Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
gs1205

Документы умершего

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Умерла родственница (86лет), днем была госпитализирована на скорой, а к вечеру скончалась. Сейчас находится в морге при больнице. Родственники никак не могут найти паспорт умершей. Что делать? По мусульманским обычаям долго тело без захоронения не может находится. Родственники в отчаянии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром получить в домоуправлении - "выписку из домовой книги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Родственники никак не могут найти паспорт умершей. Что делать? ...

Обратиться в тот орган, где умершей при жизни был выдан паспорт. Насколько я знаю, до 2006 года это был паспортный стол при УВД города; сейчас - УФМС.

Там находится информация по т.наз. "форме № 1", где записаны данные гражданина.

Во всяком случае, сотрудники организации знают, что делать в подобных ситуациях, Вы далеко не первые с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В беларуси форму номер1 можно взять в милиции и в паспортом столе.

При себе нужно иметь какие нибудь документы удостоверяющее личность покойного.

С этой же справкой можно зарегистрировать смерть в загсе,после регистрации потеряный паспорт выписывается из всех баз и становится не действительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Со справкой ф1 мы решили проблему. Родственница захоронена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратиться в тот орган, где умершей при жизни был выдан паспорт. Насколько я знаю, до 2006 года это был паспортный стол при УВД города; сейчас - УФМС.

Там находится информация по т.наз. "форме № 1", где записаны данные гражданина.

Во всяком случае, сотрудники организации знают, что делать в подобных ситуациях, Вы далеко не первые с такой проблемой.

в Украине эта же проблема и решается так же. Вчера хоронили человека асоциального поведения и образа жизни , как говорят. Вместе с заказчиком подошли в к паспортистке, где он проживал. Она выписала Ф-1, далее в СМЭ и ЗАГС.Решение проблемы стоило аж 5 зеленых для паспортистки (день был не приемный , но вввиде усключения, как она сказала - она пойдет на встречу.

 

Хотя все было более прозаично : услышав шелест купюр - бросила службу и быстренько написала справочку, слетала к начальнице и вернулась счастливая и с заверенной справкой!!

 

"Вот что делает крест животворящий зеленая бумажка с дохлым президентом!!! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта в связи с решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×