Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость Johny_hunter

Бирки на ноге

Рекомендуемые сообщения

А я сварганил свою програмку на Delphi для печати бирок. Позволяет печатать на клеёнке, заправленной в матричный принтер Epson LX-300. Параллельно данные заносятся в базу, по которой потом можно быстро найти нужную фамилию. Если кого заинтересует - могу дать скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сварганил свою програмку на Delphi для печати бирок. Позволяет печатать на клеёнке, заправленной в матричный принтер Epson LX-300. Параллельно данные заносятся в базу, по которой потом можно быстро найти нужную фамилию. Если кого заинтересует - могу дать скачать.

Интересует.

Дай посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует.

Дай посмотреть

 

Хорошо, только подготовлю дистрибутив и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Канадская полиция выдает бирки покойников автомобилистам, которые не пристегиваются ремнями безопасности!!.... :busted_cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео, демонстрирующее процесс печати бирок: https://content3.files.mail.ru/QLTTCO/4b0b0...6b7b681ad0bf9e9 (9 мб)

Аффигительно!

Прикручено в видео сайта:

https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=Video&op=view_video&lid=42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зеленка" - это вообще что такое??

Кстати ,о птичках... Вспоминается, как у нас доХтур знакомая говорила про "последнюю помощь": повязку на челюсть, бирку на бедро... Пойду-ка я у неё уточню, что она имела ввиду и чем маркировать...Особенно стало интересно, что столько разночтений по такому, казалось бы, незамысловатому вопросу... :blink:

 

Аффигительно!

Прикручено в видео сайта:

https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=Video&op=view_video&lid=42

 

Стратегический минимум инфы и бумага это что ли? Непрочный материал. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти медсёстры!Бирки так привязывают,что следы-не разгладишь.А ещё челлюсть "фиксируют"как бы,с такой же силой)),но труп лежит с открытым ртом.ЗАЧЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти медсёстры!Бирки так привязывают,что следы-не разгладишь.А ещё челлюсть "фиксируют"как бы,с такой же силой)),но труп лежит с открытым ртом.ЗАЧЕМ!!!

 

:D Кто на что учился...

 

Кто-то хохмил: что такое медсестра узкой специализации? Это две медсестры- одна знает, что такое клизма, а другая знает, куда её ставить...

 

 

Пы.Сы. А доХтур будет завтра. Завтра и спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти медсёстры!Бирки так привязывают,что следы-не разгладишь.А ещё челлюсть "фиксируют"как бы,с такой же силой)),но труп лежит с открытым ртом.ЗАЧЕМ!!!

Ну, наверное, люди просто слишком строго следуют инструкции. Глянул я как-то раз в один учебник для медучилищ ( издание 70-х годов ) - в нем требуют с трупами поступать именно так. И вряд ли спустя почти 40 лет что-то изменилось.

Откуда больничным медсестричкам знать, что как ни подвязывай трупу отвисающую челюсть, - она всё равно будет "падать"?? И всё равно работнику морга придется с нею ( с челюстью ) работать ( если есть оплаченный заказ, конечно ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, люди просто слишком строго следуют инструкции. Глянул я как-то раз в один учебник для медучилищ ( издание 70-х годов ) - в нем требуют с трупами поступать именно так. И вряд ли спустя почти 40 лет что-то изменилось.

Откуда больничным медсестричкам знать, что как ни подвязывай трупу отвисающую челюсть, - она всё равно будет "падать"?? И всё равно работнику морга придется с нею ( с челюстью ) работать ( если есть оплаченный заказ, конечно ;) ).

Согласен.Меня тоже учили фиксировать челлюсть.И тогда я думал,что она действительно больше не откроется.Но интересно,авторы идеи то-взрослые люди.Они что,не имели дело с трупами?Столько лет такой дури учить абсолютно безполезной,а скорее наоборот.Такие следы потом на шее,что родственники спрашивают"что-душили?".А вообще сегодня я начал борьбу с такой безграмотностью-написал объявление и повесил его в трупоприёмнике! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что как ни подвязывай трупу отвисающую челюсть, - она всё равно будет "падать"??

Оп-па!!! :surprise: А по-подробнее? Я завтра доХтура каверзными вопросами озадачу. :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп-па!!! :surprise: А по-подробнее? Я завтра доХтура каверзными вопросами озадачу. :gun_rifle:

Всё правильно!Ведь повязку всё равно снимут(вскрытие,мытьё,тампонирование)...Она совершенно безполезна.А уж рот-я думаю любой санитар закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно!Ведь повязку всё равно снимут(вскрытие,мытьё,тампонирование)...Она совершенно безполезна.А уж рот-я думаю любой санитар закроет.

морг спб... сшивание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп-па!!! :surprise: А по-подробнее? Я завтра доХтура каверзными вопросами озадачу.

А что тут подробнее?? У некоторых трупов ( особенно старческого возраста ) имеет место слабость мышц, удерживающих нижнюю челюсть. "Подвязка" дает либо временный эффект, либо не дает ВООБЩЕ никакого эффекта.

Так что подвязывание умершему в больнице нижней челюсти является лишь отголоском древнего советского учебника по сестринскому делу.

 

...А уж рот-я думаю любой санитар закроет.

Любой санитар закроет, конечно, НО..... только по желанию родственников усопшего. И, ессьно, за соответствующую оплату. ;) Логично, коллега?

 

... сшивание..

Ресничка, у нас на вооружении есть разные методы... И совсем не только тот, что озвучен Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее?? У некоторых трупов ( особенно старческого возраста ) имеет место слабость мышц, удерживающих нижнюю челюсть. "Подвязка" дает либо временный эффект, либо не дает ВООБЩЕ никакого эффекта.

Так что подвязывание умершему в больнице нижней челюсти является лишь отголоском древнего советского учебника по сестринскому делу.

 

 

Любой санитар закроет, ессьно, НО..... только за соттветствующую оплату. ;) Логично, коллега?

ОК! :rolleyes: И не только зашиванием(для реснички)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! А про не вскрытых забыли,а тем более на дому.Там действительно искуство проявить надо,кадавров одинаковых не бывает...

Бывает операцию,целую делать надо,а бывает банально подушку поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! А про не вскрытых забыли,а тем более на дому.Там действительно искуство проявить надо,кадавров одинаковых не бывает...

Бывает операцию,целую делать надо,а бывает банально подушку поправить.

В Питере всех в морги везут.Дома не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере всех в морги везут.Дома не оставляют.

у вас все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас все просто...

Зато нет возможности подработать на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские!

Пришлите скан или фото документов, которые милиционеры на дому оформляют перед отправкой в морг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские!

Пришлите скан или фото документов, которые милиционеры на дому оформляют перед отправкой в морг

С удовольствием бы.Но у меня не привозной морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере всех в морги везут.Дома не оставляют.

как это не оставляют...

Питер это что...не Рассея??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не оставляют...

Питер это что...не Рассея??

Это распоряжение прокуратуры.Почитай питерскую тему.После вскрыти-пожалуйста,можно забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×