали беднее, но у них есть родственники, друзья, работа наконец многое оплачивает за скончавшихся коллег.

Поэтому достойно быть похороненными в России желающие есть, но для этого надо повернуться к людям лицом. Доверие

надо воспитать к себе... а для этого придется трудиться каждый день. имхо

 

 

 

 

Сейчас у них уберут регулятивные функции и передадут их под Департамент.

Если не найдут нормальную замену старого регулятора на новый, да еще, чтобы это воспринималось и поддерживалось обществом, то общая ситуация только ухудшится.

 

Кого тогда будешь винить?

Как они собираются назваться по - новой? Похоронный дом?

Обвинять буду тех кто у руля, если не пытаются рулить в направлении на улучшение...Мой вердикт - Пошли вон!

Я предпочитаю как Петр 1.

Не умеешь, не берись, а если взялся, выкладывайся по полной и получай (соответственно) в случае неудач по самое ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они собираются назваться по - новой? Похоронный дом?

Обвинять буду тех кто у руля, если не пытаются рулить в направлении на улучшение...Мой вердикт - Пошли вон!

Я предпочитаю как Петр 1.

Не умеешь, не берись, а если взялся, выкладывайся по полной и получай (соответственно) в случае неудач по самое ого-го.

"ОНИ" - не знаю кто именно. Кого ты персонально винишь.

 

Думаю что власть разделят ГУП на акционерное общество (коммерческая деятельность) и на ГБУ или какое-нибудь государственное предприятие, которое будет только разрешения давать, архивы вести, да за кладбищами ухаживать.

Только кому на фиг тогда нужно будет акционерное общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединил тему со старой, посвященной такому же вопросу. Дабы:

а) не размножать темы-дубли;

б) интересно посмотреть, как изменились (если изменились) взгляды за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×